-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
А мне наоборот нравится, когда он не проявляет стремление к власти. Он там вопит "Что? Я не говорил, что хочу быть королем. Это же еще не решили?" Я, к слову, постила уже вырезку из Гарри Поттера... Мне нравится думать в таком направлении... «Это может показаться странным, Гарри, но, может быть, для власти лучше всего приспособлены те, кто никогда к ней не стремился. Такие, как ты, принимающие руководство, потому что им поручили, надевающие генеральский мундир по необходимости, а потом с удивлением обнаруживающие, что он сидит на них неплохо…» По этой же причине, Анору я никогда не посажу на трон. Ну это так, мои тараканы. Впрочем, как я уже писала, в ДАИ это все равно никак не отразили. Так что, мне нравится думать, что моя вера в него не пропала даром.
-
Сильв А мне вот наоборот, нравится обламывать ее раз за разом. Чтобы личину свою во всей красе явила. ПС а потом все удивляются, почему я Алистера не ужесточаю...
-
В первое прохождение, было все ровно также, я его заботливо на трон посадила, не ужесточала, но раса была эльфка. Ах да, к тому же ритуал не проводила и он в итоге, самоубился об архи, но да не будем о грустном!... Все, что я изменила с тех пор, лазейку в виде Кусланд... и ритуал... ритуал самое главное :D
-
*выкатывает своих покемонов* Солавеллан! я вызываю тебя! Сурьезная работа с Хоук Не менее сурьезная ГФ Мередит Лавеллан Солас акварелькой Фенрис Инквизитор Комикс Махариель и Тамлен А еще, наткнулась на автора Anathematixs я помню только ее Соласа избирательная память, ага Кто не успел заценить ее портреты, прошу под кат:
-
Я говорила сейчас за свою ГФ. Не за Алистера. То, как она на все это смотрит. Орда и архидемон впереди, но дело нам дают решить здесь и сейчас. И право, желание Алистера на честную дуэль, играют в этом деле не последнее значение. Тут все в совокупности. Мой взгляд на ситуацию. Я ее не навязываю.
-
Думаю, что для "такое" у него там поднакопилось достаточно. Кроме того, говоря о битве. Это битва еще и за престол. Думаю, вполне логично, если у вас в планах есть желание посадить Алистера на престол, то битва должна проходить с участием претендента на трон. В конечном итоге, чтобы подтвердить свой статус не только словом, но и делом. Ну, это я так вижу ситуацию. И кроме того, желание самого Алистера, не в последнюю очередь, да. ПС Мне постановка в ролике нравится XD
-
Не думаю, что слово каприз здесь в должной мере описывает все его чувства и побуждения) Однако, это его битва и его решение. Ой ребят, это прекрасно XD Какая битва! Какой анимешный Алистер!
-
Я вообще считаю, это самым правильным. Его битва, ему и биться с ним. Сам Алистер, мне кажется, хотел сразиться с ним сам. И Алистер уже не спрашивает, убить Логейна или нет. А сам завершает дело. "Это тебе за Дункана" довольно красочно.
-
Когда позволяешь ему самому сразиться с Логейном. После победы Алистера, Логейн говорит: "Вижу, ты больше похож на отца, чем я думал". И перед тем, как сразить Логейна, Алистер и произносит эту фразу.
-
Я всегда посылаю его самого убить Логейна. Это их битва. Неужесточенный тоже так не делает. Потом идет диалог с выбором кого сделать королем. Там и жмякаю на их совместный союз. И сразу после СЗ исправно шутит "Мне нравится эта идея!... но ты уверена, насчет этого?" Отвечаешь да. И он говорит "Хорошо, не придется у тебя потом об этом самому спрашивать!"
-
Это если ужесточен? У меня такого нет. Он начинает говорить, мол "Нет-нет не хочу быть королем!", а потом "Но Аноре тоже не давай править!" Прям как с Соласом у источника :D
-
Да-да. С Кайденом то же самое. Мне это даже показалось милым Ревняшки ) А Лелиана забагована, судя по всему. Но это и правда забавно. Я то тоже думала, что мы друзья :'D
-
Да вообще, там у них какая то фича что ли :D Сначала Лиара в МЕ1 признается в любви, причем, говоришь "У меня есть Кайден", так нет, "А я думаю, между нами все таки что-то есть". Причем я реально понять не могу, что такого жму... Так неловко ее снова обламывать в этот момент. В ДАО Лелиана... Причем во все прохождения, что с ней, что с Лиарой. Прям не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать :D Я не злая, всего лишь Гарруса решила выбрать в этот раз. И вроде мне все понравилось. Я ж не виновата, что даже без романа с Кайденом, того все равно к ней тянет. Из-за этого то и грустно.
-
Что ж, кто предупрежден, тот вооружен. Пойду тогда заранее к Гаррусу, перед разговором с Кайденом. Чтобы там без каких нибудь тяжелых разговоров опять. И все таки БВ злые... Зачем над Кайденом так издеваться :\
-
Стоп. Стоп. Стоп. Он опять в кафе будет говорить?... Я сейчас прохожу с Гаррусом второй раз, впервые с чистой Шепи. До этого Кайден все время был в ЛИ. Да, а с осадком согласна... Все равно остается.
-
Так то было давно. Мои Шепки ныне экхм... девственно чисты ) свят свят такое увидеть снова.
-
Не спорю. Хреновая ситуация, Сильв. И повторять я ее врядли буду. Либо Гаррус, либо Кайден. И все таки, там все действительно довольно жестко обставлено. Да. Неприятно еще и тем, что с самого начала МЕ3 всеми силами пытаешься, расставляешь все точки над и. Смягчаешь, как можешь. Но избежать этого разговора в кафе можно только таким читерским, на мой взгляд, способом.
-
Ой, не знаю. Давно это было (до моего нынешнего перепрохождения), решила испробовать роман с Гаррусом. В МЕ3 скрипя сердцем нажала на отрицательную реплику на Марсе (мол, сейчас война, все кончено, мне не до любви), потом, правда, в больнице, когда он заговорил о Гаррусе, что знает о нас, ответила мол, "мне не хотелось ранить тебя" (слишком мягкий ответ?)... хотя вроде так отвечала с осторожностью, но вино принесла, подарок же. В итоге, думаю, все, роман закончен. Там и письма у него осторожные стали. Так нет же, для меня ударом стал разговор в кафе. Удивительно, но он предлагал возобновить отношения. А у кого то блин, вон даже не получается. Сбило этот диалог одно средство. Моя Шеп решила перед этим разговором сходить на свидание с пострелушками к Гаррусу. После него диалог в кафе стал дружественным, что-то вроде "Ты мне почти что сестра". Точно не помню. В ином случае проигрывается отвратительнейший диалог с отказом от отношений, вновь... Отвратительнейшая ситуация, без каких либо смягчающих.
-
Этого увы, не знаю. А в остальном согласна, что у каждого свой хедканон на свой вкус. Просто жалко, что реализовано не так развернуто как хотелось бы... А вот это было самое обидное для меня -___-
-
Насчет "сам бы предложил" это я к Кусланд, причины про чашу весов, собственно, уже изложила) Только в этом случае он может решиться на столь спорную вещь для двух Серых Стражей. Ведь сама подумай, Кусланд менее Серым Стражем не становится, она такой же Серый Страж как и если бы это была эльфийка или магичка. Значит разница именно в этом. Если бы не присхождение Кусланд, он бы не решился совершить такое. Это бы привело не меньше чем к бунту или восстанию. И пошатнуло бы позицию всего Ферелдена. (кстати, вспоминается Мэррик и Фиона) Впрочем, что-то я так чувствую, кое-кто плохо прописал реплики кое куда. Или не до конца все продумал. Дядя Гейдер, я на тебя смотрю. Да-да.
-
No_Mods Да, неее Он бы со временем сам предложил, сложись ситуация иначе. Там ведь такая ситуация была, что пред всем СЗ нужно кого то объявить королем, а ГГ, решив использовать эту возможность, пока у нее было влияние (ведь она и сама Серый Страж, а это уже само по себе спорно для политиков) сама предлагает их союз. Может, Ал и предложил бы, будь у него шанс)) Он ведь и сам потом смеется, мол "ну хоть не придется тебя спрашивать об этом потом" инициативная какая)) И тем более, говоря о втором пункте, делать то он упор на детей делает, но все таки бекграундом идет и все остальное. В эпилоге, после женитьбы даже с Кусланд, народ с некоторым недовольством принял то, что на трон садятся два Серых Стража. А в ДА2 Алистер отрицает причастность к ордену. А тут еще и эльфийка или маг сели бы на трон. Алистер хоть и не мудрец, я думаю, прекрасно это осознавал, но происхождение Кусланд помогло склонить чашу весов и пришло ему на помощь в этом крайне спорном предприятии. Сильв, я бы поспорила с тобой, но в ДАИ мы видим одинаковую ситуацию для ужесточенного и не ужесточенного Алистера. Лень разработчиков или все таки, вера в Алистера? Что он и без пинка смог стать тем кем стал.
-
С этим бы очень поспорила, да и Гаррус тоже ламповый и задушевный, просто стиль и подача этого другие. А в остальном, насчет Кайдена, полностью согласна.
-
Ну, это да) Принципами он там не поступается) Просто, мне вся эта идея с любовницей не нравится. Ну не в его это стиле, на мой субъективный взгляд) Либо разрыв, либо лазейка в виде Кусланд. Ведь политиканы не дремлют, мало того, что Алистер Серый Страж, так еще и на эльфийке, гномихе или маге захочет жениться. Это произвело бы эффект атомной бомбы, Ала бы быстро грохнули, еще и бунт бы в придачу устроили.
-
Неа. Неужесточенный Алистер так не поступит. Потому мне он и нравится.
-
Не знаю не знаю. Не будь возможности выбора пола, внешности, и уж тем более диалогов в которых можешь хоть отчасти отыграть себя... Присовокупить сюда романы отдельно для каждого пола. Все в комплекте и дает собственно именно вживание в роль. Не назвала бы это нищебродскими возможностями выбора. Совсем. Зрелищность? Это лишь один из пунктов. Надо все таки помнить, что МЕ игра со своей историей, персонажами ее населяющими, вселенной, в которую хочется вживаться. Ключевое именно это. Категорически против каноничного героя. Ничего не имею против игр с прописанным героем, но все таки МЕ и ДА я ценю за обратное.