Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Окей. У меня еще пол игры впереди, но хочу сказать, что не принимаю ненависти относительно Лиама. Это все равно что навесить шоры на глаза, не принимая в расчет ничего. Готовлю большую простыню на этот счет, но писать ничего до финала МЕА не буду. Ибо там еще анализ романа надо завершить, да и еще детали. Вчера решила погуглить что и как, на ютубе например наткнулась на ролик "Почему все ненавидят Лиама". Ок, теперь ясно, почему фанаты Ветры, например, так к нему относятся. Но, во-первых, нужно принимать в расчет разницу того, насколько разную школу жизни они прошли, во-вторых сам образ Лиама, а точнее его юношеский максимализм, который не делает его плохим, а делает живым. Да и доли правды это не исключает, как и понимание резкости Ветры, которая всем ясна, ибо касается темы любимого человека, в заботе о котором провела всю свою нелегкую жизнь. Попробуй моей маман, например, что-нибудь скажи, порвет любого. Верно или не верно. Просто меня вчера до глубины души разозлили комментарии - "Услышал этот бантер, вылез из номада и прострелил ему лицо", "Жаль, что сопартийцев нельзя убивать!", "С***, как он смеет мою девушку обижать". Что с людьми вообще не так? Вопрос в бездну, не обращайте внимания. Заканчиваю на этом, ибо чем дальше, тем сильнее злюсь. Наверное в этом между нами есть сходство.
  2. У нас с вами разное понятие о хоршем/плохом. Образе и слоях, который воплощает этот выбор. Потому что тупо убить персонажа может каждый. Но далеко не каждый сможет подвести к этому базу так, чтобы людей пробило на настоящие эмоции. Убийца Дж. Мартин в связи с этим передает привет. Кроме того, вы упускаете и персонажей. Один из которых, на мой сугубо личный взгляд - лучшее, что случалось с серией ДА. И это не говоря о МЕ. И это без упоминания Чужака и Империи масок. Я бы не стала сейчас начинать в этот спор. Посмотрим в ДА4. Моя же уверенность в этом человеке на все 100.
  3. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    У каждого человека свои "чувствительные" точки и люди, сумевшие на них надавить :D Вот я тоже просто не могу мимо него пройти. Так накатывает нежность к этому пиксельному человеку ) Хотя казалось бы, в каком там году все это было... Никто не заменит этого любителя сыра =)
  4. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Музыка всю простоту и окупает ) Ну и я бы пару эро сцен вырезала, а в целом и правда мило сделано так )) Ага, расширить этот момент было бы неплохо, потому что я даже не сразу вкурила, что произошло, когда Алистер умер. Все так... обрезано показалось. Не то чтобы мне эти сюсю-мусю нужны были, но определенно чего то не хватило. А ведь такой трагичный момент.
  5. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Трагично-трагичный ролик подкатила. Ммм... местами очень... наивно сделано. Хотя сердце дрогнуло таки, да. Тем не менее, не отказалась бы я от подобного в оригинальном ДАО, не смотря на то, что она и без того мрачная. Чтоб прочувствовать трагедию еще сильнее в следствии такого выбора. Все таки мододелы удивительные люди. ГФ жертвует жизнью в битве с архидемоном на романе с Алом: Там был еще ролик, где Алистер жертвует жизнью. Как, собственно, по умолчанию в романе и происходит, если только Ала не оставить у ворот заранее. Но я не смогла на это смотреть, мое первое прохождение окончилось именно его жертвой. Сначала ушел от моей эльфийки, чтобы в итоге погибнуть за нее. Это давняя травма Т_Т *тяжкий вздох* Солас, нет...
  6. Наткнулась на новость и даже не знаю, что думать. С одной стороны, может быть все тот же шлак. С другой стороны, вдруг они как капком к истокам захотят вернуться. Я бы не отказалась от крепенького фильма по мотивам первых частей, с дорогушей Джилл, Леоном и зомбаками. В лучших традициях зомбаков и особняков. Но вот процентов на такое где-то с 20, если наберется. В любом случае, никто от перезапуска не проиграет, ибо всегда можно заценить реакцию публики перед просмотром. Изнасилование фильмов по Другому Миру никому не переплюнуть...Наверное.
  7. О да, детка! Новости по любимейшей серии DA. Игрулю не забросили - что еще для счастья надобно мне. Шампанского, шампанского мне! Во-первых, руководство Уикса над сценарием - абсолютный вин (Солас, Чужак, Мордин в МЕ и тд только подтверждают). Также отзывы людей об этом хьюмане не могут не радовать. Персонажи в ДАИ - лучшее, что есть у нее. Развития лора осадка также не дало, скорее один из огромнейших плюсов. А ведь именно лор, его развитие, не столько даже основная сюжетка - вкуснейшая часть серии ДА. Хосподе, хоть бы только критику учли и сроками не замучили их.
  8. Не знаю, я бы сказала в зависимости от человека. Мне бы не хотелось иметь в партии кого то вроде Вот я думаю, этот факт (отсутствие неприятных личностей) не то что бы рост. Сколько констатация факта (для меня), что БВ не сдали в этом плане, а просто видоизменили подход. Да, недоработки есть (и романы у некоторых куцые), но персонажи, пока насколько я их узнала, ощущаются цельными и живыми.
  9. Лол поддерживаю :D Лол (2) Присоединяюсь к лагерю тех, кто считает, что всего этого говна и издевательств МЕА не заслуживает. Тем не менее личный топ: 1- МЕ2 2- МЕ3 3- МЕА, МЕ1 И еще одна заметка. После всех этих слов о блеклых сопартийцах, ожидала их с опасением. И каково было мое удивление, что это оказалась первая игра БВ, в которой удалось проникнуться каждым. То есть не было ни одного, которого бы я в какой то степени недолюбливала. Причем и персонажи вне команды. Кэлло и Гил вообще лапушки. Не буду перечислять тех, кого недолюбливаю в МЕ и ДА во избежание чьего-то баттхерта. Точнее не столько недолюбливаю... ну просто неприятие какое-то внутреннее. В МЕА же просто ламповость с каждым из них. Будь еще новые части впереди, уверенна, они бы стали не менее дорогими, чем персонажи трилогии. Причем по ощущениям персонажи ощущаются реальнее, что ли. Меньше карикатурного усиления и напыления. Разве что Драк пока ощущается прототипом Рекса. Что, впрочем, не мешает кайфовать с него. А непопулярный Лиам - вылитый человек из моего прошлого, словно просто под антуражем МЕ вселенной. Обожаю его. В общем, потом во впечатлениях подробнее напишу. Не получается у меня нормально в МЕА играть из-за занятости. Спорить не собираюсь. Наспорилась уже в свое время. Не согласны - ок. Согласны - рада.
  10. Быстренько накатала себе перевод для одной интересной фичи. Можно заменить фактуру и текстуру кожи (брови, губы) любого из пресетов. Вот автор одного из модов фактуру кожи дефолтной Сары заменил на фактуру из 1 пресета. Гладенько вышло: Мужчина: Или вот еще миксы: Можно менять как фактуру кожи, так и текстуру. То есть взять например более гладкую фактуру кожи 1 пресета и текстуру (с бровями и губами) у дефолта. Сам гайд (проверялось на 1.05 патче)
  11. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    АААААААА я правильно перевела?? Новый LiS? Да, детка! Шикаарно
  12. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Я просто вернулась. Просто здесь, чтобы сказать, какой же он прекрасный и ламповый Т_Т Играла в МЕА, а потом вдруг внезапно на всех порах понеслась в ДАО. И даже не могу понять почему именно в ДАО. Но это и правда какое то такое чувство "Я дома". Алистер, родненький Т_Т Не хочешь на морозе еще чего нибудь попробовать? Можно вместе! А еще скачала какие то моды на доп сцены. Какие то слишком ванильные моды оказались... фу. Все таки в романе с Алом точно выверен баланс, все аккуратно, вкусно, с оттенком горечи темного шоколада. Скажем "нет" приторности! *наркомания off*
  13. Решила пересмотреть Другой мир. Awakening смотрела урывками когда то и мне дико не понравилось. На фоне нового фильма, решила встряхнуть стариной и просмотреть все фильмы... ГОСПОДИ, СОТРИ МОЮ ПАМЯТЬ Зачем... зачем........ Лучше бы я это не видела. Сотрите мне память!! Кто-нибудь!! Бедный Майкл... КАК можно было снять такую порнографию аж в два фильма подряд на некогда любимые мною фильмы? КАК?? *истерика*
  14. Оп-па! Я за Сильв голосовала?)) Прикольно =) Хорошая работа, поздравляю! И да, тоже жду новый конкурс (может, моя неподъемная тушка заставит себя отложить работу и сделать что-то по фану). Только жаль, что я не из России, но может в призах Андромеда будет В любом случае, ребят, я вас всех поздравляю! Такая красотища!
  15. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Мне больно вас читать =(
  16. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Я ж говорю. Чувствую себя Дон Кихотом с мельницами. Дайте только самой разобраться )
  17. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Сильвупле, я уже поняла. Но еще раз, ошибки ошибками, но у каждой есть своя подоплека. У меня есть несколько любимых персонажей, с большими косяками за спиной (у одного размером с Тедас), которых я все равно в итоге могу понять. Наверное, косяк моего характера ) Здесь не тема Алистера. К тому же, он свалил оставив за собой армию, которую сам же помог собрать.
  18. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Да я уже в нетерпении! Столько скандалов и споров впереди. Мякотка!
  19. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    @Сильвен Увы, пока судить не могу, не играла. Но такие нападки автоматом настраивают на определенный лад, прости) Ошибки, совершенные не из своекорыстия вызывают во мне несколько иные чувства. Впрочем, я не играла, повторюсь, только читаю пока. Может во впечатлениях изменится все.
  20. Heaven's Secret

    Лиам / Liam

    Хм ) Забавно. Вот читаю-читаю тему и почему то возникает ассоциация с Алистером ) Стойкое такое ощущение. Ладно, думаю, если удастся выделить вечерочки на выходных уже сама опробую что и как...
  21. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Пот прошибает, скажу я вам... Химичит там Уикс над сценарием, смеется в ночи, обнимает себя, помяните мое слово. Было бы интересно в игре такую улыбочку застать. Так и слышу
  22. Heaven's Secret

    Джоан Роулинг

    Я пытаюсь напомнить себе, что я не расистка, и что я, по обыкновению, стою на противоположной стороне в этих вопросах, но... кэмон гайс... Что. черт. вас. дери. происходит. Это похоже на оккупацию. Зачем так насильно расфигачивать образы, втискивая это "потому что НАДО"? Я так и не смирилась с Гермионой, чей образ для меня один единственный еще с детства, но почему ХАГРИД то в блэк-стайле?? Я даже боюсь начать рыться в книгах в поисках ответа. Но, наверное, в сети люди радугой извергаются. А мне почему то хочется капризно топать ножкой. Уж извините.
×
×
  • Создать...