Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Упор на компаньонах, сплочении команды. Ну, я соглашусь, какие бы проблемы в их играх ни были, компаньоны всегда оставались сильной стороной БВ. «В конце концов, для нас было очень важно, чтобы название отражало компаньонов - сердце этого приключения, которое мы создали. На протяжении всей разработки мы работали над созданием действительно невероятных предысторий для каждого из них, предысторий, что значимым образом пересекаются с основным повествованием». Короче как всегда через сопартийцев нас ждет раскрытие мира с иных ракурсов, других фракций. Повелители Фортуны точно одни из них.
  2. Кстати, если кто решит переиграть серию, начиная с ДАО, крайне рекомендую неофициальный ремастер. Все, что надо "из коробки", меняет даже Флемет на ту, что из ДА2. https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/5728?tab=files Распаковать и закинуть скачанное в Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override (не забудьте пропатчить ехе чтобы снять ограничение на оперативную память) Опционально мод, который всех СС в оригинальную броню переодевает https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3258 И такой же мод на эльфийские окресности https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/5609 От себя еще читерские, кто заколебался, как я:
  3. Сомневаюсь) Я думаю первую часть игры мы будем отбиваться от кунари, параллельно (силами Инквизиции) пытаясь понять план Соласа (по его же словам: многолетний ритуал, который приведет в действие нечто, что изменит Тедас, предположительно - снятие Завесы).
  4. Боюсь, все не так просто. Прошлая война длилась почти полтора века. За два года они продвинулись до Антивы и в 6:34 году Века Стали захватили Тревизо. Спустя всего десть лет с начала вторжения кунари подчинили себе большую часть Тевинтерской Империи, Ривейна и Антивы, а затем двинулись на юг, штурмуя Вольную Марку. К тому моменту в северной части Тевинтера непокоренной оставалась только столица, Минратос, осажденная армиями кунари. Люди боролись с кунари практически всем Тедасом. Церкви Орлея и Тевинтера с их магами объединились, даже пиратов призвали. Кунари отступили не потому что Тедас их одолел (потери с обеих сторон были катастрофичны). Они пожалели людей. Война истощила ресурсы всех стран Тедаса, приведя большинство из них на грань разорения. Что касается кунари, то их отступлению в конечном итоге способствовал не урон, нанесенный их армаде, не гибель солдат, а те чудовищные потери, которые понесло население Ривейна.
  5. Из интервью старого: * Первоначальная задумка Дэвида Гейдера для «Инквизиции» была слишком масштабной, поэтому игра закончилась где-то в середине этой истории. Она эпичная и душераздирающая, и ляжет в основу дальнейшего сюжета, но это будет другая история: ведь пишет её уже не Гейдер. Патрик Уикс не хочет пытаться его имитировать — получится плохо. Поэтому на основе проделанной работы он внесёт туда что-то своё. Я думаю, что ДАД (прямое продолжение ДАИ) действительно изменилась от первоначальной задумки Гейдера руками Уикса, и история с Соласом (удастся ли нам его переубедить или убить) закончится в середине ДАД, когда мы столкнемся с бОльшим злом. Но к тому моменту мы должны будем как-то разобраться с кунари Я правда не знаю, как мы с ними сможем справиться. В прошлый раз они "пощадили" Тедас, насколько я помню.
  6. Да. По смыслу шикарно. И совпадает с шутейками инсайдеров о дредвульфе. Что если ДАД было изначально кодовым названием, вышедшем в народ, но в реальности анаграммой к реальному названию. Вероятность не то чтобы велика, но чур голосую за "Исчезающий мир".
  7. А что, мысль, что Солас не глав злодей новой игры уже давно ходит. Что большее зло грядёт. Возможно на нем и не будет такой фокус как мы думали. Возможно называть целую игру его именем было бы коряво. Эванурисы, Титаны, Бездна. Там что-то громадное грядёт. "То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех".
  8. Чё за приколы. Я как раз сегодня специально поставила мод, чтобы ДА2 в меню называлась Exodus по оригинальной задумке разрабов. Диско лого, теперь номерная игра. Окститесь -___- Надеюсь просто слухи.
  9. Вполне возможно. Хотя Джефф Грабб сказал, что все там довольны тем, как дела обстоят, короче хз. Главное, чтобы игра получилась, а там ладно уж ноябрь или март. Я просто думаю они награды хотят отхватить (которые явно ГТА6 у всех отберет), поэтому стараются уложиться в этот год, но там как получится, поэтому инсайдеры разную инфу дают.
  10. Один инсайдер говорит в 2024, другой в 2025. В любом случае, ждать уже не 10 лет, на том спасибо.
  11. ВОТ. Я все вспомнить не могла. Ну почему мне в голову это в те годы пришло. В поисковике лозы не выходили, только про стих сама вспомнила. Столько лет прошло, что я даже о чем рисовала с трудом вспоминаю. Я так понимаю, сфера, ее основа - сердце, эссенция титанов (через их убийство - "поваленные столпы"), и абра кадабра с лозой. И эльфийские столбы не просто так этой формы. И даже в простом эльфийском стихе, дошедшем до наших дней, где эльфы описывают грусть: "путь к месту утраченной любви" (латбора виран). Лозы, лозы, лозы. Отголоски истины. И что же, помимо убийства Митал, сделали эванурисы, что Солас в спешке прибегнул к такой радикальной идее. "То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех". Смутно помню про Андруил, она нашла Бездну, вроде со скверной связано. Я думаю что-то оттуда идет угрозой. Опять же, по словам Дориана, одна некромантка " поведала о "творениях за завесой", которые не демоны и не духи." У меня стойкое ощущение, что в этом замешаны опыты Гиланнайн. И внезапно в рассказах сценаристов появились ПТ мутанты, и этот монстр на мутанта похож. Как если бы над ним экспериментировала высшая сила.
  12. Вах, в запросе DAD артов, я сейчас свой ооооочень древний арт одним из верхних нашла! Его кстати не только Уикс и Дарра лайкали, но что меня удивило, жена Уикса (глав редактор) тоже. Но почему? Единственное, что его выделяет, это лозы, обвивающие сферу. Я когда рисовала, вспомнила старый стих эльфийский "Латбора виран" из "Последнего полета", где была упомянута ежевичная лоза. И вспоминая столбы эльфийские Такое ощущение, что сфера сплетена из лоз. Хз к чему это, но может поэтому привлекло внимание? До этого арты лайкали только Дарра и Уикс. P.S. АХ!!! Нечто с глазами на арте похоже по описанию на Цекоракса! Щупальца, человеческие глаза и лезвия.
  13. Я думаю ждать осталось несколько дней до начала их пиара)) Ах, вот бы 9-ого числа. А если слухи подтвердятся, думаю в ноябре на юбилей ДАИ могут выпустить. Но я не расстроюсь, если и на март. А так, Хэвен охрененно угадала со временем, когда начала переигрывать всю серию. Прям второе дыхание открыло. С годами эмоции то притупились. Столько лет не играла, а сейчас благодаря этому всё и ощущается свежатинкой. Сразу вспомнила, а че я собственно в этой теме до сих пор спустя столько лет сидела. Почему ДА по сей день, не смотря на все, что было, остается любимой серией.
  14. Вах, какой хороший рассказ "Удача в садах" от Фекетекути. Написан живенько, но мало. Спорим, один из спутников будет из фракции Повелители Фортуны? Вполне возможно даже главный герой рассказа (или он - это она? я так не поняла, какого пола) Там ключевое было про "орлейскую маску". Лол, будет забавно, если это он/а И ребята, уже 5 рассказ с ужастиком! Мутанты, мутанты, мутанты! Я ведь правильно догадываюсь, к этому как-то причастна Гиланнайн? Но как спящему(?) эванурису удалось это провернуть? Или ее последователи постарались? Встречали же мы древних эльфов в храме Митал. И я вам зуб даю, мы встретим этого монстра Цекоракса. Слишком жирный он, чтобы просто так сгинуть. И квест нам наверняка Дориан предоставит (Фекетути очень естественно Дориана прописала, кстати). У меня натурально мурахи по коже от Цекоракса, жуть! И опять вырванные глаза и оторванные головы, трупы птиц... Что же он такое? Дориан сказал: Так все-таки Гиланнайн? Коул сказал (как я подозреваю об эванурисах или выживших древних эльфах) "они спят под завесой зеркал, и чтобы их разбудить..." Но может Гиланнайн пробудилась? И еще была же теория (раньше казалась бредом, но сейчас...), что Сера - это Андруил. Что если этот "бред" - правда, что если и Гиланнайн нашла некий путь частично вернуться? Быстрей бы уже до кодекса ДАИ добраться, 8 лет прошло с последнего запуска, я нифига не помню уже.
  15. Чистила папку с ДА, чет до слез х) Где-то в недрах была нужная тема, но мне лень))
  16. Как Вивьен, да. Но каков градус вовлечённости? Навалить какаху, как правильно заметили, может каждый. Ты поморщишься, но пойдёшь дальше, забыв. Сколько раз вы встречали негатив в сторону Серы, именно как следствие ее характера, а сколько раз вообще хоть вспоминалась Вивьен не в контексте обсуждения ее как слабого персонажа? А Блэкволл? Выписанный детально персонаж. Промах автора Вивьен на мой взгляд как раз в том, что ее «не дожали», не доделали. Повторюсь об эмоциональной составляющей, это просто база: «Омлет без яйца — не омлет. Это не значит, что техника приготовления не важна, это просто факт. Ты не справился как автор, если то, что ты сотворил, прошло мимо людей» И я не могу сказать подобного о Сэре ни по части техники «приготовления» ни по части эмоциональной вовлеченности. Все винтики совпали, все слаженно работает, Ничто не выпадает из образа и не торчит кривыми нитками, не считая лицемерия/глупости (выбирайте сами). Но спустя годы все помнят Серу и свой кринж/негатив/хейт/любовь к ней. Не могу сказать, что она входит в список лучших персонажей, нет. Но в список запоминающихся — точно.
  17. И я развернула мысль далее, хотя в первом же сообщении, как ты сам заметил, она проистекала из обсуждения Серы и негативной реакции на неё, реакция, которая быть может и делает ее плохим/чокнутым «человеком» в глазах конкретного игрока, но не плохим персонажем. В противовес ставились персонажи МЕА, тщательно прописанные, но не вызвавшие отклика. Мысль более комплексная, и обсуждалась первостепенная важность этой грани в искусстве в целом. Омлет без яйца — не омлет. Это не значит, что техника приготовления не важна, это просто факт. Ты не справился как автор, если то, что ты сотворил, прошло мимо людей. В том посте это было ниже
  18. Думаю, я не углубила мысль в первом посте, что вызвало недопонимание. Сложности и грани могут добавить весу произведению. Но суть в том, что есть такие штуки, как изящество и простота, а много — не значит «лучше». Правда в том, что хорошие произведения могут быть просты и изящны, точно метя в струны человеческой души. Но хорошее произведение не может быть пресным. Слишком много как художник я видела, как новички ударяются в излишнюю детализацию, забывая об «общей» картине. Даже в современных играх с разожравшимися бюджетами и графикой о максимальной детализации травинок на лугу, или в псевдо-артхаусе, где одна мысль «философичнее» другой, вдруг обнаруживаешь, что не можешь найти в себе причины продолжить путешествие. Надеюсь мысль всем я развернула.
  19. Это правда. Как правда и то, что тонкости и усложнения - ничто, если в эмоциональном багаже там пусто. Смешай в супец все, что есть на кухне. Добавь в чай сахар, соль и масло, и 1001 настой из трав. Как ты ни усложняй, там должно быть ядро, да хоть то же говно. Говно оно и есть говно. А ты поди вплети его в произведение так, чтобы вызывать бурю в душе. Самые мощные произведения способны повлиять на мировоззрение или даже оставить шрамы. А поп арт - он и в Африке фастфуд. Но это уже тема другая.
  20. Я об этом всегда говорила. В целом об искусстве. Если произведение (картина/игра/фильм/книга и тд) вызывают в вас эмоции, пусть даже самые негативные - то художник справился с задачей. Нет ничего хуже пресности. Это пустота, не оставляющая никакого следа. Можно говорить о полутонах, о тонкостях, о сложности того или иного произведения, но оно само, в первую очередь, должно хоть как-то людей задевать
  21. По моему мнению, в ДАИ плохой (точнее, недописанный) персонаж - Вивьен (хотя даже она лучше буквально всех персонажей в Хогвартс Легаси). У нее большой потенциал, но не хватило чего-то, чтобы прям вот дожать. Чтобы люди ее искренне ненавидели или боготворили. Примерно тот же эффект от персонажей МЕА. Они вроде прописаны прям тщательно, хорошо, но я эмоций не ощущаю. Есть симпатии, антипатии. Но нет эмоций сильных. Рейес не мой фаворит, но он запомнился вот. И именно этого автора взяли в команду ДА, что примечательно.
  22. Я бы сказала, что Сера не плоха как персонаж, а вот характер с другой стороны... Это, конечно, что-то. Ну то есть я буквально знаю людей, которые искреннейше ее ненавидят, и при этом знаю тех, кто от нее кайфует. Тут как будто нет полутонов в том, как люди разделились. Мой ирл друг мне все уши ею в те годы прожужжал. Но Джейкоб... экхм. Да. Тут я думаю фанатов не найдется. Особенно после МЕ3 ахахах
  23. Прочитала "Возвращение в Скайхолд" от Кристьянсона (которого уволили кстати). Да, рассказ слабый, а ведь сценарист любимого колючку братца Карвера написал, да и список послужной хороший. Может просто устал... Ёперный театр, вот уж где не ожидала порцию Соласа получить. Духов и демонов притягивают сильные эмоции. Насколько сильными (и совершенно точно не поверхностными и искусственными) должны были быть эмоции Соласа
  24. Почти не брала Стена в пати, но это просто лол Насчет дизайна +/- согласна, с геймплеем да, беда, никак не устоится (а в ДАД, если слухи верны, еще сильнее уйдет в сторону). Но тем не менее сама серия, как ни странно, цельно мною воспринимается. История о Тедасе со множеством героев, чьими глазами мы ее наблюдаем. Живыми и мертвыми (я про кодекс и записки). И не только гг имею в виду - сопартийцы, раскрытие мира с их стороны (даже внутри одной расовой группы - разные Огрен и Варрик, Мерриль, Велана, Сэра, маги Андерс и Вивьен). Люблю Тедас.
×
×
  • Создать...