Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Agckuu_Coceg

Посетители
  • Публикаций

    6 738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Agckuu_Coceg

  1. Agckuu_Coceg

    Persona [серия]

    Атлус. Атлус не меняется. Продажа отдельной главы по полному ценнику, как всегда.
  2. Agckuu_Coceg

    JRPG

    Ну, пока вся братия фанатов японских RPG сейчас либо гриндит Персону, либо находится в ожидании FF7 Rebirth (ну, или наслаждается Гавайями в Якусоне 8) - я потихоньку закрыл гештальт долгих лет ожиданий. И это пожалуй тот странный момент, когда вместо предполагаемых ожиданий в итоге мне подсунули к покупке игру в совсем другом жанре - но так как я из фанатов и того жанра тоже, то мой подверженный гриндовому мазохизму разум съел и это с радостью, да ещё и добавки запрашивает. И вот когда ты понимаешь, что тебе на самом деле продают не микс JRPG с hack'n'slash (вроде Тэйлзов, Y's или Ксеноблейда), а попытку совместить МонХан с динамикой аниме-слэшера на стероидах, где с одной стороны получилось то, что другие клоны МонХана (God Eater, Toukiden... ну и собственно родитель МонХана - PSO) не смогли реализовать в должной мере, но с другой всё это умудряется не скатываться в стандартный аниме-мусогейм #101 - то и отношение к некоторым его проблемам (вроде абсолютно середняковой даже по меркам первоисточника сюжетки, которая тут существует тупо в качестве туториала для вводной к босс-файтам, но в реализации и динамике босс-файтов в сравнении с теми же Тэйлзами Релинк выигрывает с лихвой - или продолжительности "сюжетной части" игры, когда собственно реальный геймплей начинается с постгейма, который в лёгкую растягивается на десятки часов) становится лучше. Вот и получается, что любителям JRPG на один разок ради прохождения игры тут ловить особо нечего (ну за исключением арт-диза, боевой системы, саундтрека - со всем этим у игры полный порядок) - но если ты знаешь, во что тебя втягивают и для тебя не проблема повторять одни и те сражения ещё и ещё (а ещё лучше - в компании) ради того, чтобы в следующий раз попробовать что-то новое, испытать себя, или попросту ради геймплея - то о да, тут Релинк отрабатывает себя на 100% даже с текущими проблемами вроде сломанного баланса сигилов или невменяемого количества гринда для эндгейма.
  3. Agckuu_Coceg

    JRPG

    Это ты ещё до бомбического саундтрека у Гастов в Ar Tonelico/Surge не дошёл. Меня вон до сих пор одолевает желание крыть козлорогих из Коэя благим матом за отсутствие DX-ремастеров Ciel/ArnoSurge за пределами Японии, несмотря на доступность буквально на всех платформах.
  4. Agckuu_Coceg

    JRPG

    Да не, трилогия Dusk по большей части довольно ванилиновая (впрочем не настолько приторно-ванильная, как Арланд — но всё ещё в пределах типичного Ателье). А опенинги... хех, ну это скорее тренды того времени, когда было ещё модно косить под стилистику Шафта, который в то время был на пике.
  5. Agckuu_Coceg

    Vtubers

    iKEK, народ и вправду оказался прав в своих желаниях — VShojo действительно прописали мамочку под новым именем.
  6. Agckuu_Coceg

    Genshin Impact

    Ну шо поделать, если Михуё уже давно вышло на принцип "и так сойдёт". Да и серьёзно — бедная инди компания вместо того, чтобы улучшать продукт, и так решила поделить себя на поддержку четырёх сервисных игр сразу, когда число общей аудитории практически не меняется - и в итоге всё превращается в контрпродуктивный бутыль-рояль между собственными играми.
  7. Agckuu_Coceg

    Genshin Impact

    Да и вторая половина в общем тоже.
  8. Agckuu_Coceg

    Yakuza [серия]

    Да уже в принципе много чего проспали. Ах да — теперь в Якудзах можно набить рожу Мачете. Правда увы, не в реалтайме.
  9. Agckuu_Coceg

    Genshin Impact

    Ну уж чего, а вот абсолютного доверия к технологии в стране с гражданской войнушкой, где бота кормили дезинфой на протяжении многих лет, уж точно не было.
  10. Agckuu_Coceg

    Genshin Impact

    А Нёвиллет оно на самом деле и есть - учитывая что судя по сюжету в Фонтанке Фурину большинство никем кроме как консервой маскотом страны особо не считают. Ну и да - после Сумеру вновь повторять тот же самый трюк, где Путешественник опять вынужден разгребать дерьмо после того, как очередной архонт вновь наклепал высокотехнологичную вундервафлю, которой доверяют абсолютно все жители в стране — но впоследствии оказывается, что она работает не так как должна, уже какой-то моветон.
  11. Agckuu_Coceg

    Final Fantasy [серия]

    Тот же самый даун, который разделил Стим-версию и версию в SE при абсолютно идентичных, зараза, файлах - в результате чего Стим-версии в отношении бонусов выглядят как третий сорт.
  12. Ну, если Активижнов оставят плескаться в собственном соку, как Беседку, то ничего такого "плохого" не случится. Но и хорошего в общем тоже. Э не, так судебные разбирательства не делаются - копают конкретно под Бобби (в результате чего доходило чуть ли не до того, что на него пытались нарыть компромат по подозреваемой связи его с Эпштейном) и его руководство Активижном ещё до объявления процесса заключения сделки - так что то, состоялась бы ли сделка или нет, это не поменяет никак. А вот на сумму сделки из-за потенциала возможной вони и уходов инвесторов, которые бы хотели на фоне этого запашка выйти чистенькими из воды, что разумеется бы по эффекту домино коснулось и стоимости акций компании - это бы ещё как повлияло, и хорошо ещё, что Котик вовремя нашёл субъекта, которому возможно было бы спихнуть своё издательство по довольно крупному ценнику ещё до того, как бодренькие государственные организации вроде SEC начали судебные разбирательства, в то время как обещания самих Майков - вроде содействия образованию профсоюза работников издательства - сглаживали углы.
  13. Вот тут посмеялся - именно Бобби как СЕО на самом деле не так уж компетентен, учитывая состояние практически всех франчайзов Актиблизза помимо Колоды (да и самой Колоды тоже) - которые подтверждаются-то конкретными случаями, то всплывшими даже в судебной документации фактами. Ну и на самом деле — все явно позабыли за всё это время сделки, почему именно эта сделка вообще состоялась изначально и зачем именно самому Бобби понадобилось продавать самое крупное игровое издательство в США кому-то на сравнительном пике задорого, чтобы заиметь кошерный золотой парашют прежде, чем копание под него со стороны судебных органов бы здорово повлияло на ценник Актиблизза.
  14. Ну, собственно и не удовлетворили. Так что даже если реально неким чудом аппеляция будет рассмотрена в пользу FTC, что сомнительно само по себе — закрытие сделки со стороны США уже не остановить, а выше только потолок с петлёй в лице Верховного Суда, до которых антимонопольщикам лучше не прыгать в своём безумстве, потому что когда последний раз это произошло - им урезали полномочия.
  15. Не, ну принять и рассмотреть обжалование аппеляционный суд обязан в любом случае - собственно это их буквальная обязанность как судебного органа. Но это, разумеется, требует времени и с бухты-барахты не делается. А вот удовлетворять их желание обойти принятое судьёй решение путём очередной экстренной временной блокировки сделки, пока рассматривается собственно аппеляция (ну собственно то, зачем и затевался весь этот сыр-бор - так как если бы FTC не подавали в суд сейчас, Майки могли бы спокойно закрыть сделку ещё на прошлой неделе, опять же при условии решения с Бриташками) - вот это уже не обязательно. Только сроки поджимают, потому что антимонопольщики затянули буквально до последнего.
  16. Так подали уже - собственно твоя ссылка как раз и про это (тот самый notice to appeal). Дальше уже идёт процесс рассмотрения аппеляции в Суде девятого округа, который должен буквально разрешить сложившуюся ситуацию буквально за день - иначе всё, капут. Если аппеляционный суд её не примет — остаётся только SCOTUS, но там явно усё по срокам.
  17. Так "очередной" уже не будет — если SCOTUS пошлёт их в пешее, Майки могут вообще хоть завтра (буквально завтра) закрывать сделку (но опять же - проблема с Бритами, которую надо порешать, осталась - но там уже явные прогибы) — как сделала всё та же Мета — притом что и у тех, и у Майков ещё слушания и слушания по антимонопольным вопросам.
  18. Ну, то что аппелировать собрались — я даже не сомневался, они ещё после Мета*-стазов с февраля этого года не отошли, когда FTC точно также опустили в суде с наложением блокирования сделки. Другое дело, что теперь им придётся абсолютно теми же самыми аргументами пытаться доказать теперь уже Верховному Суду, что уже не Майки, а уже сама судья - верблюд, пока до закрытия сделки в теории остаются буквально считанные часы. Так что теперь пускай выкручиваются как могут - как перед SCOTUS, так и перед Палатой Представителей. Поздно уже что-то новое выдумывать, они и так буквально затянули до последнего дедлайна в надежде, что Майки сдадут на попятную после решения СМА - вот только они не сдали. А учитывая, что судебная система США прецедентная - то каждый подобный судебный проигрыш будет аукаться антимонопольщикам на долгие, ДОЛГИЕ годы, вне зависимости от того уберут ли вскоре цирковую труппу имени Лины Хан или нет.
  19. Ну вот я и говорю - это уже не первый раз, когда FTC обделываются на ровном месте, что в итоге приводит к судебным прецедентам и изменениям на уровне законодательства, в результате чего над их нынешним состоянием не смеётся только ленивый. Дело по АктиБлиззам просто достаточно громкое из-за объёмов сделки, только и всего. Так пожалуйста, все претензии по монополизации предоставляйте в суд, как это уже сделал ряд игроков... в результате чего этот конкретный судья и был назначен и на данное заседание — потому что она уже прежде работала по данному кейсу, где игроки пытались подать иск с теми же самыми фактами, которыми пытались аппелировать FTC. Угадайте, чем это закончилось. Только не удивляйтесь, что ваши представления о "монополии" будут размазаны абсолютно так же.
  20. Общественности-то может быть, хотя и далеко не факт - но уж точно не правительству США (по крайней мере нынешнему), потому что Линку Хан с её "крестовым походом против бигтеха" — с которой и начался весь этот сюр, который уже давно находится за пределами игровой сферы, в результате чего репутация FTC и без нынешнего судебного дела по АктиБлиззам находится сейчас на дне (смотреть эпизоды Axon vs FTC и Meta vs FTC)— наняла на это место как раз та самая верхушка правительства с конкретной целью.
  21. Ну здрасте - это как раз важная часть, потому что использование государственных органов, созданных для защиты потребителей, для прикрытия личных интересов отдельных компаний, противоречит здоровой рыночной конкуренции в принципе и подрывает репутацию и веру в орган как законный правовой регулятор. Ну почему только на Сони, конкурентов побольше - один только Гугл с его попытками поднасрать сделке чего стоит, притом что их уже мёртвый сервис не выдержал реальной рыночной конкуренции - несмотря на серьёзные денежные вложения. А вы говорите - только деньги решают... На Сони тыкают в первую очередь именно из-за того, что именно их и исключительно их интересы антимонопольщики из FTC прикрывали на судебном заседании (причём настолько неприкрыто, что даже судья едва выдерживала весь этот процесс), и это всё находится в публичном доступе. Если бы серьёзно рассматривали позицию по возможному влиянию сделки на других платформодержателей на рынке — в лице той же Нинтендо, которая вообще-то занимает лидирующие позиции на рынке — то вся эта попытка дешёвого фарса разлетелась бы ещё раньше. Но "Нинтендо продают консоли, но они нам не конкуренты" (с), как оказывается. Так наверняка и делают. Это тоже не секрет, и бить по рукам нужно всем. Но сейчас разговор идёт об одной конкретной сделке, где Майки - отстающие на конкретном рынке и сейчас пытаются укрепить свои позиции за счёт крупных денежных вложений, что законом не запрещено — в то время как антимонопольные органы неприкрыто лоббируют интересы их конкурентов вместо защиты интересов потребителей, причём ещё и называя это "монополией". Тут вопрос впору ставить о том, вообще ли антимонопольный орган осуществляет свои функции.
  22. А то, потому что слияние и поглощение бизнеса != монополизация. Что в принципе вдвойне иронично на фоне того, что Майки как раз сейчас практически купили такой же продукт слияния двух издательств. А вот насчёт "справедливой конуренции" — суд буквально доказал, что действия конкурентов на рынке буквально не отличаются никак (что как бы особо не секрет) и не потворствуют потребительскому рынку ни в коей мере (что тоже вовсе не секрет) — только с их точки зрения почему-то им совершать антиконкурентные сделки можно, а вот другим на рынке - вообще нельзя так делать. А когда ещё их и прижали подобной крупной сделкой, эти самые конкуренты буквально использовали государственные антимонопольные органы в качестве адвокатов личных интересов, а это - неприкрытый лоббизм в чистом виде. У нас что, и натуральная коррупция с использованием госорганов проявлением справедливой конкуренции тоже считается, что ли?
  23. Опять же повторюсь - если бы преград на самом деле не было, то реальные попытки в монополию, вроде того когда в прошлом году Зелёные пытались отхватить ARM, уж точно никто бы не остановил - но там встрепенулись буквально все, а не только Линка и её подопечные, включая тех же китайцев, и задавили это дело ещё до того, как бы это дошло до судов. А дело с Активижном - это плохо защищённый тухляк, где в попытку "монополии" со стороны отстающего уже два поколения подряд записали наличие у АктиБлиззов буквально одной серии игр, которая и собственно стала настолько жирной из-за того, что её растили и лелеяли конкуренты Майков в обмен на смерть франчайзов и полное отсутствие развития в жанре со своей стороны, где они надеялись исключительно на мультиплатформу. Про то, какой это был цирк, лучше и не говорить — это видеть надо.
  24. Ну, вот судебно и доказали, что эта "монополия" и не такая уж и монополия на самом деле — иначе бы Майков легко бы ждало то же, что зелёную бригаду в попытке купить ARM. Не говоря уже о том, что попытки бритов задержать сделку по указке свыше — абсолютно такой же тухляк, потому что в качестве причины задержки у них "потенциал облачного рынка" на данный момент времени, в котором весь бигтех на сегодняшний момент публично в штаны наделал. Серьёзно — если FTC не смогли уломать даже судью, которую сами же и назначили на рассмотрение дела, в результате чего процесс заседаний напоминал перлы - оно в принципе того не стоило, потому что с такими обломами им придётся куда тяжелей бороться с реальными монополистами из-за прецедентной системы. Бобби и так бы не обеднел, ему в любом случае были бы положены отступные. Важнее то, что он на своём золотом парашюте улетит в закат (учитывая что именно это было изначальным планом), максимум оставшись в качестве акционера. А что на самом деле очевидного тут помимо того, что антимонопольщики в очередной раз обделались в попытке защищать интересы конкретных компаний? Потому что всё остальное в данной ситуации - это лирика, и большей частью ничего в индустрии не поменяется, а если поменяется - то некоторые менеджеры сами будут в этом виноваты. Ну, эта мусорка хотя бы потенциально отобьётся в любом случае. Вот куда более интересно, начнётся ли из-за этого полноценная охота за мусором в ближайшем времени среди таких же богатых енотов.
  25. Ну, если они были созданы для того, чтобы буквально быть инструментом на побегушках у своего американского собрата, на что не указывал в принципе только ленивый, когда Лина Хан рассекала океан для переговоров с СМА — тогда да. А так прогнули всех разом, потому что кейс FTC изначально был тухлым из-за того, что вместо потребительской защиты антимонопольщики США всю стратегию обосновали исключительно вокруг защиты конкретных компаний и одной конкретной серии игр - и были прилюдно опущены точно так же, как их недавно опустил Цукер с куда более очевидным кейсом монополизации, чем АктиБлиззы.
×
×
  • Создать...