-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Уикс таки вернулся, выдыхаем =D И сразу прикольное Эплер: Время назвать персонажа. Вы А) Копаете вглубь истории и мифологии, ища идеальное имя? Б) Жмете кнопку «Сгенерировать имя» десятки раз, пока не найдете то, что будет выглядеть неплохо. Эплер: Чтобы бы прояснить, я 100% выбираю Б. Давать имена и названия сложно, ну почему персонаж не может быть Эльфи МакЭлферсоном? Эплер: И для заметки, я сказал об этом Патрику и он скорчил гримасу. Уикс: (Вздыхает глубоко и осуждаеюще) Дарра: Наш мир называется ДА сеттинг Уикс: Я ЕГО ТАК НЕ НАЗЫВАЛ, МАРК Уикс: Хотя подождите, вы хотите, чтобы я повторно дал ему имя? Потому что я могу полностью изменить его. «Мир, который вы знаете как Тедас, когда-то был назван эльфийским именем, Telrevas’nadashiral’sul’dirthara».** Карин Уикс: ОХ ДА ОТВАЛИ. Ну, со всем уважением к твоему ремеслу и все такое. Уикс: Я люблю тебя и поддерживаю. Карин Уикс: И я, за исключением всех этих штук с именами. Йен Фрейзер: Этот тред - просто чистый восторг. Уикс: «В плане было больше слогов, но потом имя отказывалось распознаваться, поэтому Suledin было сокращено. Эльфийские эльфийские, эльфийские эльфийские, эльфийские эльфийские, эльфийские штучки. (Прищуривается) Да. Почти достаточно. Сара Йориссен (я хз кто, но в читаемых у Лейдлоу): Патрик, нам нужно поговорить об этих смехотворно длинных эльфийских именах... Карин Уикс: ЭТО ТОЧНО ** Telrevas’nadashiral’sul’dirthara охринеть что за имя, со своей колокольни могу грубо перевести как "Лишенный свободы неизбежный путь в преодолении учения (последнее по смыслу наверное "получении уроков").
-
Ну мне пока и так норм, особенно учитывая то, что сейчас особо не разгуляешься на такие игры. Да еще и чтобы не изометрия. Все, что меня волнует - сюжет и спутники. Вытянут главное ядро, сделают мир интересным, и можете мечи в карман совать, окей, переживем.
-
Да, я до этого уже две конференции до самых титров черного экрана просмотрела. Вполне сознавая, что вполне себе зря. Камон, ну картиночку... Ну там, пару строчечек, не? Ладно, буду GreedFall гонять тогда (
-
Да бесполезно что-то объяснять Ребятушки, лучше давайте волноваться о насущном. Надеюсь Уикс вскоре вернется. И вообще, еще денек до Пакса, скромно надеюсь, что может чего покажут. Я вот понять не могу, что им жалко картиночку показать какую еще. Мы б пол месяца ее обсуждали(
-
Тем более. Хотя помнится МЕ1 из под их крыла выпорхнула? Память дырявая. Мож их ностальгия пробьет =D (нет)
-
Я не знаю кто это, но продолжение Волка хотелось бы увидеть, если сотрудники старые остались. И про Борду не забыли б.
-
Ладно, пусть каждый о своем мечтает =D Кстати ходили же слухи, что Майки приглядываются) Явно фейк, но у такого гиганта хватило бы силенок потягаться. Только нафиг им это нужно, я уж не знаю.
-
Да, у танка есть особые спец приемы на притягивание урона, но концентрация имеет тенденцию рано или поздно истекать, а также не раз бывает и такое, что маги и жрецы, чернокнижники зачастую тупо перетягивают на себя урон из-за адового дамага. И опять же, лужи, другие эффекты на поле боя, или разные специфичные вражины, которые будут иметь тенденцию прибить мага.
-
Так маг из-за адового урона перетягивает урон, нет? Плюс лужи, плюс разные эффекты на поле. Это если по моему опыту игры в ВоВ.
-
Мы сейчас по кругу пойдем. Так если он будет хрупким аки стеклышко, то ему нужно как то работать над этим нет? Бегать по полю аки курочка, спуская ману на хил, или щит, а не стоять и дамажить комбо или базовые пукалки. Это все можно совместить, но опять же, очень тонко, без того, чтобы превратить мага в читера. Я потому и предлагаю усилить этот момент - мощь и хрупкость, заставив мага бороться, реально бороться за жизнь. Можно комбо вставить, что хотите, но так, чтобы он не мог постоянно наносить урон.
-
Так я и про баланс. Чтобы не было ни в мульте, ни в сингле такого, чтобы один персонаж за всех мог все сделать. Не знаю, это ведь партийная рпг. Вся соль (для меня) именно в грамотном взаимодействии пати. Даже если маг будет играть роль некоего "кракена", которого игрок будет спускать как пса на вражин, то этот песик должен иметь для баланса сопутствующую этой мощи слабость, вплоть до гибели в один удар. Каст, комбинации тоже можно, да, но только так, чтобы при этом не приседала динамика и в целом скучно не было. Но окей, возможно я чего-то не вижу, так что пиши заяву в БВ, пусть возьмут кого-то из наших, будем письма через тебя отправлять :D
-
Ну так ты представляешь какая это мощь? И в чем тогда уравновешивающая остальных слабость мага, если он так и так выдает урон, а в промежутках еще и шарахает так, чтобы искры? Если только не снизить промежуточный урон и подготовку до унылых слабых пукалок, я не знаю. И это несколько... скучно как по мне.
-
Мне кажется это сильно снизит динамику. Чтобы заставить игрока не снижать темп, но при этом не давать метать мощные заклятия направо и налево, нужно всунуть ему в зубы еще одну задачу, которая еще и ману будет сжирать. Т.е. тупо попытку выжить и хилку. Но не такую, которая всю хп за раз поднимет и в целом, весь отряд может параллельно поднимать (Винн просто читером была, под конец почти монстр, который и отряд поднимет, и вражин затащит), а что-то вроде умеренной поддержки, возможно на таймер. Можно и щит, конечно, но он не был сбалансирован как по мне. Каст тоже можно, но тут только если бурю. Вообще мне кажется им тупо нужно сесть и из каждой части взять самые удачные находки. Динамику ДА2 я бы все же вернула.
-
Что ответила? Я сказала, что нельзя из магов делать то, что по лору им положено, ибо это убьет баланс не только в мульте, но и в самой игре. Возможный выход - умеренное увеличение мощи за счет хрупкости, но не так, как это было в ДАО ибо дисбаланс все равно сильно был заметен, и также стоило бы щит из ДАИ понерфить, таки да.
-
И как вы представляете себе в целом сражения в игре, если всех вокруг можно будет разнести одним магом? Нафиг спутников или ГГ, выпускаем кракена мага! Не знаю. Мне сражения более всего именно в ДА2 (по динамике) и ДАИ нравились. Хотя в ДАИ скорее рогой. И да, наверное магов все же стоило бы мощнее сделать (не перегибая), пусть даже ценою в изрядно возросшую их хрупкость. Можно эффекты еще подкрутить. Штормы, например. Я считаю, что для достижения этого им нужно убрать щиты или сильно понерфить их, вернув при этом исцеление. Это могло бы помочь балансу мощь-хрупкость, убрав у магов защиту.
-
Если б БВ себе такое "позволили" их бы укатали в тонкую, хрустящую рисовую лепешечку. Хотя подождите, все еще может быть. А так ниче криминального, ей богу. И да, мир игры вроде как располагает -___-
-
Вот только не надо про Саласа -____- Никогда еще очепятки не были настолько пугающими, да. Да уж хоть виртуальное, хоть тамагочи. Реальное то слишком мозг выносит... хотя стойте -___- виртуальное тоже. Еще и руки при этом можно не досчитаться. Везде обман Дык они до сих пор бадаются, я только надеюсь, что как с МЕА не получится, когда зазря столько времени на бадания убили и сделали в итоге игру за 1.5 года. С другой стороны, я так понимаю Дарра там поднаторел. С мухобойкой наперевес ходит, боевые учения проводит.
-
И тут я задумалась, это о реальной жизни или игре -___- Даааа...
-
У нас есть Кейси, который сейчас бьется с ЕА, и есть Дарра, которому уже не первую игру приходится вытаскивать из самой жопы. И есть Уикс с большими тараканами в голове. Ну как бонус. Встретимся через 2-3 года в теме впечатлений по ДА4. Уже предвкушаю срач на несколько месяцев с периодическим закрытием темы.
-
Не согласна, но ок. Да и я больше касательно мимики в диалогах. Последнее не касательно мира, а города-хаба. Чтобы не как в Киркволле, а полная свобода перемещения.
-
В ДАИ кстати к этому претензий не было. Я об анимации. До сих пор мурашеньки с некоторых сцен. А вот касательно кат-сцен хотелось бы все же больше режиссуры вместо просто двух болтающих человечков. Ну уж приближение хотя бы сделать для погружения. Это да. Мне кажется вполне реализуемо.
-
Да погодь ты. Идея именно в хабе. Если абстрагироваться, то идея действительно хорошая. Да и уже ранее в ДАИ и МЕ реализованная. Только вместо Скайхолда представь себе большущий Киркволл, в котором тоже наверняка и квесты и загадки, и всякое разное будет. В том сливе очень вкусно выглядело, особенно если город так как там написано проработан будет. Я бы хотела такого.
-
Мне кажется, что будет как в Антеме. Один большой хаб-город как Киркволл (только реально большой, судя по тому сливу) и остальной мир в который будем перемещаться. Андерфелс, Неварра, остальной Тевинтер
-
Так это ж Антемовский, не?