Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Наш жандарм как всегда на посту!) Очередная хорошая работа Нипуни. Люблю эту соласоманку. *подбирает слезинку* Ностальгия. Помнится, когда я только-только объявилась в этой теме, Лелька тоже меня гоняла
  2. Heaven's Secret

    www.BioWare.ru — Новый форум

    Увидела у некоторых пользователей довольно милую штучку - баннер в личной страничке на фоне ника. А так как я великий украшатель, очень бы хотелось такую функцию. Вроде как и под него место выделено.
  3. Heaven's Secret

    www.BioWare.ru — Новый форум

    Еще страницей ранее я писала о том же. Господа администарторы, умоляю, сделайте уже что-нибудь. Вчера и сегодня, ведя активную переписку, я чуть не убилась.
  4. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    О чем и речь. К слову, в беседе с Варриком Солас: Как-то раз в Тени я увидел воспоминания человека, жившего в одиночестве на острове. Все его соплеменники умерли: кто-то от болезни, кого-то растерзали звери. Его жена скончалась при родах. Уцелел он один. Он мог бы попытаться выбраться, найти новую землю, новый народ.. Но он остался. Каждый день он выходил на рыбалку в утлом суденышке, а по ночам пил сидр и смотрел на звезды. Варрик: Ну, бывает и хуже. Солас: Как можно радоваться жизнь, заранее сдавшись и зная, что с тобой уйдет всё? Как можно не пытаться бороться? Варрик: Наверное, все зависит от качества сидра. Солас: Наверное. Но тут все, как и говорила Лёлька.
  5. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я имела в виду пункт 3 из того словаря 3. Участь, доля, судьба (прост., обл.). «Такое наше счастье, что на мосту с чашкой.» погов Что-то вроде того, в контексте его натуры. Как борца, элвены для которого были целью. Мы ж тут должны общаться со словарем, все дела. Арин опередила.
  6. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Благополучие его элвенов - счастье? Благополучие его Лавеллан - счастье? Что будет, если лишить его одного из этих пунктов? Будет ли его одолевать чувство вины из-за элвенов? Будет ли его одолевать чувство вины из-за Лавеллан? К слову. Отвечала я на вопрос Шмеля, с чего все и началось, чьи посты я с этого момента буду игнорировать. Определение "счастья" из словаря на академик ру СЧА́СТЬЕ, счастья, мн. нет, ср. 1. Состояние довольства, благополучия, радости от полноты жизни, от удовлетворения жизнью. «Пел он воплощение счастья народного.» Некрасов. «Вопрос о личном счастье непрост.» Маяковский. - .... 3. Участь, доля, судьба (прост., обл.). «Всякому свое счастье.» (посл.) Я сейчас себя почувствовала не в теме Соласа, ведя дискуссию о нем, а на уроке русского языка, где в моем сочинении придирались к каждой запятой. На этом я завязываю. И да, простите меня все, за мою безграмотность и тупость.
  7. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Ах, так значит весь наш спор вертелся исключительно вокруг проблем с пониманием русских слов? Яснопонятно. Но я так и не дождалась от вас ответа.
  8. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Назовите слово для этого. Что это?
  9. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Спасбо за толкования из словаря, Шмель Вы меня просто убиваете. Да перед самим собой же! Своим счастьем. Смерть Лавеллан - счастье? Нет. Тогда что это? Из поста Лельки Вот только в другом выборе его точно также ждет жертва. Только тогда она будет касаться его элвенов. Чье благополучие тоже его счастье.
  10. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Так, теперь я не только в жизни один из непонятых художников (моего кота из иллюстраций позавчера обосрали ), но и на форуме ( И теперь у меня есть друзья йаппиии Отвечала на все посты... я думала они связаны тем, что обращены ко мне. Я вела определенную линию в разговоре про жертвы. То, что ты написала и было тем, что я имела в виду, в том числе отвечая Шмелю. *пытается обнять вырывающуюся Лельку*
  11. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Приносить в жертву отношения? (чувства к любимому? так что ли?) Пф Я же писала и отвечала про человеков. Живых таких. Один из которых любимый. Что это все таки жертвы. И что Солас не бездушное полено и они его трогают. И это часть его жертвы. Пусть я буду дурачком темы, но я тоже яхудожникятаквижу. П.С. Перечитала еще раз. По-моему, только Арин поняла о чем я.
  12. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Да, я уже поняла. Спасибо.
  13. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Мда, видимо у нас разный взгляд на мир равно как и определение "что есть жертва". Мне не понятно, причем здесь честь и достоинство. На войне приходится принимать тяжелые решения. "There is no glory" - разве изначально не ясно? Это его же слова. Жертв не избежать, это ясно, как и при любой другой войне. Но от этого менее жертвами они не становятся. И да, говорю и о любимой, и о народе Тедаса, которые для него теперь "тоже люди", заметьте. И для меня, лично, заметно, как его это все тяготит. "Это не делает мой путь легче" Вы воспринимаете их как камешки под ногами? Не жертвы? Ясно. И да, спасибо за упоминание "гендера". Заметьте, я не называла его жертвой. Лишь персонажа с нелегкой судьбой. Не альтруист и не эгоист. И уж точно не счастливец. Он был бы счастлив с эльфийкой позабыв о своем народе? Или он был бы счастлив убив ее и ее народ, спася свой? У нас разное мнение касаемо Соласа и того, что он принимает или не принимает как данность. Да, я о совести.
  14. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    *тяжкий вздох* Тяжелые решения и бремя последствий и есть жертва. То, что ты выбрал встать на этот путь не отменяет этого. Потеря любимого человека - все также жертва. Давайте еще раз в кратце. Не платье и душа, потому что они находятся в одной шкале ценностей, просто у первого "приоритет" выше, чем у второго. Влияние на который оказывает связь элвенов с Соласом как неотделимой части его. ВОТ почему я написала, что при всем при этом, выбор не обесценивает. Что и то и то для него важно. И что это все таки жертва и потеря части счастья. Вот вопрос для примера. Будете ли вы счастливы, если вам придется отдать дорогого человека и его страну ради спасения своей? Страны, за которую вы всю свою жизнь сражались? Да, я считаю это жертвой. Альтруизмом или эгоизмом - нет. Мы обсуждаем комплекс всего этого. см предложение про альтруизм и эгоизм П.С. Я о том, что жители Тедаса тоже стали частью его личной жертвы перед самим собой. Также как и Лавеллан.
  15. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Жертва ли потеря близкого человека? Как ободрать штаны об ель. Тонко, да. Я с этим и не спорила. Да, особенно в свете его речей в Чужаке. Про то, считал ли он народ Тедаса за людей и кто изменил его точку зрения. А также о том, как "счастлив" он в свете всего этого. Вы, я надеюсь, не серьезно? Все, что делает человек - делает для себя. Считать ли в таком случае альтруизм верным отражением действительности? Личная потребность "я рад, потому что ты рад". Сечете фишку? Выбери он Лавеллан, он сделал бы это тоже ради себя. А заодно сохранил бы жизни других людей. Так эгоист он или альтруист? В каком из случаев? Мой ответ - ни первое, ни второе.
  16. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я даже не знаю, смеяться или плакать. Пожалуйста, перечитайте мои посты заново. Ваши слова: Альтруизм, seriously? А знаете, что было раньше? Потерял ли он часть своего счастья? (жертва) Мой ответ: "он выбрал долг перед своими элвенанами и борьбу, потому что они часть его и он не может иначе. Но он не выбрал любимого человека, ее жизнь, жизнь ее друзей. Вырезать весь Тедас? Солас, быть может, и готов пойти на многое ради достижения своих целей, но бездушным ублюдком назвать его у меня не получается. Так что для меня (вы можете со мной не согласиться и спорить я не стану), это еще и жертва перед самим собой. Выбрать что-то более желанное, не обесценивают сути второго, особенно, если это второе не платьице, а любимый человек и собственная душа." Повторяю ваш вопрос "отказался ли Солас от своего счастья ради других?" Жизнь дорогого вам человека, собственная душа - для вас не жертва? Не часть счастья, которого вы лишитесь? Так вам понятнее? Второе, о чем я писала и было определение "эгоизма", точнее, мое видение. Где я разделила здоровый эгоизм и эгоиста на два разных понятия. Объяснила свое видение альтруизма в целом. И расписав на примере других предводителей, причины, почему не считаю Соласа ни эгоистом ни святошей (альтруистом). Это же и стало отражением последовавшего затем поста Арин.
  17. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Ну, я вообще придерживаюсь мнения, что расизм и одержимость своими элвенами почти что одно и то же, но все же не совсем. А потому и переход плавный. Шмель, похоже, вы вообще не поняли о чем я. Естественно, все это метафора. Не нужно делать из меня дуру. Я лишь указала на то, что она неудачна. Жерва, Шмель, жерва. Меньшая, но жертва. Перечитайте снова. Я не качу бочку, но, судя по-всему, мы говорим на разных языках. Считать ли дискуссию оконченной - вам решать. Но я не стану заново расписывать свою точку зрения.
  18. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Да, нынешний народ, судя по всему, многого лишился. Хотя и "ты даже за людей нас не считал?" "По началу, да" Но в планируемых им действиях расизм (за не имением другого слова) не первопричина. это я к теме о Гитлере, да простит меня Создатель
  19. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    У меня та же проблема. То исчезает, то пропадает, поэтому все мои простыни остались как простыни. Прямо неловко. И вообще, какая то ахинея с мерцанием сообщения. То строки исчезают, то слова скачут. Бррр
  20. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Ничего ты не знаешь Джон Сноу о дискуссии ) Почти что по кругу. Ракурс немного другой, копания больше. Не все время же в теме Феминизма сидеть ) Но ты классно все написала, если не вдаваться в подробности.
  21. Heaven's Secret

    www.BioWare.ru — Новый форум

    А у всех "дрыгается" окно сообщения? Пытаюсь скопировать какую то фразу и вставить ее в середину текста - удаляется верхняя часть сообщения. Дополнить что-то в середине - опять же какие то странные мерцания. И вообще, текст как то обрывочно отображается. Может на середине слова перебросить на другую строку. Или только у меня так отображается? Мб интернет слабый. Просто раньше таких проблем не было.
  22. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Наверное. Если честно, я сама пытаюсь определить и подобрать слово для тех вещей, которые описываю. Но они многокоплексны и у каждого какие то свои грани. И вообще... Кхм в общем ладно.
  23. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я подправила свою цитату, Сильв. Иначе бы, он ринулся спасать Тедас и разгребать завалы, где успеет в нем, раз у него просто "синдром спасателя".
  24. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Рыба, я говорю о... ммм разных проявлениях этих желаний. О разных гранях. Невозможность поступить иначе - для меня идет под пунктом "он хочет спасти их - их благополучие часть его желаний". Человек всегда подвержен тем или иным желаниям. Желание умереть, желание жить, желание ничего не делать. (такая формулировка у меня, по крайней мере). И тут также. Я конечно же, согласна с вами. Он действительно устал от всего этого и факт остается фактом - кто если не он. И лично для меня "синдром спасателя" коим его нарекли - не то. Он просто человек борьбы, элвены для которого стали ее смыслом. Пусть даже и уставший. Это часть его натуры. Она же заставляет его двигаться дальше и не опускать руки. Из диалогов с Варриком это лучше всего проявляется. 1) 2) Арин, вот именно.
×
×
  • Создать...