Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Так уже. Еще со времен ДАИ Шмель беспокоился, что ни дай боже про Соласа что-то противоречивое его теориям вскроется. А когда про ДАВ сказали, что нам со стороны Соласа разложат что и как, сразу горения начались "зачем вы мне пихаете его". Бесполезно.
  2. Это да. Интересно, кстати. Сливать ГГ нам вроде уже давали возможность, и даже Шепа БУКВАЛЬНО расщепить х) Могут и повторить.
  3. Ага, а Завеса была создана потому что "то, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, могло бы погубить нас всех" ДАВ нас рассудит. Поддерживать от лица тедасийца? Нет. А вот от лица игрока понять - вполне. Особенно если уметь смотреть с ракурса человека, которого оцениваешь. Или с ракурса тех эльфов, которым жить тоже хочется. Или только тедасийцы имеют право на жизнь? И кто еще роль бога примеряет? Впрочем, правильно заметили, с таким настроением смысла продолжать дискусс нет. Мы с тобой тоже одно время дискусс вели. К согласию, как видишь, не пришли.
  4. Я исхожу из того, что автор самого персонажа говорил, вот и все. Если бы видел другой выход, он бы им воспользовался, это не персонаж не о "насилии ради насилия". Даже в трейлере Варрику на это указал "ты меня знал долгие годы, неужели думаешь, будь другая опция, я бы ею не воспользовался". Смысла нет говорить, что там и как, без доп данных. Но пока так.
  5. Ну а ты знаешь способ как снять Завесу, не угробив другие народы, выделить земли древним эльфам? Вот тогда и поговорим.
  6. При том. Мне тебе про генофаг рассказать надо? Мордин автор сего творения. Чумы для народа кроганов. Он их фактический враг. Но пытался исправить ошибку. Причем здесь Шеп вообще. Ну вот видишь. Ничего толком не знаем, а уже головы с плеч летят. Ну видишь, а еще на Соласа обижаешься. Тебе плевать, почему ему не должно быть плевать на вас? Ну вот и останемся каждый при своем мнении. ДАВ нас рассудит.
  7. Волнует, но не настолько, чтобы от своего народа отступиться. Каждый за своих будет бороться. Попроси ферелденца биться за Орлей против своих же ферелденцев. Ферелденцы за Ферелден, орлесианцы за Орлей, тедасийцы за Тедас, Солас за своих. И пока не найдется компромисса, так оно и останется. Это еще сверху к тому, что Завеса рано или поздно навернется сама.
  8. А ты знаешь истинную причину? Может весь мир был бы давно "того", не останови он их в одно лицо, без Митал. Шмель, мы с тобой уже свое отгремели в свое время, хорош х)
  9. Тем более, что Солас УЖЕ говорит в ямбах Аллилуи =)
  10. Пусть каждый останется при своем мнении. В корне не согласна со сказанным. Насчет "ветки" - то и значит. Сюжет для Ранноха и Тучанки в Mass Effect 3 писал, самого персонажа Мордина, в контексте Домброу упоминалось, что они с ним ветку с Мордином написали. Ну так и Мордин для Кроганов - враг. Мордин делал то, считал нужным в тот момент с генофагом. В конце сожалел и пытался исправить ошибку. Провал Соласа - конец для его народа. Но тебе ведь плевать на них?
  11. Я надеюсь не сделает/повторит. Меня сейчас встревожил этот ролик с Мордином. Мордин пытается исправить ошибку, но его мало того, что в спину Шеп стреляет, так он еще и не успевает исправить свою ошибку, погибнув прямо рядом с целью. Нет, пожалуйста, не надо, мистер Уикс.
  12. Ага. Только это говорит человек, написавший с Домброу ветку с Мордином
  13. Постоянно повторяющееся "Душераздирающе" меня несколько тревожит. Я помню в одном из твиттов Уикс говорил, как довел, на одном из собраний, сценаристов до слез. Не, там будет ванилька. Хотя кто этих некромантов знает... (и не напоминайте мне об Эммрихе, опять сниться будет)
  14. Да, примерно в таком ключе, вроде Праха и Лелианы. В Чужаке, который курировали уже Уикс и Эплер, был например Бык, где решение из ДАИ нам аукнулось. И вот там как раз травма, исправительный "санаторий" у кунари, и здрасьте-приехали.
  15. Не только, там напрямую говорилось, что они могут умереть.
  16. Рук-Рукожоп?) Ну не, я хочу чтобы нам моральных дилемм еще сверху отсыпали побольше (вон, там писали, что мы спутникам психологические травмы можем нанести, а то и вовсе убить), а если еще и в финале можно будет что-нибудь интересное сделать >_>
  17. Это соотносится с тем, что Гейдер сюжет для ДАИ сделал настолько большим, что пришлось игру распополамить. То есть ДАВ по сути - продолжение ДАИ, которое скорректировал Уикс. И оно вроде как должно быть "душераздирающим". Я не думаю, что Инквизитор огромный кусок откусит, но скорее всего присутствие будет где-то на уровне Морриган в ДАИ. Думаю, Рук и Инквизитор будут действовать параллельно, через связное лицо (скорее всего теперь Хардинг), в какой-то момент пути их пересекутся. И финал/разборки с Соласом, без участия Инкви не обойдутся, конечно.
  18. Из моих предположений, мы увидим то, что происходило во времена Элвенан, возможно юного революционера Соласа. В данный момент мы знаем, что заданный лейд мотив игры "Сожаление", это может быть эхом той самой фразы в одном из трейлеров: "Они назвали меня Ужасным Волком, как назовут тебя, когда все это закончится" Это не только, и не столько о Соласе. Это та самая идея, вопрос, дилемма. И она обращена к игроку. Да, нам скорее всего глубже дадут понять, почему Солас дернул Завесу, почему случилось то, что случилось, как это случилось, что к этому привело. Это действительно дает глубину, не только Соласу, сколько и вопросу. Нитью нам покажут разные углы обзора (я уверена, не только Соласа). Как в ветке Маги/Храмовники, дадут нам самим возможность ответить, на обращенный, уже самим Уиксом, вопрос к нам.
  19. Я вот сижу ровненько и жду, что нам покажут. В конце концов, Инквизитор, получивший якорь, тоже не шибко завязка. Однако же игра нас удивила.
  20. Не, я конечно увидела симметрию в мыслях Уикса, центральную мысль, метафоры, но я сильно сомневаюсь, что он сюжет всей ДАВ построит на конкретных выборах и дилемме другой игры. Другого поля ягода сценарист.
  21. Я думаю так: Со своей стороны он конкретно этот вопрос углядел, выделил его, потому что для него самого он был центральным. Больше как сценарист на это посмотрел, как мне видится. Знаешь, не саму оправданность/неоправданность, моральную сторону дилеммы. Интересная мысль. Хотя я не думаю, что он так плотно соотносит сюжет ДАВ с концовками ЛиС. И видит этот вопрос именно со стороны "личное над общественным" Тут вопрос о том, с какого ракурса Уикс, именно как сценарист, на заданный вопрос сценаристов ЛиС ответил. Ага. "Мне претит мораль "Поэтому не пытайтесь" " "Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно)". Уикс как бы образно дает разрабам свой ответ на их вопрос. Выше в этом же посте, я как раз даю свои мысли на то, почему Уикс написал то, что написал.
  22. Ага. "Мне претит мораль "Поэтому не пытайтесь" " "Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно)". Уикс как бы образно дает разрабам свой ответ на их вопрос. Я обожаю фандом ДА. СПГС у нас всех в крови х)
×
×
  • Создать...