Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Grey_vi_Ory

Mafia Classic
  • Публикаций

    3 299
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    98

Весь контент Grey_vi_Ory

  1. А там есть саундтрек, помимо простого подбора заведомо офигенных композиций? О_о Или старина Меркьюри, Скайлар Грей, Драконы и Эминем делают классным вообще все?
  2. Когда это ко мне ходила путана? о_О
  3. Не принимай на свой счет :3
  4. Капибара Бтв, сколько мафов?
  5. Воу, меня выпиливают наравне с Фараоном. *краснеет*
  6. Чуть выше должна быть шутка про Фару и отсутствие вскрытий. Дезстрайк.
  7. Дружненько обкладываем бирку подорожником!
  8. Grey_vi_Ory

    Reading Challenge 2017

    37. Книга известного автора, которого вы никогда не читали Генри Лайон Олди и Андрей Валентинов, "Крепость души моей". Про Олди я знала довольно длительное время лишь то, что они классные. Об этом мне неоднократно говорили личности, не доверять литературным вкусам которых я не имела ни малейшего основания. Ознакомиться лично пробовала дважды, оба раза безрезультатно, по причинам внешним и совершенно от меня не зависящим. Возможно, и к лучшему, возможно, ПОРА. Уф, последнее произносится с таким многозначительным и даже драматическим видом. Олди, кстати, на самом деле - творческий дуэт. Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, последнего я возлюбила гораздо раньше благодаря его стихам, но нынче речь не о них. Периодически они объединяются с Валентиновым, который, между прочим, еще и историк до кучи, и порождают нечто вроде этого. Собственно, ближе к делу. В книге три части и три истории. Все в современных реалиях и перекликаются кое-где. Жена бизнесмена попадает в страшную автокатастрофу, и всех усилий врачей хватает лишь на то, чтобы держать ее в коме. Бесследно исчезает его дочь вместе с малолетним сыном, попавшая под влияние секты. Бизнес рушится, как карточный домик. Через время, словно по щелчку невидимого тумблера - выигранные миллионные тендеры, госзаказы, знакомство с красивой женщиной, влюбленной в героя давно и безнадежно, дочь и внук как подарок от случайного, давнишнего даже не романа, а так - мимолетной встречи в гостинице... Знакомая история? Или по-другому. На город осыпается чертово (забавно поминать это определение в отзыве на книгу, насквозь пропитанную библейским) сверхъестественное. Окно в прошлое открывается на главной площади. Виртуальные казни египетские. Прочая хрень. Служба Трона (сами догадаетесь, какого), милейшие личности, влюбленные в Закон, представители Царствия (ну вы поняли) беспокоится и начинает расследование. А можно и так. В городскую мэрию прямо посреди заседания является странная пара. Тип в похоронно-строгом костюме и тип в формате "только с пляжа". Это, между прочим, ангелы. Вестники смерти Содома. Только вместо Содома наш разнесчастный город-протагонист. И начинается обратный отсчет. Очень странная и мозголомная книга, понять которую до конца мне, наверное, не хватит ни мозгов, ни образования. Библия, вброшенная в привычную, понятную, обжитую современность; жестокая, болезненная диффузия; беспощадное вскрытие человеческих сил и слабостей. Отсылочки, море их, я их нежно люблю. Переиначьте для меня любую мифологию, сделайте это красиво и аккуратно, и я полюблю результат ваших трудов. Три не слишком предсказуемых (ну для меня как для хлебушка) финала. Щедрой рукой отмерено юмора, иронично, довольно-таки темного, но мне как раз по вкусу. И отличный язык. Цитаток нарвать можно, опять же. На этой основе получился бы чудный сериал, я полагаю. Не отечественного кинопрома, оф корс, а что-то пыльное, пропитанное солнцем, пылью и спецэффектами всего, что вне нашего понимания. После прочтения не отпускает и заставляет над собой думать, залипать, рисовать в воображении, прокручивать снова и снова, просматривать собственные ценности - а что еще нужно от хорошей книги?
  9. - Порох отсырел, пистолеты бесполезны! - Можно колотить по головам рукоятками! (с) ПКМ
  10. (сдерживаться вредно для здоровья) Зеленые глаза рулят, да. Хотя я диву даюсь, как ты их разглядела х)
  11. М, кто-то жаждет крутых катсцен с кроганской боевочкой? P.S. Мне нравится твоя аватара :3
  12. Чтобы нас душила ностальжи по Заиду. Еще надо его молоту имя, и будет полный комплект.
  13. Ножик в голенище - старая добрая классика. Господи, почему я ржу над этим костяным декором, а.
  14. Обитель зла - очень, очень, ОЧЕНЬ плохой фильм.
  15. Песочек сыплется, бгг. Эти его смотанные бивни, хоть убей, напоминают хвостики платочка мультяшной бабки-ежки.
  16. Nope. "Систа, Джаал опять на сушке, а я не знаю, какие местные овощи можно употреблять. Будь добра, набери мне стопицот образцов местной зелени для анализа".
  17. Между прочим, Брэй отличный мужик был! Эм... Нет, не человек :Р (не могла не) Но медузы как раз очень духовные, да) Теперь из-за Док мне хочется, чтобы Джаал был счастливым семьянином с бицухой :(
  18. Духовный батарианец был в доках беженцев, мы ему ещё какой-то священный артефакт привозили^^ Кроганы-шаманы, опять же. Кто-то вообще от ханаров рожает, не будем тыкать пальцем!
  19. Так далеко даже Рен-Тв не заходило!
  20. Мы знаем, что. Все. Дык у них же тетки есть, в отличие от азари. Тетки - это бабушки XD Потому и раздутые. Ну, в смысле, матроны, до.
  21. Тогда он был бы примерно как земной гетеросексуальный мужчина, счастливый в браке. Я бы зауважала, черт побери.
×
×
  • Создать...