Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Ну такого дерьма во многих играх хватает, увы. Например, в Гридфолле, когда в самом начале ГГ-дипломат спрашивает об очевидных вещах других дипломатов, да и потом тупит по многим вопросам, как будто вчера родился. В этом плане многое зависит просто от постановки вопроса, который озвучивает ГГ. Вот МЭ1 неплохо сделано знакомство со вселенной, там Шепард задает вопросы в такой форме, что как будто он уже в курсе всего, просто уточняет.
  2. Раса это часть отыгрыша, восприятие персонажа на которого смотришь. Это для сравнения с МЭ, например, где играешь только за человека.
  3. Ну как же нет, когда в романтических сценах, ты выбираешь три реплики, а иногда и больше, в зависимости от предыстории (знатный или эльф, например, или маг). У меня были прохождения за лояльную магичку аристократку, за грубую магичку косситку и они смотрелись как абсолютно разные персонажи, даже несмотря на один класс. Уж точно больше разнообразия, чем у Шепард. Характер формируешь с помощью этих выборов. В БГ3 зачастую даже послать не дают в ответ на грубость. Основные разговоры во всех играх одинаковы для ГГ, есть мелочи, которые мы выбираем - в диалогах с Калленом, Кассандрой, Жозефиной можно рассказать о себе, и окружающим на это не плевать, как в том же БГ3, они сами интересуются. Можно повлиять на исход квестов, пользуясь прокачкой вортейбла, а так же личными чертами, такими как тот же "аристократ".
  4. Т.е., например, нежная трепетная Лавеллан с высоким голосом и гром-баба косситка с низким это примерно одно и то же? Или гномка и человек? Ну не знаю, не знаю... Вот в БГ3 я пока что вижу у всех одного и того же глухонемого перса со стеклянным взглядом жертвы мозгового червяка. До сих пор люди ввкладывают своих инквизиторов, с их историями (выборами) и они очень отличаются.
  5. Вау. Единственный вариант новый игры за Шепард, который мне интересен - если можно после красной концовки помотаться по вселенной, собирая друзей и восстанавливая порядок, попутно утешая в романе Джокера после смерти Сузи. Если нет, то не надо больше Шепарда, лучше продолжение Андромеды, тем более что будет сложно сделать ее хуже, так что при сравнении все будет в пользу новой игры. Надеюсь на романчик с кварианцем, прилетевшем на отставшем ковчеге.
  6. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мне обычно заходят игры, которые большинство (ну или наиболее громкие индивиды) осуждают. Так что у меня хорошее предчувствие
  7. Русалка

    Ваши персонажи

    Лица в целом симпатичные, но выражение глаз безмолвного ГГ меня прям смущает. Как будто у персонажа вместо мозга уже личинка. Или он смотрит в астральную проекцию все время.
  8. А можно облезлого Гейла на него заменить, а?
  9. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Интересно, что именно. Голые щиколотки у школоты в мороз?
  10. Но всем же так нравится рэндом в этой игре)) Я собираюсь проходить в следующий раз не планируя отыгрыш, а как бы играя в рулетку.)
  11. Если компаньон не раскрылся никак, то может не вызывать желания перепроходить игру, чтобы посмотреть на него получше. Все-таки предпочитаю иметь прохождение в котором могу спутников узнать достаточно хорошо.
  12. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Господи, ну это само собой. Я написала это как дополнительная возможность для раскрытия.
  13. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Как раз такого одиночку лучше раскрыть получится через присутствие романов, нежели их отсутствие. Он же сможет их игнорировать или прямо отказывать, если будут предлагать. Доп. отыгрыш.
  14. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Какую-то одну сцену свидания замутить в баре можно, конечно, но хотелось бы какого-то интересного развития отношений, а не просто симулятор свиданий. Даже с Рейесом, сначала начинается как совместная работа, несколько миссий, тусовка, связанная с работой, потом сюрпрайз, заставляющий увидеть персонажа совсем в ином свете, и на контрасте ламповая сцена в конце. Если сделают роман с кем-то вроде Пласида, танцы в баре с ним будут как-то... выбиваться из образа.) Очень любопытно, хочется хоть капельку подробностей.
  15. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Реализация серьезных отношений через танцульки в клубе или совместный поход в стрип бар... Надеюсь там будет что-то поинтереснее и для более взрослых людей)
  16. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Трисс была с Геральтом в трех играх. Йен занимает важную часть в книгах. Я бы не стала сравнивать.
  17. Русалка

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мне вот интересно как они вообще серьезные отношения реализуют, если спутников не будет. Надо же успеть пообщаться для их развития, узнать персонажа. Одной миссии совместной маловато как-то. Хотя... с Рейесом в МЕА получилось.
  18. Паледжина да. Но она не мужик и не для романа) Посмотрим что будет в Патфайндере, хотя Зосиэль чисто внешне мне вообще никак... Любители юмора от Лариан оценят. Ну хоть не зря стараются.
  19. Я-то надеялась на нормального паладина... Но их никто не умеет делать походу. К тому же Минск не паладин, а следопыт, похожий на варвара. Не удивлюсь, если Лариан и ему какую-нибудь бомбу вставят.
  20. Если он представляет собой всех рашеменцев, то я прям оскорблена. В Маске Предателя их нормальными показали.
  21. Амири как сказанет что-нибудь к месту - ни убавить, ни прибавить. Она невоспитанная, но не тупая.
  22. Минск не толстый вроде. Он просто здоровенный увалень. Напоминает мне смесь Вадима Боброва из Фоллаута (и акцент типа рашеменский) с Фаркасом из Скайрима. У меня нет к нему ненависти, просто не хочется возиться с возрастным дитём. Не понимаю кайфа общения с такими спутниками. Жаль Бу себе забрать нельзя. А лысый это норм, если он типа Брюса Уиллиса или Джакса из Elexa.
  23. Доделала все квесты (которые нашла) в Фоллаут 4 (и 3 длц), осталось навести порядок в построенных поселениях и мой внутренний перфекционист будет доволен.
  24. Минск, насколько я помню, это что-то вроде Амири, только с уклоном в умственную отсталость. Поэтому роман с ним должен быть либо весьма специфичным либо перса полностью переделают.
  25. В НВН2 если хотелось отыграть какой-то класс и прокачивать свойственные ему навыки как-то не сталкивалась с похожей проблемой. Понятно, что для вора я не качала "выступление", а качала "обман", "оценку" и "насмешку" для определенного отыгрыша. И могла их довольно умело применять. Это создавало образ персонажа. Иногда бывали провалы во взломе или обезвреживании ловушек, но именно что в более "технических" элементах. А для отыгрыша вот такие разговорные навыки помогали. Так же и для следопыта какого-нибудь или того же вора, можно было успешно применить ловкость или наблюдательность и заработать влияние на напарника или получить кусочек диалога. Мне совершенно не нужно иметь высоченные цифры в каждом пункте, но в тех, в которые вкладываюсь хотелось бы видеть реальную отдачу, а не провал за провалом. Харизму в романах вообще странно использовать, ведь влюбляются не только в харизматичных.
×
×
  • Создать...