-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
А мне нравилось, как Аномен лечил мою ГГ в процессе боя без всякой моей команды, или нежить изгонял. Когда погружаешься в игру эти мелочи много значат для тех, кому не только отточенная механика игры важна.
-
Я из всех партиек в плане боевки больше всего люблю НВН2, там для меня идеальное сочетание бросков кубиков и реакции на это мира, неплохо визуально показаны действия персонажей. Вот только ИИ не нравится, слишком тупят в плане питья зелий и использовании магии. Бои как раз по мне, можно и с чайком посидеть, повтыкать на взаимодействие партии, а можно нарваться на хардкорный бой. В ДАО мне очень нравилась тактика, не хватало такой в ДАИ. В ДОСах, если есть настроение на пошаг, то я к нему нормально отношусь, но именно в ДОСах, т.к. привыкла уже, что это стиль их игр. Но отыгрыш роли и восприятие мира единым целым мне такая боевка однозначно обламывает. Нет ощущения, что это именно взаимодействующая партия условно живых персонажей. Как бы объяснить... Вот сражается мой персонаж с кем-то, на него наседает враг, а тут кто-то из сопартийцев, может даже ЛИ приходит на помощь без всякого моего воздействия. Вот такие моменты люблю в играх)
-
Да ладно хватит уже чепуху писать. Я БГ 2 прошла в начале этого года в первый раз. Если сделать скидку на ее возраст - игра шедевр в плане проработки мелочей и передачи мира Фаэруна. Лариан делает совершенно другие игры, хорошие по-своему, но совершенно другие. Поэтому у меня как и у многих такое неоднозначное восприятие того, что они показали. Я Фаэруна не разглядела, разве что в иллитидах и гитиянки, но последние тоже как-то слишком "лариановские". Все еще надеюсь, что в игре увижу именно Забытые Королевства, а не переделку мира ДОСов.
-
И в этом главная проблема. Может получиться слишком технично-безжизненно и даже вампирчики не спасут. Хотя все еще хочется верить в чудо.
-
Но морда поприличнее. Интересно, с такой бы Бишоп и Касавир не отказались поразвлечься? В НВН2 был забавный диалог на тему. Мужики были в ужасе.
-
Сопартийцами перекусывать надежнее, мало ли что там за болячки у врагов. А тут все по-домашнему полезное.
-
Четыре персонажа в партии меня устраивают, примерно так было в НВН2 и я считаю, что это удобно. Так персонажам достается больше реплик и реакций на что-то и интереснее перепроходить игру потом, когда берешь в разные места разных спутников. Только хотелось бы, чтобы остальные спокойно ждали в лагере и можно было при желании прийти и поменять спутника, ну как у Биоваров обычно. Из интервью не поняла момент про "если ваш перс отправился за репой или полез в горы, то нпс будут реагировать на спутников". В том смысле, что если по игре встречается нпс, наш ГГ в этот момент не рядом с ним, а рядом кто-то из спутников, то разговор завяжется с ним? И опять придется выбирать реплику за спутника? Если так, то жаль, потому что мне это мешает воспринимать спутника как "живого" персонажа, а не как марионетку.
-
Интереснее будет, если поматросит и бросит ради другого персонажа.
-
Если мне приходится за них реплики выбирать, то не прикольно. Сомневаюсь, что ради этих персонажей перепроходят. Мне кажется Балдур им дали за технический перенос настолок в компьютер. В итоге игра больше похожа на виртуальную настолку, чем на полноценную историю, что-то вроде стратегии. Хотя у таких вещей масса поклонников, не спорю.
-
А если бы в диалогах пришлось выбирать ответы за обоих?) Не мешало бы игре? Обычнотв партийках говорит только ГГ, в ДОСе, насколько я помню, все время дергалась, чтобы в диалоге участвовал "мой" персонаж, т.к. выбирать ответы за спутника такое себе... Я тоже помню часть этих имен, ну и что? Кто-то будет ради них игру перепроходить?
-
Я об этом и говорю, что мне нравится создавать героя самой, а в играх Лариан упор делается на готовых персонажей. Которые еще иногда начинают говорить одновременно под управлением игрока, и начинается шизофрения. Вот так точно не надо.
-
Меня как любителя рпг в целом и игр по Фаэруну в частности, больше всего смущает то, что есть риск вместо ламповой игры, где твой ГГ - эпицентр истории со своей дружной (или не очень) патичкой, получить историю прописанных спутников (с репликами, явно заточенными для партиек), где свой созданный герой будет как пятое колесо. Лариан создали много интересных игр, с хорошо продуманными механиками. Но они не создали фэндом. Миры и персонажей, по которым сходили бы с ума игроки, годами клепая разное творчество на тему. Кто-нибудь вспоминает персонажей из предыдущих игр Лариан? Может я не там тусуюсь, но мне даже арты попадались редко, а уж обсуждений в стиле Соласа, Тристиана, Виконии, по-моему никто не удостаивался. Если вдруг они сумеют в персонажей и в историю я буду очень рада и первая их похвалю.
-
Потенциально могла, но когда начали выходить ролики большинство ждало сильное разочарование. Причем у игры и плюсы оказались в конечном итоге, но все равно некоторые минусы было уже не исправить. Я не понимаю почему нельзя выражать свое мнение по конкретным моментам в игре без этих всяких: да вы все утята, старики и олдфаги. Ну, а те, кому все подряд нравится, кто тогда, козлята? Коза тоже ест все подряд, даже пакеты целофановые. Увидеть игру в таком виде это как если бы третий фильм по Властелину Колец вдруг снял Тим Бертон с Джонни Деппом в роли Фродо. Наверное кому-нибудь бы зашло, особенно тем, кто не смотрел первые два фильма. Остальные бы сильно удивились. Мягко говоря. Пока мне больше сказать нечего, буду ждать новой информации.
-
@ИнаЯ, если игра людям зайдет я буду радоваться, что может это сподвигнет их заинтересоваться вселенной. Но рассуждения в стиле - все равно как, лишь бы по данной вселенной, мы ведь так давно ждали, напоминает тоже самое, когда ждали Андромеду.
-
Пф. Как будто одно другому мешает. Видела самую старую фанатку Скайрима? Клевая бабуля. Нормальные диалоги? Очень хочу ждать эту игру с блаженной улыбкой счастья на лице, но пока слишком много дегтя в каждой бочке (о да эти бочки...) меда.
-
Ну для тех, кто ни во что не играл из старых игр по Фаэруну или из новых ДОСов, может это все кажется действительно интересным и свежим. Но большинство игроков в рпг уже переиграли во все, что можно. В общем посмотрим, но видимо потом возьму уже с большой скидкой.
-
Если они не поменяют стиль картинок и предметов, то... Ну я буду страшно разочарованна. В сети сравнили скрины из ДОСа и БГ3, просто братья-близнецы. Я не понимаю, самим-то не надоело одно и то же клепать? Ну ладно там движок и механики, но стиль. Неужели не хотелось проявить фантазию. Эти яблоки из ДОСа. И помидоры будем молотком разбивать?
-
Аазимар для меня почти тот же даэва, что уже было и как-то не особо интересно. Ланн вообще пока не привлекает, я не люблю всяких там чешуйчато-мохнатых... Тифлинг... ну если такой как Валлен, то ок, но в последних играх все тифлинги слишком похожи на каких-то жутких дьяволов с огроменными рогами. Тоже не моя тема( Я бы вообще предпочла кого-то простого и серьезного типа Экана.