Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Русалка


  1. 25 минут назад, Эри сказал:

    Не знаю Курт прикольный я его всю игру таскала с дедом, тот тоже кстати несмотря на то что казался просто веруном, оказался адекватнее Альфы. Васко я оставила на новое прохождение надо как- то пройти.

    Я и не говорю, что не прикольный. Я тут была одной из его главных фанаток)) Достаточно было услышать озвучку, снять шляпу и еще увидеть вотэтоповорот в игре.


  2. Не буду загадывать насчет ЛИ, по рекламным роликам, помню, мне Курт не показался интересным. А потом в игре как показался ))

    Еще, помню, что мне их эльфийский принц зашел. Такой необычный был. Совсем не похож на гламурного эльфа, а больше на Сэма из ВК))

  3. Exodus


    4 часа назад, Ligade сказал:

    Как Шепард или Хоук, пол и внешность выбрать можно будет, и гг полностью озвучен

    А, хорошо. А то я думала как в Ведьмаке или Элексе.


  4. Поставила мод на самостоятельный ИИ в бою у спутников, и кайфовала, но игра сломалась в момент начала драки в таверне. Мод удалила, сохранения не запускаются.

    Подскажите, плиз, где что можно почистить, чтобы попробовать их запустить? Или все? Кина не будет?


  5. По поводу катсцен. Я вот еще с бета теста ждала, что падение ГГ с наутилоида будет переделано, потому что смотрится оно убого с точки зрения движений и графики. Как будто в очень старой игре. Для сравнения - падение Райдер с разбитого катера на планету в начале МЕА - красивее и плавнее. Просто не заморочились или такая разница движков?

    1 час назад, Ligade сказал:

    Ни одной лесбиянки, все женщины-спутницы доступны для романа, а не как лесба Сэра и надменная отшивающая Вивьен

    Астарион для всех, у биовар же был бы опцией для геев, а ведь самый популярный у девушек

    Вивьен не обязана со всеми спать, у нее есть любимый мужик)) Это как если я буду предъявлять медведодруиду, что он пансексуал и не верит в моногамию))


  6. Разве у БГ 3 не было норм бюджета? У них было несколько важных преимуществ - раскрученность названия, красивые мордашки в роликах, правильные заходы через предварительную рекламу в стиле - мы выполним все ваши пожелания, дорогие игроки, мы ведь вас обожаем; полное отсутствие конкуренции - все эти годы не было ни одной аналогичной игры с катсценами, как следствие - позитивный настрой сообщества и сарафанное радио, что очень важно, т.к. если предварительно захейтить игру, то многие даже ее не начнут проходить - такова обычная реальность игрового сообщества. А ну и бета тестеры, многие из которых оплатили предзаказ, т.е. тестировали игру за свой счет. 

    Про погоню за трендами - сплошные лгбт персонажи, за которые Биовар обпинали за эти годы, а у Лариан предпочитают не особенно замечать, это не погоня за трендами?

    Биовар будет очень тяжело, т.к. хейтить начнут с первых же роликов, с лупой разглядывая каждый кусочек.

    • Like 4

  7. 6 часов назад, Vestimo сказал:

    С кем бы мы ни сражались, в конце концов Солас окажется не бэдди, а мировым героем, в честь которого Дориан объявит в Тевинтере pride month.

    Тогда должны сделать свадебку с Лавелланками. Ну чтобы игра точно окупилась. И продавалась бесконечно как Скайрим.

    5 часов назад, Gоблин сказал:

    Оттуда и вопрос сам собой родился.

    Это я вспомнил те слайды из тизера, трейлера... В общем что показали и сказали, мол будет куча локаций - сразу почему-то вспомнил как эти инвалидные кони еле передвигались.

    Я ездила на них только по квесту дочки конезаводчика и нормально они передвигались. Просто нет в них смысла, т.к. тогда пропадают реплики сопартийцев. 

    • Egg 1

  8. 54 минуты назад, Antumnos сказал:

    Проходя Адааром, каждый раз кекаю с того, какие варианты ответа ему доступны, когда Вивьен спрашивает зачем он был на Конклаве.

    Показать контент

    1897569618_DragonAge_-2023_12_18-06_17_41.thumb.png.458e96edbe04be96680ee89745ad2f23.png

    Hide
    Женщина, я там простым охранником был, вы чо хД

    Причем не факт, что в итоге он скажет что-то подобное))

    Я сегодня выбрала ответ в диалоге: - я хочу помочь магам, а в итоге она говорит: мы не позволим снова поместить вас в круги 

    Чее? Я лоялистку отыгрываю, просто добрую. Она хотела сказать то, что написано))

    Короче люблю эту игру 😂

    • Haha 2
    • Happy doshik 1

  9. 7 минут назад, Eres сказал:

    Интересную вещь услышал, может было(я тот еще слоупок). Главными антагонистами ДА4 будут эльфийские Боги которые убегут из заключения, пока их 2(одного можно слышать в тизере, вторую видно на артах), но может добавят еще в ДЛК. Солас же антагонистом не будет, он с помощью кинжала из красного лириума(который был идолом) откроет Черный/Золотой город.

    Показать контент

    Em439_SXMAA2wl_.jpeg.6fe4993fd036bf7003d9b3031ff94a85.jpeg

    Hide

    А че эльфийские боги такие стремные?


  10. 3 часа назад, Antumnos сказал:

    А я ещё каждый раз пропалываю грядки по всему Тедасу, чтобы улучшить каждое зелье. При том, что зельями я не пользуюсь. 

    Я люблю свой огород в Скайхолде (наверное потому что в реальной жизни мне в лом этим заниматься) 😄

    • Like 2
    • Haha 3
    • Happy doshik 1

  11. 1 час назад, Ligade сказал:

    Эта хотелка быстро угасает, стоит только зайти во внутренние земли. Т.е. если и перепроходить, то только основные квесты и квесты спутников. Найс игра кончено, столько мусора вместо нормального контента

     

    Да это со всеми играми так. Но вот у меня со внутренними землями первые прохождений пять не было проблем) Наверное потому что я в принципе выросла на играх типа Дьяблы или Сакреда, где надо много бегать по территории. Мне в БГ3, ДАО душно из-за камерных локаций. 

    Хотя безусловно, всем локациям ДАИ адово не хватает наполнения квестами с катсценами.

    • Like 1

  12. 18 минут назад, Gоблин сказал:

    Ха. Ну т.е. писать в теме Драконяги "а вот этот БГ3 такой-ниякий" как-то выглядит совсем по-другому?)

    Вы или крестик снимите или трусы наденьте (с)

     

    Так и ты пиши в темах БГ3 или Киберпанка, что они лучше, чем ДАИ. Я говорю, что не прихожу в тему Киберпанка из раза в раз, чтобы написать, что "а вот ДАИ лучше!".

    1 час назад, Gоблин сказал:

    но фанаты ДАИ либо делают вид, либо действительно не видят её минусов? 

    Вот это вообще гон какой-то, даже самые преданные фанаты всегда признают ее минусы.

    5 часов назад, juliabee сказал:

    и можно долго перечислять, в чем DAI вполне объективно BG3 уступает

    Вот с этого разговор начался. И с того, что не факт, что уступает. Тем более объективно.


  13. Еще в ДАИ есть свой оригинальный стиль. Вот сейчас увидела фотки заснеженного Крыма и сразу вспомнила побережье Недремлющего моря, и Эмприза. 

    Или статуи волков, эльфийская стилистика... Узнаваемо и на артах. Когда вижу в сообществах - тянет обратно в игру.

    А БГ3 это практически калька с ДОСов.

    • Like 3
    • Bgg 2

  14. Выборы и варианты, которые вообще никак не ощущаешь.

    В ДАИ многие выборы ощущаешь в самой игре, в диалогах, в бантерах, на вортейбле - иногда катсцены появляются или новые задания.

    Больше классов - это фишка вселенной, и в других играх по этой вселенной играть было интереснее, тут мне только бард понравился, т.к. современные технологии позволили его сделать красивее, чем в НВН2.

    Больше интересных диалогов? Смешно. Они примитивные. 

    Локации может и не пустые, но по второму разу их уже перепроходить скучно.

    В ДАИ одни из моих любимых фишек это как раз стол заданий - нравится ощущение работы команды в реальном времени. От закрытия "порталов в ад" в первое время аж мурашки были, классно и необычно придумано (сейчас уже привыкла, конечно).

    Лагеря разбивать очень нравилось, им не хватает только нормальных квестов.

    • Like 3
    • Knife 1

  15. @juliabee, а я вот вообще не вижу, чем ДАИ уступает БГ3. По-моему ничем, даже учитывая разницу в возрасте. Прическами? Ну это смешно. Шмоток разнообразных поменьше. На обе игры люди все равно наворачивают кучи модов.

    Не говорю, что ДАИ идеальна, нет, конечно, но и не уступает. На мой взгляд во многом уделывает, просто БГ3 и Лариан не любить это типа как дурной тон сейчас, а в Биовар огрызком швырнуть это показать себя "ценителем".

    А на самом деле просто вкусовщина и кому что ближе. Я не могу второй раз пройти БГ3, не интересный сюжет, ни один ЛИ мне не зашел, ненавистный пошаг... И так скучно передана интереснейшая классическая вселенная, что ее вообще не ощущаешь.

    • Bgg 2

  16. 55 минут назад, Ligade сказал:

    Негр ЛИ это приговор. Самый непопулярный с 90% вероятностью. А еще что то про гномок говорят

    Не хочу показаться расисткой, но по-моему не только ЛИ. Вот просто не могу вспомнить ни одного интересного чернокожего перса в партийках. Все зануды или ПАФОС, и Джейкоб, и Аарин Генд, и Лиам, и Сиила, и Зосиэль, и Уилл. И не забудем про Престона Гарви )).  Из них специально что ли лепят "хороших" и унылых.

    Если я вижу, что кто-то заявляет такого персонажа для будущей игры, сразу мысль - он будет зря занимать ячейку спутника и ресурсы студии, т.к. ничего интересного с ним не сделают.

    Зы: я не расистка, мне нравится Уилл Смит и Эдди Мерфи)) 

    • Like 8
×
×
  • Создать...