-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Вообще да... Черт, я сейчас вообще буду рада любой крохе информации. Хоть по кому нибудь... Но я все таки больше книгу жду. Там еще и Феню обещали... и тоже Тевинтер... кхм
-
Nope Алистер король вроде не накосячил. По крайней мере ведет себя как и Анора. Просто его реально прижать к стенке должно. В ДАО пока с ним ГФ, он чувствует, что должен быть ведомым. Так ему легче. Так его воспитали. Лучше подставить ей плечо, но контроль над ситуацией оставить все же на нее.
-
Да. Правильно. Вроде сказанет что-то. Окееей, Алистер. А потом в голове мелькает "Так в яблочко же!" Причем, говоря об отбрыкивании от ответственности, это тоже часть характера, проистекающая из прошлого. Строгий надзор церкви, ее контроль, потом серостражество уже под братством старших. Так и получается, его всю жизнь учили послушанию, подчинению. При этом он знал о том, что бастард. О брате Кайлане, что ему нельзя ни в коем случае даже голову поднять, чтобы не дай Бог навредить трону. Сиди смирно, Алистер, слушай взрослых, ни в коем случае не пытайся поднять голову. Естественно, что это накладывает свой неизгладимый отпечаток. Но тем не менее, при всем при этом в нем сохранилась чистота и искренность. И еще: Но если действительно припрет, Алистер может. Вот это я думаю самое точное во всем этом. Лучшее в нем. Потому что когда он наконец принимает себя, начинается самое интересное.
-
Не-не ты не просекла фичу с Алистером =) Согласная с Сильв. Нет, он конечно тупит, а наивняк никто не отменял, но большей частью это фарс, созданный для того, чтобы прикрыть собственные чувства. Неужели ты в его шутках видела только шутки? Кроме того, DLC Порождения тьмы довольно наглядно дают нам понять, что и без ГФ он делает всю ее работу. Не мало для "тупого ребенка", не так ли? И будучи королем он показался мне вполне повзрослевшим. Не забывай, что на момент ДАО парню всего 20. А впрочем ладно... Проехали ) No_mods люблю этот комикс xD
-
Это надо сказать всем тем, кто спамил разработчикам "верните Шепарда", "МЕ без Шепарда уже нито!" Такой контингент людей отметать не стоит. В конце концов, не зря же БВ уже извелись в третий или сколько там раз, распинаясь в объяснении "Шепарда. Больше. Не. Будет"
-
Зато какая!)) Тэкс. Новенькое. Тревельян Лавеллан Андерс Акварельки Зевран Каллен Морриган Жози и Лелиана Империя Масок Таро карта "Любовники" Селина и Бриала Таллис Солавеллан Набросочки Солавеллан опять от Kallielef Я запуталась )) Ленивые деньки с Соласом Раздел необычные пейринги )) Абелас и Лавеллан Фелассан и Лавеллан Микс )) АндерсоХоук, КайденоШепард, ЗевраноТабрис, КалленоТревельян Натолкнулась на эти арты и как то... почему то эванурисы всплыли в голове.
-
Поделись как пройдешь, пожалуйста! Мне очень хочется знать))
-
Но его тоже! (( О, а мне то как жаль (( Я столько ждала этого момента Сыро-мясной борщ! Ммм йамми Цыц разжигательница войн. Про гавнюков ниче не знаю. Зреть глубже нужно.
-
Куда бы не ступила нога Хэвен, в тему Соласа или Алистера, везде начинается борщ! но ты наверное не в курсе фишки Дабы опять не оффтоп. Алистер... И хоть веснушек у тебя нет, зато ты наполовину эльф. Вот. Я нашла нечто общее! пфаха
-
Вот о чем и речь то. Ярлыки - бяка. Кстати, Лелька, много ли общего можно найти между любителем антиванского массажа Зевраном и Соласом? XD Вот в том и суть, что... а в чем собственно суть? XD Вот за это и я голосую! Это было бы такое мимими ПС типа не оффтоп Алистер, о прынц мой. Ты набе ван.
-
Лелька Да. Ты права! Все дело определенно в том, что я пьяна. Как же иначе х) Слушайте, я сама этого понять не могу. Чего вы от меня хотите ) Могу только сказать, что дело не во внешних факторах. Т.е. сказать, что Алистер - просто нытик и капризный ребенок - то же самое, что сказать, что Солас решил снять завесу, исключительно потому что сноб. Ладно. Я сама сбилась с толку, пытаясь понять почему. Но связующее звено у них есть.
-
А еще есть Хэвен, которой оба сценариста с их персонажами, нравятся. Жизнь, как ты прекрасна!
-
Сечешь фишку, да?)) Тоже в этом направлении мысли были... Лелька, а я тебя тааак обожаю :D
-
Хм... То есть, все опять сведется к тому, что кое-какой персонаж может пропасть и остаться без экранного времени. Тем более без Гейдера, у которого Алистер в любимчиках был... Хоть с королем, надеюсь не прокатят, что ли. Хоть в одной из следующих частей. ...А может, все таки всем повезет. Мне только страшно, что коли Гейдера не будет, кому же Алистера останется писать? Уиксу? Боязно как то...
-
О том и речь. В итоге все сводится к какому то определенному руслу, по вполне понятным причинам. Сделать глобальные изменения из-за каких то таких вот выборов, которых дофига, считай что невозможно. Но с другой стороны тут тоже правда есть, мы еще не возвращались в Ферелден как в основное место действия сюжета. Как в ДАО. Вот все мечтают о Тевинтере, Антиве. А я мечтаю снова вернуться однажды в Ферелден, после Тевинтера и прочего, хотя бы... и еще бы узнать что там ГФ с лекарством от зова решила придумать... Алистер СС вроде к ней вернуться хотел. Более того, для короля это тоже, считай, должно быть крайне важно. Именно. Ладно, я просто люблю помечтать.
-
Да, об этом. С одной стороны в какой то степени это плюс. Как в том же выборе с неужесточенным Алистером, я могу предположить, что он смог сам добиться многого. Но с другой стороны как то... Хотелось бы все же, чтобы это отразилось. Подтвердило бы мои выводы или наоборот, к сожалению опровергло. Хотя, быть может, еще не вечер опять же)
-
Да не, я не об этом) Вообще. Про ситуацию в стране. Не письмами, а какими то реальными изменениями. При той же встрече с королем, допустим. Не тем, что там появляется Анора в зависимости от выбора. А конкретные сдвиги в самом Ферелдене, не письмами, опять же. Но я прекрасно понимаю, что это слишком сложно реализовать, потому выборы и свели к косметическим изменениям, скажем так.
-
Еще не вечер :D Я об обоих вариантах)) Но вообще, сейчас как никогда становится очень жаль, что все эти комбинации в выборах никак особо не отразили. Ужесточенный-неужесточенный Алистер, женат на Аноре или ГФ, правит один или Анора. Это сложно, почти что нереально для такой огромной игры, в которой помимо этого еще куча всего помимо этого есть. Понятно. Просто жалко, что такого интересного куска лишились. ПС Не обязательно обладать какой то властью, чтобы иметь возможность помочь советами и прочим. Тем более, еще неизвестно, что там ей мог бы предложить Эамон. Но она недослушав, отказалась. Довольно наивно перекладывать все это на ее святую преданность родине, а не жажду власти.
-
Он как бы говорит, что нельзя допустить гражданской войны, что нужно объединиться и для этого ей было нужно присягнуть на трон. Ни слова о ссылке. И предпосылок к этому. Тем более если СС ее поддерживал до этого. Чего ей было бояться. Если бы ей действительно было дело до страны, а не власти, и она так за нее боялась, хотела помочь, то способ бы всегда нашелся. И никакая гордость бы не могла помешать. Вместо этого она предпочла куковать в башне. Со словами "Ты проявил ко мне милосердие Алистер, которого я бы к тебе не проявила"
-
И тем не менее эту страну она бросает, стоит только наследнику престола ей в нем отказать. Ее предысторию я уже прочла в предыдущем вашем описании и тем не менее ныне она такая какая есть. Этого, какой бы душещипательной ни была ее предыстория не изменить. Рядом с СС готовым ее поддержать или с Логейном. Интересная забота о стране, а не о личном благополучии. Я немного изменила пост, т.к. он в точности не отражал смысл, который я хотела донести и был немного груб. И писала я именно что в контексте их обоих. ПС Насчет Орлея и магов остальные расписали уже в достаточной мере. И я тоже не вижу тут проблемы. ППС Этот милый и наивный Алистер правит в итоге также как и Анора.
-
А еще она все та же алчная, жадная до власти дама, готовая манипулировать людьми и родным отцом для достижения своих личных целей. Вне зависимоти от предыстории, которую вы расписали ранее. Этот факт не изменить. И в зависимости от ситуации, это может аукнуться как в хорошую, так и плохую для Ферелдена сторону. По-моему вы немного нагнетаете ситуацию, и с магами и с Орлеем. Угрожай Ферелдену действительно какая напасть, он бы в долгу не остался. Но общий смысл в том, что у них обоих и правда есть свои сильные и слабые стороны.
-
Так на то и упор был) Каждый выбрал своей Шепке свой стайл.
-
Так и я о том же. О происхождении Кусланд. О том, что только благодаря ему Алистер и решился на такой шаг. Потому что и эльфийки и Амелл и Кусланд - Серые Стражи. Основная причина не в детях и в том, что кровь у них обоих, как у Серых Стражей порченная, отсутствие наследников и вообще короткий срок жизни. Ведь Алистер все же соглашается на брак с Кусланд. А она, повторюсь, такой же Серый Страж как и та же Амелл. Просто говорила я от лица неужесточенного Алистера, потому что с ним и играла. Судя по словам Сильв, то же происходит и при ужесточенном Алистере. Просто иным макаром. Вот я писала дальше:
-
Так почему бы как отец не помочь и не составить тандем?
-
Я все таки также считаю, что патриотизм патриотизмом (заботливо привитый отцом, надо полагать), но алчность в итоге этот патриотизм запросто может притушить. Стоит только поставить на кон свои интересы и чужие. Что-то мне подсказывает, что она будет спасть свою шкурку, если что-то пойдет не так. На мой взгляд, единственный возможный вариант, где Анора более менее уместна - в правлении с Алом, который мог бы ее остановить, если что. Но мне и это не нравится... Впрочем ладно.