-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Знаешь, мне вот почему-то кажется (после рассказа последнего), что в этом "возвращение моего народа - означает конец твоего" - "его народ" соотносится к духам/демонам/древнеэльфам в противовес современным тедасийцам в целом. Потому что в том же диалоге есть "и пока этот мир пылал бы, охваченный языками хаоса, я возродил бы мир своих времен... мир эльфов"
-
Может все-таки учтут критику? Вон, орали, что в ДА2 лок мало - отвалили кучу гиганто-локаций в ДАИ. Орали, что локи большие и пустые - свернули обратно в кишки. Надежда, мать его, умирает последней...
-
Я думаю, часть выборов из предыдущих игр нам дадут сделать в самом начале, мб как в комиксе/мозаике. Я не помню, говорили ли они, когда точно Инкви появится воплоти, но мне кажется, что логичнее было бы его встретить уже под конец истории или в середине (до этого общаясь через посредника - Хардинг/Варрик). То есть к тому моменту, когда новички через Рука познакомятся с Соласом, уже можно будет настроить Инквизитора под свои хотелки, или какую-нибудь дефолт опцию выбрать. Просто я вспоминаю слова Уикса еще 10 лет назад, что он хотел нам дать закончить историю Инквизитора и Соласа, и надеялся, что Чужак это дал игрокам понять. И я о том же
-
К слову, они говорили про выборы в начале игры. И что там какие-то нововведения придумали, вроде. Что, если Инквизитору эти выборы дадут в процессе самой игры делать, причем в диалогах? Ну вот спрашивает Инквизитора Нив, что она думает о Соласе, и мы в диалоге выбираем одну из трех опций. И так, в процессе диалога, мы подстраиваем нашего Инквизитора. Мб прям порулить им не дадут, но можно креативно к этому подойти.
-
Хорошо, Шмель, каюсь, все очень плохо, впереди нас ждет лишь мрак. Не бомби) К слову, я готовлюсь к хардкор порно над моей душенькой уже долгие годы. Будет "фанфик" - ок, не будет - переживу)
-
Вот вы бессмертные х)
-
Ты о том, что МК стопорит связь с тенью?
-
Я искренне понимаю эти настроения о сомнениях, правда, и понимаю, почему кое-кто здесь особенно бомбит, но мы правда не знаем практически ничего) Осталось несколько месяцев, и уж тогда-то можно будет оторваться х) Шмель на лоре и несостыковках с его теориями, я, если Луке не поправят бошку и ПТ не сделают серьезнее - на дизайне. Хотя мы всё равно здесь все пройдем игру
-
Кто такое сказал? Мы уже знаем, что в новой игре будет? Или то, что люди могли некоторые вещи попутать, в чем их поправили (они не Гейдер) о чем-то заведомо говорит?
-
Ну, те сферы, что Солас просил нас активировать для укрепления Завесы. Как оказалось, они правда укрепляют ее. А мне теперь вот что-то подумалось, что они могли быть частью плана по заточению эванурисов за Завесу (в новую тюрьму). Солас мог начать готовить этот ритуал еще тогда в ДАИ, или даже во время истории с Фелассаном, а то и раньше.
-
Это наша Лавелланочка спросила х) В теме Соласа уже обсудили) Смысл в том, как я думаю, что новым игрокам раскроют Соласа через связь с Руком, тем более, что мы копнем в его прошлое. А там, вместе со старичками, которые могли уже сложить о нем мнение, будет выбор, что с Соласом по итогу делать. С тем же Андерсом вариантов куча, Солас что, ЛЫСЫЙ?
-
Я этот ответ воспринимаю как: мы подарим вам кексы в трех расцветках (месть за месть о МЕ3 лол) Нет, серьезно, мне ответ понравился. Про игроков, которые Соласа не знали - речь скорее всего о том, что Соласа то раскроют через Рука, еще поди и глубже, и о прошлом расскажут. А там новички смогут сделать свои выводы и тд и тп. Звучит этот ответ как будто нам дадут два варианта на выбор, что с ним делать. У того же Андерса концовок сколько: и за храмовников (самовыпил или искупление), или маго концовка, и вроде в Кипе (картинку помню где-то видела) Себастяну отдать на усмирение/убийство. Или тупо прирезать самим. А тут целый ФенХарел. Уж два выбора обеспечить могут, а. Инкви для новичков может просто в дефолтном состоянии быть либо другом/врагом - будет пытаться переубедить/убить (возлюбленную точно в дефолт не дадут).
-
Я именно эльфанутую долийку и отыграла в ДАИ, когда она в определенной опции диалога, начала Соласу затирать про то, как хорошо долийцы хранят историю, мы с Соласом оба так про себя кринжанули глаза закатили. Но как классно в отыгрыш ложится, когда он раскрывает правду о валласлине и эта эльфанутая с болью в голосе говорит "неужели мы долийцы так ошибались, неужели это еще одна вещь, которую мы перевралм, неужели мы все это время цеплялись за историю о временах, когда были ничем не лучше Тевинтера". Не, эльфы в ДАИ по отыгрышу просто мой личный топ. Так деталька к детальке хорошо ложится. Как Зевран с долийской матерью, да. Простор есть, посмотрим, как много возможностей для отыгрыша в игре дадут. Ну вот посмотрим на второе прохождение, да. Либо СС сделаю, либо Прыгуном, в зависимости от того, где по итогу вкуснее.
-
На меня, помимо Луканиса очевидно, повлияли рассказы в ТН и недавний (не мой каноничный) роман с Зевраном. Как от лица Воронов на саму фракцию Воронов можно будет повлиять, если дадут возможность. И хочется поглядеть, как там персонажи будут взаимодействовать между собой и Руком-Вороном (и я все таки ставлю на появление Зеврана). Завесных Прыгунов я пока только по инфе о ДАВ знаю, комиксы не читала, привязки эмоциональной нет. Только из-за собственной эльфанутости, хотелось бы вписаться в историю ДАВ от лица дэлиша, порвать шаблон из-за эванурисов и Соласа, да. Доп диалоги явно должны быть. Но ни одна фракция, куда может вписаться дэлиш, пока не привлекает (СС уже был). В принципе и городской эльф может быть просвящен на эльфо-темы. Так что посмотрим, как там все вырулят.
-
Вот о фресках и текстах не зря упомянула. Ткнуть дэлишей в правду, выписанную в древнейших местах, принадлежавших древнеэльфам когда-то, напоминающим о былой славе, особенно, если в кланы давно уже внедрены эльфы вроде Фелассана, которые за это время почву могли подготовить. Ну и сны с большими Волками внушительны, да. У меня из-за выбора фракции Воронов будет, увы, городской, судя по всему. Черт, надеюсь контент мне на эльфо-обсуждения с ним не сильно порежут.
-
Я тоже так думаю. Самоубеждение. Опять же, диалог с Быком как бы намекает на внутренние противоречия. Вот тот диалог, если кто не помнит.
-
Ну, может он им экскурсию в музее с фресками и древними текстами устроил, где об эванурисах все расписано. И скорее всего он через своих агентов потихоньку долийцев прорабатывал. Плюс есть сны. С хранителями кланов тоже работа могла вестись. А уж обещанное "элвен глори", "мэйк Арлатан грейт эгейн" долийцев хорошо так торкает. Явно не все кланы повелись на это, но все же. А долийцы сами по себе для некоторых городских легенды. И так по цепочке...
-
Есть вариант, что она им правду рассказала о валласлине. А рать то Волка пополнилась и долийцами, и городскими.
-
Да, к Лавеллан, выбравшей идти дальше, он не приходит. Но та, что не оставила надежды, Волка колеблет. Он естественно не передумает, но его в целом ситуация с Тедасом и тедасийцами, что оказались "тоже настоящими" волнует, колеблет. Он сказал Варрику "люди умирают, это то, что они делают", но в ДАИ то есть бантер с Быком, где он с ним в контроверсии о людских жизнях. Он сам себя продолжает убеждать, что его действия оправданы (и может оно так и есть, мы всей правды о Завесе не знаем). Вот и с Лавеллан он мается, и поговорить с ней не может, и увидеть ее тянет. Я все же думаю, они виделись в течении этого времени. Очень редко, но виделись. Мб когда тяжело было.
-
Так судя по эпилогу, Лавеллан сама рвалась в эти сны, надеясь найти способ его переубедить. Тут не только и не столько про отношения, тут и забота о близком человеке, и заботы о сохранности мира. Плюс, приходил он во сны только той Лавеллан, что ему в финале говорит "Вар лат вир суледин" (вы знаете как сие переводится). Да, приходил в форме Волка и "из далекого далека" смотрел, но заговаривать то не давал. Вот как раз потому что явно не хотел, чтобы сбивала с нужного настроя х)
-
Сталкерил, ага х) Я думаю, так или иначе время от времени встречались во сне. Вопрос еще в том, если Солас сможет бывать во снах Рука, сможет ли он видеться и с Инквизитором? Тоска. Такое чувство, что нашего Инкви обокрали.
-
Шедевр, опередивший время Нет, правда, я вздрагиваю, когда смотрю на дату. Все еще тревожно, насколько глубоко мы сможем погрузиться в предыдущие решения с ним. Все же с Кипом была интрига, что учтут, что нет. А тут явно в начале проспойлерим, что отобразится в игре.
-
Ты чтооооо, и лишить коммьюнити великолепных артов и фанфиков с лысым эльфом, любовно хранящим засушенную руку? Помнится кто-то в угаре даже предположил, что он ее на навершие посоха посадит Надеюсь у новых спутников Рука тоже будет возможность прибрать какую нибудь ее/его часть ставлю на Беллару
-
Так это противостояние с хейтерами Соласа… ой, простите, ныне уже Уикса?, длится аж с 2014 года. Раньше был стишок Лельки про «Кошка бросила котят - это Солас виноват», теперь во всех расхождениях с теориями лороведов виноваты коварные соласоманки и наш предводитель Уикс.
-
В конце рассказа «В финале Дженитиви умрет» есть любопытная фраза «Вокруг разносили напитки, на древние пески Ривейна накатывали волны. Вдалеке кто-то точил нож, а в сновидениях разгуливали волки» Ну и то, что голос Соласа дрогнул, когда он упомянул Инкви, опять просил прощения бла бла В общем, я думаю, в ТН Инкви по крайней мере друг