Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Да нет, не обязательно конечно в следующей части (хотя хз что там на самом то деле происходить будет)... Но Алистер-король фигура очень влиятельная, не думаю, что от него откажутся и будут держать за кадром, учитывая, конечно, что помимо влиятельности, у него есть орда фанатов. Поживем - увидим...
  2. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Да нееее, Алистер-король по любому будет встречаться, возможно даже в довольно больших кусках, т.к. сюжет может обязать Уикса... Король Ферелдена блин!)) Интересно, в таком случае, кто будет писать его... А вот СС и правда врядли появится. Т.к. фактически - быть в одной из веток убитым (вообще, уже сама вариация урезает шансы), для некоторых персонажей приговор, если вы не какая нибудь Лелиана. А впрочем...
  3. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Хах да, есть такое. Ну, в общем то, перечислять можно долго. Друг сначала тоже сидел на русской, а потом через годик подсел на оригинал, и действительно таки жалел, что не сделал это раньше. Теряется и правда много В общем, как то так...)
  4. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Ну, я не берусь, конечно, говорить где трава зеленее) Начинала с оригинала, естественно привязалась больше к нему. Но, оригинал то он всегда лучше, если просто вот со стороны писателя даже смотреть. Выбирал он. И по своим собственным ощущениям, я почувствовала больше граней в оригинале) Но, опять же, сложно, когда ты уже привязался к какой то озвучке перейти на другую. И все таки я бы голосовала за оригинал)
  5. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Английской, конечно) С русской у меня совершенно не сложилось после оригинала) Все эти предыхания, переходы в разные интонации в одном предложении... Здорово Сейчас пересмотрела пару моментов и в той и в той озвучке... Все таки выдержан более строго Алистер в русской... Но, как то все равно столько граней при этом подрастерялось. То есть, в оригинале чувствуется его неуверенность, но она не такая, чтобы увесистая, скорее... более... тонко сыгранная? Не знаю как передать
  6. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Хехе я его до последнего отжимаю, пока сам не предложит )) Черт, даже сейчас вспоминаю, пробирает)) Улыбка сразу вширь. Милота. Озвучка классная. Нерешительность передана классно, без перебора. А так, прикольнее всего докапываться в вопросе "девственник" или нет ) где в итоге нарываешься на шутку с кувалдой "Ты надо мной издеваешься?!" "Издеваться над вами, моя дорогая леди! Как вы могли подумать!" Всегда нравился стиль диалогов с ним, особенно, когда начинаешь напару стебаться друг с другом... И вот эта вот тонкая грань между серьезным и смешным, по которому все время ходишь, а уходишь от этого, и внезапно можешь вырвать все его истинные чувства, или наоборот, уйти от этого в полное веселье, правда все равно чувствуешь грустинку в его шутках. Всегда нравилось это двойное дно в них. *вздох* аж на ностальгию пробрало.
  7. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Не проигрывала такой вариант "не хьюманша" или маг+ужесточен... Но сейчас посмотрела на ютубе. Все тот же вариант в диалоге после СЗ "Никто не имеет право заставить делать короля то, что тот не хочет" и все. Что ж, если кто знает иной вариант - предложенние от самого Ала, надеюсь ответит. Интересно.
  8. Heaven's Secret

    Креатив: Трилогия

    Хах все таки ты меня врасплох застала Так то да. "Точки опоры" в позе нет. Ноги изогнуты неестественно. Правая смотрит вообще не туда. *шепотом* зануда ты :D
  9. Heaven's Secret

    Алистер / Alistair

    Чтобы сам? Я не помню такого. Ала я никогда не ужесточаю, не знаю, но как то без мыла в попку, нормально все выходит и при таком раскладе с замужеством) Разве что он спрашивает "А ты уверенна?" и в общем то искренне рад такому исходу. Вот мне теперь тоже интересно, есть ли иной вариант... Хотя, что-то врядли. Там же опция у СС - кого королем сделать. Она и отвечает "Королем будет Алистер и я вместе с ним". Ах да, это только Кусландшей и без Логейна.
  10. Heaven's Secret

    Креатив: Трилогия

    Что она красивая? :D Сильв, ну вот что ты к ней пристала. Хочет человек себя изображать в Шепке, СС ) Зато, словно назло нашему спору, она выложила серию портретов с разными образами ) Да и смотри, Гаррус, например, на нее не похож :D
  11. Heaven's Secret

    Креатив: Трилогия

    Великолепная работа от Crystal Graziano Классно... К Андромеде Шепи Немного сладкого на дорожку Шеп и Гаррус
  12. Heaven's Secret

    Креатив

    Эйдж, художница greendelle.tumblr.com greendelle.deviantart.com Хорошая, работа на тематику эльфийского народа. Наконец хоть кто-то что-то начал двигать в этом направлении. Хоук Кассандра и Тревельян Жози в акварельке
  13. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Возможно. Мне сложно судить об этом с чужой позиции, потому что я смогла дойти до этой мысли спокойно, а человек, который проходил игру вот прямо рядом со мной, сидя под боком, точно также был недоволен. 50/50 получилось. И мне сложно сказать, действительно ли в этом вина разработчиков или разность людских натур.
  14. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Возможно... Если только не задуматься об этом глубже. "Мы то, что мы едим". Пусть даже отчасти.
  15. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Меня пугают люди подобные вам.
  16. Heaven's Secret

    Каллен / Cullen

    Каллен красивый, Каллен хороший, Каллен няша - чтобы не оффтоп
  17. Heaven's Secret

    Каллен / Cullen

    Ну вот, приехали. Стало как то мерзко, девчули.
  18. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Все правильно. Посмотрела еще раз. "Теория Хаоса"
  19. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Ответили же уже: Теперь понимаешь весь юмор, да?))
  20. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Думаю, каждый понял игру в силу своих собственных особенностей и качеств. Каждый "увидел" игру по-своему. И искал в ней что-то свое. Те, кто видел игру так, как мы с тобой получили достаточно. И даже больше. Я думаю, для каждого тут конкретно может быть по своему, для меня это было: "Канва повествования раз за разом показывает нам как ценна дружба, поддержка, как губительно обратное этому. О последствии принятых тобой решений. А еще о боли утрат, о невозможности что-либо изменить, как бы ты того ни хотел" Каждого персонажа в этой игре можно понять. Каждого. Я не зря сравнила Нейтана с Хитклифом из "Грозового перевала". Горстка лицемеров - довольно грубое описание. Ведь в возможности понять всех этих людей и сокрыта одна из главных идей игры. Простая и яркая мораль достаточно просто описана у Сильвен: спойлер
  21. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Я считаю, что, они схалтурили с ответами на ваши вопросы. Но это ли настолько было важным? В том ли была основная суть игры? По поводу финала я даже не стану утруждать себя отписываться, без обид, мне это надоело Эйдж. Вот опять. Посмотри на это с другой стороны. Сильвен и я расписали все и я даже не вижу как еще до тебя донести мысль. Ты все сводишь к "это же не логично", я же пишу, что да, лажанули, да, недорассказали, но сводить это как к "главному аргументу" это глупо. Для меня все эти силы Макс, были скорее "антуражем". Во всем остальном игра показала себя достаточно грамотно. Иначе бы, при всех своих "банальных штампах" она бы не смогла зацепить народ. Ну просто так если логично взять. Я уже писала о произведении "Над пропастью во ржи". Вы говорите: "могли бы уложить в 2 эпизода". Но ведь в том и был смысл. Тех эпизодов. В этих неторопливых размышлениях. Это ведь тоже стиль. В той же манере что и в этом произведении, мы через сотни мелочей пытаемся дойти до внутреннего мира всех персонажей игры. Открыть их. Неторопливо и очень "атмосферно", благодаря дизайнерам игры, мы доходим и до ее идейной составляющей. Аккуратно, шаг за шагом. Повторяться в чем она заключается, я не буду, перечитайте посты. Каждый эпизод имеет смысл. Каждый эпизод был своебразной "гранью" этой истории. Когда же все "части" и грани истории собрались воедино -пятый эпизод стал своего рода ее развязкой. Потому ему и пришлось выдержать столько динамики.
×
×
  • Создать...