-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
Эм. Как раз не считаем. Это вы все про табуретки какие-то пишите, явно в уничижительном ключе. Курт напоминает мне знакомых военных из разных структур, образованнейшие люди, кстати. Немногословные, да. Ну так болтун - находка для шпиона.
-
Бедный Курт, не знал, что надо экзамен по чтению с выражением сдавать Сардинке, и не носил с собой документов об образовании. Вот так вот поможешь девушке с ремонтом, а она тебя в быдло запишет ))) Ну ничего, мы его пожалеем.)
-
@nikakbe, знаю множество начитанных людей не сыплющих цветистыми фразами, в силу разных причин, в том числе в силу свойств характера. Мы уже говорим о разном уровне образования или о том, что Курт безграмотный, я запуталась. Про табуретки... Я в свободное время люблю бисером вышивать, но это не мешает и другим хобби. Так что странноватый вывод. В устной форме? Какая-нибудь тайная запись, например, о планируемом перевороте или покушении? Да перестань)
-
@nikakbe, со времен детства он прошел большую школу жизни, занял не последнее место при дворе, хотя и не как придворный. Я просто не верю, что он бы не заставил себя выучиться грамоте за эти годы. Допустим сейчас он отвечает за охрану наместника, наверняка имеет дело с рапортами и докладами. Если ему попадется какой-то важный документ, а он не сможет понять, что там? Пойдет просить Де Сарде прочесть? Ну нет, это не про Курта. И почему у Васко должно быть какое-то лучшее образование? То что кто-то цитирует стихи не говорит об этом. Он просто может любить цветастые фразы. Техническое, в плане управления кораблем, да, безусловно, а остальное - просто в силу жизненного опыта.
-
Не, я не поверю, что можно быть безграмотным начальником личной охраны сына и племянницы князя, причем много лет. Он слишком о многом должен был знать и многое решать в случае неприятностей. Для Курта это было бы слишком большой безответственностью.
-
Ну все, тему Курта педофила сменила тема Курта - необразованного тупицы, не умеющего читать)) Кстати, выяснили же, что Сарде еще моложе, чем думали, так что можно вернуться с новыми силами к той теме. (Шутка)
-
Мы всего лишь исходим из игровых перков) А так-то тогда можно рассуждать, что и Курт может любит книжки почитать в свободное время, почему нет)
-
Вот видишь, все от ее характера зависит. Каждый находит то, что надо именно ему)
-
Меньше слов, больше дела))
-
Интересный взгляд) Мне как-то не видится Курт страдающим от морской болезни (сразу Каллен вспомнился)). Просто если Сарде влюблена в Курта (а моя да), то ей все равно, разбирается ли он в новинках литературы, достаточно просто быть рядом. Смотреть, как он чинит что-нибудь например) А о литературе можно и с Васко поговорить. Сарде в данном случае может привлекать как раз непохожесть Курта на большинство людей ее круга, а Васко, получается, похож.
-
Если так рассуждать, то как де Сарде вообще смеет улыбаться в прологе? Смеяться с Константином, улыбаться Курту? Она же должна ходить со страданием на лице и не думать ни о чем кроме матери и малихора. Мне нормальным кажется, когда человек испытывает разные эмоции к разным людям, в разных ситуациях. К тому же она не увидит смерти матери, та хоть и больна при прощании, но держится молодцом, и это должно облегчать чувство горя.
-
Ох ну простите, что некоторые хотят жить дальше и ищут радости в окружающих живых людях. Учитывая, что мать болеет не первый день, начальный шок уже давно прошел, а уж за 8 месяцев плаванья можно слегка успокоиться. К тому же у аристократов тех времен семейные отношения, как правило, отличаются от наших современных.
-
Как хорошо, что мою Сардинку просто радовало путешествие с Куртом и можно было не заморачиваться хмурым капитаном)) На самом деле, я вполне могу представить, как они вместе ужинают, ведут светские беседы, Васко же недаром говорит довольно быстро, что считал ГГ такой же как все дворяне, но ошибся. Плаванье вполне могло повлиять на его мнение. А про хмурый вид она спрашивает уже на берегу, когда он корабля лишился. Да и вообще все это лишь игровая условность, фантазия может разгуляться)
-
Я вчера немного упоролась и решила сделать клипчик. Делала я это впервые, так что... уж как получилось.
Показать контентHide -
Вау, я мечтала об этом. Блин, меня тянет сразу в две игры, разорваться что ли... Я думала они уже подтверждали про 25?
-
Верить в твою волшебную шляпу)) У меня в этом квесте баг был. Та же самая ситуация, только шапка не помогала, пришлось вообще откатиться и с Сиорой идти. Моя любимая патичка - Курт плюс Афра. Во-первых мне она больше нравится, во-вторых к ней я не ревную, в-третьих, мне это сочетание еще с их первого знакомства понравилось: Курт. Просто Курт. Если у вас снова случится истерика, я вас убью не раздумывая
-
Ну я тоже. Просто сам подход такой мне не очень нравится. И то что, Васко, его вероятно "забивает".
-
@nikakbe, я вспомнила ДАИ и как я там пыталась раскрывать персонажей через их реакцию плюсов/минусов на мои поступки и выполнение простых квестов
-
Ну ничего себе. Мне гораздо интереснее этот коммент Курта о происхождении, ведь он моего персонажа чуть ли не с детства знает, чем комменты Васко или Петруса. Такой интересный комментарий можно было бы просто пропустить из-за очередности. Уж тогда бы сделали отдельные ветки в диалогах в лагере, чтобы можно было со всеми свое происхождение обсудить. Нафиг мне такие "тактичные" намеки(
-
Ага, то-то народ совсем не удивился услышав от Курта про "прелестный цветок" или от Петруса комменты всякие по поводу девушек легкого поведения.
-
В этом и прагматичность)) Для того, кто погружается в отыгрыш все звучат по-разному даже с одними и теми же диалогами =)) Я забыла, вы прошли игру? А то вдруг спойлер.
-
Ну вот с Телемой при хорошем отношении фракции не помог ни Петрус, ни харизма прокачанная. Почему-то не предложили даже варианта воздействовать компроматом, например.
-
Я об этом узнала, кстати, только перед последней битвой, когда с полностью вкачанной харизмой провалила ее у вредной телемской бабки)) До этого не обращала внимания на эти проценты. Мне тоже так показалось насчет Васко. @nikakbe, помню еще в квесте, где надо было следить за островитянином, который по ночам куда-то шастал, наша партия затаилась до ночи. И потом Курт говорит: "Проснись, Гринблад. Он идет". Я прям представила, как Гринблад дрыхнет в кустах, слюни пуская. Замотали девушку беготней. Интересно, другие тоже самое говорят в этом квестике?
-
Так если очки не вложены, то и успеха может не быть. Не впустую же они вкладываются.