-
Публикаций
3 298 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
98
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Grey_vi_Ory
-
Эпилог После событий на Тортуге утекло немало времени, прежде чем "Морской кот" и его команда достигли нужных координат. Нельзя сказать, что это было легкое приключение. Что на Карибах вообще достается легко?.. Довелось и пережить пару штормов, и схватки с посланными наперерез испанскими патрулями. Но сейчас корвет шел на всех парусах, несомый добрым попутным ветром. Валерия стояла на носу, глядя через трубу на приближающийся клочок суши, обрамленный внушительными скалами. Таких бесхозных и бесполезных лоскутов земли было разбросано немало - по всему архипелагу. - Мы это сделали, сестренка, - произнес Артур, место которого было, как обычно, за левым плечом капитана. - Именно, - медленно кивнула Валерия. Легкая шлюпка быстро доставила команду на остров. Прочесав его и сравнив топографию с обозначениями на карте, пираты пришли к выводу, что золото придется доставать из воды. Ибо все приметы указывали на один из многочисленных гротов. Пара часов блужданий по пещерам, пара набитых шишек в местах, где потолок опасно стремился быть поближе к полу, и они достигли своей цели. Зрелище было из тех, за которые каждый морской волк не пожалеет пары лет жизни. Разбросанные по морскому дну сундуку, возле каждого из которых нашлось по паре черепов, выбеленных временем и рыбами. Мрачные стражи невольно напоминали, что команда "Кота" - не первые, кто был здесь. А еще - о тех, кто уже не вернется домой после борьбы за конкистадорское золото. Но это было так красиво, так манило и обещало приятные минуты трат. Минуты беззаботного лихого азарта. И все это уж точно стоило потраченных усилий и жизней. Во всяком случае, в глазах Гордон. А еще, конечно - усилий, потраченных на доставку добычи на корвет. Валерия и Артур не погнушались стать в цепочку ради этого. Шлюпки без устали сновали туда и обратно, и наконец все сокровище оказалось на палубе. Оттуда ему предстояло перебраться в трюм, но пока команда наслаждалась тем, как неохотно золото отзывается на прикосновения карибского солнца. И был вечер, и было много смеха, тостов и выпивки. А потом был обратный путь. ... Едва ли Тортуга долго хранила память о случившемся. Пиратская жизнь коротка и насыщенна, всех странностей и не сохранить в личных хрониках - да и незачем. Городской ростовщик немало удивился, увидев Валерию на пороге своего учреждения. Услышав, что она обратилась к нему по рекомендации Левассера, удивился еще больше. Губернатор не раз и не два прибегал к его услугам, и у них сложились стойкие и обоюдно приятные партнерские отношения. Но вот девиц с командирскими нотками в голосе Ла Бюз к нему еще не присылал. Делец хоть нынче и имел дело только с монетами и векселями, старую выучку не пропьешь. А по этой было видно: лучше постараться и сделать, как она говорит. Впрочем, услышав, о каком вкладе речь, бедняга потерял дар речи и молча слушал наставления Гордон. Заносил в свои книги имена людей, которым предстояло сделать выплату при востребовании. Имена были разные, и некоторые из них он слышал. Мадам Тао Ши, Эйлифа по прозвищу Громовой Кулак, Френсис Дик... Нет-нет, он с точностью отдаст им все, до последней монеты. Жизнь дороже. А закончилась история тем же, чем и началась - кутежом в лучшей городской таверне.
-
Ли обещала нам Борду. Джаст сэйин'. Джаст хоупин'.
-
Двор перед особняком Хэмишей, 13.30. - Извините, если я что-то пропустила, - интонации Кьяры были задумчивыми, словно она сплетала одну мысль с другой на ходу. Но вместе с тем - совершенно ровными. Такие голоса бывают у братьев, переживающих кризис веры, когда они читают утреннюю молитву - набор знакомых слов, произносимых исключительно механически. Впрочем, медовое сопрано экзорцистки слегка скрадывало впечатление. - Мы выяснили, что произошедшее не является имитацией ритуального убийства - напротив, магия замешана здесь как нельзя крепче. Также, цитируя брата О'Коннелла, невозможно осуществить подобное в одиночку. Следовательно, орудует организация, причем имеющая глубокие корни, развитую сеть агентов и немалые материальные возможности. Руки мелькнули в воздухе, словно в оборванном пассе - наработанные годами привычки так просто не исчезают, а большую часть времени целительница открывала рот лишь для очередного заклинания. - Хэмишей выбрали. Узнавали о том, где и как они живут. Следили. Готовили атаку. Действовали неторопливо и основательно. Я не верю в случайности, вроде количества девушек и даты их рождения. И тем более не верю, что те, кого мы ищем, месяцами штудировали церковные книги, чтобы найти подходящую их целям семью. Возможно ли, исходя из этого, что кого-либо из Хэмишей знали лично и сочли достойным вариантом? Кроме того, не исключено, что разработка найденного даст нам конкретные даты. Последнее прозвучало слегка растянуто, будто под слова отчаянно прятался извиняющийся тон. Какие "мы"? И с каких пор экзорцисты являются полноправными членами следственной группы? Смешно, девочка из Эксетера. - Когда именно была обновлена артефактная защита дома. Не сменялся ли поставщик продуктов. Как долго подвергались члены семьи воздействию магии - хоть я и сомневаюсь, что это возможно установить. Магические следы, увы, не отличаются стойкостью. Но все же. Возможно, недавние знакомства Хэмишей... новые люди в их окружении. Кто-то должен был проверять, а не срывается ли рыбка с крючка.
-
Систер, а я не зря к тебе шла :3 А с меня - пиво к ним.
-
Дейзи, классная игра, крутая механика и огненные ночи, спасибо тебе.) Весёлой субботы, лёгкого воскресенья :3
-
По принглс?)
-
Кстати, я иду к Меррин ночью.
-
Скажи, что будешь скучать!
-
Короч, город, Лелька - мирная. И вы гарантированно теряете кого-то важного ночью. Молодцы. Нет чтоб намёки понимать.
-
Муж, читай внимательно меня :3
-
Ламия
-
Давай будем считать, что тебя только что убедили, а то я восподозрю.
-
Подозревать Бобра у меня подозревалка не поднимается, хотя вполне похоже.)
-
Я бы попробовала Ламию или мужа.
-
Окай, если что, я иду к Доку по заветам старших товарищей.
-
Моя задача - удачно ткнуть раз за игру - выполнена!) Дальше сами, сами. Эй, это всего вторая ночь. А мирного палить не буду, ибо его прибьют.
-
Я комиссар, Кнадж маньяк. Изи.
-
Печаль. Буду старой девой-котом. Хотя нет, не буду. От Вегаса она не отделается! <3
-
Хочешь витиеватую тираду с архаизмами, почему таки не надо так делать?)
-
Голосовать за Лельку, когда она только вернулась в мафиозное лоно, грешно и порочно.
-
Нафиг ничьи, я и так сверхурочно работаю.
-
Сер
-
Изначально это метод Фараона.)
-
Люди, которые исправляют сообщения в мафии, меня крипуют. Они либо больны, либо втайне ненавидят окружающих.