-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Tomb Raider 2 потом сразу 4 Resident Evil 3 Nemesis (по прежнему самая любимая) Dino Crisis Danger girl Pandemonium Rogue trip Road rash Need for Speed High stakes затирала до дыр свой PS one ими ) Ах да ,мой первый старт на ПК начался с Tomb Raider Angel of Darkness... надо ли говорить, как сильно разочаровал меня этот "старт" -___-
-
Да я так и поняла ) Очень жаль просто, что я сейчас совершенно не работаю в компьютерной графике, только разве что в векторе. А ручные работы с гуашью и акварелькой делаю за маленькие сроки, что плохо сказывается на их качестве. Навыки падают - от того и грустинка. Реальность жестока. А вообще, я же говорю, мне просто скучно ) И я уже очень давно пытаюсь развести на трындешь эту тему. Но никто не поддается ( Сильв, просто все зависит от цели. Ты говоришь, что можно сыграть и в реальность и атмосферу. А я говорю, что помимо этого можно сыграть в "адаптацию образа под атмосферу" ради усиления эффекта, что не есть ошибка, а есть цель. Допустим, если сделать картину, в которой Коула в стезе духа и человека слегка изменить внешне. Будет ли это ошибка, или желание передать какую то мысль этим? Вот о чем я говорю.
-
Фишка в том, что не точность важна (однако характер сохранен быть должен). Т.к. иногда ее отдают в жертву большей атмосферности работы. Речь не об идеальности. А о целях. Разница в нашем восприятии в том, что я вижу в ее работе - цель, ты - ошибку.
-
Онести, Хэвен просто лишний раз захотелось потрындеть и позанудничать. В нашей теме тааак пусто Сильв, проехали. Я вижу, что характер там пойман, но не передан точно. И последнее мне важно в малой степени. Насмотрелась я на 1000 и 1 Соласа с точно переданным образом. А что толку то от них? Если захочу, я пойду в игру и полюбуюсь на него "вживую". Важнее всего, что поймано настроение, передан характер. Передано ощущение от персонажа. Там нет какого то левого чувака. Там есть Солас. Солас таким каким его видит она. И подавляющая атмосферность. Все. Мне нужно это. Тем более, мои слова подтверждают твои же примеры. Если бы она захотела, она бы нарисовала его в точности. Значит, были у нее причины сделать так. Усилить эффект, настроение работы. Впрочем, пусть каждый видит в этом свое. Пойду работать
-
*вздох* не смогла я тебе передать свою мысль. Ну вот смотри. Если мне нужен точный портрет персонажа, я иду и беру скрины с ним. Если мне нужна картина, я иду и беру картину. Фишка в этом. Столько направлений в искусстве. Почему же живет такое направление, как "карикатура" или гротескность? Онегин у книжного иллюстратора не обязательно должен соответствовать Онегину из фильма. Но основная мысль в том, что каждый видит по своему. Важнее всего - поймать характер персонажа. Там он пойман. Иногда, как я уже написала, художники для пущего эффекта и чтобы, допустим, усилить мрачную атмосферу в картине, немного изменяют и подстраивают образ. Немного из другой оперы, но все равно скажу. Какой то из великих творцов, не помню, Микеладжело, по-моему, мог прибавить пару позвонков своим скульптурам, чтобы спина у персонажа изгибалась в более приятной глазу манере. Или, чтобы добиться какой то цели, эмоций, заложенной в его работе. И, кроме того, Сильв, ты как то упускаешь из виду то, что Солас там не такой уж кощунственно изображенный. Не надо тут. Это так, но не нужно путать "левый образ из-за неумелости художника" и "пойманый характер персонажа, изображенный через призму видения автора".
-
Это, я думаю, из того пункта про "симбиоз атмосферы и образа" и их влияние друг на друга. Иногда для усиления настроения, что-то меняется в образе. С другой стороны, не так далеко она и ушла. Чтобы это можно было считать кощунством. Как то так... что ли. Да. Да, ты права. Так точнее. Там уже и не важна автопортретная точность... Задевает она именно этим попаданием. Поэтому я и пишу так часто, что сохранение точности образа - не самое главное, так даже интереснее, посмотреть на персонажа глазами автора.
-
Знаю эту работу ) Одна из первых, которую я запостила на этом форуме. Хорошая, одна из лучших) Монументальная. Но, как я уже однажды писала, щепетильная точность портретов, не выходящая за рамки игрового - не самый главный аспект в работе, которую я уважаю. Мне интереснее видеть образ, который видит автор, иногда, такие работы рисуются грубыми штрихами, "пятнами". Но, что не менее важно -"настроение" и "атмосфера" в работе. Иногда, интересен сам симбиоз, который возникает, при слиянии атмосферы и образа персонажа. Как они воздействуют друг на друга. Как настроение работы, может изменить образ, и как образ, может повлиять на атмосферу. У Глазир Соласовский арт крайне настроенческий. И все также монументален, хотя и отходит от ярко выраженной реалистичности, как в ее же работе с Тревельян. У работы Мезамеро, конечно же, тоже присутствует настроение (оочень даже), но Глазировская именно подавляет своей атмосферой, дергая за "струнки" что-то внутри. Связно объяснить не могу, увы... ПС впрочем, я думаю, у каждого найдется свои причины, аспекты, чтобы любить ту или иную работу.
-
Вот и я о том же :3 Самый классный Солас, которого я видела... Любимая работа.
-
Воуч офигительная вышла игруля. Офигительная. Пятый эпизод не подвел. Эмоции, юмор, персонажи... Все здорово. Удивительно, но я не знала, что был такой вариант ответа. "I... like someone else..." Что же я сделала не так... Вроде и цветок Саше не дарила. Rhys x Fiona Confirmed
-
Все равно выкладывайте! )) В "Ваше творчество по ДА" )) Форум должен знать своих художников! Присоеденюсь к Арин, у вас очень хорошие и забавные комиксы )
-
Сильв Я и говорю, в ее работах видится она сама)) Отойди она от этого... *вздох* мечтает о новой порции Соласа в ее исполнении Интересно, вот с точки зрения психологии, о чем это говорит... То есть, понятное дело, что художник, что писатель, осознанно или нет, отчасти изображает себя, пусть в мелочах или как она... Но вот эта грань, когда так явно. Был у меня однокурсник, он вообще целыми днями свои автопортреты рисовал. Цееелыми днями. И даже натурщики у него получались немного с "ним" самим. Как у нее. Самовлюбленность это или все таки нечто более... граненное и сложное... Чтобы не было оффтопом, вот Фенечка. Настроенчески так. ПС С Коулом хорошая работа )
-
И Солас тоже?) У меня сложилось такое мнение... что она рисует немного себя. В принципе, было бы желание, а иногда оно находится, она может нарисовать и другие образы. Черт, с ее талантом. Думаю, все дело в... ней самой :D Вот например (напринтить что ли...) Эту все знают Каллен Моя любимая, конечно... Ну что поделать, если какое то осоообое настроение таааак схвачено... :-$ Люблю ее... не знаю какая она как человек, но что-то в ее работах есть...
-
ОМГ О_о Тревельян Из-за Crystal Graziano чувствую себя ничтожеством... У нее еще и Солас такой офигительный был...Т_Т
-
На второй и правда храмовник. И шлем и знак вон. Я бы разложила так... 1- За драконом гонятся эльфы (маги?) (древние эльфы?) 2- Их останавливает храмовник(?) (нечто, что символизировало тогда храмовника?) В ужасе пред ним они скорчились. 3- Усмирение Не знаю как вы, а я хз что это значит
-
Можно подарить ему футболку "Хары издеваться над нами". Так вернее будет. Но иронию поняла. однако фигули я сдамся (2) О, нет-нет. Придумала. Кексы уже посылали, нужно прислать ему грузовичок с разбитыми яйцами. И анонимную записку "Мы следим за тобой". А в углу грузовичка кастрюльку с борщом. Ну, мы ж обещали )
-
отвечу баянистым твиттом, написанным яйцеголовым и лайкнутым Уиксом, нет, ну не ирония ли Надежда умирает последней. И еще, "У Соласа несчастливая история" еще не значит, что несчастливый конец. фигули я сдамся
-
Веселое времяпровождение ) Дориан "Как вам это!" Сера Зевран Кассандра Тревеьян Лавеллан от феберони Фенрис и яблочко Дориан "Письма от Быка" арт от nananana А эта работа, скажу по секрету, не из ДА, судя по всему, но мне она понравилась, работа хорошая, настроенческая, тематика соответствующая, так что, думаю, не будет вреда, если выложу "Elf Rider"
-
Вернее всего X) А комикс с жуком зачетный, жаль лайки кончились.
-
Странные совпадения, интригующие намеки и вопросы без ответов. Я уже представляю, что нас ожидает в ДА4 :D Точнее, не представляю, потому что от всего этого у меня реально каша в голове. Надо обмозговать. А еще лучше, перепройти все три части. Но информация определенно интересная. ПС эта тема уже сама все больше начинает походить на рассказ Льюиса Кэрролла X) Эх, Солас, Солас куда ты нас толкаешь...
-
Именно... Но тогда все также встает вопрос, кто же сам Солас. Потому что, интерпретировать можно в разных значениях. "Первые из моего народа", то, может, он и вовсе не один из этих "первых", а... больше к "моему народу". Так, теперь и у меня мозг заплавился ) И мне это определенно нравится) Жаль, что нет еще немного всяких кусочков, чтобы было яснее...
-
О, это несколько сложнее, наоборот... Эльфы создали духов искусственно... Интересная мысль. Тут бы покопаться поглубже в духах, чтобы больше связать это. Но определенно, вопрос о том, кто и от кого был создан, те же древние эльфы... многообещающий и интересный. "Первые из моего народа" сказанное Соласом... даже тут ощущается некоторая прослойка... вглубь. Блин, как ж написать правильно.
-
Я всю сегодняшнюю переписку ждала, когда же появится Онести ) Вообще, да, мы даже, кажется это обсуждали. Довольно интересная аналогия и параллели. Я вот вижу это так. Мы - геты. Снятие завесы - обретение, не души, но... ммм истинной сущности? Ну, по аналогии Соласа, что он проснулся бы будто в мире усмиренных. А стоп. Ты о другом. Поняла
-
Да какой там хеппи энд, об этом и помыслить нельзя :rolleyes: По крайней мере однозначный хеппи энд. Даже я не настолько наивна) А вот нечто противоречивое... сложное. Ведь все правильно. Не хочется просто "черного", не хочется просто "белого". Лучше что-то более многокомпонентное. Тем более, если говорить о Соласе и сложившейся ситуации с ним... Мы ведь не знаем, что Уикс нам уготовил. Какой выбор перед нами будет. Найдем ли мы альтернативу снятии завесы, или все таки все сведется к "остановить Соласа"? Но что-то мне подсказывает, что завеса будет снята в любом случае. И как это произойдет. Вот вопрос. А уже тут можно и разгуляться с вариантами и вариациями.
-
Вся история с Соласом и так печальнее некуда. Какая то драма с закуской из драмы. Нафиг такое надо. По мне так намного более впечатляющим был бы выбор, где ты бы не смог с точностью сказать, что ты прав. Потому что и тот и этот выбор может быть верным и одновременно НЕ верным. И постепенное осознание этого... Такая драма была бы более сложной, более качественной. И да, я таки хочу спасти Соласа. И иметь на это больше причин, чем просто собственное "хочу!" Кстати, квест Коула тоже пример противоречивых, но правильных в обоих случаях выборов. И кто бы это его написал? хм...)
-
А я определенно нет. я больше всех рыдала на Мордине. Не хочу такого безкомпромиссного выбора. Здоровье кроганов в обмен на жизнь Мордина? Надеюсь на более широкий спектр и противоречивость выбора. Потому что в таком случае, Соласа все же придется грохнуть. Нет тут никакого выбора по сути. Даешь больше противоречивых выборов по типу "маги - храмовники"!... только бы получше реализуемых...