Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Русалка

    GreedFall [серия]

    Ну да. В стиле Беседки, но мне зашло.
  2. Русалка

    GreedFall [серия]

    Даже если в каждом порту, можно и вежливее отмазаться. Милая девушка, которая ему только что помогла (хотя лазить по складам совсем не аристократическое занятие), пытается выяснить, нравится ли она ему. О Боже, да как она посмела! Ващет тебя, Вася, никуда не тянут, так, легкий флирт. Курт, в фразе про одиночество ничего плохого не видит, нормально отвечает.
  3. Русалка

    GreedFall [серия]

    Чорд... одни военные
  4. Русалка

    GreedFall [серия]

    @nikakbe, припоминаю, что недавно писали, может даже и вы, что Васко хорош тем, что у него все ровно и спокойно, без драмы, а вот типа у Курта драма, чуть ли не в истерике катается. Так все-таки драма где-то там прячется?) @alla-n, наверное, фанатки Васко считают флиртовый вопрос "я тебя очаровала?" чем-то ужасным, но как по мне, нормальная фраза для определенного отыгрыша. Даже Курт прямой флирт отшивает мягко, а тут: я думал, ты отличаешься от остальных. Вот так начитанный романтик. Не, ну кому такое заходит, рада за вас. Хорошо, что он не единственный ЛИ.
  5. Русалка

    GreedFall [серия]

    Драма это когда насиловали в детстве. Нет, ну понять печаль можно, всем хочется с родными родителями жить. Но его как будто больше шелковые рубашки волнуют. Сам твердит, что навты его семья. Судя по игре там у них довольно уютно. Просто реально не вижу в попытке поддержать словами: моряком быть веселее (ну или как там), попытку наступить на ногу. Никто ж не сказал: сопли подбери и не ной.
  6. Русалка

    GreedFall [серия]

    Холодно саркастичный с человеком, который ему по доброте душевной помогает? Ну не знаю... странно. Холодная саркастичность норм у Бишопа, которого вынуждают работать с ГГ. Васко типа тоже заставили, но Сарде то тут причем... Слишком много о себе понимает.
  7. Русалка

    GreedFall [серия]

    Выходит, Васко сноб, даже будучи навтом. Представляю какой из него вышел бы аристократ Плотник-табуреточник оказался вежливее, чем романтичный капитан Дарси. Ну такое... Каждому свое, конечно. Я предпочитаю суровых с виду, но мягких в глубине души и вежливых в общении, добрых) Можно было бы сказать: не романтизируй мою профессию (хотя сам аристократическую жизнь романтизирует - посмотрел бы на Костика с детским неврозом).
  8. Русалка

    GreedFall [серия]

    Нет, с Васко мы точно не сойдемся. Решила поболтать с ним для разнообразия, но чет он какой-то грубый. Заминусил фразу, что моряком быть веселее. На флирт почти оскорблением ответил. Какой-то резкий парниша.
  9. Русалка

    GreedFall [серия]

    А как же чужие личные квесты?)
  10. Русалка

    GreedFall [серия]

    Вообще странновато, что сбор ресурсов зависит от интуиции. По-моему лучше бы от науки. Во-первых это логично, т.к. связано со знаниями. Во-вторых, кто качает науку, тот обычно и использует ресурсы. А то получается: "мне интуиция подсказала, что эти ягоды съедобные". Слабоумие и отвага.
  11. Русалка

    GreedFall [серия]

    @Juggle, а в последнем сражении отключали?
  12. Русалка

    GreedFall [серия]

    Кто-нибудь играет с модом на полный состав партии? Как это выглядит в катсценах, они вроде бы рассчитаны на троих? И как звучат бантеры? Например, сочувствие Курту по поводу Рейнера - спутники говорят по очереди, а он им отвечает?
  13. Русалка

    GreedFall [серия]

    День ВМФ)) Курт не способен на такую подлянку))
  14. Русалка

    GreedFall [серия]

    Стоит с букетом прелестных цветочков. Тетя Афра недовольна, что Вася не захотел учиться играть на скрипочке.
  15. Русалка

    GreedFall [серия]

    Теперь у меня сценка перед глазами. ДеСарде просит Курта сделать табурет, он делает, а она просит Васю встать на табурет и прочесть дедушке Петрусу стишок.
  16. Русалка

    GreedFall [серия]

    Знаю) И я в принципе тоже. Но с учетом бэкграунда Курта в игре, и прочих факторов, в его случае это выглядит неплохо. Хотя бы на свидание сам зовет и в любви признается. И то хлеб))
  17. Русалка

    GreedFall [серия]

    Каких таких фраз? "Есть ли мне место в твоей жизни?" Да она его знает с детства, у него меняется ситуация в жизни - со стражей и всем, что с ней связано. Он говорит, что впервые может строить планы. Абсолютно нормально показать свою заинтересованность в том, чтобы жизненные дороги не разошлись, даже если нет планов затащить его в постель. Просто по-человечески звучит. У него через весь роман проходит тема удивления, что госпожа из высшего общества обратила внимание на простого офицера. Он не был бы собой, если б начал к ней клеиться, наплевав на социальные барьеры. В принципе к этому разговору он уже явно для себя решил, что у него чувства. Можно его грубо оборвать и тогда он вряд ли будет продолжать в том же духе (я так понимаю, что роман не запустится, если выбрать первую строчку), можно пожелать счастья и хотя он для себя уже решил, что деСарде ему нужна, тут ему может не хватить решительности, в зависимости от ее действий (есть ли лишние плюсы), и в третьем варианте, даже если деСарде не планирует с ним роман, он будет знать, что она хочет быть рядом и это укрепляет его решимость. Следующий разговор он уже начинает сам.
  18. Русалка

    GreedFall [серия]

    Я писала, что у него нет влюбленности до тех пор, пока он не замечает интереса со стороны де Сарде. Хочу немного поправиться, он замечает именно интерес к его личности, а не просто флирт. Мне тоже не нравятся чисто флиртовые реплики с ним, хотя в фразе "Есть ли я в этом будущем" я тоже ничего плохого не вижу, она считает его близким человеком и хочет быть в его будущем, а то может он собирается на континент возвращаться. Она же не в постель лезет с этой фразой. Про рассказ о детстве с Констинтином, можно предположить, что он в очередной раз замечает, какой она хороший человек и верный товарищ, для него это важно и добавляет в копилку плюсов.
  19. Русалка

    GreedFall [серия]

    Курт просто оценивает Сардэль как человека именно за эти разговоры, и поэтому говорит в какой-то момент, что самое интересное в дружбе - как давно знакомый человек открывается с новой стороны. Ну вот и похоже, что он влюбляется только на острове, что логично для его характера.
  20. Русалка

    GreedFall [серия]

    Вообще или на свой квест? Тут вроде писали, что он совсем не эмоциональный) зы: по-моему он эмоциональный в квестах Рейнера
  21. Русалка

    GreedFall [серия]

    Представила как Курт катается по полу казармы в истерике и заламывает руки.
  22. Русалка

    GreedFall [серия]

    "Запасть" можно в любой момент. Конечно, он мог отмечать, что она превращается в красивую девушку, но не думать о чем-то эдаком. Во всяком случае на влюбленного в начале игры он не похож. Да, я о том же. Ну, кстати, в его случае, он по-моему эту работу любит. Говорит же, что у него осталось много приятных воспоминаний об этих годах. Учитывая, что он был одиноким человеком, тут хоть какие-то привязанности - к ученикам, плюс всегда приятно, когда твои ученики способные (по его словам это так). По-моему наоборот романтично и вхарактерно.
  23. Русалка

    GreedFall [серия]

    Хэдканонить, конечно, никто не запрещает. Но я не увидела в игре ни одного намека на то, что Курт мечтал о Сардэли до того как она начала подкатывать с личными разговорами.
  24. Русалка

    Сопартийцы

    У меня он возник сразу после появления информации, что надо идти в Варнхолд.
×
×
  • Создать...