Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Кера

Посетители
  • Публикаций

    650
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кера

  1. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Не согласна. Верг ни в коей мере не тот прогульщик, который будет говорить "Ну и фиг с ним... Стоп, что?!", это скорее модель поведения Данте. Верг не бросается фразами не думая, он выверяет каждое слово. Особенно в этой битве. Он был спокоен, собран и полностью сосредоточен на бое. Не понял сразу, о чем ему говорят, отпарировал в духе "Какой сын? я не понимаю, о чём ты говоришь", потом в голове пережевал эту мысль, сложил 2 и 2, как только выдалась передышка в бою, уточнил. Он не останавливал специально бой ради этого, он выждал нужный момент. Это оттенки одного и того же, но значимые, если мы говорим про Devil May Cry. Английская фраза двоякая и неудачная. Пара мелких деталей полностью её бы исправила, но увы... My son? It means nothing to me! - ожидание My son... means nothing to me! - реальность С другой стороны, может это действительно специально задуманная авторами двоякость? Чтоб мы полыхнули от того, какая Верг злая и бесчувственная скотина, а потом на контрасте умились книжечке, его помощи и постфактум бы догнали "ааа. так вот что он имел в виду тогда"? ¯\_(ツ)_/¯
  2. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Интересная версия, отчасти с ней согласна. Вообще, вся эта история с обидой братьев друг на друга лично у меня реакции кроме WAAT не вызывает. Если рассмотреть варианты: Верджил обижен на Данте за то, что мать спасла его (версия Данте). Ну вот серьезно, как спасла то? засунув в шкаф в горящем доме, полном демонов? Участие Евы так велико в судьбе Данте, впору обижаться, конечно. Я согласна, что это субъективная точка зрения Данте и ничего более. К тому же, нигде не встречала от самого Верджила претензий к матери на этот счет. При единственном упоминании Евы он говорит лишь, что "воспоминания приносят лишь боль" (что логично, раз мать мертва, дом разрушен и счастливое детство побежало по кривой). В то же время, определённая обида на Данте всё-таки была. За то, что тот жил более-менее нормальной жизнью, в то время как сам Верг попал в ад, будучи совсем мелким и каждую минуту вынужден был сражаться. Ведь что видит Верг при первой встрече с братом, спустя столько лет? Довольную рожу Данте, который даже демоническую форму в себе толком не пробудил за столько лет (значит, ни разу не припекало как следует) и не особо хочет. Добавим сюда детское соперничество и чувство вины, что не смог защитить мать (что-то вроде "почему я терзаюсь этим, а братцу пофиг") и к тому же Верджил считает себя крутым парнем, которому уже чужды всякие привязанности к родственникам. Вот и выйдет неприязнь. Которая в дальнейшем катализируется тем, что без особого напряга (по версии Верджила), Данте будет приобретать всё большую и большую силу, в то время как самому Вергу сила будет доставаться немалой ценой (и всё равно не особо поможет в жизни). Подытожу. Не знаю, видел ли Верг смерть матери или нет, но он определённо считал, что должен был как-то её защитить. Данте его раздражал своей беспечностью и удачливостью, но это верхушка айсберга. К тому моменту брат действительно являлся в каком-то смысле символической личностью. И цель жизни "Победить брата-близнеца" переводится как "Доказать, что я действительно чего-то стою, что я лучше Данте".
  3. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Это то понятно. Бич всей индустрии. Но всё равно грустно, и никто же не мешает мечтать о большем, правда?) особенно учитывая, что в игре ОЧЕНЬ много моментов, которые никак не описаны, нелогичны или оставляют вопросы. И если бы именно их раскрывали в новелле - лично я была бы в восторге. Да, кое-что есть, но как правило, не совсем то, что интересует. Согласитесь, гораздо интереснее было бы почитать, как Верджил выбрался из ада, как он вообще выжил и нашел Ямато, как тот же Данте отреагировал на новость о воскрешении брата (та самая эмоциональная составляющая, которой не хватает и которую в игре сложно раскрыть, не активизируя СПГС у фанов), чем о жизнеописании Нелл Голштейн и всей её семьи или покадровом пересказе первого боя Данте с Уризеном.
  4. Кера

    Devil May Cry [серия]

    А я бы сказала, что новелла плохая. И не думаю, что дело именно в мужчине-авторе или в иностранной литературе. Просто сама по себе она не представляет абсолютно никакой художественной ценности, да никто и не пытался её вложить. Это уровень не очень умелого описательного фанфика, который на все 146% исключительно коммерческий и даже не пытается казаться чем-то большим. Грустно, но хоть канон, пару-тройку новых фактов можно для себя выцепить и как-то продлить погружение в мир любимой игры ¯\_(ツ)_/¯
  5. Кера

    Devil May Cry [серия]

    "Тебя какая-то болезнь убьёт, если ты доверишься кому-то или что?" - просто в голос ХD
  6. Кера

    Devil May Cry [серия]

    О да! Я прям тоже представила ХD Вообще, очень жалею, что Капком не дали нам понаблюдать за отношениями братьев (в мирном режиме, я имею в виду). Это было бы невероятно эпично: разные характеры, но оба с чувством юмора, с зашкаливающим уровнем крутости и чсв, и всё это приправленно вечным соперничеством. Той минуты в эпилоге мне было мало.
  7. Кера

    Devil May Cry [серия]

    При этом еще и высказался в духе "боже, что за рванина" Х)
  8. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Да, это я помню. Я больше в целом имею в виду. Их устроили продажи? А то вдруг боссы планировали 5 получить за первые недели, а сейчас такие "Пфф, посредственность, сворачиваемся". Тревожно мне, короч)
  9. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Немного грустно от отсутствия информации от разработчиков. Как с продажами? Всё ли удовлетворило боссов студии? Какие планы на серию в целом? Стоит ли ждать (или хотя бы надеется) DLC, следующую игру? Если да, то когда (год - два - 15 лет - сун)? И т.д. А то тишина и всё. Я помню, они говорили, что Кровавый дворец будет единственным DLC, и после выхода игры они хотят отдохнуть. Но...
  10. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Обалдеть. Уже и мод с женской версией Данте подвезли. Эх, это лицо бы на Триш прикрутить. Ну не могу без слёз на неё смотреть, особенно после всяких роликов из 4й части)
  11. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Забавно, что буквально вчера я пересматривала ролик DMC с финальной дракой братьев и примерно такие же мысли были в голове)) По факту, вместо интересного и неоднозначного антигероя оригинала мы получили довольно банального злодейчика в ребуте. Собственно, я считаю это главной проблемой ребута: при наличии немалого количества достоинств в игре, они слили чрезмерно упростили характеры главных персонажей.
  12. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Да, вполне может быть и так) Мы все их любим за это ^^
  13. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Мне вообще нравятся все финальные сцены с точки зрения скрытого подтекста и глубины, которой так не хватает в большей части игры. Вот буквально со сцены, когда из Уризена вылез Сами знаете кто и до финальных титров. В плане раскрытия характеров героев, их взаимоотношений, жизненных приоритетов и т.д. Я много увидела для себя информации :) Кажется, вот тут сценарий действительно писали, а вся предыдущая часть была сделана на скорую руку, как подводка к развязке.
  14. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Я даже ставила этот мод, но как-то он мне не пошел. Плюс всякие корявости в катсценах... Лучше бы просто сапоги отдали Х)
  15. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Столько модов уже наляпали, а тапочки нормальные Ви никак подвезти не могут
  16. Кера

    Devil May Cry [серия]

    О! теперь у меня получилось еще 1 раз :D И опять когда не надо. Прям обидно. Что-то номера с вращением в моей сольной программе не получаются. В игре как бы и без этого было норм, а вот в кровавом дворце на некоторых миссиях очень не хватает вилки.
  17. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Я с этой вилкой миллион лет бьюсь, никак не могу понять, как её делать :С 1 раз получилось. И то случайно. И то, когда не надо.
  18. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Знаете что? Я действительно начинаю склоняться к мысли, что они просто не думали. Ни один из всего семейства.
  19. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Как же утомительно с этими спойлерами. Серьезно, игра на 15 часов, вышла месяц назад, превьюхи с финальными кадрами заполонили весь ютуб, а интригу проспойлерили еще в трейлере сами разрабы. Неужели прятать сюжетные детали под спойлер всё еще нужно?(
  20. Кера

    Devil May Cry [серия]

    Действительно. Похоже на рабочие варианты, не подумала о таком.
×
×
  • Создать...