Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Тортова

Посетители
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тортова

  1. Тортова

    Выбор класса

    РЧ не плохой класс.. был по крайней мере. Я не играла еще в Чужака с бонусом измененной боевой системы (так кажется писали). Но мне разбойники в даи не понравились по одной простой причине - убийцы ближники. Как ни крути, а в ДАИ с этим неприятно-нудно как-то сделали. (Равносильно, как бесит и то, что чтобы подобрать лут тебе мало на него просто тыкнуть пкм (как было в ДАО), а к нему обязательно нужно подбежать персонажем.) В ДАО именно убийца был моим любимым классом, хотя сама по себе люблю дистанционных персонажей. Но в ДАИ, выбрав убийцу я была разочарована именно неудобством игры. В ДАИ очень сильно (сильнее магов) полюбила лучника. Не смотря на хлипкость ( признаюсь, не всегда вовремя обновляла броню) мой ИИ не дох. Нравилось скакать им как юла и дамажить на ходу. Да и дамаг, при расскаченных скиллах и хорошем оружии очень очень впечатляет. Хотя я склонна надеяться, что в игре присутствует игровая логика и по сюжету ГГ должен быть сильнее сопатийцев, ведь он - основной герой. Не люблю и не понимаю момента, когда берешь халявную крутую броню, напяливаешь её и идешь мочить мобов первого уровня, считая себя имба. Да, конечно имба, но удовольствия никакого! Вся соль в процессе. Попробуйте поиграть на кошмаре в серой броне и упячить более сильного моба, а то и босса. У меня получалось иногда раза с 3-го, 5-го, но в итоге находила лазейки и это было интересно. Конечно и безусловно броню качать нужно. Доставать, радоваться добытому, потому что того же дракона даже на самом легком уровне не убить 5-м уровнем. Чпокнет и не икнет. И правильно сделает. Ведь он 17! Было бы маразматично рассчитывать на иное. Признаюсь, я по-женски (что и не удивительно, учитывая, что я девушка) отношусь к выбору брони. Я скорее одену героиню в красивый, но менее крепкий шмот. :-$ Именно из-за его маневренности мне и понравился лучник. А специализация ГГ все равно одинаковая для любых из классов. Я имею в виду имбовый скилл за накопленную энергию.
  2. У меня самая огромнейшая проблема - в лагах. Иногда даже жутко стыдно перед патей бывает, когда к моим ногам подползает умерший, а я тупо не могу ничего сделать потому что .. ну не могу! Жму на кнопки - эффекта ноль. С игры никогда не выкидывало, но все чаще и чаще при входе непосредственно в локацию с группой подгружаюсь последней (хотя комп вполне себе мощный), но это в общем-то не беда. 1-2 локации не самые критичные, беда в том, что все-таки подгрузившись я сталкиваюсь с лагами: Не вижу вообще панель персонажа. Движение персонажа (поворот камеры) зависят не от пкм мыши+w, как было всегда и как мне всегда было удобнее, а исключительно от клавиш w a d z И самое неприятное.. где какие скиллы я помню на память (хотя отката их не вижу и это тоже очень неудобно), но при нажатии на некоторые через какое-то время персонаж зависает в одной несуразной позе блока (это лук-то) и не выходит с нее до конца инстанса. Приходится выходить с игры с помощью диспетчера задач, дабы совсем не опозориться перед ничего не понимающей патей. (И да, вот от малюсенького чата я бы не отказалась, ибо нет возможности играть голосом). Про то, чтобы кого-либо реснуть, открыть замок или заюзать купель вообще речи не веду. Ну и конечно очень сильно падает мобильность персонажа, что для лука - чистая смерть. Если кто-то знает, что это за ерунда и как с ней бороться, буду благодарна советам.
  3. Тортова

    Оружие и щиты

    Про луки расскажи. )) Этот персонаж мне особенно нравится. Ну и еще - не владею английским, можно в двух словах узнать, что за опа нас ждет с 4-го января, что игру бросят даже? Сори, что не в той теме, поэтому, если ответите в ЛС, чтоб не нарушать правил тут, буду крайне признательна!
  4. Ребят, а где вы такие моды взяли? Это есть в обновлении новом? Где-то покупается? Сразу скажу - английским совсем не владею и слабый пользователь. Буду благодарна подробным объяснениям. Можно в ЛС, чтобы тут не флудить. ) Спасибо!
  5. Тортова

    Креатив [Обсуждение]

    А здесь можно написать большую прозу по ДА? И где?
  6. Да, Шэнь, всегда хочется лучшего. Но согласитесь озвучка Ведьмака в этот раз не плоха. Правда ..эм.. слишком уж матерная. При маме не поиграешь. :D Но мы в ДА. )) И я безумно хочу, чтобы однажды она утерла нос всем остальным!
  7. Это равносильно, что я отвечу вам - езжайте жить в Англию, Канаду, США итд.. наконец и играйте на оригинале сколько душе угодно. Ну или тихо поплачьте. Я живу в России и не обязана знать другие языки. Поэтому мое желание вполне закономерно и логично. В отличии от вашего пренебрежительного отношения к своей родине. Не нравится вам она - читайте начало моего к вам обращения. Остальным и еще раз - это было мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и оно не нуждается в вашем оспаривании. Оставайтесь при своем. Оригинал всегда можно приобрести. Свобода выбора потребителя - это право которое имеет потребитель. Играть на русской озвучке либо на оригинале. И никто не имеет никакого права осуждать этот выбор. Это минимум глупо. И еще кто-то писал тут (видимо не очень хорошо изучив все возможности игры), что при русской озвучке якобы нет английской. Не знаю, почему у вас так, а вот у меня она есть. Английская, французская, русская и еще какие-то языки (лень смотреть). Я покупала лицензионный диск в магазине (!). В 2010 году. (я про ДАО). А сейчас с Ориджн этот выбор и вовсе на виду. Если вы не знали об этом - теперь знаете. Да. Я прекрасно знаю, что просто зажали на озвучку деньги. Об этом где-то даже читала на официальном сайте игры и помню, что даже весьма расстроилась тогда. И тут ничего не поделаешь, кроме как скромно выставить пунктом 7 этот вопрос в своем перечне того, чего я бы хотела увидеть в ДА4. (вроде тема об этом - нет?) Очень хотела бы попросить закончить этот бессмысленный спор про озвучку. Т.к. некоторые высказывания ярых фанатов английского языка, мягко говоря иногда звучат оскорбительно. Спасибо. А вы знаете - очень даже хорошая идея для сюжета может получиться. ) А покажите.. :-$
  8. И не думала сравнивать. Только лишь сказала, что Ведьмак не пошел у меня. Не мое. Это же не сравнение игр. Это субъективное ощущение от конкретно одной игры. А вообще кому-то ответила. ))
  9. Спасибо тому, кто спрятал под спойлер мой пост. Я что-то не нашла в визуальном редакторе спойлера а в ручную в графическом забивать, признаюсь, было лень. А мне Ведьмак тоже как-то не пошел. Все хорошо. Не к чему придраться. Просто не моё.
  10. Не буду распаляться о том, что в ДАИ мне не понравилось, а что в общем-то им удалось. Уже где-то отписывала сравнительную аналитику разных частей этой игры. Но очень хочу все-таки озвучить то, чего хотелось бы увидеть, если ДА4 выйдет в свет. Соответственно мое мнение будет исключительно субъективным и по этой самой причине может не совпадать с мнением других. Итак. Ну и ПиСя: Я против того, чтобы убрали выборы рас. Категорически против. Только люди хотите? Выбирайте только людей. Тут РПГ вполне может себе позволить быть более демократичной к публике.
  11. Тортова

    Пасхалки

    Не знаю писали ли об этой пасхалке раньше, но заскринила. По мне так это прямая отсылка к скайриму. Когда набрела на эту башенку-мост сразу вспомнила подобную в скайриме.
  12. Тортова

    Романы в DAI

    Весьма объемно. ) Спасибо.
  13. Тортова

    Романы в DAI

    во, спасибо.) Читну. А вообще было интересно влияет ли это на роман с быком, как в случае с лириумом у Каллена. А с человеческой точки зрения, есть такое понятие, как человеческий фактор. Иногда один человек может стоит десяти и даже больше во многих смыслах этого слова. ))
  14. Тортова

    Романы в DAI

    Спасибо. А кто-нибудь его бен-хазретов оставлял? Или все, как и я пацифисты, не ведомые на должности и деньги в счет чужих жизней? ))) Сильно бык убивается по своей команде?
  15. Тортова

    Романы в DAI

    Эко какой засранец этот бык :D Личный квест это который с выбором оставить его бен-хазретом или спасти его команду?
  16. Тортова

    Романы в DAI

    Странно про сердечки..) Я сромансила Соласа и Каллена. Солас вопреки комментариям поразил неимоверно скучными отношениями. Иногда хотелось его треснуть как следует. Определенно не мой тип мужчины. От души и искренно сочувствовала своей эльфиичке. А вот Каллена сделали ну очень хорошо. Теплый, нежный, сильный, с правильным вектором мышления, даже от собственных мучений оберечь пытается и переживает, что разбудил, когда ему снились кошмары, а не жалуется и ноет. И главное понимает все с полуслова и делает, а не только думает сделать. С ним после пира есть весьма романтическая кат-сцена. Я довольна, ибо Каллен меня привлек еще с ДАО. Прорисовали же его характер весьма выигрышно: Человек пережил такие ужасы, но нашел в себе силы не только не сломаться, а еще и, зная, что будет трудно "соскочить" с лириума. Это купило меня в этом персонаже. И роман с ним оказался самым лучшим. А еще с Калленом после сценки начала романа можно целоваться, как с Алистером в ДАО, только, правда, когда вы в Скайхолде. И все же. Нет той пустоты, когда после красивой кат-сцены ЛИ становится каким-то постным и чужим с однообразными ответами. Но вернемся к сердечкам. Когда романсила Сола, жала сердечки только Солу. С Калленом же позволила себе эксперимент и жала сердечки все с разведчицей (потом она предложила мне выпить где-нить наедине польщенная моим таким теплым вниманием), с Кассандрой, с Быком жала сердечки до начала романа с Калленом и одно во время. Каллен оказался весьма уверенным в себе парнем и не обратил на мой эдакий флирт внимания (хотя скажу честно, хотела спровоцировать сцену ревности). На балу тем не менее пригласил меня на танец Каллен, а не бык или Сера (сердечки которой тоже жала, но редко. Уж больно вульгарного персонажа создали). Я даже не знала, что существует какая-то вероятность трех сердечек. Так же как и то, что романтические отношения зависят от вашей репутации перед народом Оо.. (биовар извращенцы ашпе). Т.к. делала все квесты педантично - репутации было за 250. А вот косситка моя ленивая. С репой худо ибо снова делать все квесты не хотела. Пока дошла лишь до сценки скайхолда, и бык ко мне дышит ровно не смотря на все сердечки, что я жму. Потащил побеседовать меня с "народом" и все. Никаких сподвижек. Зато Каллен уже отшил. Вежливо, но прямо. :D
  17. Тортова

    Злюсь на BioWare за...

    Логи, по крайней мере моя ГГ не ходила буд-то у нее перманентный понос, а туалет далеко. ))
  18. Тортова

    Злюсь на BioWare за...

    Одно время была очень зла на биовар за то, что пришлось нехило апгрейдить (по сути купить новый) комп, хотя вполне могли выпустить игру заточенную не под многоядерность, а под видюху. Консоли ненавижу тоже. Но самое главное, что в игре ради которой так старалась - была в итоге разочарована. Графика где-то красивая, но прорисовать с такими возможностями все можно было гораздо гораздо лучше. В ДАО при ее достаточно слабой по сравнению с ДАИ графикой, персонажи двигались и то более гармонично.
  19. Тортова

    Лучший браузер

    ИЕ не люблю просто категорически. Ужасный браузер. Одно время очень нравился гугл-хром. Но он достаточно "тяжелый" какой-то стал и я снова перешла на свою лису (файер фокс). Моей я ее называю потому что она оказалась самой удобоваримой из всех мною опробированных браузеров. Так же на компе стоит опера. Нормальный, впринципе, браузер, но почему-то я им пользуюсь очень редко. Видимо к лисе привыкла.
  20. Тортова

    Пасхалки

    по мне так там практически все - отсылка к скайриму.. ((
  21. Поняла. Спасибо. Я в принципе предпочитаю лошадку, но осталось два подвига - 1 деталь для скайхолда купить и 5 ездовых животных ( у меня в конюшнях только 2 вида) вот и заинтересовалась. ) Еще раз спасибо.
×
×
  • Создать...