Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Шмель

Посетители
  • Публикаций

    5 531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Шмель

  1. Просто народ обленился, считая, что и так все всё знают. Поэтому вместо аргументов появляются ссылки по типу иди до N- поста, сверни за угол, прочти половину темы.
  2. Думаю, он много и так знал по долгу службы, а сфера просто закрыла для него пробелы и дала другие знания. Но это чистое предположение. Данных нет даже косвенных, или я их не вижу. Полагаю (мое мнение), это Фалон'Дин и Андруил. Начать можно с выделения их в Храме Митал и комментариев Соласа относительно них. Это если пропустить соотнесение ЭБ и ДБ, по которому они и так выходили как последние. Обоснований (кратко) недавно касались, начиная с этого поста тут. Чем-то похоже.
  3. Поставить Завесу от злых богов, выгнать их обратно в ЗГ из мира смертных. Дальше его бог разводит смертных и собирает профит. Желательно так, чтоб он (Дирт) был как бы ни при чем. Почти так же как в Песне Света виноват Думат, а Создатель молодец. К слову, говорят, эльфы были не правы, связывая людей и потерю своего бессмертия. Они были не правы только в предположении о роли человечества, но по сути все верно (имхо). Как только создатель с Гилл наделали человеков (имхо), Эльвенан был уже обречен, отсчитывая последние часы. Т.к. бессмертные эльфы стали не нужны с их безвременьем. Думаю, зависит от того, как бы пошло дальше. Он ведь не может контролировать своих героев напрямую как другие демоны. Хорошо бы Солас себя вел, - один расклад, плохо, - другой. Еще одно отступление. Есть забавный момент в игре, когда Корифей предъявляет Инку в Убежище, что тот должен был умереть, а не размахивать сейчас корифеевой меткой, руша надежный план. Инк, затем, к концу сцены может сказать, что магистр слишком горд (вроде этого), много говорит и т.д., поэтому болван. Позже, уже Солас расскажет, что по его плану Коря должен был умереть, когда открыл сферу, а вместо этого... ну мы знаем, все потому, что Салос гордый и его планы не очень. Как всегда всё имхо.
  4. В некотором роде, да. Как живое воплощение в мире через героя. С той лишь оговоркой, что это не весь бог как он есть. Солас это гордость как демон, т.к. гордость не может быть воплощением всей истории (памяти, мудрости, знаний), это скорее относится к спору о роли личности выдающихся людей в ее формировании. Т.е. я бы сказал, Д**т лишен заносчивости и всего такого, напротив, он более связан с долгом и служением (как храмовые стражи) и, скорее, тишиной библиотек, архивов(?). Его Гордость с одной стороны его часть, а с другой, как бы вне его, они как сообщающиеся сосуды (возможно не лучшее сравнение), как ФД и Дирт. З.ы.: Давайте лучше о Сере или о чем-то еще. Об этих двоих и так уже много сказано. Сам продолжил их тему, знаю, виновен.
  5. Если про диалог с Соласом, то он насмотрелся всякого за тысячи лет и тысячи тысяч лиц. Грубо говоря, этого уже так много, что эмоционально вовлекаться во все уже не вариант иначе не выдержит. (Об описании меча сюда же). Если же имеешь в виду Д**та, то совет, скорее, для смертных, а не для него. Созерцает ли он или получает профит иным способом? Не знаю. Многого о таких демонах (имхо) не известно, посмотрим на тех, кого встретим в следующих частях, может прояснится. Про бессмертие как победу. Я имел в виду обманул(и) природу, смерть и забвение. Т.к. этот момент у волка и охотника один на двоих. А напоминает что?
  6. Выходит, загадка в Дарваараде тоже подразумевает миф об охотнике (Дейн и оборотень). "Один видит охотника, другой бежит от него, третий начинает охотиться на него, а четвёртый переигрывает их всех". (Приз кинжал Кровавая сделка - описание очень интересное и косвенно указывает на то, что именно этот миф имеется в виду). Если охотник "дейн"; дракон - естественный ход вещей, который однажды настигнет его; сова, - тот кто ждет его душу, чтоб проводить; олень - его жертвы; то волк имеется в виду этот: А переиграл их всех - бессмертие. Остальные загадки для ачивки "Нестандартное мышление": «Ужасный Волк всегда смотрит на свет, указывающий путь вперёд» (Завесный огонь на физиономии думата, Приз Калинов лук (Arrowwood) - описание повествует о лучнике, который заключил сделку с духом дубовой рощи). «Когда взор Ужасного Волка пылает, пути ведут к свету.» Там, где пылает взгляд Ужасного волка, выявляются пути - Where the Dread Wolf's gaze blazes, paths are brought to light (Приз - посох Сердце Гордости) «Когда взор Ужасного Волка ясен, в кругу мёртвых горит огонь.» (Приз - меч Иней) Описание к мечу: На этом клинке выгравировано: «Путь полон испытаний и опасностей. Следите с хладнокровным созерцанием, чтобы обезопасить себя». Описание перекликается с приведенным несколькими постами выше диалогом Соласа и Коула о причинах, по которым лысый не громкий внутри.
  7. Любой большой лор можно при желании натянуть на другой большой лор ибо истоки у них, скорее всего одинаковые. Например эльфов ДА можно усмотреть где угодно, но скорее всего, родом они из под холмов Сидов Ирландии, окуда их вытащил ДГ, когда ему вручили историческую карту Европы. Вслед за Толкином, который зашел туда "первым", очистив их от налета сказок. Кэмпбелл присутствует в ДА в полный рост, из которого вообще принято брать структуру сюжета у западных киношников как минимум, а ДА вообще не ограничилось обязательным Путешествием героя и прошлось серьезно по многим книгам. Конечно, из других вселенных тоже нагребли, что естественно. ЗЫ: Причем фентези вещи из других вселенных скорее всего набирались позже, после того, как была создана основа. Кроме ДнД, возможно, ибо привычная среда, что-то могли подхватить с самого начала. Почему я почти уверен в этом? ДГ рассказывал в интервью, до того как его заставили накидать больше фэнтези, сеттинг был намного более "реалистичным". Т.е. скорее опирался на легенды и исторические события, чем на фэнтези составляющую. Подозреваю (хоть и не уверен), там просто монстры были реальными и Тень, а не воображаемыми как в реальном мире.
  8. Они, надеюсь понимают, что это конец Биовар? Но, надеюсь так же, жадность ЕА и их нацеленность на собственные иргомиры в будущем (опять же из жадности) повлияет на конечный продукт положительно. HBO хватило ума положить инклюзивную долгую ночь под сукно и выкатить более неоднозначный дом драконов (хоть не без особенностей). Они хотели денег и боялись окончательно сползти после не принятого 8 сезона. У Био та же ситуация после антема и андромеды. Азиатский продукт.
  9. Проверил в храме праха возле Колгрима, да, они там есть. Совсем стал забывать где и что. ps: Колгрим произносит более интересную речь (чем я ее помнил) если Страж поливает кровью урну и пьет предложенную чашу с кровью из сердца дракона. Как раз о памяти крови, силе тысячи поколений и т.д., о чем мы говорили ранее про драконов и корни народа.
  10. Коул часто сдает Салоса, особенно заметно в английском варианте диалогов. Лысый и сам себя регулярно раскрывает. И много чего еще, почти каждый диалог, кроме отсылок к фильмам.
  11. О Битле. По моему исключительно субъективному мнению, Битл видел какие-то материалы или скорее разговоры в чате, но сложил их в общую картинку не совсем верно. Так что я бы послушал его еще немного, если бы он снова появился. Сейчас наверняка известно больше чем тогда.
  12. Легче на примере. Сострадание в мире как данность вряд ли можно запереть, а Коула как-нибудь можно, привязать там или что еще. С ними та же тема (кроме Д**та, по нему отдельно уже ответил). Хотя, если совсем докапываться, то никого нельзя было бы, если бы не игровая условность с ее правилами когда и как это можно сделать.
  13. Судя по некоторым сливам с этим там реальный трындец. Игра, где каждый - миниваррик, петрушка или шут. 50 оттенков фиолетового Хоука.
  14. С Keep могут быть проблемы в любом случае.
  15. Сейчас понял о чем ты говоришь. Вороны скорее всего служат по сей день. Но меч естественного порядка вещей до сих пор висит над ним. Другое дело, что сейчас, при существовании развитых цивилизаций смертных, опасность равна практически нулю. Однако Митал работает над этим, и вполне может преуспеть так, что исчезновение вновь станет реальной перспективой. Т.е. в теории над ним есть угроза до сих пор. ps: Есть хорошие документалки про победу Митал над Диртаменом (Жизнь после людей и подобные фильмы). имхо
  16. Я вообще в оттенках не силен, для меня это все фиолетовый .
  17. Тоже верно. Поэтому посмотрим как и что.
  18. Это скорее о сюжете будущей игры, а предсказывать сюжет дело неблагодарное, там можно что угодно наворотить с исходными концепциями, а затем переписать еще несколько раз.
  19. Так и должно быть, это цвет дыхания Архи, порчи и у некромантов такие иконки. Цвет тедаского трындеца.
  20. Дариний скорее видел себя другого (близнеца) в образе ФД-харона-перевозчика, а себя на своем месте (как Думата как раз), думаю, не разглядывал. А так, да, могут и такое сделать, как отражение ГГ. Некоторые, бесспорно. Митал и Салоса мы видели. Салос, скорее всего, его запер когда лег спать. Обычно предполагается, что он устал и поэтому заснул. Однако, сам лысый в разговоре с Митал утверждает, что потерял силы как раз из-за долгого сна. Мутная история. Насчет Дирта. Там, скорее всего, история была такая. Разрабы придумали себе сеттинг, в центре которого были Хроники, История, истории, память, желание оставить след, желание бессмертия, страх исчезнуть совсем. Всякие идеи, шепчущие тебе как ангел или демон на плече, иногда захватывающие людей. Не играл, к сожалению ничего сказать не могу. Вполне допускаю, что есть похожие персонажи, поскольку тема вечная как мир. Все исключительно имхо.
  21. Разве он не одержимый? Это и состояние человеков, готовых бежать к какой-то цели всю жизнь, и состояние демонов готовых схавать добычу в конце, голод в роще, в колодце и т.д.. Жажда жизни во всех смыслах. Примеров много по всему ДА, вот самый очевидный и ленивый, найти его было легче всего. "«Вам, мои рождённые вторыми, даю такой дар: Да пылает в вашей душе Неугасимое пламя, Всепожирающее и ненасытное. Из Тени Я сотворил вас, И в Тень вы будете возвращаться Каждой ночью во сне, Чтобы всегда помнили Меня" Then the Maker said: "To you, My second-born, I grant this gift: In your heart shall burn An unquenchable flame All-consuming, and never satisfied. From the Fade I crafted you, And to the Fade you shall return Each night in dreams That you may always remember Me Все, конечно, имхо абсолютно.
  22. В принципе понятно почему ассоциации с ФД. Это как раз та часть души, которая двигает конструкцию и провоцирует гордость. У смертных + Д, гордость образуется в смертных героях. Или как с Салосом, образуется чистая, незамутненная гордость. Бывает и такое. Как пример (обособленный) у нас есть баронесса с Черных болот, которая стала таким демоном. Пример интересный, т.к. там не одержимость, а трансформация. В "Голоде" об этой возможности тоже есть проброс, вроде какие-то маги или вызвали демонов, или стали ими. Расчет на то, что читатель спишет на неосведомленность стражей. Но у нас есть примеры (баронесса, Олдрик-любопытство). Он пользуется этими инструментами по сей день, конечно служат. И в рассказе сказано: победил и принудил служить.
  23. Его братишка в первую очередь, т.к. о нем и был тот рассказ с угрозами, которые ему посылали вороны Страх и Обман. И он заставил их себе служить. Когда духи оставались ходить по Тени, во всяком случае какое-то время, а память исчезала. Но, если дух не востребован, то пустота добиралась и до него. Как до Коула, пока он бродил по кругу магов, выжил только на жертвах и признании со стороны смертных. И потом, именно братишка является хозяином Салоса - волк из рощи, который занимает место своего чемпиона (и наоборот), "проживает" чужую жизнь. Он память, щит, который защитил от времени храм; мудрость мертвых ( библиотека ) и т.д.
×
×
  • Создать...