Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Солас говорит только: «Она была гласом разума. А они, жаждя власти, убили ее» @Налия хорошие мысли
  2. Если здесь описывается создание сферы путём убийства титана, а потом спустя время проявляется хурма с Бездной и алчностью эванурисов, цепочка в целом вполне мрачную картину рисует.
  3. Вот любопытный ключик от которого я отталкивалась Слава Митал, судье и спасительнице! Повалившей земные столпы и передавшей их владения Народу! Да славится ее имя вечно!" На мгновение в воздухе возникает запах крови и четкое видение огненной сферы, обволакиваемой быстро растущей зеленой лозой. Видение тускнеет. Кажется, что проходит вечность. И руны загораются, словно наполненные злой энергией. Возникает новое видение: эльфы, обрушающие своды пещер и запечатывающие Глубинные тропы камнями и магией. Ужас сковывает сердце, когда произносится последнее заклинание. Голос шепчет: "То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех. Пусть это место будет забыто. Пусть никто больше не пробудит его гнев. Народ должен воспрянуть, пока ложные боги его не уничтожили". В голове так и рисуется Бездна, скверна и сферы.
  4. УРА Лук мой репчатый)) Я уж думала, можно ли патч сварганить в будущем, с автозаменой имени. И Повелители Фортуны реально лучше. Может и Завеса. Если раньше кругом и правда символически обозначали. А фигуры и правда могут быть просто одной персоной меж двух образовавшихся миров. А может права я и это осквернённая сфера. Смущает то, что Митал будто умирает. А может Налия права… Догадки всех отписавшихся вполне могут сойти за правду.
  5. Кольцо на идоле - сфера, судя по всему. Неужели эванурисы свои сферы "накачали" скверной, чтобы их усилить(?) Сферы же из Титанов делаются, если я правильно помню? Лириум, скверна, красный лириум.
  6. Сцена мне напоминает катастрофу. Со скверной. Как будто Митал(?) обнимает эти две фигуры перед смертью, пока их пожирает красный лириум / скверна. Если идол сделал Солас, он мог запечатлеть момент гибели Митал от рук эванурисов.
  7. Да, эта острая "корона" схожа с той, что на Флемет
  8. За "кольцом". Одна обнимает Митал(?) спереди, а вторая сзади - за "кольцом". Но в рассказе описываются именно две фигуры. Гном описывал как: "две худосочные фигуры, тискающие друг друга", морталитаси: "фигура двух любовников или скорбящего бога и его жертву, как вам больше нравится". Сам Солас (под прикрытием) описал сцену с собой: "эльф взял идола из красного лириума, что-то прошептал и с нежностью погладил пальцами в перчатке одну из фигур - коронованную, утешающую другую"
  9. Увы, это мы выясним уже только через игру, судя по всему. Потому что аргументы у каждого здесь вполне под правду могут сойти. История и туда, и сюда, вполне поворачивается. Не хватает ключиков.
  10. Короче, ребят, развилок просто уйма, где на самом деле правда выплывет. Из интересного также артефакт. На нем изображены фигуры двух влюбленных (как описывают их герои рассказа). Солас с нежностью гладит фигуру с короной на артефакте. Митал? Но почему высохшая? Кто вторая фигура тогда? Флемет рассказывала о сходстве с Митал. А там были странные мувы с предательством любовника/мужа. Я правильно понимаю, речь ведь об этом артефакте (но тут три фигуры)
  11. Может и такой вариант, его не исключаю. Но вот эта беготня с революцией, освобождением рабов. Митал сама решила это затеять? Она ведь так и оставалась его другом, пока эванурисы таки ее не убили.
  12. Мне кажется не она. Выжигание с лица, в процессе шрам - похоже на разочарование. Союз с Митал мог возникнуть позже. Восстание против эванурисов рисуется раньше (Митал он уважает). Естественно, Солас - не дух с одной "извилиной". Он нечто более комплексное. Он воплотился. Коул взял личность мертвого мальчика, воплотился, но он ведь сам набирается опыта, личность растет. И он может стать полноценным человеком, личностью, если додавить в человека. При том, что он дух сострадания в начинке. И тут вспоминается друг Соласа - дух, которого в гордыню те маги превратили. Солас "отпустил" ее (духа), а потом Инквизитору сказал, что даже если дух снова появится в Тени, это будет уже не его друг. А значит у духов судя по всему есть свой "опыт".
  13. Может воин, может - нет. Кому и для чего понадобился дух Мудрости? И он не хотел руководящую должность. "резво сражающийся, яростный. Он хочет нести мудрость, а не отдавать приказы" Когда дух Мудрости начал отдавать приказы, там и начался переход в Гордыню, судя по всему.
  14. Выше пост с оригинальным текстом) Я думаю там все же воплощение, а не вселение.
  15. Справедливость - дух в теле мага. Эмоции физического "носителя" повлияли на духа. Солас, судя по всему, как и Коул - воплотился. Вроде кофе "3 в 1". Демон - не противоположность духа, это как бы оборотная сторона одной монеты. Как человек, боровшийся за справедливость, исказился в монстра. Her He did not want a body. But she asked him to come. He left a scar when he burned her off his face.
  16. "Он выжег ЕЕ со своего лица" Андруил или Гиланнайн остаются.
  17. Прочитала таки наконец "Ужасный Волк придет за тобой". Плющило меня... нехило. Если предыдущие рассказы ощущались именно рассказами, этот ощущался куском из игры. Зачем ты мне так много раскрыл, Уикс? Ок. Народ Соласа - таки духи и демоны. Эльфы тоже, да, он сам себя называет эльфом. Когда-то он из духа воплотился в эльфа, судя по всему (как Коул в человека, но тот сделал это в физическом мире, чему Солас сильно удивился: "не думал, что когда-нибудь здесь это увижу"). Но снять Завесу он собирается таки духов/демонов ради. И тогда становится понятна фраза "возвращение моего народа(духов/демонов) - означает конец твоего (тедасийцев)". Просто у эльфов будет лучший экспириенс в связи с этим, как на Перекрестке (с той же разницей восприятия с людьми). И таки да, Солас - дух/демон. Честно, меня шокировало появление реальной формы ФХ. Гигантский Ужасный Волк и: "шесть больших глаз как у демона Гордости". Более того, Уикс специально сделал акцент в рассказе, что у Соласа шрам на лбу. А значит эти цитаты действительно о нем: "Он не хотел тела. Но она попросила его прийти. Он оставил шрам, когда выжигал ее с его лица". "С голым лицом, но свободный, резво сражающийся, яростный. Он хочет нести мудрость, а не отдавать приказы". Как и Справедливость, ставший Местью, во время борьбы с эванурисами, Солас из Мудрости стал Гордыней. И все также остается вопрос, кто из эванурисов "владел" Соласом, чей валласлин он выжег. Ну и этот маскарад, конечно, улыбнул. Так и запишем, шпионом под прикрытием в дозавесные времена он не был х) Когда Шартер до вскрытия карт, сразу стала просить его "сохрани мне жизнь"... ох. И ведь сохранил. Рассказ мне понравился, насыщенно вышло, и идея, где за столом собираются лжецы разной масти - иронию оценила.
  18. Но зато как Карвер быстро взрослеет, став Стражем (все же персонаж прекрасно прописан!). Сразу тебе и спокойствие, уверенность. Другое дело, что даровать родному брату участь Стражей... Хотя, делать из него лириумного наркомана - тоже, прямо скажем, выбор хрень. Я бы не против такого колючки в пати. Но не такую, как Сидони в одном из рассказов ТН. Злобная социофобка, которая ненавидит всех вокруг, и все то ее используют, даже Инквизитор руками Кассандры (бедняжка!). И даже человек, который ее с улицы подобрал и жизнь нормальную дал, удостоился лишь титула "не такой раздражающий". Зависть Карвера к сестре-магичке понятна, там эта драма с отцом-магом хорошо прописана. А самое главное, персонаж действительно получает рост. Если уж нам и дадут эмоциональную колючку, так пусть пропишут нормально. Но что-то я такой типаж пока не вижу.
  19. Да, когда в первый раз проходишь, еще и без спойлеров, вопросиков, конечно, всплывает куча)) Забавно, обычно Солас за вопросы плюсует, а тут, после бала, если начать докапываться, он вдруг резко минусует х) (коли правильно помню) Но ответ один: "Я это в тени видел!" По-моему, Уикс на эту тему даже шутил)
  20. Ну, я вспоминаю, как Ал сплетничать с ГФ начинает. Там можно даже выбрать реплику: "вы и правда друг друга ненавидите?". И он с такой яростью отвечает)) НО. И Морри, и Ал были тогда юны совсем. Вспыльчивость, категоричность, это проходит. Вот в ДАИ то повзрослевшие, успокоившиеся. Но все равно, не хотелось бы спать с неприятным тебе человеком. Другое дело, что на кону и правда жизнь стоит. Какое уж там. Ну и да, Солас там по юности столько накуролесил наверняка. Он же прямым текстом Инкви говорит во дворце: как скучает по атмосфере на этих мероприятиях - опасность, интриги, секс.
  21. Кирби, к слову, от Стэна и Логейна к Варрику пришла. Вот уж смена курса. Но автор Лиары и Жози показывает определенное постоянство, да. Вот только за Каллена и Даврина отвечает Брианна Батти. Рассказ "Голод" у нее с милым эльфом и гномкой вышел хорошим. А так, любителей правильных паладинистых мальчиков, мне думается, в достатке. Другое дело, что их еще написать нескучно надо. И да, это не совсем в моем лично вкусе. А в современных произведениях уж очень расплодились идеальные болванчики. Впрочем, Брианна пока что хорошо себя проявила. Посмотрим.
  22. Причем здесь Блэкволл? Я не топлю за обязательное присутствие преступника в пати. У нас как минимум Луканис уже есть. Речь изначально как бы была о бэкграунде.
  23. Я имею в виду, что в детстве, допустим, на клан напали ПТ. В клане кто-то мог погибнуть, может даже из родителей кто. Потом он узнал о СС. Повзрослев, решил присоединиться к ним. Вариантов накидать можно много. В СС не только преступники идут, а преступником Даврина, помяните мое слово, не сделают.
  24. Или, как я предположила, он скажет, что устал от долийцев, или захотел стать частью чего-то большего. На клан напали ПТ, когда он был маленький, скажем. Что-то благородное.
×
×
  • Создать...