Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Шмель

Посетители
  • Публикаций

    6 765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Шмель

  1. Говори громче!. Я ни к кому не подкатывал -.-
  2. Так из поста Niall_а выходит, что чешуйчатые это не раса, а состояние тех, кто перепил крови дракона, какой бы расы они ни были. Эльфы могли быть знакомы с одними чешуйчатыми (или даже иметь их среди своей популяции), гномы в хронике забытых войн могли воевать с другими, уже гномами-чешуйчатыми. В принципе, интересная версия.
  3. Подумал, может ли существовать вариант при таком количестве совпадений между ЭБ и ДБ, при котором бы они были не тождественны? Может, если они существуют в той же связке, что и Коул-маг с Коулом-духом-Состраданием. Если Духи воспроизвели ДБ в подробностях, поверили сами в свою божественность и отрастили "настоящесть", т.е. тела.
  4. Их должны сперва были эванурисы откушать, чтоб обожиться, я думаю. Эльфы без божественных полномочий вряд ли уложили бы Титанов и добрались до сладко спящих ДБ. Сначала эльфомаги, потом Титаны.
  5. Зато Салоса вполне мог бы убить во время нападения на Убежище. Там в ЗГ эванурисы может быть тоже спят и слабы, можно удушить ушастых магов.
  6. Это как раз стопудово, я думаю. С другой стороны, если они были такие неумные, как организовали вторжение в ЗГ и обучили Тевинтерских сновидцев МК? Хотели убить эванурисов/снять замок с темниц? Может быть.
  7. Зато их народ страдал, запертый где-то или уничтоженный. Наелся сам, поделись с паствой как всякий добрый и справедливый бог.
  8. Освободить помещение от эванурисов, может быть. Возродить свой народ, захватить мир с кормовой базой в виде людей и эльфов . Может эванурисы заняли их в места на олимпе и функции когда-то.
  9. У кого-нибудь есть идеи кто такие ДБ и какой может быть их роль в мире ДА и в ДА4 в частности, если исходить из ДБ=/=ЭБ? Постарался сам покопать в этом направлении, нарыл статую кошки. Я безнадежен .
  10. С другой стороны, если Корю вдруг хотели использовать как Флемет для Митал, то в некотором роде обещание правдивое.
  11. Они первые дети архиДемоны. Но пока они летали в Небесах, то ничего не творили, идей не было больше, чем на мелких тщедушных духов. Поесть, полетать, вломить кому-нибудь за что-нибудь. Пока они были "кровью мира" полностью, то были тупые и злые. Вернее был - но это отдельно. Как авварский дух-дракон, который хотел только убивать. Мелкие духи коспеили деревья, ветошь и прочее, что видели. Потом, когда драконов разделили на кровь и дух началась эпоха цивилизации. В более поздний период. В ранний, я думаю, они просто впадали временами в продолжительную спячку. И да, от них, я думаю, пошли некоторые драконы, но не все. Те духи, а потом и смертные, что превращались в драконов и застревали в этом виде. Только предположение. Доп.: Там все дело в крови, что касается драконов. Им, я подозреваю, делали кровавые подношения, чтобы они не померли во сне, а их кровь становилась основой новой жизни в физическом мире для духов, основой Тени становились их сны.
  12. Сейчас подумал, что драконов ДБ, возможно, нельзя будить никогда, во всяком случае не всех сразу. У кого-то уже была похожая версия некоторые годы =) назад. Высказывались мнения и о Титанах, что они, опять таки возможно, формируют Тень. Однако, я думаю, не они это делают. Титаны воплощают в мир идеи из Тени. Воплощали, пока эванурисы не создали свои Сферы. Тень формируют драконы ДБ (Титус из комикса намекал) и вообще поддерживают ее существование. Помните как в Песне Света: Создатель вынес из Тени меру ее живой плоти и поместил подальше от Духов? Думаю, эта "плоть" ДБ и есть. Та их часть, что ходила по Тени, по моему субъективному мнению, юзала аватары - жрецов, может быть. А вот если этих драконов всех убить, тут и сказочке конец. upd: Но это, конечно, не точно.
  13. Смотрите кто продолжил тырить секреты даже во времена древнего Тевинтера, а теперь помогает это делать другим, хотя уже без своего ведома .
  14. Тогда это Инк собирает камни/эльфийский корень/осколки/выбирает занавески.
  15. В качестве пруфа не подойдет. Это абилка Кассандры, не стандартное умение искателей как таковых. Она поясняла, что у каждого из них своя способность, ей досталась такая. Ты что-то путаешь. ДБ нашли сновидцы в своих снах, действующими их не видел никто, во всяком случае нет на это намеков. Бариндур не в счет, как его уничтожали нет сведений, только мутные легенды.
  16. Когда Создатель заточил ДБ, если их не было во времена эльфийских богов? Правильно я понимаю, что заточенные драконы думали о безвозмездной власти, а не о свободе из под земли? Допустим. В магах лириума больше, чем в не магах, исходя из этой идеи. Однако, как я уже писал ранее, его гораздо меньше, чем внутри Титана, лириумных шахтах, Защитниках Титана, даже если он в крови тысячелетнего маго-эльфа есть. Почему бы не нанять Хартию, отряд гномов и не нарыть лириума на заряд Сферы, зачем эванурисы для подпитки? Навара с них меньше, чем чистой эссенции в жилах Титана.
  17. Резонно. Существовал ли во времена эльфийских богов Создатель? Как он смотрел на то, что эльфские боги воздвигают храмы в свою честь? Откуда это про лириум в крови?
  18. Было бы хорошо разобраться с ролью Великих Драконов в Тедасе в целом и в частности в планах Флемет/Яваны. Тогда можно было бы строить теории о ДБ на этой основе, не вспоминая богов эльфийских.
  19. Художники могут быть полезны, дизайнеры уровней тем более, если смогут ответить на вопросы по крепости Авваров Каменный медведь в Челюстях, Священным равнинам и Каленхадскому плацдарму хотя бы. Но ведь не станут. Почему там эти статуи, костяные столбы, арты на стенах и прочее. Есть смысл опираться на них, или это просто, чтоб красиво. Много вопросов.
×
×
  • Создать...