Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    6 503
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    37

Heaven's Secret стал победителем дня 12 марта

Heaven's Secret имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 353 Легендарная личность

9 Подписчиков

Информация о Heaven's Secret

  • Звание
    On Melancholy HIll
  • День рождения 02.09.1991

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Серия Dragon Age
    Серия Mass Effect
  • Steam
    VioletteHeaven
  • Origin
    Violette-Heaven

Посетители профиля

233 285 просмотров профиля
  1. Ну, у ДА2 было 1,5 года на разработку, у ДАД было аж 10 лет Но посмотрим, конечно. Тут даже не факт, что Инкви появится. Хотя я очень надеюсь. Может ошибаюсь в формулировке, Уикс как-то писал, что хотел бы довести у них там с Лавеллан до конца. Но типа это сложно.
  2. Помню, конечно. Как помню и то, что он сам заявляет, что его ждет лишь dinan'shiral ("ведущий к смерти путь"). Он отказывает присоединиться и Коулу "этой судьбы я не пожелал бы злейшему врагу, что говорить о тех, кто был мне дорог" (надпись на могиле добавляет этому всему особый оттенок мрачности) Не переживай и не обращай внимания на такие ролики х) Просто напомню, что в трейлере к Инквизиции Варрик у нас был таким
  3. Эх, сейчас я уже ставлю на то, что Солас и Лавеллан самовыпилятся на пару. Не знаю, попадает ли это под "любовь все преодолеет", она его не оставит х) Когда-то я надеялась, что можно найти выход и спасти народ Соласа так, чтобы тедасийцы при этом не погибли. Но если такое и будет, то явно не сейчас, а под конец серии, т.к. срыв завесы весь мир изменит. Есть надежда, что выбор в Чужаке "попытаться его переубедить" не канет в пустоту, разрекламированный глав злодей Солас явно может оказаться меньшим злом, а там и как-нибудь может курс изменить можно будет. Я там еще и несколько срежиссированных диалогов сделала, плюс бантеры, которые так или иначе их касаются (Коуловские намеки и прочее). Ну то есть реально все будет. Так что да, я думаю это в целом людям может и память освежит, кто всю игру перепроходить не захочет. Или если найти что-то надо будет. Не, я думаю после того скандала урок усвоен. Плюс ты только вспомни, как под руководством Эплера мы шикарную сцену у озера получили. Гспди, ГЛАЗА, через них без слов все понятно было.
  4. Вернулась к редактуре ролика по полному романсу с лысым волком в золотых лосинах (2 часа материала вышло). Когда пойдет промоушен ДАД, залью. Я аж на 10 лет назад вернулась, вспомнила, как меня торкало от эльфийской темы. Что ни говори, а эльф ГГ (еще и выбрав выпить Источник и научившись говорить на древнеэльфийском) еще и на романе с древним эльфо-богом - это просто максимально сочный эксприенс от ДАИ. Насчет анимации и правда можно расслабить булки. В Чужаке только на весь финальный диалог Эплер запилил 3 разных вида проявлений эмоций Соласа в зависимости от отношения к Инквизитору. ... И тут я вдруг вспомнила, что у меня все эти 10 лет в подписи стоит "Вар лат вир суледин"
  5. Но. Я уже говорила. За БВ я в этом плане не сильно переживаю. Они умели в диверсити и инклюзивити еще когда люди в этих конторках под стол ходили. Есть сомнения, да. Но надеюсь, они вырулят.
  6. Тут интересная ситуация) С двух сторон причем. С одной стороны, то о чем здесь написано - не выдумки блогеров, эта инфа в открытом доступе. Правда теперь причастность Свит Бэйби будут скрывать, полагаю. С другой стороны, мы правда не узнаем, били ли наших сценаристов по ручкам "слишком у вас Эванурисы противоречивые выходят, и пусть побелее будут". А если они их и не трогали, все равно ведь могут затаскать за компанию. Тем более, как раз тема работорговли в Тевинтере и Эванурисы с рабскими метками на подходе. Гадать смысла нет, в этом согласна. Уикс еще со времен Инквизиции был they и ему это не помешало написать лысого гетеро волчару таким, что одни ему в вечной любви признаются, другие уже точат топоры, чтобы порешить при встрече х) И это не говоря о его вкладе в МЕ. Ладно, я люблю Уикса, я не объективна.
  7. Не верь своим глазам и ушам, блогеры врут) Она кстати из студии, которая под ЕА числится. За БВ я пока не переживаю, там беленький как снежочек Уикс сидит и Эплер в нарративных директорах числится, их не погнали, видимо никого их микроагрессией не задело х) На самом деле, это уже очень давно идет. Тот же сотрудник Свит Бэйби писал, как ему мерзко при виде белых целующихся гетеро людей. И это игроки - расисты, если что, не они. Журналистка, которая защищает Свит Бэйби написала: "Нельзя быть расистом по отношению к белым". Об этом я и говорю, одни в обморок падают при виде двух целующихся мужиков, другие считают, что все вокруг сексисты, расисты, при этом сами такие. Как будто круг замкнулся. И нормальные творческие люди стоят между двух огней и репу чешут, в какую сторону податься, чтобы не прибило.
  8. Ты судя по всему многое из данной дискуссии пропустил, об этом мы уже раз 10 поднимали тему. Что БВ сами ветераны и еще до мейнстрима у них с этим все ок было. Разговор скорее о том, не попытаются ли сладкие детки на батьку лезть, если уже даже конторки от министерства нац безопасности в лор игр лезут (это как бы открытая информация). Сохранятся ли спорные темы такими же спорными, или определенная линия мысли обозначится сильнее, чтобы вторить определенным посылам. Я тоже думаю, что команда сценаристов и с участием консалтинговых конторок все сделает как надо, если что.
  9. Я могу многое на эту тему сказать, но мы сильно от темы отойдем. Просто скажу, что мне, как центристу, грустно от того, что всё в мире так радикально на черное и белое поделилось. Либо одна идеология, либо другая, возведенные в абсолют, где сносится все, что стоит между, а ведь может сосуществовать вместе. Я люблю БВ, жду ДАД, не собираюсь никого ни за что винить. Пусть каждый делает то, что любит, выбирает то, что хочет. Я за свободу.
  10. Возмущения были всегда, просто это все было размыто. Не было конкретной цели, кроме как в очередной раз начать жаловаться на абстрактную "повесточку" и конкретных разрабов. А тут появилась вполне четкая цель. Как Гринч, который портит Рождество. И не надо. Речь о том, у кого именно эти деньги ныне брались. Какие чекбоксы нужно было пройти, чтобы у тебя были деньги.
  11. То же самое, просто в другой обертке. Он не хочет брать на себя ответственность и вести людей как стадо овец: то покупайте, а вот это бойкотируйте. Но по факту смысл один: покупайте то, что считаете нужным, остальное само отвалится, когда финансы обвалятся. И да, это уже работает. Смысл в том, что его слова в контексте темы - противоположность тому, что Свит Бэйби пытается провернуть, пытаясь буллить игрока, который всего лишь составил список игр с их участием, что абсолютно легитимно, натравливая прессу на него и игроков, пытаясь газлайтить их и тд и тп. скрывая во всех статьях, с чего реально начался скандал, а именно - со Свит Бэйби, которые буллили игроков и разрабов. Смысл в свободе выбора. И не важно, левый вы или правый. Каждый имеет право на свободу выбора и свободу слова, пока это не идет вразрез с законом. И я надеюсь, ДАД будет верна себе, не слушая ни одну из сторон в той мере, чтобы не разрушить то, что уже многие годы у них хорошо работало. Может не идеально, но работало. Не знаю, увы.
  12. Еще раз, у азиатов есть контент на любой вкус. Я яойные новеллки играла еще до того, как все это вдруг стало такой жаркой темой в игровой индустрии. И даже БВ в начале 2000ых были прогрессивны, все ок у всех было. Можно двигать совершенно разные продукты, для разной аудитории, не перекраивая старых персонажей. Контент должен быть для всех, для любой группы игроков. Хотят они фансервис женский/мужской, хотят они исключительно реалистичных персонажей с броней как на танке или топ-моделей в бронелифчиках - пожалуйста. Хотите игры для консервативных масс или для прогрессивных - пожалуйста. А можно аккуратно и то, и другое связать. Как будто кто-то наверху сам создал проблему и пытается продавать решение - натягивая ВСЕ игры под один мотив. А делается это все через инвестиции - ААА продукты дорогие, риски высоки, иди к дядечкам, они дадут тебе деньги и наставления, что должно быть в игре. Прожекты следующие. И да, ребята, теперь подтверждено, даже у ЕА не хватает денег, чтобы вытягивать ААА проекты, они таки берут деньги. Это подтвердил бывший сотрудник. Я только надеюсь, что не учить батяней БВ, ветеранов, у людей совести хватит.
  13. Например Дж. Мартином. Тут скорее дело в том, сколько таланта нужно, чтобы собрать все ингридиенты во вкусное блюдо. А я напомню, что богическая тема ДА на форуме процветала. Так-то некоторые разрабы по готовым произведениям с готовым лором игры делают, и ничего. БВ довольно смело поступили и это окупилось тем, что лор ДА и попытка разгадать его тайны, не менее интересны для кого-то, чем сама игра. Каждый может найти то, что ему по душе - кому история, кому персонажи, кому лор. Если тяжелая разработка игры не выйдет им боком, а вмешательства извне не будут слишком уж явными, ДАД может отхватить свой кусок.
  14. У нас же кстати война с Кунари как раз наметилась. Плюс я так чую, Титаны дварфов себя уже вот-вот должны показать. Это к эльфо-конфликту и эванурисо-конфликту сверху. Я честно не знаю, как они в ДАД собираются все эти конфликты разрулить. Поэтому тут явно должна быть еще одна часть как минимум.
  15. Эта притесняемая сторона (не вся), ушла воевать против Тедаса х) Тут можно засунуть разное интересное и неоднозначное. Сами эльфы уже на стороны разделились в данном конфликте. И даже эльф вроде Фелассана(?) из Империи Масок (авторства Уикса) довольно интересно очертил то, как древние эльфы, когда проснутся, могут на всю ситуацию в Тедасе посмотреть. На чью сторону встать. А там следом эванурисы со своей правдой. Т.е. мы имеем тедасийцев (Орлеи, Ферелдены и прочее), эльфов, дварфов, кунари, древних эльфов, эванурисов. Сторон столько, что противоречивые и сложные истории при желании вписать можно. Очерчено все хорошо, если внимательно следить за историей. Когда несколько лет назад я перепроходила все 3 части, меня унесло и вынесло будь здоров. Это да, тут пожалуй должен быть баланс. Но опять же, как-то японцы смогли индустрию удержать и дать разной аудитории, что они хотят.
×
×
  • Создать...