Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MenMaatSet

Посетители
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MenMaatSet

  1. Люди не понимают, что свобода от Оков, свобода делать что угодно, о чём и говорит кодекс Ситхов - позволяет стать как великим злодеем, так и великим альтруистом. Сила - это просто инструмент, которым каждый пользуется в меру своего разумения. Если ты во всём ограничиваешь себя, то и помощь, знания, возможности твои также будут ущербны. Об ограниченности и ложности пути джедаев говорит как раз тот факт, что Энакин, Малак, Экзар Кун и прочие самые злые и кровожадные ситхи изначально были джедаями. Их изначально обучали неправильно, уродовали и когда они, наконец, освобождались от оков, то им сносило крышу от вседозволенности. Настоящий путь Ситхов - это не жажда убийств и право сильного, это намного больше и глубже. Можно даже сказать, что истинный путь Ситхов куда ближе к серым джедаям и потенциуму, а тёмные джедаи и властолюбивые отморозки ограничивают себя в понимании Силы точно так же, как и джедаи со своими обетами.
  2. http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Истории_каменщика:_жертва
  3. Очень просто. Дело ведь не только в справедливой каре, но и в средневековой рациональности. Если Хоу за свои деяния получил справедливое наказание, то его семья может быть с ним в сговоре/нет, но обязательно попытается отомстить за месть и так далее, поэтому самым оптимальным вариантом будет не просто лишить их власти, но и физически уничтожить - чтобы некому было продолжить взаимную вендетту. Так что Кусланды поступили ещё довольно мягко, оставив его потомков и другую родню в живых. А касательно самого Натаниэля Хоу: как расценивать такую ситуацию - ГФ приехал в башню бдения и буквально за небольшое время до этого там поймали Натаниэля. Средневековая паранойя тут же пытается кричать "Кусланд - он же специально пробрался, чтобы убить тебя, не верь в его рассказ!". Плюс даже в вики написано, что сын боготворил отца, а так как мы знаем, каков был отец, то первый вывод напрашивается сам собой.
  4. Не относится. Поэтому и написал, что если изначально ненавидел его, так как видел в нём самого Хоу, убийцу семьи - именно из-за этого и взял в Серые Стражи, в виде наказания и издёвки. Но со временем, видя, что он не такой уж и плохой, начал менять к нему отношение - особенно когда тот сам понял, как сильно заблуждался насчёт отца и искренне раскаялся. Сам Натаниель вполне неплохой парень, но тут очень важно понимать, что изначальное отношение ГФ-Кусланда(а соответственно и игрока) к нему совершенно будет отличаться от ГФ из других историй. И далеко не все в конце концов прощают его.
  5. Я подразумевал под потерей всё вышеперечисленное: - утерю из-за утаивания информации как инквизицией, так и получившими её - извращение полученных знаний новыми организациями - физическая гибель хранителей тех или иных знаний и невозможность её передать - та же церковь большое количество информации просто стёрла. Может, я слишком приближаюсь к Гесиоду, но по мне так с каждой итерацией Тедас лишь теряет часть знаний.
  6. Око за Око. Вырезал семью Кусланда, получай то же самое в ответ. С - справедливость. Вот да. Сейчас уже плохо помню, есть ли вообще там диалоги об отношениях Кусландов и Хоу. Можно конечно додумать, сколько же откровений Нат получил в результате бесед вне игровых разговоров, но вот в игре самой их ой как не хватает. А сам по себе он неплохой, да. Хоть и Хоу))
  7. Выше в теме говорили, что рассказав ему правду, нынешний Инквизитор ставит последнего Инквизитора равным себе, мол, он заслуживает знать правду, в Тени всё равно узнает. Касалось это правда его любимой, но про усмирение тоже считаю не стоит скрывать. Он не из тех, кому нужна сладкая ложь. Я бы и про бедственное положение эльфов поведал, будь бы у него побольше времени. В данном случае с моей (.) <) это не садизм, а дань уважения.
  8. MenMaatSet

    Солас / Solas

    Проблема в том, что мы МЫ ВСЕ и есть смертные: Инквизитор, Хоук, ГФ, Лелиана, люди, гномы, его драгоценные эльфы. И с точки зрения Инквизитора и наверно всех живых - никакая они не побочка. Что поделать? Не грустить, а помешать ему. Его нельзя убивать, но остановить необходимо. Мой Тревельян погибать и смиренно смотреть на уничтожение всего, что он знает - не хочет. И это при том, что он маг и Тень ему не чужда. Если ноги отрастить нельзя, можно встать на протезы. Единомоментно вернуть Тень и миру придёт конец, но задумывался ли Солас над тем, что он не самый умный, а если и да, то уж точно не всеведущ. Если ему так хочется вернуть золотые времена, есть и another options. Как насчёт того, чтобы приоткрывать завесу понемногу, или на определённом экспериментальном участке? Если можно снять её всю, то подобные эксперименты не проблема. Но нет, бессмертному эльфу не терпится, он не хочет пробовать более мягкие варианты. Остановиться и подумать над путём более долгим, но менее болезненным. Я всего лишь избранник Создателя и ведаю лишь малую толику его знаний, но ни за что не поверю, что другого пути нет. Абсолютно понимаю данную позицию и будь я на месте Соласа, так бы и считал. Но раз уж проникся симпатией к этим недосуществам и понял, что они достойны жить(как говорит сам Солас), то уж попытался бы сохранить их, а может в процессе и наделить их теми же силами, что и свой народ. И, в конце концов, мы сейчас говорим не от лица древнего элвенан, а от своего инквизиторского имени. Мой уничтожать мир в угоду призраку прошлого не желает.
  9. MenMaatSet

    Солас / Solas

    Именно в этой бяке и проблема. Он поступает так же, как с Эванурисами. Для их свержения не обязательно надо было отделять Тень завесой. В итоге всё рухнуло. Для восстановления прошлого не обязательно восстанавливать связь с Тенью. На этот раз он прекрасно понимает, что всё опять рухнет, но не осознаёт, что всё вновь может стать ЕЩЁ хуже. Те же грабли. Он сам говорил "в тяжёлые времена людям нужны простые решения" и этим же простым решениям следует. Нет, так нельзя. Посмотри на одухотворённую Лелиану, любовь Героя Ферелдена - она перевернула многие устои церкви, казалось бы незыблемые, но церковь по прежнему стоит и её авторитет лишь укрепился. Она превратила церковь из монстра в прекрасную принцессу. Если это может обычная рыжеволосая девушка, то что уж говорить о бессмертном эльфийском маге с божественной мощью?
  10. MenMaatSet

    Солас / Solas

    Я тоже не пил - предоставил это дело Морриган, но Солас всё равно завёл этот разговор. Боязно было связывать себя навсегда с Митал, а уж отказ пить Дориана и Соласа окончательно утвердили в уверенности - пусть уж ведьма свяжет себя этими узами. Ненависть оттого, что взрыв на Конклаве, попытка Корифея захватить мир и массовые разрывы завесы произошли из-за него, Соласа. Да, мой богоизбранный Тревельян благодаря этому стал Вестником Андрасте и верит, что это было по воле Создателя и произошло бы в любом случае ... но никто не отменяет того, что живые существа сами делают свой выбор, а выбор Соласа ужасен. Уничтожить весь мир, чтобы вернуть как было - чем он лучше Корифея? Но вместе с тем, он отличается от Старшего, а личность его незаурядна - поневоле проникаешься сочуствием к его намерениям. Но всё равно не можешь с ними согласиться. Если бы он признался в том, что разрыв завесы произошёл из-за него и отказался от плана по уничтожению мира, я бы его простил, будь он богом, или нет. Можно раскрыть все карты и работать сообща над лучшим миром без необходимости апокалипсиса, но, боюсь, ужасный волк так и не научился доверять кому бы то ни было. Я абсолютно согласен с ним и с Морриган, что остатки прошлого заслуживают права на жизнь, но не разделяю его методов. Не такой ценой. p.s.: Коул у меня человек и дарит любовь Мариден, а она - ему. Я здесь встал на сторону Варрика: парень хотел быть человеком, пусть будет им.
  11. MenMaatSet

    Солас / Solas

    извиняюсь - Фен'Харел с помощью своих шпионов украл все скриншоты, но Вестник Андрасте вернул их на место. Теперь пост такой, каким должен был быть ^___^ p.s.: я про предыдущее сообщение. Там МНОГО скриншотов
  12. Кстати да. Видно, с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны, или извращены, как ритуал усмирения. Представьте только, что было бы с Тедасом, проходи ВСЕ маги ритуал усмирения и восстановления, как Искатели. Больше никаких одержимостей для прошедших его!
  13. MenMaatSet

    Солас / Solas

    Проходил оригинальную Инквизицию ещё в 2015 за воина, буквально вчера прошёл снова + все длц за мага-Тревелиана. Ох, какая же классная концовка! В последнем диалоге с ужасным волком смешалось всё: и гнев от того, что всё началось из-за него, и горечь, что тот использовал нас как пешек и изначально не считал достойными жить, но вместе с тем благодарность за то, что попытался исправить ситуацию с Корифеем и Кунари, а также меткой, уважение к его многим знаниям прежде и осознание, откуда оно взялось, а также жалость от понимания его одиночества и трудного выбора, перед которым он стоит теперь. Я помог ему понять, что этот мир достоин жить, но я же в одном из диалогов и утвердил его в намерении возродить свой мир. И теперь он знает, что должен повернуть всё вспять, но одновременно ему больно от того, что погибнет столько достойных людей. В общем противоречивые, очень противоречивые чувства: и злость/гнев на него, и уважение к тому, что он пытался сделать когда-то, понимание того, почему он делает то, что делает и одновременно неприятие этого пути. "Он такой скрытный и в то же время открытый, жаждущий делиться знаниями и прячущий их, злой гений с благими намерениями - ты его ненавидишь, узнав, что он хочет сделать с этим миром и одновременно уважаешь за то, что он делал в предыдущем и как пытался исправить свои ошибки в нынешнем. Ты понимаешь, что его надо остановить, но не хочешь, чтобы он стал твоим врагом и погиб." (как выразил бы Коул отношение моего Инквизитора к Фен'Харелу.) А самое главное: перед потерей руки столько вопросов, столько всего хочется разузнать, если бы только уйти с ним в этот момент в тень и беседовать двум магам вечность о истинных тайнах это мира!
  14. Приветствую, Инквизиторы и Инквизиторши! У меня проблема: вчера всё заходило нормально, а сегодня при попытке захода в игру пишет "потеряно подключение к серверу dragon age". Кому не сложно - проверьте у себя: это у меня только, или сервера EA упали? Нашёл на паре иностранных форумов такое предположение. Спасибо!
  15. MenMaatSet

    Романы в DAI

    С большой вероятностью у неё уже есть любовь всей жизни - Герой Ферелдена.
  16. MenMaatSet

    [DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

    Я что-то пропустил, или Неромениане - это разве не те самые Тевинтерцы(вернее их предки)? (в длц пока не играл).
  17. MenMaatSet

    Кварианцы / Quarians

    Если раньше гетам для чего-то осознанного было необходимо собираться в кучу, то теперь каждая платформа стала самодостаточной, эффективность и быстродействие их электронных мозгов увеличилось в разы, плюс у них появились новые технологии, которые мгновенно усилили их. Приведу параллели: Это как в swkotor флот Ревана в финальной битве, сражающийся без командования и приказов, малоэффективно (до апгрейда) и воюющий при помощи боевой медитации Бастилы Шан, атакующий целенаправленно и организованно, порвавший республиканский флот как тузик грелку(после апргрейда).
  18. MenMaatSet

    Вивиенн / Vivienne

    В общем и целом согласен с вашей точкой зрения - она пришла в Инквизицию, чтобы помочь навести порядок. Другое дело, что у Лелианы, Кассандры, да и Инквизитора могут быть диаметрально противоположные точки зрения на то, что именно является порядком и как его требуется устанавливать. И тут уже внутри самой Инквизиции! начинаются подковёрные игры. Просто, для меня это стало не то, чтобы неприятным, но действительно неожиданным сюрпризом - не все в Инквизиции боготворят моего Тревельяна, некоторые банально используют близость к нему для собственных целей. Я то привык, что мной восхищаются, готовы исполнить любой приказ, а тут.... вроде бы и союзник, а вроде бы и сама в дамки метит. Забавно) У Лелианы тоже наступает подобное прозрение, что она может иметь собственные желания, но вот уж как-то слишком поздно, а Кассандра и вовсе как бычок следует за Инквизитором и направляется в ту или иную сторону насчёт искателей/жрицы. Так что, данная черта придаёт дополнительную пикантность образу Вивьен, добавляя пару штрихов к портрету персонажа. И да, столько у нас сопартийцев, и все - разные.(уж что-что, а биовар это умеют).
  19. MenMaatSet

    Вивиенн / Vivienne

    А, собственно, что ей ещё оставалось делать в условиях гражданской и магохрамовничьей войн, взрыва на Конклаве и появления Бреши с множеством разрывов, вылезающими из них демонами и до кучи противостояния церкви и новоявленной еретической Инквизиции? Примкнуть к чему-нибудь и пытаться извлечь из этого выгоду. Здраво рассудив, она поняла, что новая Организация, управляемая левой и правой руками Джустинии, а также с новоявленным символом - Вестником Андрасте, имеет наибольшие шансы на успех. Она поставила на нового игрока и не прогадала(ну или почти не прогадала). А рисковать своей жизнью в бою с демонами и прочими отродьями - ну так она же не окончательно прожжённая циничная стерва и понимает, что её знания и силы действительно нужны на передовой. К тому же, если она будет нежиться, пока другие воюют - зачем она тогда вообще нужна Инквизиции?(она ведь воплощает в себе магов-лоялистов, соответственно должна своим примером вдохновлять их на борьбу с брешью). Кстати, насчёт сцены с Бастьеном. Может быть, её сожаления и вправду были искренни, но в свете новых фактов я считаю - она знала, что её любимый вряд ли жилец и специально воспользовалась данной ситуацией, чтобы укрепить свою власть. Хотя, если подумать, то она выигрывала в обоих случаях: что при живом, что при мёртвом Бастьене. Вспомнить следующую кат-сцену, где она знакомила недоумевающего Инквизитора с новоявленными его фанатами из совета герольдов, ой, по чистой случайности оказавшимися родственниками Бастьена и всеми фибрами души почувствовавшими, как же Вестник заботится о Вивьен и уважает её. После их ухода мой Тревельян уже начал что-то понимать и задал прямолинейный вопрос: - Что это вообще было? Ты использовала меня, чтобы создать о себе благоприятное впечатление у совета Герольдов? На что она тут же, ничуть не смутившись, отвечает: - Конечно, цветик мой, я использовала вас, чтобы они составили обо мне правильное мнение. Благодаря Инквизиции и вам лично я обзавелась множеством полезных связей. Это ведь Игра, которая никогда не кончается. Признаться, в тот момент я хотел выгнать её из Инквизиции с позором за такое циничное манипулирование мной(и сделал бы, если б была такая же опция, как и у Серы). После этого разговора я понял, что Инквизиция для неё - лишь способ добиться ещё бОльшей власти. Мои наихудшие опасения подтвердились, когда к Жозефине три раза подходили помощницы и докладывали о состоянии дел в Совете Герольдов и на Конклаве, что Вивьен энергично переписывается с герольдами, что большинство Герольдов поддерживают Вивьен, что на Конклаве многие жрицы выражают готовность проголосовать за неё..... и это при том, что ранее я всячески старался отговорить её от подобной глупой мысли и напирал на Лелиану(с взятыми в подчинение магами и тройственным союзом Селины и Гаспара с Бриалой). (Ох, каких же трудов мне стоило протащить рыжика, но всё же это мне удалось - против воли Вестника Андрасте не попрёшь, особенно если он полон злости за такое наглое использование). К чему я это? Может быть, Вивьен и правда печётся о магах, но в первую очередь она думает о себе и всегда воспринимала Инквизицию, как способ достичь новых высот. Как говорится, "Игра не заканчивается никогда, даже перед лицом всемирного уничтожения."
  20. Я слоупок, про обсуждение ничего не ведаю, да и с Сэндалом давно не общался, помню только его "Энчантмент!" и гору трупов порождений тьмы. Подсобите хоть примерным диапазоном страниц, где сиё рассуждение было.
  21. Оба раза Жозефина, игра пройдена буквально вчера - квеста на земли так и не появилось. Баг наверное.
  22. А у меня квеста Неожиданный Подарок не появилось Кого там надо было выбирать для его активации? Я при помощи Жозефины всё мирно разрулил в спорах между Оствикской роднёй.
  23. Вчера наконец-то покончил с Корифеем и перед встречей с ним, когда Киран сбегает к ФлеМитал, у неё есть фраза, которая мне не совсем понятна: Первое впечатление, что она обращается к Инквизитору, однако если подумать, то тут может иметься ввиду и Киран и Морриган, либо кто-то или что-то ещё. Однако после анализирования её слов всё же прихожу к мысли, что здесь не надо искать второе дно - она обращается именно к Вестнику Андрасте. Однако что именно она имеет ввиду? I) Говоря "Вестник", мне слабо верится, что она подразумевает пропагандистский титул "вестника Андрасте" - здесь наверняка что-то ещё. II)Под взывающим к небу имеется ввиду метка, способность закрывать разрывы и как апофеоз - саму брешь. Или тут запрятан другой смысл? III) Глашатай новой эпохи - на первый взгляд ясно, что своим появлением Инквизиция разрушила сами основы старого мира и воссоздаёт его заново, по собственному разумению. Сюда же можно впихнуть возрождение драконов, однако Митал имеет ввиду куда бОльшие потрясения. И почему именно Инквизитор является их глашатаем? Ваши мнения, леди и шевалье, альтус, лаэтан, сопорати, банны и прочие уважаемые персоны?
×
×
  • Создать...