Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Welehort

Посетители
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Welehort


  1. 36 минут назад, Deathstrike сказал:
    лич

    Не знаю в любом или не в любом случае становишься личом, но условия для становления это отдать молодость, отдать самую дорогую вещь (наручники именные) и смерть персонажа, которого ты любишь. Есть вариант отказаться убивать своего ЛИ, но что происходит после этого неясно. Закариус предупреждает, что в таком случае ты в каком-то смысле не полноценный лич и может вызвать в будущем всякие "баги". 

    кстати спутники просто ливнули от меня, кто не ливнул я убила просто щелкнув пальцами, всех советников и так далее. Сопартийцев я так поняла нельзя обратить в нежить. А те кто не ливнул - со мной были до финалки.

    Hide

    Спасибо, значит есть варианты) 


  2. А если путь лича выбрать, то герой в любом случае становится скелетом? И отношения со спутниками возможны только в качестве порабощенной нежити? Хочу сыграть некромантом, но костлявый облик  как-то нервирует.


  3. 5 часов назад, Shapoklyaksa сказал:
    Показать контент

    Есть, но они не на привалах, а по ходу сюжета, поэтому надо везде его с собой водить. Первый диалог попадается в Сером Горизонте, на втором этаже, когда видишь перепалку Минаго и Стонтона, второй - при вербовке Регилла в Укрепленном лагере, третий - в Улыбке Прокаженного. Ещё в лесок в Зимнем Солнце стоит с ним сбегать. 

    Hide

     

     

    Спасибо, но у меня он молчал в этих квестах. Возможно я какой-то репликой в первых главах зафэйлила отношения. Хорошо что  у меня Дампир в начале тусуется, теперь хоть буду знать где оно срабатывать должно.


  4. 3 часа назад, J/J сказал:

    Многое зависит от восприятия игрока. Не вижу ничего плохого в умеренности. Ты даешь другу второй шанс, возможность еще раз прожить жизнь, потому что тебе в любом случае светит только полгода. Вполне тянет на принять пулю, вай нот?

    Но идя с кочевниками это концовка выглядит странно. Мало того, что они ради тебя многим рискуют, а ты их можно сказать кидаешь. Еще Панам остается за дверью Микоши и Ви-Джонни в любом случае должен с ней вроде как столкнуться и объясниться, когда будет выходить. 

    По моему мнению, для каждого прохождения хороша своя концовка. Для штурма Джонни с Роуг - Солнце, прохождение с кочевниками - Звезда, для секретной, с учетом что там 70% отношений с Джонни - умеренная.

    Хотя на мой взгляд концовки и слайды до конца не доработали, слишком уж они там повторяются. Как например при самоубийстве и в случае гибели во время секретной концовки. Лучше бы они для каждого случая сделали свой набор слайдов.

    Тут соглашусь, что если выбрать мост то кочевников за собой тянуть, решение говняное. Хотя откуда Ви то про это знать. Но секретная мне была не доступна. А посмотреть эпилог хотелось.


  5. 36 минут назад, Aff сказал:

    А вы можете подсказать сколько процентов у вас было в отношениях с Джонни?

    Я прошла тот же путь. Доверилась Джонни - вернула тело Ви - почувствовала тотальное опустошение и одиночество в Солнце. Там у нее в квартире еще и гитары стоят...Вернулась, перепрошла с кочевниками и отдала тело Джонни. Рукопожатие в конце, просто разрыв всего. И то как Джонни не хочет отпускать руку Ви, когда она уже хочет уйти. А еще очень тронули его сообщения в дневнике по ходу квеста. 

    20210208131054_1.jpg

    Я бы еще рекомендовала пройти Дьявола чисто для цельности и понимания всего проиходящего, но там вообще стеклянное стекло. Ну и секретная концовка хоть и не доработана на мой вкус, но является моей наверное второй любимой, после кочевников

     

    Отношения на 60 были. В дьявола морально страшно залезать, но теперь интересно стало что там за история с Еринобу и Собуро. А на секретную одобрения не хватает( Пойду по новой пробегусь что ли.


  6. Почитала тему, большинство на Джонни гонит потому, как он по мудацки к герою относится. Но я отыгрывала похожего мудака, и местами даже не знаю, кто кого чмырил больше. Я как поняла в случае с Сильверхэндом важно с ним говорить, а что и как тут дело десятое.  Дружба стопорится наверное если все время затыкать его таблетками. А ещё мне нравится Керри, прикольный мужик, но романисты его парнем так и не решилась. Блин опять история с Дорианом повторяется(  


  7. 31 минуту назад, Wanli24 сказал:

    Для меня "умеренность" = суициду. И особенна эта концовка мерзка если идти через кочевников. Да Ви решил что так будет лучше для него и Джонни, но только о близких он подумал? их мнение спросил? И в двойне эта концовка противна тем что Ви не спас Джонни, не принял за него пулю. Вы создаете Ви который будет думать что он Джонни Сильверхенд, этот Ви не может простить себя за то что не спас Ви. Этот Ви не осмеливается даже смс написать близким.

    Это зависит от восприятия персонажей, а в случаи с кочевниками. Сколько Ви их знает две недели? А если проживет с ними пол года? Там привязанность и боль от потери будет гораздо больше. По моему мнению уезжать с любимым человеком зная, что ты скоро склеишь ласты эгоизм. Ты будешь страдать и он тоже. В том же Солнце сама Панам понимает что Ви из за этого, ее и отталкивает. А то что Джонни никому не сообщил, хотя почему никому Роуг сказал. И видимо решил, что с остальными будет только хуже. А что тут скажешь что это было решение Ви, да кто ему поверит? А то что он будет страдать, да скорее всего. Видеть в зеркале лицо того, кого хотел спасти, а оказалось наоборот и снова кто то умер а ты жив. Согласна пиздец. Но тут сыграл мой фактор игрока которому нравится и Ви и Джонни и раз я не могу спасти со стопроцентной уверенность одного, то второй тогда точно будет жить.  И если бы не эта хрень с шестью месяцами мой Персонаж сейчас бы спокойно тусил с Панам, а Джонни  чилил с Альт.


  8. Напишу наверное свои мысли от финалов.

    Пока посмотрела только две концовки. В первой пустила Джонни за руль, пускай сам разгребает это дерьмо. Хотя до последнего сомневалась в его мотивах.  Арасаке можно посочувствовать, периодически переживать набеги Сильверхэнда и его отбитых приятелей.  Роуг  было очень жаль. Хорошо что добавили возможность в секретной концовке ее не брать. Когда Джонни на последнем издыхании полз к пульту Микоси, меня накрыли флэшбэки концовок МЭ и я уже морально готовилась к худшему. Все ещё считаю что игры от первого лица сосут. Но момент, когда Сильверхэнд опускает руку на плечо Ви и говорит: -Привет, скучал по мне? Это пушка. Играй мы всю игру от третьего лица такого эффекта бы не было. И ещё больнее со стороны видеть как Ви осознаёт, что угроза смерти все равно висит над ним пусть и отсроченная. Когда Джонни шёл по мосту к Альт, там Ви появился только в самом конце и убитым голосом позвал его по имени. На что Сильверхэнд ответил, не усложняй и просто помни как мы тусанули. А потом я тут читаю, что у других Ви совершенно иная реакция была. И это круто. Я когда смотрела на катсцену финала Солнце, где герой под песню  Сильверхэнда летит на станцию и его лицо начинает корежить. Тут некоторые говорили что возможно из за воздуха. Но мне показалось это из за одиночества и осознания, вот он очередной призрачный шанс на спасение. Но теперь даже раздражающих подколов Джонни не будет, он теперь сам по себе. Потом я перезагрузилась и решила глянуть финал за Сильверхэнда, но просто не смогла это сделать. Ви обвиняет и так отчаянно пихает Джонни у колодца. Что нужно быть просто конченной мразью, что бы его там бросить. И вот она я второй раз смотрю концовку Солнце.

    Вообщем пришлось брать инициативу на себя звонить Кочевникам и делать подкоп под Арасаку. Во время этой вылазки мне было страшно за Панам казалось она займёт место Роуг, но нет пронесло Сола в расход пустили. Направилась я уже по привычке к мосту, и тут вылазит Джонни со своими оскорблениями, и не одна фраза а на протяжении всей дороги пытался остановить. Тогда меня просто прорвало такой контраст между поведением одного и второго.  Если в первой ситуации я просто сидела с комом в горле, то во второй уже ревела.  В отеле нашла пистолет Роуг, ну хз может подарила. И как же я офигела когда Джонни его на кладбище привёз. Что как? Ее же там вообще не было, когда она умереть успела? Оказался баг. Прояснилось когда она тебе в титрах на телефон звонит с такими речами, что самому застрелится хочется. А вот со звонка Панам, я проорала в голос. “Джонни Я тебя найду и вытащу Ви обратно, чертов психопат!” И ведь найдёт, моя ты зайка. Лучшая девушка в игре. Растрогал момент с гитарой, есть надежда, что Сильверхэнд не просрет свой второй шанс. 

    Для себя решила остановится на концовке умеренность. Если сделают DLC или проду, где Ви исцеляется окончательно, тогда пересмотрю варианты, а пока пусть Джонни гуляет. Финалы печальные, но не без надежды. 

    • Like 2

  9. 32 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

    Еще есть один эпилог, где это очень четко обыгрывается, из-за чего многие возмущались, к слову :)

    Показать контент  

    Это тот, где тело Джони отдаёшь, я так понимаю он в «восторге»)))

    Hide  

  10. 8 минут назад, illeaillas сказал:

    Не заметила  у нпс изменение отношения к Ви из за пола. 

    Где-то слышала, что должно влиять. Но видимо это в ранних заявлениях было(

    • Like 1

  11. Эта игра своими финалами разбила мне сердце дважды. Хочу посмотреть все, но что  то стекла я уже наелась на месяцы вперёд. А когда поляки уверяли, что не все катсцены вырезали, это типо к эпилогам относилось? Что б драматизм повысить,  вот вам и музыка и эмоции героя во всей красе наслаждайтесь. Что ж браво(  

    А вообще игра шикарна, включён режим Ждуна больших DLC. 

    • Like 2

  12. 10 минут назад, Riksu сказал:

    Когда снимала диалоги с Астарионом, насмотрелась и обкололась всяким, шутейки пачками в голову ломились, что скроила видос-мемос ( ͡° ͜ʖ ͡°) :

    Terrible sorry (c)
    Hide

    Боже, это видео сделало мой вечер)

    • Haha 1

  13. 2 часа назад, Валеска сказал:

    Думаете дело в просто пожрать? Ну может быть :rolling_eyes: В общем-то, я рада, что плюсанул. Может быть когда-нибудь одобрение будет не просто средне-высокое) 

    Астарион просто одобряет любое спонтанное насилие)))

    2 часа назад, Валеска сказал:

     

    Вроде скидывали здесь варианты диалога на утро, если Астарион увлекается. Правда в игре такого пока нет(

    Здорово, видимо пропустила, хорошо что после выхода, много новых вещей в первой главе откроется.


  14. 11 часов назад, Ширра сказал:

    А я говорила, что он на самом деле... боится... И вот поэтому он - язвительнаяя падла, страх прячет.

    Показать контент

    Меня в ролике смутило другое - какой тыквы рядом стоит Касадор, когда он ест? Это астральная проекция какя-от за ним шляется или иллюзия от личинки (или что оно нам в наших мозгах)? Тогда, епрст, это вполне логичное объяснение тараканов-истеричек, ибо если эта иллюзия (или что там оно) торчит рядом с ним все время.... да еще и что-то делает, то естественно нервы будут в хлам. А я-то голову ломала - какого лешего он такой... хаотичный, че его щелкает от эмоции к эмоции .как-то ну уж совсем как не бывает... А вот где собака порылась... 

    Hide

     

    Показать контент  

    Мне кажется, что стоящий в лагере Касадор во время кормежки, это такой же баг как крыло Рафаэля. Просто моделька не успела спрятаться. Хотя если при игре за Астра, за тобой тенью будет таскаться твой вампирский батя, это будет занятно и пугающе одновременно)
    А вот интересно при игре за Гейла, сценки с попыткой покусать вообще не будет, и как тогда вамп спалится, или мы на утро труп кого-нибудь найдём?  Вот тоже, этот момент когда проваливаешь проверки, и Астр тебя того. Утром в лагере ноль реакции вообще, а когда потом воскрешаешься, все норм даже вопрос нельзя задать -Астарион какого хрена? На чуть-чуть же договаривались.

    Hide  
    • Like 2

  15. 2 часа назад, Ширра сказал:

    А ху их Минск? (Или туплю или еще на раскурила, я недавно только до игры добралась до этого сидел и шпилил муж, поэтоу я местами не в инфе, а местами просто завалена инфой и что-то пропускаю в потоке, вплоть до выпадения имен).

    Рейнджер из первых 2-х частей с космическим боевым хомяком. Не шибко умный. Но диалоги с сопартийцами у него бывали ржачные, особенно с Эдвином, особенно во время квеста со свитком. 


  16. В 15.11.2020 в 02:15, SerpenteS сказал:

    Скажем, ванильная причёска у ШХ ну уж слишком на любителя. Да ещё с её же артом совсем не сходится

    Наверное прически не считаются, тем более если выбирать ее протагонистом, то прическу и без мода поменять можно) Я конкретно про изменение лица или кожи, когда морщины убирают, анимешный Геральт шестнадцатилетка до сих пор мне в кошмарах снится. Кстати на счёт ванильной прически Шедоу, лично я когда на неё смотрю Эллиот из «Клиники» с ее прядками вспоминаю)

    • Like 2

  17. 1 час назад, Riksu сказал:

    На случай, если хотели знать, что видят в зеркале все (на момент рд) спутники:

    Астарион

    1003829723__1.thumb.jpg.ad367c5aefb346c670ca4cbe20b948fb.jpg

    Hide
    Гейл

    448034434__1.thumb.jpg.3cfae988d42631c3f98e3bc3cacd9466.jpg

    Hide
    Шадоу

    283621737__1.thumb.jpg.f9ce847c600381489e613d4d5fb13cd8.jpg

    Hide
    Лизка

    1591773330__1.thumb.jpg.68d8308d873406673aadec9eb0778eb0.jpg

    Hide
    Уилл

    1843737375__1.thumb.jpg.e370e849a0eae5d8751cab40019b9f28.jpg

    Hide
    Гг

    2026911510__1.thumb.jpg.7224a51e62f9dbd91286e99103dd3ebc.jpg

    Hide
    Зеркало находится в подвале в одном из домов в Вымершей деревне, где тусят несколько гоблинов. В этом же подвале книга по некромантии, которую можно оставить себе/прочесть или отдать одному из спутников (Гейл или Астарион).

    У гг типичные безличностные варианты, вот сразу видна разница между ориджинами и кастомным, грустно( Гейл и замашки на божественность, маги такие маги. 

    • Like 3

  18. 2 минуты назад, SerpenteS сказал:

    А будет ли эта озвучка? Если тыкать в диалоги ориджинами, они же тоже превращаются в безмолвных болванчиков, разве нет?

    Ну вроде как обещали полностью озвученного гг. Я вот только не помню ориджинов это касалось?

×
×
  • Создать...