-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
Ну такого дерьма во многих играх хватает, увы. Например, в Гридфолле, когда в самом начале ГГ-дипломат спрашивает об очевидных вещах других дипломатов, да и потом тупит по многим вопросам, как будто вчера родился. В этом плане многое зависит просто от постановки вопроса, который озвучивает ГГ. Вот МЭ1 неплохо сделано знакомство со вселенной, там Шепард задает вопросы в такой форме, что как будто он уже в курсе всего, просто уточняет.
-
Раса это часть отыгрыша, восприятие персонажа на которого смотришь. Это для сравнения с МЭ, например, где играешь только за человека.
-
Ну как же нет, когда в романтических сценах, ты выбираешь три реплики, а иногда и больше, в зависимости от предыстории (знатный или эльф, например, или маг). У меня были прохождения за лояльную магичку аристократку, за грубую магичку косситку и они смотрелись как абсолютно разные персонажи, даже несмотря на один класс. Уж точно больше разнообразия, чем у Шепард. Характер формируешь с помощью этих выборов. В БГ3 зачастую даже послать не дают в ответ на грубость. Основные разговоры во всех играх одинаковы для ГГ, есть мелочи, которые мы выбираем - в диалогах с Калленом, Кассандрой, Жозефиной можно рассказать о себе, и окружающим на это не плевать, как в том же БГ3, они сами интересуются. Можно повлиять на исход квестов, пользуясь прокачкой вортейбла, а так же личными чертами, такими как тот же "аристократ".
-
Т.е., например, нежная трепетная Лавеллан с высоким голосом и гром-баба косситка с низким это примерно одно и то же? Или гномка и человек? Ну не знаю, не знаю... Вот в БГ3 я пока что вижу у всех одного и того же глухонемого перса со стеклянным взглядом жертвы мозгового червяка. До сих пор люди ввкладывают своих инквизиторов, с их историями (выборами) и они очень отличаются.
-
Вау. Единственный вариант новый игры за Шепард, который мне интересен - если можно после красной концовки помотаться по вселенной, собирая друзей и восстанавливая порядок, попутно утешая в романе Джокера после смерти Сузи. Если нет, то не надо больше Шепарда, лучше продолжение Андромеды, тем более что будет сложно сделать ее хуже, так что при сравнении все будет в пользу новой игры. Надеюсь на романчик с кварианцем, прилетевшем на отставшем ковчеге.
-
Мне обычно заходят игры, которые большинство (ну или наиболее громкие индивиды) осуждают. Так что у меня хорошее предчувствие
-
Лица в целом симпатичные, но выражение глаз безмолвного ГГ меня прям смущает. Как будто у персонажа вместо мозга уже личинка. Или он смотрит в астральную проекцию все время.
-
А можно облезлого Гейла на него заменить, а?
-
Интересно, что именно. Голые щиколотки у школоты в мороз?
-
Но всем же так нравится рэндом в этой игре)) Я собираюсь проходить в следующий раз не планируя отыгрыш, а как бы играя в рулетку.)
-
Если компаньон не раскрылся никак, то может не вызывать желания перепроходить игру, чтобы посмотреть на него получше. Все-таки предпочитаю иметь прохождение в котором могу спутников узнать достаточно хорошо.
-
Господи, ну это само собой. Я написала это как дополнительная возможность для раскрытия.
-
Как раз такого одиночку лучше раскрыть получится через присутствие романов, нежели их отсутствие. Он же сможет их игнорировать или прямо отказывать, если будут предлагать. Доп. отыгрыш.
-
Какую-то одну сцену свидания замутить в баре можно, конечно, но хотелось бы какого-то интересного развития отношений, а не просто симулятор свиданий. Даже с Рейесом, сначала начинается как совместная работа, несколько миссий, тусовка, связанная с работой, потом сюрпрайз, заставляющий увидеть персонажа совсем в ином свете, и на контрасте ламповая сцена в конце. Если сделают роман с кем-то вроде Пласида, танцы в баре с ним будут как-то... выбиваться из образа.) Очень любопытно, хочется хоть капельку подробностей.
-
Реализация серьезных отношений через танцульки в клубе или совместный поход в стрип бар... Надеюсь там будет что-то поинтереснее и для более взрослых людей)
-
Трисс была с Геральтом в трех играх. Йен занимает важную часть в книгах. Я бы не стала сравнивать.
-
Мне вот интересно как они вообще серьезные отношения реализуют, если спутников не будет. Надо же успеть пообщаться для их развития, узнать персонажа. Одной миссии совместной маловато как-то. Хотя... с Рейесом в МЕА получилось.
-
Паледжина да. Но она не мужик и не для романа) Посмотрим что будет в Патфайндере, хотя Зосиэль чисто внешне мне вообще никак... Любители юмора от Лариан оценят. Ну хоть не зря стараются.
-
Я-то надеялась на нормального паладина... Но их никто не умеет делать походу. К тому же Минск не паладин, а следопыт, похожий на варвара. Не удивлюсь, если Лариан и ему какую-нибудь бомбу вставят.
-
Если он представляет собой всех рашеменцев, то я прям оскорблена. В Маске Предателя их нормальными показали.
-
Амири как сказанет что-нибудь к месту - ни убавить, ни прибавить. Она невоспитанная, но не тупая.
-
Минск не толстый вроде. Он просто здоровенный увалень. Напоминает мне смесь Вадима Боброва из Фоллаута (и акцент типа рашеменский) с Фаркасом из Скайрима. У меня нет к нему ненависти, просто не хочется возиться с возрастным дитём. Не понимаю кайфа общения с такими спутниками. Жаль Бу себе забрать нельзя. А лысый это норм, если он типа Брюса Уиллиса или Джакса из Elexa.
-
Доделала все квесты (которые нашла) в Фоллаут 4 (и 3 длц), осталось навести порядок в построенных поселениях и мой внутренний перфекционист будет доволен.
-
Минск, насколько я помню, это что-то вроде Амири, только с уклоном в умственную отсталость. Поэтому роман с ним должен быть либо весьма специфичным либо перса полностью переделают.
-
В НВН2 если хотелось отыграть какой-то класс и прокачивать свойственные ему навыки как-то не сталкивалась с похожей проблемой. Понятно, что для вора я не качала "выступление", а качала "обман", "оценку" и "насмешку" для определенного отыгрыша. И могла их довольно умело применять. Это создавало образ персонажа. Иногда бывали провалы во взломе или обезвреживании ловушек, но именно что в более "технических" элементах. А для отыгрыша вот такие разговорные навыки помогали. Так же и для следопыта какого-нибудь или того же вора, можно было успешно применить ловкость или наблюдательность и заработать влияние на напарника или получить кусочек диалога. Мне совершенно не нужно иметь высоченные цифры в каждом пункте, но в тех, в которые вкладываюсь хотелось бы видеть реальную отдачу, а не провал за провалом. Харизму в романах вообще странно использовать, ведь влюбляются не только в харизматичных.