-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Спасибо, Ширра. Я все рассказы в любом случае прочитаю, но может порядок сменю, чтобы в Воронов и Луканиса углубиться (я рассеянная, из головы быстро инфа вылетает, нужно добить и закрепить).
-
О, шахматы Быка и Соласа в уме, причем с длительными интервалами, довольно запоминающимся событием было. Я бы сказала, что каждый персонаж там был воплощением какой-то стороны, но чтобы они не однородными/плоскими были, уклон в другой спектр тоже присутствовал. Теперь жаль, что у Уикса только один персонаж. В смысле, интересно было бы посмотреть на взаимодействие двух других его персонажей между собой. Коул/Солас, Солас/Бык очень классные бантеры выдавали. Что бы он придумал в этот раз.... эххххх
-
Ну нет, с этим не соглашусь. Мне Бык очень зашел) Но делать выводы о Тааш, не зная о персонаже практически ничего? Помню из интересного, Уикс говорил, что для него Солас, Коул и Бык, с точки зрения сценариста в основе своей стали чем-то вроде воплощения: головы, души и плоти. И таки да, воплотил так воплотил. Другое дело, я заметила, что люди, больше склонные к одному типажу, с большей вероятностью отторгают ее противоположность. Мне понятно, почему тебе Бык мог не зайти)
-
Это в следующих рассказах или в комиксе? Я до них еще не дошла, нужно полную картину посмотреть. P.S. спасибо, очень интересно с нового ракурса взглянуть.
-
Луканис там не просто палладинствует, он там мстю мстит с кровавой бойней, что довольно интересно выглядит, на фоне внешнего подавления эмоций и былых учений (может быть той психологической побочкой, когда через "не хочу" в ассассина ломали, Зев там тоже отправился свои дела вершить). Зев с пережитым смирился, принял, беря от жизни то немногое, что может урвать, но раз поучаствовав в "великих деяниях", буквально помогая спасать мир от Мора, преисполнился, и пошел брать быка за рога. Фенриса боль перемкнула в гнев. Но этот же гнев потом против него же обернулся, когда он встретился с правдой. И там уже от Хоука тоже могло зависеть, куда эту энергию Фенрис направит. Лука же, зная, что может оказаться на вершине, стоит руку протянуть, впитал из этого положения то, что у него есть силы вершить дела, и вне этого круга. В этом положении легче по сторонам оглядеться, выбрать себе путь по вкусу, как мне кажется. Тем более, когда тебя через "не хочу" долгое время в конкретную сторону ломали - другая сторона привлекательнее становится.
-
Сложно думать о выборе постоянной пати, пока знаем мы минимум, но если по первому впечатлению... Лука+Эммрих и Лука+Тааш (персы Уикса меня не подводили пока). Беллара за пару секунд успела вызвать напряг, Нив в рассказе не вызвала эмоций (но типаж хороший, посмотрим). Хардинг будет сладким пирожком скорее всего и это ок (но мне не хватит острых углов, хотя если она мне Варрика заменит... тоже посмотрим) О Даврине сомнения я давно выписала (надеюсь ошибаюсь).
-
У него был дух Коул, чем не" they" х) Могет, практикует. Нравится ему необычности. Но персонажей он пишет хорошо, так что ждем, смотрим. И вообще, это было просто предположение. Может в ДАВ у нас только Мейварис будет. А тут уже в философские баталии все ушли.
-
Меня тема проноунсов в свете того, что часть этого кольценосого сообщества творит сейчас, тоже триггерит. Но не настолько, чтобы всех считать злом - есть люди внутри этого сообщества, которые тоже против и даже пытаются бороться со своими же. Если сейчас в политику не уходить, обрисуем так. Если персонаж не будет на уши садиться, размышляя о том, какой он вид вертолета, а просто вежливо попросит - ок. Если я права насчет Тааш, скорее всего она даст какое-то объяснение, почему она "они", но не думаю, что тут они будут повторяться, вплетая это в личный квест. У драконоборца может быть кой-чего поинтереснее в загашнике.
-
Ну, примерно как Вайт Мэйл написал может быть. Крэм (которого я вообще не помню) вроде дал/а же объяснение, нет? В смысле, не будут обмусоливать (без наших наводящих вопросов), а просто: так и так, "я не коза и не козел, хотя по куну положено, зовите меня "они" " тчк
-
У меня есть мысль, что проноунсы персонажи будут обсуждать с тобой только если ты сам выбрал несоответствующий полу гендер или проноунс "они". Типа, сошлись на общей теме. Но я думаю, что Тааш может быть "они", тк Уикс мне давно кажется, хотел такого персонажа написать. Я потерплю обсуждение проноунсов, если его персонаж будет интересным. Хотя, мне кажется, можно будет просто не жать значок вопроса.
-
Надо ли тебе напомнить, чем лолодины и революционеры нередко кончают? Я предфффкушаю! (шучу, надеюсь в этот раз пронесет и отделаемся легким испугом) но мне обычно не везет
-
И Митал, и Волк устали. Каждый по своему, но каждого терзает конкретная цель. Первое, что сделал Солас - попытался общаться с долийцами, поделиться знаниями, но от него шарахались. А теперь, внимание, что говорит Митал: Инкви: Почему бы не явить себя миру? Флемет: Кому же? Инкви: Эльфам? Всему миру? Флемет: Еще до прихода Митал, я знала, что на сердце у людей. Поэтому она пришла ко мне (кого предали и кто жаждал мести). Им не нужна истина... А я... лишь тень, тающая на солнце" И далее эмоциональная тирада про возмездие. Митал со времен Элвенан, скорее всего, осталась уже не вся. Кусочек притянулся к конкретному человеку, со схожей мотивацией. Митал устала, разочарована предательством, ей ничего больше не хочется, но ее влечет вперед та жажда, что двигала и Флемет.
-
Да, это много. Но учитывая то, что ДАИ и ДАВ были некогда единым целым, оно понятно. Мне нравится видеть Митал из части в часть, меня не коробит Морриган, не покоробит Стэн/Аришок, покуда в истории все грамотно сложено. Остальное - личные предпочтения. Я могу понять ваши чувства, честно. Но называть "Клубом Романтики для вожделеющих Лавелланок", возможное появление Волка (возможно на роль закулисного игрока в истории, как было у Митал) в ДА5, особенно если финалом серии будет снятие Завесы - уже коробит меня. До тех пор, пока это работает на историю, обосновано, с этим проблем быть не должно.
-
Ну, с Морриган тоже можно сказать, что устроили Дом2 построй свою любовь, с дитятками, семьей, однако же возмущений нет. Только соласоманки всегда крайние оказываются. Она играет важную роль в ДАИ, более того, уши к ее участию, торчат и к последующим играм. И она может по итогу оказаться столь же крупной фигурой, что и Митал, если искра ДБ достанется ей. Это не делает ДА - Клубом романтики, потому что все обосновано и у всего есть четкое место в истории, даже если пока мы этого не видим. Наши личные симпатии/антипатии к персонажам, как бы это кому ни претило, роли не играют.
-
Мутки мутит круче Волка, даже дав ее скушать. Мотив - месть эванурисам. Это четко ею обозначается (потому и была выбрана Флемет, чьи чувства о несправедливости и жажде мести, совпадали с ее). Инквизитор: "Почему Митал пришла к вам (Флемет)?" Флемет: "Ради расплаты, что сотрясет небеса" "Ее предали, как предали меня, как предали весь мир!" "Митал прорвалась ко мне сквозь века, и я помогу ей нести возмездие!" Но как она, месть, будет реализована? А она, более чем уверена, осуществит то, что столько веков планировала. Чьими руками, каким способом, когда?
-
Мне она не видится злом, но я чувствую (особенно после последнего ее диалога с Морриган), что она одержима местью. Интересно, что нам заготовили с ней. Будут ли в этом плане играть какую-то роль Морри/Инкви или другая дочь.
-
Такие моды теперь банят на полном серьезе) А вот наоборот, вряд ли. Не то чтобы я планировала такими пользоваться - как сделали перса, так пусть и будет.
-
Понятное дело, что сам характер можно по своему усмотрению вертеть) Я к тому, что вайт мэйл расписал. Когда прочитала про то, что эльфов из-за привлекательности в Воронов берут, вспомнила из Последнего полета: "Красота была отравленным благословением для эльфов Тедаса". Буквально, эльфу, спасшему Тедас и победившему Арихидемона в 4 Море, все равно пришлось ложиться под озабоченную королеву, приметившую его, чтобы она Стражам помогла. ...Ну штож, создам Шапокляк. Свое испытание у Воронов она пройдет из-за исключительного умения кромсать противников
-
Решила покопаться в Воронах перед ДАВ "Чаще всего Вороны принимают в свои ряды эльфов потому, что люди нередко находят их наиболее привлекательными, тем самым позволяя куда легче втереться себе в доверие и получить убийце преимущество перед жертвой. Антиванские Вороны часто покупают осиротевших или порабощенных эльфов и людей еще детьми" Я, решившая до этого создать эльфийку Ворона: Я правильно понимаю, моя эльфа будет Зевраном 2.0?..
-
Нужно дать ему настояться! Странным ассоциативным рядом в голове всплыло, улыбнуло)
-
Я только щас доперла, с учетом спойлерной инфы, что меня на 200-1000+ летних тянет. Видимо, Эммрих не дорос лол Но возможно на втором заходе, я на него тоже клюну, как знать
-
Может ниче и не было (разочек разве что!). Но торкнуло Андруил знатно хах "Но когда она поставила лагерь той ночью, темный бог Анарис нашёл их и поклялся убить Фен'Харела за его преступления против Забытых. Андруил и Анарис решили сразиться за право сношать судить Фен'Харела" Я шучу тут, конечно, но легенды за чистую монету принимать не стоит. Может и было что, возможно не по обоюдному согласию, или соблазнил, чтобы его не угрохала, а потом отомстил, стравив с Анарисом. Или то был изначальный план. Интересно, а будут ли у нас в ДАВ такие хитросплетения. Говорили, что о прошлых похождениях тоже всплывет. У Луканиса, у Эммриха там точно что-то должно быть. Но насколько многослойно это все будет реализовано.
-
В кодексе )) «Как-то раз Фен'Харел был пойман богиней-охотницей Андруил. Он разгневал её охотой на галлу без благословения, и она привязала его к дереву и провозгласила, что он обязан прислуживать в её постели один год и один день, чтобы выплатить свой долг. .... » Лол вот будет забавно, если эту сцену покажут Руку х)
-
Это-то я знаю, Андруил вон на Волчару так торкнуло, что в постели заставила служить. Скучал он, понимаешь, по придворным интригам и сексу. А Лавелланка что? А Лавелланка лысая Ага "Я не спал бы с тобой под маской притворства" А дальше расценивайте как хотите х) Солас больше по меху, тут да х)
-
Не, ну все сходится. Фенетези, мифология, божества. Даром, что красивые длинные патлы Волчара оставил в прошлом мире х)