Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    6 527
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    37

Весь контент Heaven's Secret

  1. Я в курсе, Тан. О том и речь. Люди поиграли эту демку и уже успели облизать со всех сторон. Хотя визуально она очень вторична, ничего нового не предлагает, то же самое и по геймплею. Но тут уже личное имхо.
  2. Ты же понимаешь, что как раз подтверждаешь мои слова? Продажная пресса, активисты, поддерживающие определенную идеологию - как раз те, кто в меньшинстве. Ты сам и подтверждаешь, множество людей, под эгидой блогеров "от народа" (куда более влиятельные в нынешнее время) и поднимают продажи. Хогвартс и Стеллар опплевала пресса, но облюбовали блогеры и люди. При том, что в начинке, игры довольно средненькие. Вы опять смешиваете два разных инфо медиа пространства. У одного есть влияние, а другие (игрожур) его полностью утратили, от того и банкротятся. Именно поэтому вчерашняя встряска с неправильным ходом от маркетологов и всплыла в рассуждениях - они пошли против людей, блогеры это подхватили и распространили. Коротко о разнице хорошего и плохого пиара от маркетологов.
  3. Так я ж о том и говорю - одно другого не исключает. Хорошая игра + хороший пиар от людей. Хогвартс собрала все звезды - известная франшиза, попсовая, средняя начинка у игры и отличная репутация у тех, кому публика доверяет. Рекордные цифры просто так не делаются. Стеллар Блэйд пиарится не только у азиатов, ее западные игроки чуть ли не на руках носят сейчас. И я уже наверное мимо сотни роликов прошла, в лепешку раскатавших IGN, посмевших что-то о ней не так сказать. И я молчу про прочие инфоповоды с ее участием.
  4. Если это вылезет в ютуб, число сильно возрастет. А те, кого я заскринила - ютуберы с сотнями тысяч подписчиков как раз (кроме одного). Но суть даже не в этом. А о настроении, которое сейчас царит. Смотри. P.S. Еще один лол
  5. Я того же мнения, к слову. Сейчас это всего лишь небольшой снежный комок. Для маркетологов в данный момент лучше всего просто тихо отсидеться. К лету запустить красивые видосики и всякое графонистое, с обещаниями супер-пупер приключений, без какого либо политического подтекста, чтобы не стриггерить ни одну из сторон и чтобы этот комок не перерос в большой ком. Насчет остального - цыплят по осени считать будем, посмотрим.
  6. Чего ты злишься? Соотношение реакции оригинального поста. Соотношение реакции критиков Эти 3,5 человека несут это все на ютуб. Ютуб - на более широкую аудиторию. Исключать пиар (на который вбухивают миллионы) на влияние продаж - как минимум наивно. Мы не говорим про продажную прессу, которой люди больше не доверяют (эти издания сейчас закрываются один за другим, к слову). Мы говорим про блогеров и прочих представителей медиа с более широким охватом. Я не могу говорить за игры, но бойкоты прочих продуктов как раз таки работают, начиная с Бад Лайта (30%-60% спад продаж) и заканчивая банальной сетью тренажерных залов, потерявших за пару дней 400 лямов из-за бойкота недавнего. Мы уже это все сто раз обсуждали, да, игра должна быть хорошей сама по себе, но мы выходим в серую зону, если ДАД выйдет игрой спорной и ее будет окружать негативный фон. А так, никто теории заговора по части БВ не обсуждал, вроде как. Речь про просчет в пиаре. Еще дня не прошло, чтоб вы понимали.
  7. Не совсем. Для примера, разница со сканированием мужчин И мне все равно уже, пусть будет хоть 10 лысых Соласов, главное, чтобы написано хорошо было. Я просто надеюсь, маркетологи не будут наступать на грабли и провоцировать толпу.
  8. Есть разница между "официально объявить" и реальным положением дел. Разговоры о билдах под кодовыми названиями шли прошлым числом даже раньше. Не знаю насчет релевантности, но именно Граммза на Ютуб (более широкую площадку) крупные блогеры тащат, цитируя. Дошло даже до новостей на Фокс Ньюс как-то. Чувак вроде как у истоков ВоВ стоит. А так, справедливости ради, в этом посте он сказал "красивые", а не "горячие". И скрин девочки на коллаже реально странный (больше похож на карикатуру). А так, я скинула просто комменты, из крупных репостил далеко не только Граммз.
  9. Из самых популярных - Азмон, например, в этом плане адекватный, но этот пост от БВ крупные блогеры разрепостили. Я вот честно не понимаю маркетологов. Вчерашнее объявление от "белого домика" до глубины души оскорбило всех консерваторов по всей стране и не только. (забавно насколько мир параллельно сходит с ума - от крайности консерваторов, до крайности либералов) И тут гениальные маркетологи ЕА "а че бы нам разъяренную толпу на себя не направить?" И ладно, я могу понять, но поздравили бы и трансов, и христиан (на оба стула сядьте, будьте добры, вас чему в университетах элитных учили?). Но нет. Да пусть рекламируют, но с умом же это делать надо, не тыча в осиное гнездо палкой в самое неподходящее время. От БВ никто и не ждет отречься от инклюзивити, это всегда было частью их игр, но портки ж Андрасте, когда вы голову включать будете.
  10. Последнее DLC вышло в 2015, так что то на то и выходит примерно. А так, начинается, ребятки. БВ еще до выхода ДАД протащат будь здоров. Под горячую руку на фоне нынешнего бунта. Поздравляю идиотов маркетологов. Этот вот чувак (и другие), одни из тех, кто возглавляет бойкоты. Надеюсь до ютуба это все не доберется.
  11. Вот еще два интересных момента из статьи: * Сцена в титрах стала таковой не сразу: была идея сделать её играбельной, чтобы Инквизитор был свидетелем встречи Митал с Соласом. Но разработчики побоялись, что работы будет сделано много, а часть игроков контент пропустят. Потом думали убрать это в DLC, или вообще в другую игру, но в итоге сделали, что сделали. Эта сцена своего рода обещание, что ничего ещё не закончено, может даже только начинается. * Первоначальная задумка Дэвида Гейдера для «Инквизиции» была слишком масштабной, поэтому игра закончилась где-то в середине этой истории. Она эпичная и душераздирающая, и ляжет в основу дальнейшего сюжета, но это будет другая история: ведь пишет её уже не Гейдер. Патрик Уикс не хочет пытаться его имитировать — получится плохо. Поэтому на основе проделанной работы он внесёт туда что-то своё.
  12. ААААА Только сейчас сложила 2+2. Уикс кажется писал, что в ДАИ мы должны были встретить СС и Архитектора, которые мутки какие-то мутят. Вот Архитектор кстати может и помочь найти лекарство. Вот, нашла кусок из статьи В самой ранней версии задания «Там лежит бездна» Инквизитор попадал на Глубинные Тропы и становился свидетелем того, как Серые Стражи ведут дела с Архитектором. Но эта история не помогала раскрыть тему Корифея и Инквизиции, — она бы лучше подошла Герою Ферелдена, если бы разработчики захотели про него ещё что-то рассказать, — поэтому не была реализована.
  13. Да, я о Киране сейчас тоже подумала. Там вообще тогда такая многоходовочка от Флемет (Митал) выйдет в таком случае х) Но все же часть игроков могла и не ритуалить... Будет конечно обидно, если в финале серии опустят этот момент в судьбе Ферелдена. Кому он перейдет. Ал и ГФ явно долго не протянут, если в ДАИ они уже лекарство начали искать. О! Может и найдут кстати, да. Это они возмущаются от двух высокородных Серых Стражей людей. Если к этим возмущениям присыпать еще сверху - бунта точно не избежать. Гномов тоже не подпустят во главу людской страны. Я предполагаю, что такой союз в будущем в принципе и возможен - союз человека и гнома/эльфа, но к этому долго еще подводить народ надо будет.
  14. Во, щас еще вспомнила. Даже если женить его на Кусланд, чей род в кодексе описывается как второй(!) после королевского (элита из элит), народ в Ферелдене возмущен в эпилоге. Алистер - мало того, что бастард, он еще и Серый Страж (которые не имеют право лезть в политику). А тут целых ДВА Серых Стража садятся на трон Ферелдена. Представьте, если один еще и эльфом или магом окажется. "Второй Тевинтер/Арлатан в Ферелдене устроить хотите??" И я до сих пор не знаю, что из этого союза выйдет в контексте будущего Ферелдена (у меня он канон), учитывая то, что союз Ала и Кусланд (двух Стражей) означает, что с вероятностью 99% они наследников сделать не смогут из-за порченной крови. Все же хороша была ДАО на такие детальки.
  15. Боюсь дело далеко не в этом))) Там по-моему бунтовать начинают даже если эльфам просто землю выделить или типа того. Сейчас не припомню уже. Но он может остаться с ГФ любовниками, если его ужесточить. Иначе он откажет, мол "так не правильно, у меня будет жена" вроде. Лол, я даже не знала об этом
  16. Он может уйти от НЕ человека или мага, если станет королем, тк в Ферелдене бунты начнутся, если трон перейдет кому-то из них.
  17. Это если не добрать очки лояльности? Это я помню. И еще помню, что Зева можно буквально ЗАСТАВИТЬ сделать героине предложение тем кольцом-сережкой ахах А так, Ал хотя бы убить ее не пытается. Серьезно... эти ЭЛЬФЫ...
  18. Лол мы все прям на одной волне. Допилила я значит симпатишную заставку к ролику, отрендерила на пробу багов. И только спустя НЕСКОЛЬКО ЛЕТ вдруг поняла, что записала этот баг со штанами Варрика ахах Ребят, у всех есть этот баг в начале игры? Или это у меня что-то чудит? (в конце ролика, можете перемотать) И сегодня я не выдержала, все таки начала ДАО перепроходить, и впервые за долгие годы выбрала долийку. Я против ужесточения Алистера, а значит, чтобы меня еще и в ДАО не киданули, придется брать на абордаж Зеврана. В ДА2 мою героиню будет кидать Фенрис, в ДАИ Солас. ЭЛЬФЫ Да, Алистер тоже наполовину эльф. Гейдер и Уикс, спасибо, братишки. Слушать рассказы эльфов из ДАО после ДАИ... 10/10
  19. Боюсь я не вынесу долго перечитывать свою кринжатину 10 летней давности х) Аж мурашки. Вот же балбесина зелёная была. Впрочем, все там кринжевали по своему х) В те годы казалось, что диплом вот защитила, жизнь и море по колено, и уж Уикс то даст нам через ПАРУ годиков ускакать с дредвульфичем в рассвет на сиреневой галле... Интересно, как много старых знакомых вернётся, и оживет ли тема как оно было когда-то, учитывая то, что не все смогут на релизе сыграть. И вообще, точит ли Шмель топор, али стар он уже для сих воистину безумных деяний х)
  20. О, я таки нашла старый твитт Уикса, о котором говорила. >@PatrickWeekes Мы когда-нибудь получим хоть какое-то завершение для Солавеллан в будущем - хорошее или плохое? >Если честно, я надеюсь на это, и надеюсь, что Trespasser дал это понять. Но я не обещаю. Короче, Инкви полюбасэ мне кажется вернется бодаться с Соласом. P.S. (Залипла в теме, бжчки, 2015 год, срачи с Шмелем, Сильвен и бандой "пылких девственниц", скрины глаз лысого волка в 4k, борщи, селедка, гадания... знали бы мы, что ждать нам еще 10 лет)
  21. Сценаристы работали задолго до этих самых пяти лет, судя по тому, что писал в те года Уикс. Они могли поменять каркас игры, но персонажи (как там Уикс горделиво писал когда-то: "сегодня я довел до слез сценаристов"), основные квесты, события уже давно были выписаны. Причем скорее всего не в малой степени по наводке и Гейдера, который даже на ФенХарела со времен ДАО планы имел.
  22. Я вроде только про МЕ на такое натыкалась сегодня. Про ветеранов в ДА (о которых все забыли) скорее я тут размусоливала. Хотя я не помню уже, что они там в прошлый раз писали в сводках. Может и мелькало.
  23. Я думаю все-таки в полировке какой-то дело. За 10 лет могли и заполнить локи. Все же релиз в дату ДАИ в пред рождественские дни пока кажется более вероятным. Но как знать. Посмотрела я на этого Кэмерона Риэча синематик дизайнера, которого недавно набрали в команду, так он судя по всему приспешник GDC и работал раньше в подобной же конторке. Надеюсь ума хватит не писать ничего в твиттере. И в целом странно, его прежние работы мультяшные и стилистические, как он в команду БВ то попал с таким послужным списком? Может на какие-то лорные стилистические ролики взяли...
  24. Мне вот не понятно, что там писатели-то кранчат за несколько месяцев до релиза? И это после 10 лет работы. Одно дело актеров наставлять, но остальном то, когда игра уже в предрелизе считай. Вряд ли квесты опять наполняют по быстрому. Исправляют их, полируют? Или лорные записки с бантерами выписывают в дополнительном количестве?
  25. Ну, у ДА2 было 1,5 года на разработку, у ДАД было аж 10 лет Но посмотрим, конечно. Тут даже не факт, что Инкви появится. Хотя я очень надеюсь. Может ошибаюсь в формулировке, Уикс как-то писал, что хотел бы довести у них там с Лавеллан до конца. Но типа это сложно.
×
×
  • Создать...