-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Насчет работы. Казалось бы. Чья то фантазия. Но у меня уже только от подобной мысли, и воплощения этого в нечто визуальное, челюсть судорогой свело. Не надо такого, и правда... Вот уж спасибо. Унылая унылость, если Уикс додумается до такого. С другой стороны, Соласа действительно с высокой вероятностью может ожидать ужасная участь. Но видеть это... просто... Жесть. Я, наверное, все таки не буду играть в ДА4 пока не прочитаю спойлеров. Мерси. Блин, я так долго настраивала себя на комфорт в ожидании ДА4 :\ Сегодня весь настрой скатали в асфальт. Особенно радует злорадство некоторых. Впрочем, проехали. Пойду шоколад поем, подниму себе настрой.
-
Лелиана Коул Морриган Бык и Лавеллан Адаарка Зевран и Изабелла Зевран Фенрис Лавеллан, новое воплощение Митал (имеется в виду, скорее всего, инквизитор, выпивший источник) Лавеллан Эмм Алистер
-
А вот это было грубо. Мне кажется, мы тут вполне себе конструктивно и по пунктам разделывали персонажа. Впрочем, проехали. Тин, речь не о том, что я делю общество так как ты описала. Речь о том, что народ Тедаса точно также заслуживает право на существование, как и Соласовский. А я просто не хочу смерти ни одного из них. И пока что я знаю только свой народ. И у Лавеллан, точно так же как и у Соласа есть те, кого нужно защитить. Они равны в своем положении. И, я все таки уповаю, как утопленик хватающийся за соломинку, что выход есть. Потому что чью бы сторону я не выбрала, если дадут, конечно, совесть меня загрызет в любом случае.
-
А я вот буду трястись) И если не найду иного пути, то все таки убью Соласа. Мне все таки свой народ жалко. И я понимаю почему Солас оставил свою любимую. Однако, однако мне не нравится то, что его народ так и останется страдать. Поэтому, я все таки уповаю на то, что снять завесу нам удастся. Найти иной путь... Не знаю как. Но выход только такой. Ситуация и правда тяжкая. Я хочу, чтобы все были в порядке. -__- Шеп, дядечка который создал Завесу как бы... видит не мало. Он не настолько туп. И кровожаден. Плюс сам Уикс писал, "он тот человек что всегда ищет более продуманное решение " Если он не видит решения, значит там действительно все очень плохо. Но мы как бы забываем, что это все таки игра, как сказала однажды Лелька. И было бы странно если бы БВ сделали так, что Солас бамс и нашел бы решение, а не игрок. Да еще и такая пища для следующей части.
-
Слова "my people need me" как бы намекают. Плюсом Еще раз. О цифрах нигде речи не шло. Их может быть столько же сколько и наших. И речь не об этом. А именно о том, что шанс заслуживают все. И народ Соласа и наш. А винить Соласа в том, что он хочет спасти свой глупо. Потому что точно того же хотим и мы.
-
Ребят, но ведь это верно, если бы речь шла просто о том, чтобы вернуть тот мир. Но сюда же примешивается другой народ. Я считаю, что это не правильно, почему его народ должен страдать в угоду нашему, и наоборот, наш народ в угоду его? Просто абстрагироваться и забыть о нем? Плюс не забывайте пожалуйста, что сюда еще и примешивается его чувство вины за создание завесы. Я не говорю, что он абсолютно прав и тд и тп Но его позиция ясна и понятна. Не факт что вы бы поступили так же. Но его путь тоже понятен. Что было бы, если бы это Лавеллан погубила народ Тедаса? Не попыталась бы она вернуть его? Бремя вины нельзя скидывать со счетов. Хотя, по его же словам "все альтернативы были хуже", "эванурисы разрушили бы мир", но все таки. Шеп, все, что я хотела сказать тем бантером это то, что Солас не тот персонаж, который будет сидеть на месте. Солас прекрасно понимает, что делает, прекрасно понимает, что можно было бы и по другому. Но речь ведь и не о том, чтобы просто сидеть и мучиться от содеянного. Жить с этим. Потому что возможность все вернуть у него как раз таки есть. А он, опять же повторюсь, не из тех людей, что будет просто сидеть сложа руки. В том и суть того бантера
-
Шеп, я понимаю о чем вы. Но мы не можем оказаться в голове Соласа и действительно понять что да как. И что значит действительно "проснуться словно бы в мире усмиренных". Есть только такие вот бантеры И да, Онести, полностью согласна с твоими словами.
-
А кто спорит? Ситуация такая просто. Безкомпромиссная. И это говорит эксперт по тени. Снятие завесы = конец нашему народу. Не снятие = конец его народу. Все. Вот и остается вопрос "свои или чужие". Я не стану помогать Соласу уничтожать мир и, если все таки не найдется решения проблемы иным путем, альтернативой, мне придется его убить. Точно так же как решил и сам Солас. Вот оно и понимание, о котором тут все и говорят
-
Шеп Ок, а его народ не заслуживает спасения? Кем он будет, если зная, что их можно вернуть и спасти, не будет этого делать? Плюс слова Онести "свои или чужие"? То есть, солдаты, Лавеллан, которые убивают других, чтобы спасти свой народ тоже злодеи? А Лавеллан, которая будет мешать Соласу спасти его народ, тоже будет злом? Ну, поверните ситуацию наизнанку. Попробуйте.
-
А еще страшнее то, что люди не хотят хотя бы попытаться понять персонажа. Вот почему я так агрюсь из-за Алистера и теперь вот, наверное, все время буду из-за Соласа. Влезьте в шкуру Соласа. Ему нужно спасти свой народ (речь не о современных элвенах! А тех, что из-за завесы пострадали и "спят под завесой зеркал"). Поставьте себе вопрос "свой народ или чужой"? А компромиссов ты не видишь. (я уже сбилась сколько раз об этом писала). Что вы выберете? Вы тоже будете злодеем, если сделаете выбор? Да, тяжелее всего приходится тем, кому нужно делать этот чертов выбор. И правильно, как Лелька и подметила, для одних в итоге, ты окажешься героем, для других злодеем. Да, я соласоманка, но именно это позволяет мне действительно пытаться понять персонажа. Именно это заставляет меня быть зорче. Пойдите в тему Быка, Коула, Каллена, Дориана. И вы начнете видеть в них больше граней, прочитав отзывы людей оттуда.
-
Так я и написала для этого "во всей полноте". Просто он на дружбе и соперничестве слишком сосредоточен для того, чтобы показывать во всей полноте свои чувства. И в очередной раз просто пытается отгородиться. Как бы ему ни было больно, ему нужно сосредоточиться. И только любимая Лавеллан срывает покров невозмутимости. Шоколаду!! Горького! ))
-
Так. Да, сожалеет он. Во всей полноте. Лелька, просто... как бы так выразиться... Правильно сказали про его мышление. Я не могу найти сейчас точные цитаты или еще что-то там. Но сам образ Соласа такой... Сосредоточенный. На своей цели. Он, как бы отгораживается от своих чувств, потому что надо. В сцене с Митал он говорит, "Я виноват и должен заплатить за это. Но мои люди... они нуждаются во мне". Ему нужно выполнить задачу не смотря ни на что. И для этого нужно в первую очередь отгородиться. Если он начнет раскаиваться уже сейчас, в тот момент в Чужаке, он снова может захотеть отступиться от цели. Вспомните ту сцену у озера. И, когда даже Инквизитор нападает на него, Солас говорит спокойно "Я прекрасно понимаю твои чувства". Сам образ Соласа в игре - маска. И лишь в крайних случаях, импульсивность вырывается наружу. Это не значит, что у него нет чувств и что он на самом деле слабо ощущает свою вину, просто на романе, Лавеллан "заглянула под маску" и правда больше всех. Вспомните цитату "Ты всегда носишь эту маску невозмутимости?" "Ты одна заглянула дальше остальных" И нам это просто демонстрируют. То, как Солас в Чужаке, в очередной раз теряет свое самообладание.
-
Не могу уйти, не запостив этого Фенриса А где запостила Фенриса, там и от Соласа не смогла удержаться... ну... еще чуть чуть не удержаться... Ой, ну и куда же без акварельки?... (красиииво) И хипстеро-Солас в догоночку... И еще один Лавеллан от моей (теперь уже любимой raviollies) Крутые перцы Андерс, Фенрис, Хоук в зарисовки еще Алистера кину...
-
Почему же. Я тоже чувствую боль, когда он становится больше духом. Хотя смотришь на него. И вот он. Счастливый, порхает, помогает людям, исполняет свое предназначение. Но больно, будто что-то потеряла. В том и проблема. Я не хочу, чтобы мои собственные чувства мешали Коулу. Чтобы это искажало... что либо. И боюсь, что мой каноничный выбор Коул-человек может... С другой стороны, он счастлив там и там. Но я все равно очень сильно преживаю из-за него. Быть может, все таки сделать духом... Или... Просто в человеке он так смеется... Еще и над собой, как говорит...)) И тепло так становится. Но суть и правда одна. Просто один тип счастья Коула нам понятен. А другой уже не совсем. В общем, я все таки подожду последствий...
-
Увидим. Не можем не увидеть. Хоть записочка, хоть что-то, хоть о человеке или духе, но должны быть. А то ж безчеловечно =( И цикл будет длиться вечно, каждое мое перепрохождение ДАИ... Но я не знаю... Мне так всегда грустно на этом моменте, когда у него глаза светятся в духе... И вообще... Не знаю, просто очень грустно отчего то становится. Как будто потеряла... что-то. Но не хочется менять предназначение и сущность Коула в угоду своим чувствам... Хотя фактически, я понимаю, что Коул счастлив и там и там... А с другой стороны.... аргх нет... нет я не знаю. >_<
-
Ну а я в который раз убеждалась, что внешность, это не главное... Не могу не любить Коула. Коула и Варрика. Два самых ламповых для меня персонажа ^^ Кхм... сыграть я не могу, но почитав все "за" и "против" в вопросе дух-человек, по десятому кругу, опять задумалась (the cycle cannot be broken), что же черт побери было лучше выбрать... Мой личный маленький Коуло-ад... *вздох* наверное, буду уверена в выборе, когда увижу последствия в следующей или последующей части. Любит же Уикс ставить перед человеком сложные вопросы...
-
Единый вариант - снятая завеса Небольшая погрешность - Солас жив
-
Да, а как ты меня вычислила? ) Это тоже. Я к тому, что при желании, можно сделать очень многое. Причем в обе стороны.
-
Арин, они даже кодекс меняют по своему хотению, насколько я слышала. А Солас не один из тех китов на котором держится планета. Да и разгвор не только о влиянии романа. Впрочем, не хочу чтобы меня опять обвинили в излишней наивности :\
-
Сильв, ты прям мое второе я. Есть одно которое сидит на левом плече, другое (которое более оптимистичное) на правом. Я смирилась со смертью Шеп, потому что она умерла за правое дело, а выбор нам кстати давали. И кое-кто его, к слову принял. но вот я реально надеюсь, что до такого не дойдет, впрочем... И кстати, контр аргумент в виде Мордина, напротив, убеждает меня в том, что повторяться он не будет :tongue: Спасибо, Нирта Согласна :laugh: Нет :\
-
Эх, я не так чтобы прямо расчитываю на это. Просто, просчитываю всякие варианты. Пытаюсь посмотреть на все с разных ракурсов. И стараюсь держаться тех, что будут мне наиболее приятны. Почему, я уже написала ^_^ Я не строю из себя оптимиста. Просто так получается, что я стараюсь везде найти что-то хорошее, положительное. Привычка, наверное.
-
Ну и что? Я лучше проведу все эти 4-8 лет хоть в более менее нормальном настроении, потому что если будет суждено "упасть", фигово будет в любом случае. И смотрю я на это именно с точки зрения сценариста. Что чем тернистее путь, тем лучше зритель примет "награду". И это выгодно в первую очередь самому сценаристу
-
Я просто пытаюсь "сыграть" в Уикса... Ежики плакали, но продолжали жрать писать кактусы Но если серьезно, эти бантеры меня скорее радуют. Во-первых, они проясняют его образ четче. Как и сказал Уикс, именно в них больше всего раскрывается его суть. И да, все это скорее "жизнеутверждающе". А глядя на эти, понимаю, что я и правда, думаю о Соласе в более или менее правильном направлении. И в понимании его личности в таком ключе, кроется скорее надежда (Mary S опередила)... как бы так объяснить... То есть, если смотреть с точки зрения писателя, то развивая персонажа в таком ключе, есть большой шанс нарваться в итоге скорее на положительную развязку (простите, я пишу об этом уже в сотый раз). Не просто архидемон, а персонаж которого можно действительно, по-человечески понять, пропустив через себя. Вот он Солас, он остался один, в мире, где все чужое, еще он чувствует вину, хочет все исправить, он не хладнокровный убийца (см бантер с Быком), прежде чем действовать, он просчитывает все варианты, ища тот, при котором можно избежать лишних жертв, но он и не из тех, кто будет отступаться, если другого пути нет, а еще он искренне любит Лавеллан, роман с ней лучше всего отображает его душевные терзания, но у него есть долг перед своим народом, и если бы он отступился от него, сдался, то он бы предал себя. Однако не забываем, что чем тернистее путь, тем благосклоннее, страстнее человек жаждет и принимает награду. + Тот факт, что Уикс искренне жалеет своего персонажа (и даже плакал, когда писал эти сцены).... Мне так кажется, что он все таки дал возможность выбора "убедить" или "убить" не просто так. И что, сам, сопереживая Соласу, он все таки постарается дать шанс его спасти. Надеюсь, от моих речей ни у кого до сих пор не припекло. Простите за сумбурность мыслей. И то, что повторяюсь. Просто когда мысли под влиянием сиеминутных чувств, начинают потоком вытекать из мозга, руки автоматически начинают сточить. Действительно, довольно странные ощущения возвращаться, точнее, делать своего рода "откат", когда ты унал уже стооолько много. Зато с другой стороны, есть возможность найти еще пару зацепок. И возможность посмотреть на все с другого ракурса. И блестит так, будто он ее каждый день полирует для пусчей красоты))
-
Ты права, Лелька Эх, перечитываю я старое интервью... При этом Зато вот тут ясна позиция, чувства насчет возвращения его народа (или целостности мира) *вздох* не знаю зачем я вообще все это перечитываю... Пойду что ли делом займусь...