Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Ну, судя по всему он точно не будет против своих СС. Так что мб еще один нетакусик эльф. Только да, в этот раз с неприязнью к долийцам? Забавно, если у них будут терки с Беллой. Не, я вам зуб даю, Бэлла трэйтор в этой части
  2. Пардон муа. Долийцы тоже у Стражей в списке, как союзники. И подписались они когда-то также, что дадут своих, в час нужды. Чем и пользуется ГФ. При четвертом море именно два эльфа сыграли важную роль в победе. Эльф Гараэл свою жизнь отдал, победив архидемона. Элвен элвену рознь. И даже те, кто за "элвен глори", не обязательно должны хотеть мести всем шемам. Некоторым бы от рабства избавиться и зажить не в кустах. Вроде Бриалы. Равнять всех не стоит.
  3. Как же у меня сгорела жопа с "Трюков старой Вороны". Сначала девчуля Центурион показалась хорошей, за бабушкой приглядывает, рассветы разглядывает. Автор молодец. Когда она начала задвигать про грязных "остроухих", как на старушке навариться пыталась, а потом и вовсе оказалось, что детей долийцев в реке утопила - прям как оплеуху мне отвесили. И даже тот капитан показался ничего таким мужиком вначале, но какой он гнидой оказался. Бабулька-Ворон офигеть какая. И сразу понятно, сильный штрих в образ, откуда легенды то про Воронов такие. Реально же жуть и безнадега, стоит попасть в "лист". Только я не поняла, клан долийцев реально смог накопить денег на Ворона, или бабулька просто одолжение другу сделала? И я так поняла, тот дедок не эльф, но у него родственник из долийцев. Полуэльф? Ну что ж. Надеюсь на пути попадутся еще такие, как те центурионы. Я им элвен глори устрою такое, что легенды слагать будут.
  4. Он им стал далеко не сразу. Причем еще и хлебнул от Катерины Деламорте тоже неплохо. Так, что от стука ее палки, хоть и взрослый мужчина, вздрагивает испуганно. Самым юным Когтем в 28 лет стала эльфийка Тейя, 7 Коготь. Значит Вьяго стал им в еще более позднем возрасте.
  5. Он был воришкой, а потом ему попался на пути СС, который не хотел расставаться с кое-какой ценностью, случилась заварушка, и он убил его, пусть и вынужденно. Дункана вроде повесить хотели уже, но невеста погибшего СС, которая тоже была СС, призвала Дункана в Орден. Причем она видела в этом наказание для Дункана куда худшее. Не знаю в каком возрасте Вьяго ушел в Вороны (там отпрыскам короля дают выбор - изгнание из страны или в Вороны податься, а значит решение они принимают в более менее осознанном возрасте), но там вроде другой Коготь, в мыслях вспоминала о любовницах короля, которые жили во дворце, и она размышляла о том, что какое-то время там в резиденции жил и Вьяго.
  6. Не, там есть бастарды королей. Я только читаю рассказ, но вроде Вьяго (5 Коготь) как раз из бастардов короля Антивы.
  7. Могли бы и лучше, но у нас там и СС (ферелденских или орлейских) благодаря Логейну не остается. Чтобы на их примере что-то показать. С отчаявшимися у нас в принципе есть 6 предысторий или Карвер в ДА2. Из преступников сам Дункан (предыстория в книге). Но ты прав, примеров маловато. Интересно, сладенький Даврин у нас будет иметь мрачную предысторию? (на преступника то я не рассчитываю, сейчас так нельзя)
  8. Да, Алистер классный) Но случай... у него редкий. Дункан "спас" бастарда-брошенку, которого, чтобы не отсвечивал, запрятали в орден, явно ему не подходящий, где все косились на него из-за его происхождения. Специфичное чувство юмора, которое он с юности развил, чтобы справиться со всей этой хренью, выделяет его из прочих СС, у многих из которых судьба куда печальнее. Для Ала же это было спасением - обрести свое место, цель, семью, которыми стали для него СС. Я к тому, что тоже вижу этот мрачный флер Ордена, но оно и понятно, откуда это идет. Многие в нем - отчаявшиеся когда-то люди, нередко и преступники, но в Ордене они обретают цель, видя реальную опасность, которая стоит перед людьми, перед всем живым, оттуда и такая преданность, преисполненность.
  9. Сэра - не Андруил. Ясно. Выдыхаем. Тогда она просто отожравшийся эльф
  10. Гспди, ребят, развели драму фиг пойми на чем. Вчера интереснее было =( Леблан, вернись, я все прощу.
  11. Ну, я вот вообще не хочу связываться с боевкой БГ3, делает ли это ее боевку плохой? Нет. Просто у разных людей свои предпочтения. Что же мне, теперь с историей ознакомиться нельзя? Кому от этого лучше? Точно не разрабам. Тут должна быть поправка, что я могу в эти бои, но не хочу. Я лучше Элден Ринг пройду. Плюс, как заметили, обстоятельства у людей бывают разные. Чем больше вариантов - тем лучше.
  12. Мне сложно Справедливость винить. Дух - это дух. Андерсу не стоило впускать его в себя, но он просто хотел помочь (боже, это уже лейдмотив всех ДА). У Винн удачно сложилось, а вот Андерсу не повезло.
  13. Вот диалоги Справедливости и Андерса в Awakening. Судите, как говорится, сами.
  14. Я думаю, любой спутник может всплыть по ходу истории, если эта история будет касаться близкой им темы. Условные Фенрис, Изабелла, Зевран. Хоук в Тени просто может нести с собою какой-то другой пласт истории, который в ДАВ не затронут еще. Тем более, что камео у него уже было в прошлой игре. В этой может быть очередь Инкви или даже ГФ. Но это если мы до арки Архитектора и лечения от скверны в этой игре доплывем. В том то и дело, увы, изначально Андерс не был в гневе, он просто пытался улизнуть на свободу. Джастис задавал ему наводящие вопросы, почему он ничего не делает, не борется, но тот отмахивался. Я думаю, это равноценно у них было. Очень неудачно совпало, они слишком подходили друг другу. Один вскормил другого, и все это в Киркволле.
  15. Хоука (в Тени) мы может в дальнейшем и увидим. А вот насчет судьбы Андерса... ну тут реально только один вариант - если затронут в дальнейшем тему лечения от одержимости. Может где-то и пробежит рядом, или записка проскользнет. Это Хоук, который не поддержал действия с Церковью. У меня такую опцию выдавал. Не знаю, может глюкнул?
  16. Инфы нет точной насчет него и Хоука-друга. Сам Хоук говорит Инкви только, что он типа никогда не был "просто Андерсом" (намекая на дух Мести), что был безумен, одержимый идеей начать эту войну. Вот на романе как раз да, Хоук говорит, что за ним присматривает. Не знаю, в общем, я для себя решила так. Вопрос, раскроют ли его судьбу в дальнейшем, или это так и останется на откуп игрокам.
  17. Для тебя малодушие, потому что ты видишь эту ситуацию под своим углом. Я вижу в отпущенном времени возможность. А с учетом новых вводных данных, если продержаться до снятия одержимости, там может и разговор другой будет. Посмотрим. Что нам новые игры несут.
  18. Не обижайся. Просто когда вижу радикально иное мнение, спорить не хочется. Жизнь мы видим иначе, что тут поделаешь. Опыт подсказывает, что дискусс зайдет в тупик. Насчет последнего, да, это будет очень тяжело (хотя я надеюсь на то, что обратить одержимость возможно). Да, скорее всего это будет угасание и в один момент придется все закончить. Но перед этим будет время. И им можно распорядиться достойно. Моя Хоук была ему другом. И она выберет этот вариант.
  19. Думаю, у меня тут 2 в 1. Я наверное в этом деле со своей колокольни сужу. Что в этом положении сама хотела бы. Умереть - легко, жить с таким грузом - тяжело. Но все же, жизнь - возможность. Разгрести то, что сделал. Сколь бы малым то ни было.
  20. Да, смерть - куда легче. Но навороти я дел... Словом, у меня о "милосердии" свое понимание.
  21. Кстати! Я тоже об этом думала после DLC и Маски Призрака. Может мы найдем возможность это исправить.
  22. Ага, а потом в одного такого мага влюбляется/сдруживается и идет воевать на стороне Магов. Так что да, ради Хоук, он может сделать это. К тому же, эту ношу Хоук берет в первую очередь на себя. То, что ты видишь милосердие так, я могу понять, но все же я вижу это иначе.
  23. У них случилось крайне неудачное "спелись". Один - дух Справедливости, второй - маг, который большую часть жизни пытался сбежать из Круга. Что могло пойти не так, да? Андерс без справедливости даже и не думал о каких-то там революциях и прочем. Он просто хотел свободы. Об этом в Пробуждении он с Джастисом даже дискуссировал. Тот его спрашивал, мол, а че ты магам не помогаешь? а Андерс: "да оно мне надо?" А дух Справедливости... он и есть дух. Такова его природа. Попасть в такое место как Киркволл, еще и глазами мага. Эти двое взаимно влияли друг на друга долгие годы, шаг за шагом меняли друг друга, сливаясь все сильнее. И просто по итогу приплыли к точке невозврата. Мне тоже жаль их. Я не убила Андерса, даже зная, что там может быть рецидив. Хэдканоню, что Хоук с Фенрисом взяли его под свой надзор. Одна из причин, почему я Хоук в Тени оставлять не хочу.
  24. Он и на соперничестве воодушевлен, если все таки идти за магов. Другое дело, что до этого, мы дожимаем Андерса и он начинает понимать, что что-то с его сознанием не то, что Справедливость захватил его. Он пытается бороться и даже план со взрывом церкви ставит под сомнение, но Месть перехватывает его в этот момент, и всё. Тут уже ничего не сделаешь, он одержимый маг, а процесс зашел слишком далеко. После взрыва церкви на соперничестве он раскаивается и соглашается даже идти на стороне Храмовников, чтобы хоть что-то исправить.
×
×
  • Создать...