-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Не, это все конечно хорошо и правильно, но в ДАИ я уже прошла через лютики-цветочки и расставание на красивом озере (ппц романтика, обрыдаешься). И будет просто адово смИщно, если тем самым "лютики-цветочки" романом окажется Лука. Ну, понимаете, офисный работник, все дела, пришел домой и ДРЫХНУТЬ.
-
Хотя я теперь с легкой завистью на Астариона поглядываю. Теперь жду ваш ход, БВ. Голос Луканиса в студию! Обещали вкуснятину
-
Меня просто как раз сравнение Стэна/Варрика (от Кирби) с характером Луканиса (от Вудс) немного успокоило. Это реально разные персонажи, но в отдельных чертах можно найти общность, Кирби надеюсь сможет смиксовать как надо. Отличия точно будут, но тут самим щупать надо. А так, в рассказе этом он реально хорош.
-
Многое могу сказать. Я просто устала за 10 лет. Все, что я могу ответить (продолжать не буду):
-
Я думаю, там все же на нее со всех сторон надо посмотреть, чтобы выводы делать, включая личный квест. Там многое иначе заиграть может. Ну и на самом деле, даже если она и не зайдет, мне достаточно на всю игру 1-2 хороших персонажей, чтобы ради них пройти (и чтобы лор красиво развили дальше). Мне вчера с Астарионом два юморных ролика попались. И Астарион в одно лицо (или его актер озвучки) буквально продал мне еще одну попытку осилить БГ3.
-
Смогла осилить рассказ с Нив только в несколько заходов. По характеру она действительно лайтовая версия Кассандры с примесью находчивой Ветры. И вроде бы типаж хороший, но в рассказе не зацепила - эмоций нуль. Может вкусовщина. Просто та же колючая Сидони, пусть и негативные, но эмоции вызвала. Так, что я в миг поняла хейтеров Сэры, в их мольбе ее больше не увидеть. Странно, Брианна (автор Каллена) до этого очень удачный рассказ "Голод" написала. Может тут и правда просто моя вкусовщина. И рано судить, в игре видеть надо. В награду следующим был дан рассказ "Работа Мастера" с Луканисом. И мои страхи насчет него развеялись. Я понимаю, почему персонажа дали Кирби. Я действительно вижу в нем это структурное мышление Логи/Стена, однако он на них не похож. И вижу откуда социальная неуклюжесть может проклевывать. И я действительно вижу, что в нем от Варрика. Бальзамом легло понимание: "Сердце у него на месте". Но при этом в нем есть интересная фактурность. Острые углы. Учитывая довольно мрачный бэкграунд Ворона, где, как и из Зеврана, из ребенка убийцу лепили (ну с Лукой может не настолько хардкорно), персонаж закономерно хладнокровен по части убийств, но также способен и на жестокую месть, даже если пострадают (пусть и не совсем невинные, но безразличные) люди. То есть уже здесь проклевывается ладно скроенная неоднородность. С одной стороны Робин Гуд, что мимо страдающих пройти не может, с другой - хладнокровный ассассин. Еще прозвучало: "Луканис! Мы, Вороны - наемные убийцы, а не революционеры!" и у меня волосы на загривке знакомо зашевелились. И я поняла, почему у него глаза светятся на арте. Не раз и не два упоминалось в рассказе, что у него жжет глаза и давит на череп на проявление магии / Завесы. А! И еще из интересных сюрпризов! У Соласа был квест, где он просил нас с помощью артефактов укрепить Завесу. Мы тогда думали, может он нас обманул и артефакты Завесу наоборот ослабляют. Но нет. Судя по всему это правда. И да, в этом месте рассказ стал откровенно жутким и жестоким. Вполне понятна реакция Луканиса, который, казалось бы, должен был многое повидать. Словом, рассказом и Лукой осталась довольна. Кирби пока что кажется вполне подходящей для него.
-
Солас по многим вопросам, особенно в начале игры, крайне пристрастен к тедасийцам и тому, что они творили, пока он спал. Потому что они были для него кем-то вроде "усмиренных", если грубо упростить, несведущих мартышек с гранатой. Однако Соласа можно присмирить в некоторых вопросах, где он признает свою неправоту. Так и на дружбе или романе, Солас начинает видеть в тедасийцах "людей", потому что Инквизитор ему это своими поступками доказывает. Я так понимаю, что на самом деле ДБ не уничтожены до конца, СС же, найдя свой способ справиться с Архидемоном, на том и остановились, при том, что ДБ продолжают пробуждаться. Плюс, возможно СС усугубили ситуацию. Вспомните, за что Солас плюсует всегда? За вопросы, за поиски истины, он не приемлет зашоренность. Солас, судя по всему, в своей основе был кем-то вроде духа Мудрости когда-то, и как это часто бывает даже в реальном мире, мудрость исказилась в Гордыню. Из того же бантера, который я вспомнила, Солас скорее говорит о СС ехидно "Ну, что ж, признаю, они купили время Тедасу". Пробудись Солас позже, и "убей" СС оставшихся двух ДБ, возможно бы случился тотальный гейм овер, и там уже не важно будет, что СС делали до этого.
-
Прибавь к этому то, что в одном из бантеров Солас говорит, что СС просто выиграли время для Тедаса. И тут мы плавно подходим к Завесе. Причине ее создания/снятия, манипуляции с тюрьмой, которую прервал Рук.
-
Шутки шутками, но если дойдет до того, что нам дадут выбор, где придется мочить какую-то конкретную группу эльфов по ходу сюжета, я думаю, у Беллары и Даврина найдется парочка вопросов к Руку. Даврин минусанет, а вот Беллара... золотых лосин нету, но есть сережки элвен глори стайл
-
ЭЛВЕН ГЛОООРИ
-
Хах, не, ну я бы посмотрела. Я когда-то ставила на совместный с Соласом самовыпил в романе. Вслед за самовыпилившимся Соласом, Инк жертвует собой ради какой-то цели. Трагедия, драма, сопли. Но учитывая то, что эвануриса так просто не убить... А в Инкви может и искра ДБ быть...
-
Вы про то, что на месте Варрика Инк может быть? Сомневаюсь, но как знать, конечно. В ином же случае, Инкви сейчас для хтоней бесполезен. Метки нет, былой силы за ним нет, разве что из Источника пил или ДБ в себя заселил.
-
Дадут, конечно, иначе зачем тащить целого Инкви в новую игру. Да и Уикс как-то говорил, что разрешить все между этими двумя, таки хотел.
-
Не без этого, да)
-
Лайки таки исчерпались. Интересная мысль ) Помнится, контраргументом было: Герои, злодеи. Сложно. Вот и вспоминается Бык с разговором о тех, кого на руководящие должности берут у кунари. Однозначного ответа нет, но кажется ярые сторонники Впрочем, Уикс с другой стороны к игре подошел, судя по всему.
-
Я тоже выбираю Помнится, в теме ЛиС тоже были баталии. По факту, вся игра воплощение вопроса из того психологического теста: Кто-то даже в дискуссах баранов приплел, весело было. Можете почитать потом на досуге. Насчет Рука и Соласа примерно складывается картинка, как это воплощать будут, другой вопрос, насколько разгуляться дадут самому Руку.
-
Не, не для меня, я их пропустила. Но ты прав х)
-
В твиттере, да. Он тогда разразился длиннопостами.
-
И еще вторая часть уже скоро выходит! Интересно, отпишется ли Уикс.
-
"эпизодическая компьютерная игра с элементами приключения в жанре интерактивного кино" Непростые выборы прилагаются.
-
К слову, на момент Империи Масок, для него люди все еще были "ненастоящими". Это многое объясняет. А потом да, Солас начинает стрОдать. Ну или обнимать себя и хихикать. Канон из ДАО. Life is Strange =) Рекомендую к ознакомлению.
-
А т.к. он бессмертный, спустя несколько веков, когда изобретут тедасо-интернет, с дивана в белом плащике вещать. Как там Бычуля говорил? У кунари на руководящие посты берут лишь тех, кто может принимать непростые решения и жить с их последствиями. Помнится, Хоук у нас тоже много интересного наворотил. А сидел бы дома, эх. Инкви: "И ты бы убил бесчетное количество людей?" Солас: "А ты бы не убила, если бы это спасло твой народ?" Все-таки рассуждения Уикса о ЛиС довольно интересно ложатся. Как реализуют тему "Сожаление", как при этом будет в сюжете вести себя Рук и к каким последствиям приведут его собственные действия.
-
Я помню тему "Маги vs Храмовники" модераторы буквально вырубали нафиг несколько раз. Там такое творилось. По-моему головы даже нескольких форумчан полетели. Одобряемс. Но я все же не молодею. Ну его нафиг. В тему к Лысому кажется в этот раз мне вход воспрещен.
-
Уикс, к слову, говорил "нужно слушать его в те моменты, когда он говорит по своей воле (например с сопартийцами)" С тем же Варриком и Коулом тоже многое вскрывается. Бантеры в ДАИ хороши, проблема в том, что работают хреново. Надеюсь починят.
-
Хороший/плохой, черное/белое, а Серый Волк - как он есть. Главное, что смогли написать так, что спустя 10 лет до сих пор эмоции будит. Искала бантер с Быком про шахматы, наткнулась на это в контексте "насилие ради насилия". Если он с Руком действительно накопает вариант компромисс, было бы хорошо и укладывалось бы в образ. Но после ролика с Мордином пессимизм накатывает.