-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Не путай билд игры с каркасом сюжета и центральной же ее идеей. Просто напоминаю, Гейдер ветку ФенХарела со времен ДАО придумал. Она сто раз могла измениться, но основа осталась. Я к слову не утверждаю, что мои догадки - истина. Но как же любопытненько мысли Уикса сложилось с тем, что нам про "Сожаление" и фейлы Рука и Соласа УЖЕ показали.
-
Не обязательно, ты прав. Но ты заметил, как центральной мыслью Уикс выделил тему "сожаления", соотнеся прыжки во времени с "пытаться, рискуя все испортить" или "сидеть, сложа руки". Я не к тому, что нам реально в этой конкретной игре дадут ЭЛВЕН ГЛОРИ осуществить. Но в целом, Рук, который наворотил дел, попытавшись помочь, сам Солас, лейд мотив игры "Сожаление". Довольно интересно ложится на сказанное Уиксом. Это кстати год, где они скорее всего уже собирали каркас сюжета. И главную идею, лейд мотив. То, с каким энтузиазмом Уикс начал мысли эти выписывать, создают ощущение, что Уикс нащупал какую-то мысль, которая у него самого в голове вертелась. Развитие этой идеи мы возможно увидим в ДАВ.
-
Интересно, конечно )
-
По-моему, наоборот Если выпить Источник, Солас бросается на друга/любимую Инквизитора, а успокоившись, спрашивает, что та/тот будет делать с силой. Один из ответов, которые Солас плюсует: Лавеллан: "Я хочу сделать мир лучше" Солас: "А если в один прекрасный день ты проснешься, и поймешь, что все стало хуже" Лавеллан: "Я остановлюсь, подумаю, что сделала не так, и продолжу попытки. Если ничего не делать, ничего и не изменится". Вкупе с тем, что он говорит о Life is Strange, Уиксу чужда мораль "поэтому не пытайтесь".
-
Хотела найти твитт, где Уикс бросается на амбразуру, защищая лавелланок, но нашла другое. Ключик к тому, как мыслит наш глав сценарист. Эти мысли хорошо ложатся на лейд мотив игры "Сожаление", на Соласа, на Рука. Святые портки Андрасте, 2017 год.
-
Ой, я вспомнила, как он нас яро защищал одно время (причем наехал на человека не по делу лол). Про эмпатичность что-то писал.
-
Примерно те же мысли на самом деле. Причем человек этот, должен принять сущность добровольно. Морриган наотрез этого не хотела, но тот, кто выпил из Источника - прямо-таки блюдечко с золотой каёмочкой. И она могла его, Источник, выпить. Возможно, что это действительно тот, кто пил из Источника, либо "подготовленная" Морри, либо Инкви. Интересная мысль. Все же нечто большее. Можно стать драконом, можно приручить дракона. И тут к нам еще и Искра ДБ попадает в руки. Ну прямо полный комплект. Так я тоже об этом и говорю - максимум "высосать" как Солас (но для этого как бы нужна такая же сила). А в противном случае мы просто хрен пойми куда Искру высвобождаем - и начинай сначала.
-
Я думаю не из-за "вбоквельности"))) А из-за того, что делали ее юнцы, и лид сценарист был левый чувак, а из старых сценаристов едва ли парочка нашлась. Кстати, вроде Кирби не Ветру писала? или я путаю...
-
Да, ребят, про Кирана вы можете уже забыть. Это обычный мальчик теперь. Единственное, что может быть в нем важным для сюжета будущих игр - если он был сыном короля Алистера или ГФ, ставшего королем Ферелдена. Тогда у него будет право на трон (если не найдется лекарство, Алистеру/ГФ скоро конец). Но я сомневаюсь, что Морри этого захочет.
-
Прикинь, если еще и судьбу их дадут решить новому ГГ, у которого нет такой привязки к этим двум, как это было у Стража и Инквизитора. Вот у меня уже горит, что все секреты на ушко другому ГГ будут поведаны, и скорее всего судьба Соласа. А так, вариант, выбрать между Соласом/Морри кажется более близким к тому, что БВ обычно делает, на примере всех предыдущих их игр. Морриган/Солас вполне могут встать на место Митал в сюжете. Как третья сила. Но это уже такие дебри вангования...
-
Если Искра действительно ушла Морриган, как много игроков решится ее убить? Ей ведь тоже может моча в голову ударить, как и любому НЕХ. Но я сомневаюсь, что все здесь побегут это делать. Вариант с низведением до обычного эльфа/человека хороший, но как это сделать, не убив, и как запереть Искру, возможно ли это вообще.
-
+1 божество может переломить противостояние эванурисам, и в целом, другим угрозам, которые встанут перед Тедасом. Плюс Искра другого ДБ. И у нас уже +2 божества Другое дело, что пока не решится вопрос с его народом, я не знаю, станет ли он помогать тедасийцам. Он начал их считать "настоящими", но от своего народа он не отступится. Зеркальная ситуация с тедасийцами - никто не хочет своим народом ради другого жертвовать. И выходит - что стенка на стенку, один народ выживает - другой чахнет (утенера не вечна), а компромисса все так и не находится. Может ДА5, если она станет финалом серии, как раз и даст нам этот выбор со снятием Завесы, может будет возможность минимизировать ущерб, чтобы всем нашлось место в этом мире. Те эльфы тоже имеют право на жизнь. А до того момента, Солас останется в тени, как когда-то Митал. Она тоже из части в часть появлялась, как более крупный, теневой игрок. Может и с Соласом так.
-
Но я, как бы ни готовилась к худшему, до сих пор никак не могу, ну хоть как себя ни убеждай, отпустить крошечную надежду, что можно будет спасти его жизнь. Не то чтобы эвануриса в целом убить можно, судя по всему. Но вы поняли. Расплатиться можно не только смертью. И Лавеллан, в общем-то, готова помочь.
-
Он к этому готов и сказал Митал, что заплатит за все. Инквизитору он также сказал, что его ждет "Динан Ширал" - путь ведущий к смерти.
-
Долийцы, как и многое другое, забыли/исказили, а когда Долы пали так и вовсе, то последнее, что у них оставалось, было утрачено. Валласлин - рабская метка. Сейчас же его просто считают чем-то вроде почитания тех или иных богов. Юный Солас был революционером, который боролся с рабством (его от кунари штырит не по-детски) и "богами", были так же фрески со снятием валласлина. Митал судя по всему была его союзником, но эванурисы ее порешили. И да, Завеса - могла быть экстренным решением, если эванурисы действительно были заражены еще тогда, и если стояла проблема с Бездной, тем, что могло оттуда вырваться в мир... Словом, надо уже по игре смотреть, собрать все данные, чтобы выводы делать, а нам как раз вроде как и обещают показать.
-
Так значит Искра точно уходит Морриган? Если Инквизитор пьет Источник, Морриган лишается важного компонента и план Митал может неосуществиться. Ну или в то время про Инкви, как переменную в уравнении, не вписали, не спойлерили
-
Да, я тот скрин с Соласом промеж грудей кунарийки и искала
-
Вспомнился мод ахах
-
Будет реально смешно, ведь ГФ вполне мог бы появиться, с учетом той инфы из статьи про Архитектора. Но не, вряд ли нас трех ГГ лепить заставят х) Не то чтобы я против, впрочем)) ДА - еще ладно, получалось более менее. У меня до сих пор вьетнамские флешбеки с моей Шепки х)
-
Может быть. Но нам бы эти несколько месяцев этот редактор был бы кстати, ах. Все равно сидим по чайной ложке инфу собираем х) Так хоть поиграть, поэксперементировать. И вроде решения заранее проставить. Если еще и Инкви лепить надо, боюсь представить, сколько часов надо >_>
-
Я бы ставила на мероприятие следующее, а оно вроде 20 августа. Но черт его знает, они там про редактор что-то жужжали, его могут и раньше? Еще было бы здорово его отдельно пощупать. Да и не только, там в Чужаке запомнилась одна, копьем в Соласа целилась, украсив сад из статуй по итогу.
-
Кунарийки в ДАИ были довольно фигуристые на самом деле. А вообще, таро вот корректируют, балки на том видео попутали и билд старый был. Посмотрим, что там новые трейлеры и скрины готовят.
-
Реально попутали, картинки проставлены в порядке: стало->было, а не как обычно: было-стало Ей уменьшили бицуху и талия стала также стройнее.
-
А еще в талии прибавили, так что не расслабляйтесь х) И бицуха увеличилась, а не уменьшилась.
-
Так в лужу сесть первым трейлером надо уметь, так что да, доплыли.