-
Публикаций
6 765 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Шмель
-
Главное слово тут "зов" (имхо). Прошлая часть была о человеке, стремящемся занять место "бога" (пророка), эта (имхо) об идее/боге, стремящемся воплотить/ся через человека. Все спекуляция =) Ты ничего не можешь, кто должен ничего не делает. А кто может? )))
-
Его куратор (сугубо имхо) в этой части менее полезен, чем он сам. Морталитаси в теории может передать его нам тем же способом, что получила. Либо похожего. Такого рода немертвый (имхо) важен для сюжета, в них ГГ нужно разобраться основательно. Высокий тип рядом может быть хилом - магом крови, хотя не факт, конечно.
-
Маска с духом скорее всего Одрик, но возможно, что один из синих призраков. Хотя нафига их вносить в сопартийцы, когда есть Одрик.
-
Ориджин кивнул Орлову и снова внимательно осмотрел присутствующих. - Еще Свидетели будут?
-
- Время вышло, Тьма сделала ход. Свидетель, говори, - ZET обвел взглядом присутствующих, выискивая того, к кому обращался, затем посмотрел на Баньши, - Другая версия будет, если этот экзо окажется вуайеристом.
-
Если не будет вскрываться свидетель, я голосую против DOLPH-7? Нас трое против него одного, его задача слить двоих за ход. Предлагаю дождаться конца его хода и вскрыться свидетелю, до этого не голосовать, иначе подыграем мафу.
-
Пусть подумает свидетель, если среди нас есть тот, кого он проверил сегодня, пусть скажет. Рядовой был выведен линчем, значит должен был убивать оборотня глава, что предполагает его видимость ( @Darth Kraken ?) . Значит проверенный мирный, если не оборотень. Если свидетель проверил не Герострата, вскрывайся и сдавай проверенного. Если нет, можешь молчать дальше.
-
Ориджин отдавал голос загодя, боясь рассинхрона в ответственный момент, но говорить об этом остальным было бы плохим решением. (Могу исчезнуть до конца ночи, значит не проголосовать вообще).
-
Ориджин подозревал Башьши в ношении Шипа, а приспешников Тьмы он разобрать не мог. Но последнее выступление Оры его напрягло. Герострат тоже вел себя странно, сидя тихо (отсутствие текста отыгрыша, что на него не похоже).
-
- Ориджин, почему Дольф? – обратилась девушка к киборгу. - Я не знаю, - честно признался экзо, - ни одной идеи кто может быть запятнан Тьмой. Случайное число, случайное имя.
-
Скорее, что будет, если некая сила из идеи становится богом и вмешается в жизнь людей. С этого все и началось во вселенной ДА, это то, что ценит Солас в идее церковного Создателя - невмешательство (прямое).
-
"Hold my hand tight"
-
Ты сейчас в длинном посте объясняла через что раскрывается тема, а не о содержании самой темы. Это все не столько разные ситуации, сколько части одной и той же, которая по идее должна собраться в целую картинку к концу серии. Вот это ближе к истине, практически оно и есть.
-
Так и случилось. Потом призрак свидетеля, который из текущих условий игры должен быть уже мертв, сдал мафа, который к нему пришел. Сколько времени на подумать? Не знаю пока буду играть или нет.
-
О вере в той или иной мере у них всё ДА, от начала до конца. Другое дело, что нынче саму веру все понимают по разному, отсюда возле нее такое непонимание. Настолько, что появлялись версии об окультизме в моих постах, хотя в первую очередь критикам стоило бы рассмотреть веру с позиции, свойственной книжкам Геймана, Элиаде или Фрэзера. Во вторую очередь стоит видеть в ней уверенность и "мечту", а религию уже выводить из первых двух моментов. Это, что касается ДА, разумеется (и по моему частному мнению). Что касается тизера, то, что он далек от сюжета игры, это и так, и нет одновременно (по моему частному мнению). Почему рождается ощущение разности показанного и сыгранного, я написал выше, как я это вижу. Посмотри сюда, послушай (прочти) то, что сказано: Если посмотреть с точки зрения "магов, которые кидают что-то друг в друга", то игра с трейлерами не совпадает. Однако, если посмотреть со стороны концепции, все сойдется до последнего слова.
-
Забыл дописать как обычно, все чисто частное мое мнение со стороны как игрока. Спецом перечитал пост. Где там хотя бы намек на проф оценку и в какой области? Совершенно лишнее ехидство.
-
Проблема с богами ДА как участниками сюжета состоит в расхождении исходного мифа и его практической реализации. Эту проблему признает сам Уикс, о чем говорил в одном из интервью. Сложные вопросы, которые лежат в основе основного сюжета на выходе превращаются в "магов, которые кидаются магией друг в друга". По Кори видно, что урезать в случае нехватки ресурсов станут сложные вопросы, богов, превращая их в загадочных молчунов или картонки. С другой стороны, более приземлённые конфликты тоже остаются не раскрытыми. Такое происходит из-за их привязки к центральному сюжету, они не самостоятельны, а лишь знаково, символически отражают первый конфликт. Поэтому разрабам кажется, что крючки они расставили, все путем. В игру входят "тезисы", не полноценный лор, урезанные, лишенные самодостаточности маги/храмовники и прочие. Если при этом игроделам не хватает времени и ресурсов, то все вообще опа. Может выйти хорошая история протагониста. Но качественные короткие рассказы вроде гномского/долийского/магов круга из ДАО я бы уже не ждал, разрабам нужно обслужить презентацию божеского конфликта, который они вновь при реализации урежут до пиу-пиу магов. Хоть бы книжек внутри игры написали как в Свитках, но вряд ли. Поэтому если что и раскроют, то как в финале Чужака минут на пять.