Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nigma

Посетители
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nigma

  1. Прабабушка в реанимацию попала. Украли все, что ей принесли: простыни, кружку, зеленку, лекарства. Врачи, вам не смешно самим? С каких пор вы стали мелочными мародерами?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Nigma

      Nigma

      Сказали, что не отдают вещи и ответственности не несут. Может, по второму кругу больным раздают. Говорят, что в гор больницах даже бинтов не хватает. хД

    3. Morfin

      Morfin

      Глупости говорят)

    4. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      В моргах драгоценности с покойных снимают, так что удивляться тут нечему. А то что барахло, так тем более не стыдно спереть.

  2. Nigma

    Судья / The Judge

    Значит либо хорошо попросили, что маловероятно, либо понты ради пиара. Кстати, удачные, раз я решила посмотреть.)
  3. ДА тоже не первый год выходит, тоже 3я часть, но окунуться в этот МП ради ностальгии пока не хочется. В основном, из-за соединения. То норм, но хоть плачь, передвигаясь прыжками. И унылая однотипная болтовня персов, вперемешку с бубняжом игроков.) В сингле сопартийцы молчали всю дорогу ради этого. Было бы интересно поэкспериментировать с коопом, моралкой и иже с ними. Напоминает Divinity-шутан, но это бы разбавило стандартную схему биоваров. Или хотя бы раскопали похороненные идеи со времен МЕ2.
  4. Сегодня дочитала последний фик из списка - продолжение "Чужих Одиночеств". Что могу сказать по сему поводу. Конец читала еще за рабочем месте, слезливо стянув глазки в кучку. Конец истории - что надо, Бишоп - звезда. Поступил как я и предполагала, слава Эру, автор не стал делать полный хэппи энд для своих героев. Вообще довольно неожиданное решение. Героиня продолжала раздражать, но все меньше, уступив все внимание Бишопу, его жизни, поступкам после их совместного путешествия. Истории других спутников тоже порадовали красочностью, мрачностью. Все бы ничего, если бы автору подправить досадные опечатки. Видно, что может, но, почему-то, сильно торопился. И все про того же Малара. Не могу успокоиться. Вообще создалось впечатление, будто автор сам ему поклоняется Оо Так уж красочно несколько глав описывает его план и культ. И я даже не поленилась погуглить, чтобы подтвердить смутное сомнение. Малар - младшее божество, даже не среднее, в то время как и Келемвор, и Тир, и другие затронутые - старшие. Что они так прямо его терпели и боялись - хз. Но это ладно, это уже чистая придирка в тему "а почему, собственно, нет?". Собственно, читаю дальше. Все подряд. Если что-то интересное попадется - напишу сюда, раз уж пошел сбор фиков, где образ Бишопа передан в соответствии с каноном или, хотя бы, приблизительно. И читабельно.)
  5. Nigma

    Fallout 4

    Эм. После суда же фоллаут онлайн отмели. Должны же они смотреть на ТЕСО, научиться не поскальзываться на одних и тех же детских неожиданностях? Будет четвертый точно, просто необходим. Пора кидать жертвы на алтарь.
  6. Nigma

    Стрела / Arrow

    Да тут можно всех поднять. Что уж там. Тэя - совсем не очень. "О брат, ты все врешь, жизнь - боль, пойду плакать, авось просто так маньяк похитит" - лейтмотив всех сезонов. Стрела Джуниор вообще доставляет пугливостью и пучеглазостью. В трагедию верится с трудом, муки догадок возит за собой, как скрипучую телегу. Догадались же создатели сделать его красным, чтоб наверняка в него попали. Но ладно, комиксы - они такие. Трусы на штанах хотя бы упразднили кое-кому. Нравится пока только Атом. Наверное потому, что за него еще не взялись.
  7. По-любому именно это подразумевается, когда говорят "ламповая". По крайней мере - теперь. Для меня.)
  8. На игре знаток помогает именно в доп минуту, капитан просит, когда время ответа подходит. А может и не просить, а воспользоваться этой минутой. Конечно, так он сразу не скажет, что помощь требуется.
  9. Мм... вши, оказывается, тоже в перьях живут, спс за инфу. Еще один повод бояться голубей))) Меня порадовало, что уважаемый автор не принял все на веру и проверил каждую строку. На счет тех же перьев и кунарьих рогов тоже хотелось бы поинтересоваться: что делать с авторскими сравнениями? Вроде как довольно понятно, но, оказывается, не всем. Также можно было написать и "не стоило вшивого пенни" или еще такого же. Это не значит прямо, что по нему насекомые бегают, это же метафора.
  10. На счет приглашения в игру победивших зрителей - отличная идея, если, конечно, соберутся в группу. Вопрос ведь составляется долго, муза ищется сутками, человек готовится и точно формулирует. Быстро на вопросы отвечать достаточно тяжело и не всем в радость. А так получается команда зрителей против зрителей.) А как на счет помощи для новичков от не играющих знатоков, как в оригинальной игре? Скажем, право на один совет во время игры?
  11. Nigma

    Стрела / Arrow

    Стрела уже как-то поизносился на фоне череды товарищей-героев, только кореша Брюса не видать пока. Странно. Жду с нетерпением.
  12. Аурил и Кирик еще выбирала. Даже Ао, пока не узнала из лора, что поклонение ему считается бесполезным занятием. Кажется, там можно было фонарик вызывать. хД И почему-то ГГ всегда человек или полуэльф, а реальность-то могла быть намного суровее. Почему не пишут об этом? Или о ГГ - полурослике. Хотя они раздражают тем, что не могут лук длинный брать или тяж носить. Бишоп скажет кое-что о возможностях такого роста. Понимаю, что неинтересно бывает, и так мы, в какой-то степени, уходим от реальности, отождествляя себя с ГГ. К тому же, человек - самая ходовая и оптимальная раса, если ты не задумываешься о перках, лишних очках ловкости и т.д. Кстати, тут конкурс прошел "Что? где? Когда?" по ДА. Раз уж у нас такие знания до сих пор, то ждем своего часа, когда дело дойдет до НВН, а?)
  13. Очень понравилось, ооогрооомное спасибо организаторам и участникам. Первопроходцы, не побоявшиеся неизведанного.) В чате тоже весело, как обычно. хД Песню про Сэру так и не поставили. Желаю новоиспеченному клубу дальнейшего развития, а также вдохновения составителям вопросов.
  14. Если всех не найти, то описываются все, кто нашелся, обязательно ссылку на источник. Понятное дело, что люди могут меняться по несколько раз за одной ролью, всех и не вспомнишь, поэтому можно написать что-то типа: "авторы: Винни Пух и Все-все-все". И еще я потребую почитать итог, если не жалко. Прочитала вчера "Нехорошие предчувствия". Краткость идет этому автору, вообще очень даже, милая зарисовка. И я, наверное, читала и оценивала предвзято после того длинного полотна.)) Только не очень понимаю, почему всем авторам так по душе Малар, будто нет того цветастого сборища других богов, при виде которых глаза разбегаются при создании перса. В такую минуту понимаю Биша, который при создании себя, видимо, решил вообще на это забить.)
  15. У подруги - дислексия, что не мешало ей писать душевные стихи и прозу. Она разбирает каждое слово по-отдельности, вызубрила все правила русского языка. Вот, что значит упорство и желание делать все качественно. Да, проскакивает так или иначе, но меня всегда поражало, как она усердно работает, стесняясь показаться просто неграмотной.) Всем бы такое рвение.) Вообще, в принципе, несовершенность в чем-то наоборот толкает вперед, к лучшему результату, доказать себе, что "можешь". Когда есть цель, то есть и смысл.
  16. Не лично я, но помогала собирать куски. Если люди нормально отыгрывали и не по одной строчке писали, то даже работать толком не надо. По Trinity Blood это было, наверное, лет 6-7 назад.)) У нас просто была отмороженная команда, грех не сохранить. И кстати я прочитала "Участь героя", пока это мой фаворит. Спасибо, хорошо написано. Бишоп там довольно милый, как надо. Вот такое скупое описание. ГГ не бесила. :tongue:
  17. А лошадка будет? Со временем заведем отдельный клуб знатоков. Этакие Друзь (простите, Александр Абрамович), Жарков и Вассерман мира BW. И вместо хрустальной совы - лириумный Варрик. Успех.) Удачи всем.)
  18. Честно говоря, я бы уже и половины не вспомнила от мира, читаю вот работу и: "оо так ГГ может убить аж двух братьев Бивила. Вот повезло". Что уж про ролевку говорить. Было бы круто увидеть продолжение серии. Настоящее, а не Невер онлайн, где осталось-то всего ничего и название. Правда, Биша там уже не будет, если только со стены рукой помашет. хД А сбор форумного творчества - это всегда позитив, собирали такой, но в другом фэндоме. Получилось жирно и весело.) Так что есть смысл)
  19. Вы меня убиваете, в хорошем смысле. Так скучала по миру Невера. Дочитываю пока второй фик, пока все очень мило, спасибо.) Порадовала линия ГГ с леди Арибет, ибо уважаю ее и люблю. Кидайте все, что вспомните приличное, мне в метро перед работой не хочется читать что-то серьезное. Извините за использование ваших читательских ресурсов.))
  20. Мне интересно, как Маби сама себя критиковала все это время. хД Сама ошибки ляпала, как с куском в "Солнце" и сама себя по руке била?)
  21. А где автор "Во времена Долов"? Раз уж такая пьянка, то вот автору отдельный луч добра. (пошел луч)
  22. Я дочитала первый. Не сказала бы, что после него грустно. Вообще похоже, что автор концовку дописывал "лишь бы уже закончить", ибо уже устала. Понравилось, что не следует по пятам прохождения, местами придумывая новые истории и развития сюжета, что в концовке-таки (спойлер!) выжил Бишоп (мухаха). Сам характер следопыта раскрыт вполне канонично, мотивы оправданы в его духе, реакции на реплики и ситуации правильны. Это самое главное, с учетом того, что я пишу отзыв в его теме.) Однако... что с главной героиней? Местами так проскальзывала верная фанатка Бишопа, что прямо до абсурда. Особенно в конце, с учетом комканого финала в духе "он говорил о том, что...", "рассказал обо всем...", что игравший в игру, конечно знает, но, учитывая выдуманные моменты к истории, можно было бы развернуть поэпичнее. Грустно было, возможно, на моменте у ворот, когда Биш тянет ГГ за руку с просьбой свалить вместе. Касавир улыбнул. Вот еще плюс, не думала, что такое возможно. Вообще много диалогов и моментов довольно слаженных и забавных, но это относится ближе к середине, когда автор явно разошелся.
  23. Очередь подходит, не беспокойтесь.) А вообще я вроде говорила о моменте, который немного коробил, но мы с этим разобрались на месте. Для меня, если у работы нет проблем с читабельностью, то с парой-тройкой пропущенных запятых можно смириться. скажи, что они должны были делать)
  24. Так сказать, на разогреве. Тоже неплохо. А я вот совсем не ожидала увидеть твое имя в хэндмейде. Приятное удивление, Док просто мастер на все руки. И на швейной машинке вышивать умеет. (с)
  25. Убийца - дворецкий. Я - автор "Случайных встреч", хотя и не хотелось бы признаваться, ибо стыдно.) Когда конкурс был в разгаре, меня взяли на спор, накатала за 2 свободных от работы вечера и, почти не отредактировав и не перечитав, скинула Кариссиме. После первого прочтения, мой критик рвал на себе волосы с криком: "ты же обещала, что исправишь это слово и это слово и вообще все". Теперь вообще хз куда я так торопилась.) Хотя погоды это вряд ли бы сделало. Вообще рассказ был длиною в страниц 5, полный долгих описаний начала пути Посланца, ибо очень люблю этого персонажа с голосом прокуренного Шепарда, жаль, что никто об этом не слышал. Было бы здорово однажды иметь сопартийца-пробужденного ПТ, это было бы в духе Биоваров - мастеров на неординарных соратников. Видимо, был пробный камень. Правда, итог был бы один: ГГ вместе с остальными умер от скверны. Конец. В общем, обвинив меня в неуважении к конкурсу, вы сделаете правильный вывод. Бугага.
×
×
  • Создать...