-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Тевинтер - место, в котором технологический (ака магический) прогресс шагнул далеко вперед остального Тедаса. Я не вижу смысла им такую цветовую "кашу" делать, сам концепт однако же понятен. Дориан некогда посмеялся даже над Орлеем: "миленько". А я как помнишь не так давно удивилась, что в Ферелдене нет даже университетов, хотя Орлей так и пышет знаниями, там цветет искусство. Тедас судя по всему очень неравномерно развился, но тевинтерцам позволили считерить эльфы времен Элвенан.
-
Ты понимаешь, что ради подобной "классной" реализации - из зависти к КП, им пришлось бы полностью переписать сюжет? Это не две строчки подправить. Запихнуть Соласа в тюрьму в Тени, дать руководить Руком оттуда. Это меняет мейн квесты, это меняет финал. Это меняет общение со спутниками, это гигантские пласты текста переписывать, не говоря о том, что помимо текста они многое могли уже сделать. Цель не оправдывает средства, если только изначально это не задумывали. И Чужак давал к этому подсказку, через взаимодействие с Инквизитором во сне. Троп древний. А Инкви и Солас уже это проделывали. Я думаю, Солас и Рук как раз и найдут в этом сходство, там в интервью было про это вроде как раз. Полагаю, мы таки увидим, как Солас пришел к революции во времена Элвенан. Почему дернул Завесу.
-
На ранних этапах игра называлась Dreadwolf, и в процессе эволюции, когда BioWare проработала историю, она сделала взрослый шаг и спросила себя: «Мы дали этой игре название, но отражает ли оно содержание?». Несмотря на смену названия, Солас по-прежнему играет важную роль в сюжете, и, похоже, что игроки увидят больше сцен с эльфийским трикстером, чем они ожидали. Ну то есть как и предполагается, копнем в историю Дрэдвульфа, но фокус на нашу команду. Да, кучу денежек решили выкинуть, переписать сюжет с нуля, и все из-за зависти к КП. Так и запишем.
-
Я думаю, ты несколько странно понимаешь смысл наименований. Назвать историю Дредвульфом, где нам рассказывают его трагическую историю, скорее всего глубже раскрывая времена Элвенан, где юный эльф бунтарь свою революцию с освобождением рабов и свержением богов, начинал - да, идельно подходит. Не просто так лейдмотив игры - Сожаление. И все еще не вижу внятного объяснения, с какого перепугу весь сюжет под КП переписывать начали в 20 году, при том, что Солас, являющийся во снах Инкви, еще со времен ДАИ был.
-
Это как заметили - очень старый троп. Но посмеяться над БВ и как-то их унизить, в очередной раз приставив к Прожектам, без этого уже никак. Привычка. Соррь за бомбежку, Тан, у меня ПТСР на этом фоне. Так сливают, что он всю игру во снах является и рассказывает нам свою траджик историю. Судя по тому, что описано в интервью, нам его сторону как раз и будут описывать, где мы решим, как к этой истории относиться.
-
Sure Вот только Дредвульф - название куда более подходящее под основу сюжета, который нам сейчас описывают. Но нет, конечно, они обзавидовались КП и решили нафиг всю историю снести.
-
Я не думаю, положа руку на сердце, что сюжет все три перезапуска переписывался с нуля. А Солас в темнице Тени, всю игру нам указывающий путь - это буквально в корне сюжета. Солас, являющийся во сне - был еще в ДАИ. Он являлся Инквизитору во сне в самой игре, где у них происходил разговор. Там же роман можно было стартануть. В Чужаке он также являлся Лавеллан в облике Волка. Но уже не позволял себе к ней подойти. Просто наблюдал за ней издалека, а как только она пыталась подойти, исчезал. Я думаю, что этот троп они уже давно придумали, учитывая то, что сюжет ДАИ и ДАВ некогда был одним целым, но вышел настолько большим, что Гейдер решил распополамить его. Возможно даже роль Инкви отдали Руку. К слову, сюжет ДАВ еще тогда описывали как "душераздирающий". Да как они могли списать - весь сюжет в 20 году нужно было бы с нуля переписывать и ради чего? ))
-
То есть ты серьезно считаешь, что в 20 году БВ буквально весь сюжет перелопатили? И все из-за непреодолимой зависти к игре, которую на релизе охаяли?
-
И там показали, как парень говорит из головы ГГ? Что схожего с ДАВ там было показано?
-
Насчет "списывали" у КП Ребят, а ничего, что ДАВ сюжет писался сильно раньше выхода вашего КП? К 20 году сюжет ДАВ уже давно устоялся. Кто ж виноват, что они телились 10 лет с игрой. К тому же, насколько я поняла, общение с Соласом будет происходить во снах.
-
Я ДАО играла на релизе практически. В институт еще не поступила, помню экзамены в колледже, писала код под базу данных. ДАО была моя первая РПГ, до этого только экшончики были вроде тех, что от Капкома. Я даже не делала ручные сохранения, только быстрые, за что и поплатилась тем, что Алистер сначала меня бросил, а потом убился об архидемона. Всю игру пришлось переигрывать, чтобы это исправить =( В те годы можно в игры было играть до потери пульса, а сейчас на отпуск молиться приходится =(
-
Тин, ты поздно на вечеринку, мы тут уже это все пробугуртили) И да, все, что ты описала, в письме в определенной форме есть. Я согласна с тем, что ты пишешь. Касательно персонажей, они, как оказалось, целились в стилизацию под Таро. Даже журналист заметил этот вот "Фэйбл" стайл, при том, что последний Фэйбл и то серьезнее выглядит. Горела я здесь знатно, но старалась сдерживаться насколько возможно. Будь я на 10 лет моложе, зрелище было бы эпичнее. Главное, чтобы на эту тему ничего больше не писали)
-
Я его уже отослала. И да, это несколько "personal". Вкратце (я уже свое отписала), по визуалу я детально прошлась по трейлеру/прошлым играм, разбив все по пунктам, начиная с заданной палитры, акцентов и заканчивая стилизацией персонажей/врагов (от игры к игре) больше с упором на академическую сторону вопроса (которую следует помнить, даже если ты уходишь в определенное направление/жанр/стиль). Я постаралась, чтобы это не просто "фе" было, а более профессионально. Ну и соответствие к изначально заданным параметрам самого мира, с которым вижу несоответствие. Одно дело Лариан, как уже сказали, другое - Тедас. Про персонажей писала, в пример упомянув неоднозначность впечатлений по вполне себе детально прописанным персонажам МЕА, от которых нужных эмоций не добрала, не дожали. Про то еще, что не все персонажи должны быть правильными, на всякий. Но я не думаю, что с Уиксом и Домброу нам это грозит. Скорее так, напомнила мимоходом. Даже про откровенность нарядов кстати написала, свой угол обзора, со стороны женщины в конкретной стране. Приведя в пример сюжетно обоснованных Мерриль и Изабеллу. Я много всего написала, единственное, боевую систему, не затронула.
-
Мне кажется, стоит тогда лично ее поблагодарить, поддержать. Это же она вроде помогала выбивать перевод? Громадная ей благодарность за это.
-
Спасибо) Я тоже так думаю. Много хорошего в письме тоже было сказано, в конце концов я с БВ с 2009 (пусть в те годы с интернетом нынешних возможностей и не было). И как уже сказала, это больше послание на будущее.
-
Если бы ты знала, как болела рука х) Пришлось в несколько подходов писать)
-
Не, я сисьняюсь х) Спасибо))
-
Я кстати не надеюсь получить ответ. Просто хоть прочитали бы. Если у них были целые тест-группы на проверку, которым они позволили говорить все, критиковать даже по черному. Вот еще одно мнение им из далекого запопинска.
-
Продолжай критиковать их на форуме. Я уверена, это поможет. Ну или кушай все, что дают, я уверена, это тоже путь к успеху. *чмоки*
-
Один из разрабов сказал, что если электронные письма они и правда пропускают через "спасибо за ваше мнение", то с бумажными как раз вероятнее, что прочитают. Он вроде даже говорил, что такие письма они ценят. Я так то тоже не дура, на чудо не уповаю, но попытаться стоит. Посмотрим. Спасибо)
-
Да есть наверное способ, если не напрямую, зигзагами через другие страны уж доставят )) Короче, если не селедками и борщами, так письмами их достанем))
-
Не знаю =( Я прям расстроилась, но сказали, что до Канады так. Да все равно, это скорее пожелания БВ на будущее.
-
ВЫ ДУМАЛИ Я ШУТИЛА? В последний раз я письма писала в 11 лет... Они там еще штрихкод присобачили потом. Письмо заказное, но все равно сказали месяц идти будет до Канады =/ 5 альбомных страниц исписанных с двух сторон мельчайшим почерком. Писала вручную, с расчетом, что стыдно будет в мусор выкинуть вот так с порогу. В максимально корректной форме, с уважением к былым заслугам, подробно расписала все. Прям вспомнила времена защиты диплома в худ. институте. Мне тогда надо было подробно описать, почему я нарисовала то, что нарисовала, почему выбрала такой стиль, почему такая цветовая палитра, к чему те или иные детали в работе. И так как училась на книжного иллюстратора, нужно было подробно объяснить, как все это вяжется с текстом. Словом, детально, конструктивно, надеюсь донесла свои мысли. Я если что не только про ДАВ писала, нитью через визуал ДАИ, ДА2, ДАО прошлась. Не только визуал, прошлась буквально по всему, что волновало в каждой части. Словом, от себя лично, я сделала все, что было возможно. Совесть моя чиста, БВ.
-
Мы видим, с каким "восторгом" публика это приняла. И ведь продолжают гнуть линию, нет чтобы просто умолкнуть: что есть, то есть, не фортануло, не повезло, простите. Если целью было разлететься на мемы с первым же трейлером, поздравляю, цель достигнута.
-
Ну, с Быком такое было даже в DLC. Тоже ставлю на Беллару.