Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mustard Seed

Посетители
  • Публикаций

    10 186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Сообщения, опубликованные Mustard Seed


  1. 20 минут назад, maxim700 сказал:

    В Хорайзоне же, насколько я помню, у шкур нет разделения на качество, а потому смотрится бредово, когда ты с убитого животного не получаешь шкуру и приходится убивать далеко не одного зверя, чтобы заполучить одну дурацкую шкуру.

    Ничего бредового. Неудачный выстрел и вуаля - попортил шкурку. Зачем делить шкуры по качеству в игре, где они нужны один единственный раз для прокачки одного тира какого-нибудь подсумка или колчана? Дальше тебе понадобятся шкурки уже другого зверька. И да, во второй части, кажется, они таки уже ранжируются по качеству. Но тут, как и в первой части, с дичи ты получаешь ещё и мясо различного качества, которое идёт много куда - в зелья здоровья например.

    Это всё ещё игра про охоту на мехозавров в качестве кор-фичи?


  2. 2 часа назад, ELunee сказал:

    С точки зрения статистики - это очень подозрительно.

    В RDR2 шкуру ценного качества тоже можно получить не с первой застреленной косули. И кроме этого с живности перепадают другие компоненты, которые Элой, как заправская охотница, использует по максимуму до последней косточки - для склянок или для другой снаряги. Во второй части она будет ещё и кашеварить, добавляя в рагу всякую собранную траву-мураву.

    • No More Bang 1

  3. 1 минуту назад, Gоблин сказал:

    Эм лол. Даже локация первого акта со всеми её отдельными подземельями без учёта ентого вашего Андердарка огромная. Точно также как и лока второго акта.

    Ну да, куда какому-то Ту'нарату и Авернусу до жемчужных берегов Чионтара и ночного лесопарка спального района Врат Балдура. Чё мы там не видели, в самом деле.


  4. 20 часов назад, Gоблин сказал:

    Столько не дожившего до релиза

    По сравнению с вырезанными, со слов С.Винке, локациями те, что остались, выглядят как предбанник, в котором тебе, гостю дорогому, постелили на полу. Всё, кроме Андердарка, кузни и цитадели шаритов.

    Дома всё равно ничего интересного, чо вы в самом деле...


  5. 16 часов назад, ELunee сказал:

    Можно коллекционные предметы постараться и гармоничнее интегрировать в мир.

    А мне кажется, в Banishers конкретно с этим полный порядок. У дизайнеров и художников абсолютный вкус и чувство меры. Визуальный стиль, близкий к идеальному, кмк. Чтобы далеко не ходить за примерами, у игры-"близнеца" (последние God of War) с этими красивостями авторы пошли слегка вразнос. Всё ещё очень красиво, но уже где-то на грани с техно-демо, благо, что мифология и вот это всё.

    У Banishers, однако, есть свой нюанс. Всё это как будто я уже где-то видел. Если материальный мир ещё куда ни шло, то Ариллу (или как оно там) это Бездна из Dishonored, только с подкрученной палитрой. Мне и в целом многие вещи очень сильно напоминали Dishonored, не в плане заимствования и плагиата, а в плане схожести сеттинга игр даже где-то местами, и какие-то атмосферные, ощущенческие моменты. Это, если что, комплимент в терминальной стадии из моих уст.


  6. Эренд - такой лялька, я не могу... Королева драмы. Земной поклон аниматорам и актёру. Я в кино знаю массу его коллег, играющих хуже, чем этот набор текстур и полигонов. И писакам тоже "отлично". Образец того, как должны общаться (и ругаться - хоть и не пришлось, внутренний блок не позволяет прожимать ничего кроме мозгов и сердца в разговоре со своими) взрослые, не безразличные друг другу люди.


  7. 14 минут назад, ELunee сказал:

    Я видела много комментариев, что игра "скучная"

    Показать контент  

    Вчера выполнил буквально первую побочку второй части про шахтеров в затопленной шахте. Выходит Элой оттуда после выполнения квеста, а квестгивер не просто, как обычно делают, стоит на месте или там сразу кат-сцену запускает. Нет, он в реальном времени подрывается с места в направлении Элой в волнении, жестикулирует и ждёт, когда та ему что-нибудь скажет. И так здесь почти со всем. Сам квест не бог весть какое "алё", никакого двойного дна, но два пацана, застрявшие в шахте, сделаны живее иных попутчиков в ежедневных маршрутках. 

    Я могу понять бугурт людей, жалующихся на скуку, но лишь в теории. Я нахожу увлекательным выслеживание и охоту на енотов, потому что мне не хватает одной шкурки, чтобы у Элой колчан вмещал не 20 стрел, а 24. И опять, игра облегчает жизнь, т.к. может пометить на карте место, где они водятся. Ты можешь найти их и в другом месте, но там они точно есть. А по пути можно забраться на заброшенные сторожевые башни Карха, а они расположены на такой высоте, на которую даже Байек из Assassin's Creed Origins никогда не забирался. А это означает, что с этих башен открывается вид, эмоциональная ценность которого превышает таковую даже у финалов некоторых игр.

    • Like 2

  8. 5 минут назад, ELunee сказал:

    он же оживет, да?

    Во второй части в дополнении оживёт какая-то подобная кракозября и попытается "обнять" недотрогу Элой...

    Во второй части стелс немного понерфили кстати, но за счёт увеличившегося числа механик сделали его интереснее, что ли.

    Не, исследования в HZD конфетка. Игры этой серии - это золотой ГОСТ эскапизма. Но я предвзят: игра в моем любимом сеттинге поросшего лесом и лианами бетонно-ядерного постапокалипсиса.


  9. 35 минут назад, ELunee сказал:

    Весь мир сжимается и единственное, что ты ощущаешь - фатальную асфиксию.

    А потом выпрыгивает Антея со своей kitchen sink драмой, и ты такой - фух... всё не так плохо, а так. 

    Передо мной со стремительно увеличивающейся дистанции многие вещи начинают представать в несколько ином свете. В частности, на самом деле кажется что Антея со всем этим своим как будто местное отвлекающее обезболивающее средство от депрессухи. Антея и левелдизайн ещё. Когда тебя что-то искренне подбешивает, унывать так не тянет.

    • Like 2

  10. А, ну и да. Истинная причина, по которой я вообще в это играю (шутка, на только наполовину)

    Сумасшедшее удовольствие от голоса, таланта, артистизма, яркости, непосредственности и профессионализма Эшли.

    Инста ухоргазм...


  11. Ребята...

    Я правильно понимаю, что если в материнке есть встроенный модуль Bluetooth, то ПК можно сконнектить с геймпадом XBox Series без проблем? 

    XBox при этом нужно обесточить, чтобы он не реагировал на сигнал с геймпада? 

    Геймпад в таком случае будет нормально работать и с консолью, и с ПК? Никаких проблем с совместимостью не будет?


  12. 10 минут назад, no0ne сказал:

    Чувствую уйду из ущербной Догмы сюда...

    Показать контент  

    Милости просим. Они докрутили вообще всё по сравнению с первой частью. Постановка, диалоги, нормальные реплики в "колесе", приятный юмор, живые непосредственные персонажи. Элой теперь нет нужды любить "авансом". Она отныне отлично прописанная героическая натура аккурат по сеттингу, для которой каждый чих аккуратно разложен с т.з. мотивации. Люблю такое...

    Про то, что это прямо сейчас самая красивая игра от третьего лица, говорить нет нужды - для меня это очевидно. Гул вентиляторов я, конечно, слышу, но по сравнению с тем, что получаю взамен, это - грошовая жертва.

    Кроме этого в игре под себя можно настроить практически всё. Я переткнул буквально один ползунок в одной под-опции (прицел с удержания на переключение), и это стала вообще как будто совершенно другая игра с точки зрения геймплея.


  13. 11 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

    Оптимизацию-то хоть завезли в этот раз на старте

     

    Меня другое интересует: что там за ключи такие, что их можно активировать на ру-аккаунтах? Типа универсальные. Тётя Соня потом расследование не начнёт?


  14. мальчик: подарите мне игру!

    мужчина: как купить игру себе в подарок?

    Игра как подарок тоже активируется на аккаунте 1/6 суши? А то как бы конфуза не вышло потом с издателем с самым жопоразрывательным рвением.


  15. 5 часов назад, Tanatos сказал:

    Кстати, одна вселенная с Изгонятилями, разрабы подтвердили.

    Разрабы это подтвердили в самой игре

    про кровососов в Новом Свете сам бог велел игру сделать
     

    image.png.bc720cdee626e5b2cf162c6d73f63621.png

    Hide  
    Упоминание Братства Святого Павла минимум два раза встречается в непосредственной связи с ремеслом Изгоняющих. Плюс один непись, псевдо-кузнец, в лесном лагере упоминает Мокрые Башмаки, у лондонских бандюганов, оказывается, такая долгая история...
    36 минут назад, ELunee сказал:

    Я не знаю, как формируется ценник.

    Две с небольшим тысячи рублей за игру, пусть и с оговорками, практически ААА-класса, с практически полным отсутствием багов, с хорошей оптимизацией, крепким сюжетом (если смотреть температуру в среднем по палате), хорошими, содержательными диалогами, довольно недурной боёвкой - это очень по-божески в наши дни.

    • Like 2

  16. 22 минуты назад, Ligeia сказал:

    Вокруг ее смерти нет дополнительных цепляющих моментов - она не пала жертвой несправедливости, предательства, она не его ребенок, не замешана в чем-то важном, что нам предстоит выяснить. Просто несчастный, но закономерный случай на производстве.

    Показать контент  

    Jack Nicholson Yes GIF - Jack Nicholson Jack Nicholson GIFs

    Hide  

    Убедительная просьба потом заскринь (если сюжетный выбор позволит, естесн), кому Ленка это говорит... У меня, если честно, из башки вылетело

    а хотя из реплики понятно, кому 

    image.thumb.png.e6a32c30426c998c06414145c82280f0.png

    В игре, на самом деле, огромные россыпи такого добра, достаточного, чтобы просто уже отмахиваться от этих бесноватых манифестов

    • Like 1

  17. 1 час назад, Ligeia сказал:

    Я еще не доходила до таких моментов, но может, это и правда потому, что она призрак?

    Поверь мне, у меня копиум не кончался лайк процентов 70-80 игры... Вот аккурат до момента, когда сюжет мне сказал, типа, ну всё - посидели и хватит.

    1 час назад, Ligeia сказал:

    А Ред цепляется за свои воспоминания о ней, игнорируя, что рядом с ним ходит только отзвук, у которого посмертная фиксация на ограниченном круге мыслей и чувств.

    Вот только это не он за неё цепляется, а наоборот. По лору игры призраками движет неоконченное дело и незакрытый гештальт. Не забудь в самом конце дать Рори спросить у неё про это. Этот момент ртом проговаривается лишь в конце, подленько так, кмк... Тогда вроде как все выступления Антеи и выпады в адрес Реда как-будто обретают логическое обоснование, но @nikakbe не даст соврать - от этого объяснения во рту привкус - как после облизывания пепельницы.

    Рорька-то как раз вообще молодцом держится, чувствуется, что как личность он куда более, не знаю, духовно развит, чем его спутница. Говорю же, авторы сделали для Антеи исключение из общего правила, да там и по сюжету и побочкам будут попадаться интересные девиации.

    • Like 2
    • Bgg 1

  18. 18 минут назад, nikakbe сказал:

    Я вижу, вы таки прониклись

    Рори ей вот только что сказал о своих чувствах, продравшись через её "яканье" (типа "ты не понимаешь, что я умерла, СМИРИС!!1"), про то, что он не знает как быть одному, без неё... На что она ему "ой, ну я как-то и не подумала..." (что плохо может быть не только тебе, дорогая? что люди горюют по-разному? что мужику твоему требуется время, чтобы просто заговорить об этом, чтобы подобрать нужные слова?) При всей продвинутости своих идей и ЧСВ (объективно подкрепленном лишь частично) Антея так оглушительно плоха в эмоционально-интеллектуальном плане. Я как бы понимаю, в этом, видимо, и поинт, типа то, что она женщина, не означает, что она может в интуицию и эмпатию, оставьте эти ваши сексистские предрассудки бла-бла-бла... Оставили... Вот только в видеоигры ходят за эскапизмом, за идеальными конструкциями, а не за тем, чтобы тебя тыкали банальной повседневностью за твои кровные.

    • Like 1

  19. 3 минуты назад, ELunee сказал:

    коту с плакатом

    Показать контент  

    Я тут давеча прошёл "Дикую Охоту" в английской озвучке (там она была безальтернативная). С удивлением обнаружил, что играю как будто в  другую игру с "правильными" персонажами. Кузнецов после Кокла кажется теперь седеющим батей с кредитным Хундаем в гараже..


  20. М-да... Похоже, ещё одна дура

    Показать контент  

    image.png.2b41193ec1eda221e4674ba628b95761.png

    Hide  

    Ладно, эта хотя бы по малолетке неразумная... 

    Вообще, мне кажется, Don'tNod специально запихали этих твиттер-лефтисток прямиком из 20-ых годов 21-го века в конец 17-го века. Чтобы показать, что дорога ложка к обеду. Чем дальше по сюжету (да и по ответвлениям), тем больше вянут уши от этой аккуратно и с выражением зачитываемой методички. Не в смысле глупости идей, в ней содержащихся (я по-прежнему критически далёк от осуждения), а с точки зрения неравномерной убедительности подачи этих идей. Уже который раз ловлю Рори на его смешках над очередным энгри-рантом главной специалист_ки не только в правах женщин, но и, по всей видимости, ещё и в семейной психологии и отношениях (без раскрытия источника квалификации, разумеется). Уж так Антея внушительно вещает за как должно быть правильно. А уж с какой брезгливостью она шикает в адрес томиков пуританской Библии - ммм... просто, @#%ть, музыка. 

    Этот контраст в трёхмерности между "супругами" можно было бы списать на то, что Антея - призрак, спамящий повестку, прижизненно державшую её "на плаву", но сами авторы как-то сразу дали понять, что неееет - тут у нас исключение, личность, с которой вы будете считаться. И да, это по-прежнему игра с мужским протагонистом: Ред с каждым разговором и диалогом буквально всё больше вылезает с экрана. Тут и озвучка god tier-а, и работа писателя, и аниматоры с художниками постарались. Какой-то реально новый уровень проработки поведения героя и, не побоюсь этого слова, любви к персонажу, я считаю. Чем дальше, тем всё больше кажется, что это мог быть одним из тех сюжетов про путешествия с вымышленным "другом" (а может, это он и есть).

    • Like 4
×
×
  • Создать...