Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Вот как раз этот вариант может включать в себя второй. Инквизитор вызволяет Волка и сам остается в запределье, Солас убирая эванурисов тратит все свои силы, ослабевает (как при создании Завесы) - Рук решает, что с ним делать дальше. Отправить в тюрьму к Инквизитору, убить или выпустить на свободу (уже как обычного эльфа). В последнем варианте будет интересно, если с Лавеллан он сможет видеться во снах. На самом деле, столько вариантов может быть, все перечисленное, или какой-то супер-пупер неожиданный поворот. Интересно поразмышлять.
  2. Я сегодня утром проснулась, и с нифига ли, пришла мысль (у меня одна работа сейчас в голове, я о ДА и не думала). Что если Солас будет необходим Руку дабы победить эванурисов и единственный способ освободить Соласа - послать кого-то в его тюрьму (без обратного билета) с тем кинжалом артефактом. И этим кем-то, кто вызовется - будет Инквизитор? Я чет в ахере с этой мысли, в смысле, так внезапно она появилась и почему-то кажется близкой к правде. У нас нет таких сил, чтобы выйти против эванурисов и победить. У нас есть в запасе искра ДБ, которую Митал куда-то послала, и есть Солас - еще один обладатель. Два на два выходит. Разменять нашего прошлого протагониста, чтобы в конечном итоге победить.
  3. Все мы люди, это понятно. Тут еще играет то, что люди взрослеют, меняется мировоззрение, но старые "хвосты" - решения, привязанности, нередко остаются с человеком. Что приводит к конфликту внутреннему, когда мы сталкиваемся с какими-то новыми конфликтами в игре, новыми персонажами. Но несколько решений я с возрастом пересмотрела все же, да. На самом деле старых сценаристов много. Но так-то сии слова - Леблана, их надвое делить надо.
  4. Вы не тому человеку расписываете) У меня только в последние годы жопец на тему Логейна подостыл. Однако же срачи на его тему поднимались долгие годы, да и продолжают подниматься. Я к тому в целом, что ДА каждую часть преподносила таких вот персонажей с неоднозначными поступками, которых одни поддерживают/оправдывают, другие, напротив, осуждают. Иногда доходит до крайностей и фанатизма. Бывало, срачи о них (с участием одних и тех же лиц), неделями длились, а иногда годами. А еще я с любопытством наблюдаю за теми, кто осуждает Соласа, и за их собственными любимчиками. Люди существа сложные, но тем и интересные, что тут скажешь.
  5. Забыла имечко добавить. Mairghread Scott Такое чувство, что ЕА вообще маркетингом для ДА не заморачивается, отсыпали 3 копейки на то и тех, что подешевле. Иначе такое низкое качество не объяснить.
  6. Чтоб вы немного понимали, кто этот великий творец, ака сценарист
  7. Слава богу, за него в ответе какой-то ноунейм, а не наша команда.
  8. Да тот же Логейн, Андерс, Солас, та же Мерриль. Срачи маго-храмовничьи вспомнить (из-за этого буквально темы на форуме закрывали на время, так там люди распалялись). Или эльфо-хуманский вопрос. Говорить надо будет уже тогда, когда дэ факто ДАВ увидим. Хотя меня после статьи резануло про весь такой "оптимистичный настрой", который будет чередоваться с мрачным. Понятное дело, чтобы контраст заиграл ярче. Но из увиденного доселе, складывается как раз розово-поняжная картина с мульт персонажами. С мрачными вкраплениями, да. Я искренне надеюсь, что сильно ошибаюсь. Лучше бы им все же нанять адекватных пиарщиков, гспди.
  9. Насчет благородства. Зависит от того, какого Ворона спросить. Нам много разных Воронов в рассказах встретилось, это не запрограммированные роботы, у каждого своя идеология. То, что их еще вот так жестоко ломают пытками, тем более сызмальства, тоже свои финты в психике может выдать. Ну то есть, реально, когда человека может перекосить в какую-то свою сторону. "Вижу цель, не вижу препятствий". Вырезать всех Когтей, даже невинных слуг, потому что кунари так Антиву не тронут? И ведь один из Когтей пошел на сделку. Мб мотивация не так чиста, но прикрывается же этим "У всех у нас все за деньги. В этом-то и проблема. Вначале мы были защитниками. Мы боролись за Антиву, за народ. А потом как-то так вышло, что выгода стала выше патриотизма." Отклонения в виде Луканиса вполне возможны, особенно, когда Ворон знает историю. Задание он таки выполнил, но сделал это по своему, так, как первые Вороны бы поступили.
  10. Из того, что я поняла по рассказу, Луканис свое тоже хлебнул. Сомневаюсь, что в том же объеме, как Зевран, но все же. Вороны, похоже, изначально были эдакими Робин Гудами, но как и всегда, чем выше поднимаешься, чем больше влияния получаешь, коррапт организации неизбежен. Лука, как раз за счет своего положения, имел больше возможностей развернуться, оглядеться. Выбрать путь. Будучи Вороном, зная их историю, вернуться на изначальный их путь. Более того, он отказывается занять высокую должность бабушки и не боится поплатиться жизнью за свои решения. - Даже если это тебя погубит? - прошептал Илларио. - Смерть - мое призвание, - спокойно ответил Луканис. - Точно так же как и твое - стать Первым Когтем"
  11. Ну, кстати, есть вариант, где Солас вспоминает Варрика, общаясь с Руком, на фоне чувства вины (прерванный ритуал действительно мог зацепить Варрика). Но я все таки надеюсь, обойдется. Эти акки скорее всего знают более громкие/популярные акки, и если они сами не будут присутствовать, все равно разнесут от маленьких) Опять же, фандом не с 2,5 калекой)
  12. Да выложат конечно. Я была в фандомах с 2,5 калеки, и все равно даже самые закрытые показы в сеть сливали. У ДА фанбаза хоть и постарела, поредела (по естественным причинам тоже >_>), но все еще довольно крупная. Надо только следить за нужными акками.
  13. Я так понимаю, про персонажей там нам все же начнут рассказывать. Вот только вопрос, они актера Варрика зовут обсуждать ведь не ради эпичной кончины в начале игры? Мб надежда есть.
  14. Опоздала на тусу с обсуждением. Но таки да. Странно сравнивать ДА со сквозным сюжетом из части в часть. Даже свобода в ДАО оправдана тем, что они не были уверены, будет ли продолжение у серии. А потом тот же ужесточенный Алистер и обычный никакую разницу не выказывают. Об остальном вскользь. В финале серии может и оторвутся. Хотя в той же МЕА все предыдущие решения обошли полетом аж в другую галактику.
  15. А я бы все таки советовала прочитать Империю Масок. Там очень хорошо противопоставляются два народа. С той позиции, когда каждую из сторон можно понять, хорошо прочувствовать, когда ты упираешься в стену и компромиссов не видишь, просто потому что мир сложился так, как сложился. Интересная дилемма и противопоставления долга к любви. В игре мы видим только разницу - красивые разноцветные тропки для эльфов и серые, унылые для людей. Хотя вроде Тревельян там должен был что-то про дискофорт ляпнуть?
  16. Не так. Для эльфов там действительно все красочно и красиво, а для людей свет неестественный, ослепляющий. — Всё это кажется неправильным, — Мишель был напряжен, его рука дернулась, словно он хотел выхватить клинок. — Слышится какой-то шум, а свет от тех камней, кажется, начинает всё искажать, когда смотришь на него, — он потряс головой. — Я бы очень не хотел сражаться в таких условиях. *** Бриала тоже остановилась. Воздух вокруг неё всё ещё искрился успокаивающим радужным светом рун на тропе, и каждый вдох был чистым и свежим. Она оглянулась и увидела, как оставшиеся далеко позади Селина и Мишель с трудом переставляют ноги и щурятся от света, который для них был слепящим. Бриала не чувствовала усталости, несмотря на изматывающую нагрузку в последние несколько дней. Она и Фелассан шли неспешно, прогулочным шагом. Она могла в этом поклясться. — К нам тропа более благосклонна, чем к ним. — Действительно. Но даже с их скоростью мы за считанные часы покроем расстояние, на которое в обычно мире потребовались бы дни пути. Однако здешняя магия влияет на нас по-особому, так, как никогда не повлияет на них, — Фелассан понизил голос. — И если ты хочешь чего-то большего, чем просто мыть полы, тебе понадобится именно она, а не добрая воля твоей императрицы. *** Бриала и Фелассан вновь ушли вперед. Казалось, они шагали не быстрее Селины и Мишеля, но каждый раз, когда Мишель поднимал на них взгляд, эльфы оказывались все дальше, превращаясь в тени на фоне пурпурного сияния камней. Он моргнул, посмотрел вверх и в сторону, стараясь избавиться от морока обманчивого света. Всё было не так плохо, если не смотреть на камни. Стоило ему посмотреть на них, и весь мир начинало качать, как корабль во время шторма.
  17. В Империи Масок описывалось, что для людей там все слишком яркое, глазам тяжело. Если Фелассан и Бриала шли легкой походкой, не уставая, словно гуляя по красивому саду, Селина и Мишель (при том даже, что он полуэльф) очень выматывались и уставали. И скорость передвижения у них была куда медленнее - Фелассан и Бриала все время далеко впереди оказывались, как по волшебству. Словом, для людей это место было неестественным. Хотя полуэльф Мишель чуть легче это переносил, чем Селина.
  18. Играть на кошмаре на первых лвлах в ДА2 - конечно, то еще зрелище. Пати, в первые же секунды уничтожающая сама себя масс абилками - вишенка на торте. И когда весь отряд благополучно полег, бегать со стрип-шестом от толпы мобов, ожидая, когда в очередной раз можно будет вызвать мабари, чтобы использовать бедного пса как пушечное мясо.... ммммммм Нет, правда. Люблю ДА2 х) Речь о геймплейной механике, вплетения оной в прохождение квестов. Там с лодками был трейлер, вроде он. Вообще, Кровь, Пот и Пиксели интересное чтиво, конечно
  19. Есть вариант, что кранчи - есть следствие реакции публики. Они говорили, что отказались от длительного пиара во многом потому, что обожглись с этим в ДАИ, когда наобещали горы, разрушаемое окружение и прочее, а в итоге вырезали все под корень. Наврали, засунули то, что существовало только в рамках геймплей трейлера, потому что фактическая игра не была готова от слова совсем. Сейчас вот пытаются идти иным путем. И если они там реально многое правят, показывать старое вряд ли станут.
  20. Ну, вспомни Дейнерис и того работорговца. Всем известно было, что у Таргов связь с дракошами, но алчность жи не исключает глупость. Иногда они рука об руку идут. А грифоны уже стали вымершей легендой, если ты не из того сословия, где истории учат, можешь быть и не в курсах о тонкостях. На конец, есть всякие безумные коллекционеры - им бы на стенку себе в поместье красивую головушку повесить.
  21. Ну да, отмена предзаказов, мильен дизлайков, крики, плач! Ну, попкорном я на всякий запасусь.
  22. Главное, чтобы это не с как Джейкобом в МЕ... Не покажут нам корнишоны, мне кажется. Хотя, помнится, Быку там дизайнер долго сидел, ваял его баклажан, старался. А потом просто взяли и чик-чик. Кен. Но может в этот раз оторвутся.
  23. Хоть бы Трикстер Уикс нас ввел в заблуждение, и Сэра таки оказалась Андруил х) Я так хочу посмотреть на это зарево полыхающих жёп на форуме
  24. Хорошее замечание… Хотя все равно мне кажется, что это момент создания сферы. Столбы золотые, которые мы видим в архитектуре эльфов также похожи на сферы с лозой Стих же может быть и правда просто стихом о тоске по утрате былого, где в памяти всплывают ассоциации с лозой
  25. Это стих «путь к месту утраченной любви» латбора виран Он описывает «печальную мечту о красоте, которую никто и никогда не видел по-настоящему» Похоже, но я все же думаю, это не то Это скорее печаль эльфов по утраченному миру. Но лоза не просто так у них в памяти всплывает. Просто как и с валласлином, правда ушла не туда
×
×
  • Создать...