Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Heaven's Secret

    Креатив

    Зевран и Алистер однозначно удались! Смотрю на Зева и образ аж пробирает. Плюс, все тот же "неигровой" подход. И Алистер, вдруг вспомнила того мальчугана из ДАО)) Ну, Солавеллан два последних вообще :rolleyes: Мне нравятся работы, где Солас художничает. А там прям еще и "попадание", увы не в образ, но в особое "настроение". Благодарю) Утащила к себе.
  2. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я аж проснулась х) Хоть кто-то понял о чем я :laugh:
  3. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Ну, фактически да =D Я клюю носом, но нужно доделывать работу. Все как всегда =( ПС сказала бы я у кого там ванилька :D
  4. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Дело не только в этом... После того, что я узнала... Сложно обернуть все вспять и сказать "ну, теперь ты снова отшельник, гоу гулять по тени", будь такая возможность. Его Долг и он сам уже неотделимы. Образ слишком слился с тем, что мы теперь имеем. Какие то смешанные чувства по поводу всего этого. Один Солас и два чувства. Тот отшельник уже не может быть отшельником. Но и Солас-повстанец не может быть просто Соласом-повстанцем. А в любом из случаев печалька... Вот. Кароче, нафиг написала не знаю, просто посты вывели на размышления.
  5. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Эх, согласна отчасти с Nimrisel... То есть... Конечно, его борьба с рабством... война с эванурисами, смелость для такого, его целеустремленность, сосредоточенность и страсть, эта жажда спасти свой народ, верность долгу - обогатили его образ, дополнили. Вместе с ними такой вот Солас и есть. И любишь то его за это, таким вот. Не представляешь, как может быть иначе... Но иногда... иногда наступает такое настроение, когда вдруг начинаешь скучать по... тому... одинокому, мудрому эльфу отшельнику с теми солнечными глазами, когда он улыбался... И вдруг пробирает грусть. Вот тогда то и начинаешь жалеть о всей это мерзкой хрени, которая свалилась на голову.
  6. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Может, не раб, по крайней мере точно об этом не сказать, может был у него близкий человек в рабстве. И что вообще, это часть его личности, и без этого, неоспоримо. Я уже говорила, Солас - не тот человек эльф, который будет сидеть на месте. Даже диалог после источника, говорит сам за себя. В игре нам прямо говорят лишь одно - он вел борьбу с рабством. И как можно предположить, в первых рядах. Тогда, можно ли ожидать иного отношения к системе, подобной кун, от личности, которая положила очень многое на алтарь борьбы с ней? Сомневаюсь. Нет, все таки тут не речь о высокомерии.
  7. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    И это тоже. Я думаю, что в отторжении Соласом рабства есть несколько корней. Вернее, я в этом уверенна.
  8. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Что касаемо кун, Сильв, я вижу в этом даже аналогию, прости Господи, да не начнется тут срач, к Фенрису. Кой стерпел немало всего в рабстве у магов, точнее, от одного конкретно шиканутого на всю голову мага. Неизвестно что перенес Солас с ним связанное. Масштабы, личностное. И прикол про историю с Андруил, которая приказала ему служить у него в постели уже даже как то и не смешон. Ведь наверняка сия история имеет свои корни. И если он так реагирует на кун, значит, это что-то болезненное. И личное. Да-да, таковое тоже может быть и вовсе не обязательно для этого быть высокомерным. Я тоже не вижу в кун ничего хорошего. Из-за него Бык, как я поняла, готов убить свою любимую. Как робот, которому дали программу. И таково мое личное мнение. Взгляд на ситуацию. Таковое же имеется и у Соласа. Я не говорю, что в Соласе нет высокомерия. Но оно совсем не такое, каковым его пытаются представить.
  9. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Нетерпение рабства в любом из видов ему нестерпимо. Он сам боролся против рабства. И, судя по всему эта борьба доставалась ему нелегкой ценой. Плюс, возможно, он и сам был рабом. Не вижу тут высокомерия. По крайней мере именно тут. Скорее четко очерченная позиция ко всему этому и, давайте все таки не будем отменять того, что у каждого человека могут иметься собственные, личные чувства, отношение и позиция к чему либо. Так же как и у тебя Сильвен к Соласу с этим "высокомерием" Солас тот персонаж, что умеет признавать ошибки. И более открыт к пониманию... признанию своей неправоты. Лавеллан сумела его убедить, что с людьми не все так плохо, тем самым утяжелив его бремя и стремление к цели, а значит, это было чуть ли не самым сложным. Если же он до сих пор не проникся кун, то у него, пожалуй, были свои мотивы и причины. Таково мое личное мнение.
  10. Статья понравилась. Читать и правда приятно. И любовь чувствуется. А это вдвойне приятно. С учетом всего того, что сейчас пишут... Также понравилось, что БРК вообще их делает. Все таки, елы палы Биовар рашн коммьюнити И да, я тоже догадалась, что это beetle
  11. Heaven's Secret

    Креатив

    Мне нравится, что образ выходит за рамки игрового, а рисуется именно через собственные чувства художника. Может быть поэтому я и ценю больше не идеальные "гладенькие" работы, а несколько грубые. Пусть большими мазками, пусть не столь детально, но обычно именно через такую экспрессию и лучше всего, точнее чаще, и начинаешь доходить до сути персонажа. Или, если точнее, до видения этого персонажа автором... Вот не знаю как еще объяснить свои мысли ))
  12. Heaven's Secret

    Креатив

    Фенрис от ynorka *_* Но по неведомым причинам, эта работа мне нравится больше Изабелла Лелиана (очень красивая работа) Лавеллан Солас Не смогла удержаться )) Красная шапочка и Волк Дориан Варрик Алистер Селина Трио
  13. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Удюдюка более того, другая точная цитата If they must die, would rather they die in comfort Все таки склоняюсь ко второму типу. Не все так однозначно. Жаль, что я в английском тоже далеко не спец, могу только слепо во что-то там тыкать. (что вы со мной делаете не отвлекайте меня...)
  14. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Нет, мои надежды разрушены не были) Я не на то уповала. Да и надежды на иной путь еще не пали. И уж точно не после того твиттера с оптимизмом и надеждами. Плюс поступок Соласа обуславливала в первую очередь как необходимость возвращения его народа, а не просто изменения существующего мира для современных эльфов. Впрочем, мне и правда нужно идти. Жаль, когда так хочется поболтать.
  15. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Сильв, спорить насчет английского не буду. Если говоришь, что так, поверю. В любом случае, мои мысли сейчас уже пошли немного дальше. Если освобожусь, напишу.
  16. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Арин Ну, я к тому, что все таки это нечто более сложное. Раз магия и физические объекты были вплетены. И что некоторые существа погибли. Если обратить эффект, получается, в нас вплетется... так, ладно, я запуталась. Сильв, все равно я не поняла. (1)Если им суждено погибнуть, то (2) пусть это произойдет в мире? Которая к тому же идет в контексте вообще его плана. Который будет осущетвлен в любом случае. Я просто что-то сильно сомневаюсь, что срыв завесы = атомная бомба. Что-то ключевое в диалоге с Соласом было сильно недоговорено и замазано. Особенно убил момент, когда его спрашиваешь об этом прямо "почему, чтобы вернулись эльфы, этот мир должен быть уничтожен?" и получаешь в лоб "могу сказать слишком много, ты можешь догадаться" Догадаться до чего? Что за "хаос", черт возьми? Означает ли это, что придут большие дядьки эванурисы и накостыляют нам, пока мы будем дезориентированы - во всех проснется магия, третье легкое и мы будем в панике? Не знаю, к чему тогда вообще говорить о хаосе. И почему так сложно было нам сказать, почему мы должны погибнуть. Ну вот так: "упадет завеса и вы взорветесь" То есть в теории, может и нет, если можем помешать, раз он не говорит об этом прямо. Как то так вот.
  17. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я тоже не слышала. Есть только догадки, проистекающие из слов Соласа, что он "проснулся будто бы в мире усмиренных". Отсюда уже идет вопрос почему мы "усмиренные" и тд. Zinasul выдвигал теорию, что нам всунут третье легкое, вернется магия, более того "библиотека была вплетена в тень, завеса погубила ее" Получается, что возвращение тени что-то... более сложное, чем "бумс у всех появятся новый скилл с магией". Вопрос в том, выдержит ли это народ Тедаса. Но меня зацепила фраза про хаос: "Пока мир полыхал бы языками хаоса я возродил бы мир своих времен - мир эльфов" Не думаю, что это верно. Просто для своей выгоды он бы стал корячиться в последнюю очередь. Не просто так он оставил Лавеллан, потому что в ином случае "предал бы себя". И еще раз, речь не только о том, чтобы вернуть тот мир, речь о том, что его народ за завесой зеркал, судя по всему, не может жить в этом мире. И здесь ракурс меняется совершенно. Не сбрасывайте, пожалуйста, это со счетов.
  18. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Сложно сказать каковы будут последствия снятия завесы. Тут в ход идут одни теории. Но он говорит о том, что этот мир должен быть уничтожен, что возвращение его народа - конец нашему народу. Но я все эти слова все время слышу в контексте "если". "Если твоему народу суждено погибнуть..." и тд. То есть, что значит "уничтожен"? Это самое "разусмерение" приведет к этому, или еще что-то? Что-то вроде большого бадабума по типу атомной бомбы или... Он говорил о хаосе.
  19. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Не забывайте только, что он, возможно, не только ради этого собирается изменить мир. Про его народец за завесой зеркал не забывайте. Который тоже имеет право на существование. В таком ключе, уже немного очень другой образ вырисовывается. ПС чтобы не прискочила Амарин, добавлю, что теоретически, но пока не доказано обратного, скидывать такой немаловажный аспект я бы не стала.
  20. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Эх, люди, я неубиваема... Уикс добавил в избранное такой вот твитт: Корявый перевод: "Так давайте будем любить, надеяться и быть оптимистами. И мы изменим мир" Ни на что не намекаю ) Но мне определенно нравится такой настрой и то, что Уиксу он нравится))) А возможно я очень люблю носить шапочку из фальги, но все же, все же... )) UPD О, еще это добавил Вопрос, как мне не любить Уикса и этого пользователя?)
  21. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я уже написала. Довольно гребанных драм. То есть, ок, сделайте все красиво, драматично, но заверните мне в комплект, пожалуйста, нормальную развязку. Читала про роман между тремя персонажами )) Мне кажется, или Уикс тащится от таких вопросов?)) И да, пусть пьет свой шоколад и пребывает в хорошем расположении духа) Глядишь, добрее будет и Соласа убивать не захочется. Ну а вдруг? :D
  22. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Чертяга, что написал (Мне нравилось писать для (о) Гарруса и Лиары. В ДА мне нравилось писать Быка, то как расслаблен и счастлив он был) Ок, мистер Уикс, а вы не могли бы быть таким же счастливым, когда будете писать развязку с Соласом? Честное слово, мы не требуем от вас жертв! ) Переживем как нибудь... Блин, так мило, он так с Лего своим возится. Перешел на Валли. Развлекается как может. Пишет, что пьет горячий шоколад с корицей, обмозговывает там что-то в пустом офисе...
  23. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    От такого многообразия выборов, я бы не отказалась... И даже бы лично поблагодарила сценаристов. Кстати, не помню твитта. По Уиксовски много чего может быть. Писатель многих граней. Талантливый и преданный делу. Это радует. Очень надеюсь, что меня смогут удивить... Только... надеюсь, что как то все же без драмы. По моему у Соласа ее и так с лихвой. И очень надеюсь на его слова, что роман с Лавеллан "hopeful one" имеют тот подтекст, о котором все думы мои. Что история Соласа "не из счастливых" не подразумевает, такой же ее и конец. Я уже писала однажды. Написать более менее хорошую развязку без мыльных штампов и с игрой в "креативность" могут не многие. Очень надеюсь, что в этих "не многих" попадает и Уикс. Я была бы ему очень благодарна. Очень...
  24. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    А вот от такого потока мыслей даже полегчало. Да, моя Лавеллан из тех, что будет биться головой о непробиваемую стену, но попыток изменить ситуацию не оставит. Это же правило касается и реальной жизни. Я тоже хочу верить, что Уикс не просто так ведет меня по тернистому пути. Будет обидно, если этот путь окончится пропастью. Сильв, скажу только одну фразу. Тогда Лавеллан тоже кликает беду, раз пытается спасти свой народ и она тоже глупа. И ей тоже можно будет сказать "ибо нефиг". Впрочем, такова моя позиция до выяснения обстоятельств всего дела. Такова она есть и будет до тех пор.
  25. Heaven's Secret

    Солас / Solas

    Я не о вас. Совсем) И насчет комикса ничего против не имею.
×
×
  • Создать...