-
Публикаций
7 464 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Galleg0s
-
Чем старше человек становится тем меньше он меняет своё мнение и уж тем более характер под воздействием обстоятельств. Под влиянием трагических собыйтий, разве что. Возможно, что-то подобное произойдёт, и мы увидим сдвиг в характере, и это будет даже обоснованно. Или не произойдёт, и это тоже нормально. Блин, я не хочу тут лекции по психологии заводить. Нужны штатные филологи, чтобы досконально разобрать сюжетку каждого персонажа. Каждый видит в персонажах ДАВ то, что им позволяет их жизненный опыт, знание психологии и уровень эмпатии. Начало квестов меня устраивает. Что будет дальше - я не знаю. Допускаю, что они могут оказаться скучными и плоскими. Надо смотреть. Больше ничего по этой теме сказать не могу.
-
А почему ви спгашиваете?
-
Так обычно говорит тот, кто дальше дефолт сити не выезжал и раздолбайского пороху провинции не нюхал :) Нет, не мешает. Агрессивно? Ничего подобного, ты проецируешь.
-
Я не знаю, куда они пойдут и пойдут ли в принципе - не прошла ещё. Так что что сказать не могу. Увижу - скажу обязательно Я слышала, что типа все персонажи делают кульбит вперёд головой в самом конце игры. Надо сначала посмотреть, потом обсуждать. Пока не могу. Я поняла, про что ты, и уже писала об этом же тут же большие простыни буквально вчера. Не хочу повторяться
-
Это значит, что человеку и не очень-то надо играть в загнивающие гейропейские игры. Его выбор, имеет право. Но тогда бы у человека и не возникали такие посты, как написала там ТС.
-
Не все персонажи должны развиваться. Все, кроме Тааш - сформировавшиеся взрослые тридцатилетние личности. Тааш становится увереннее и перестаёт держаться за мамину юбку - это точно. Как должен развиваться Эммрих, которому дофигищща лет? Вот тут принимается, квесты сопартийцев должны на них влиять и обогащать их "базу знаний" как минимум. Но например, квест Луки обогащает его представления о предателе. Возможно, реакция на происходящие квесты показана не так, как должна..?
-
Зайти в свой профиль стима тогда Напоминаю, что дело происходит в России. Проверка? Какая проверка? Я вас умоляю
-
true. Характеры Хардинг из DAI и DAV словно местами перпутали. Дерзкая и опытная разведчица VS нюня и чмоня, которая не знает, как дальше жить в условиях происходящего пипца. Скучная, мягкая как говно, моралфажная. Но эмпатичная и, соответственно, понимающая...
-
В двухтысячные можно было прийти со своим диском и попросить по-братски поставить А вот я бы поехала
-
Когда Тааш начинает мутить с Хардинг маяк превращается в... А в это - когда Луканис морозится
-
А в вашем городе компьютерных клубов нет? Там мнооооого ещё чего есть Отсылочки-отсылочки на каждом шагу
-
Не смотри, я тебя умоляю! Не порть себе впечатление! Игра в чём-то хуже, но во многом лучше Инквизиции, по крайней мере, в вот это поворотах. Но чтобы их оценить по достоинству категорически запрещается читать спойлеры. Потерпи
-
Причину ты сама написала - у них нет какой-то развилки или тайны, которую можно трактовать двояко. Или же есть, но кроме оготелых фанатов, таки взявших отпуск, об этом пока что не знает =) Качественными от этого они быть не перестают. А может, перестают. Но надо посмотреть, что там дальше в их сюжетке. Я в личные темы не хожу, т.к. там есть шанс схватить спойлеры. Когда допройду игру тогда побегу нести впечатления детально о каждом. Могу только однозначно сказать, что для меня на момент середины игры патичка из DAV >>> Пати из BG3.
-
" Я не видела концовки личных квестов, поэтому насчёт качества персонажей в полной мере сейчас высказаться не смогу, но качественный персонаж не равно персонаж, скрывающий какую-то тайну в своём прошлом. Даврин в роли СС и батьки грифона довольно органичен, имхо. Тааш качественно ноет о своей небинарности - меня эта сцена даже не раздражает, что удивительно. Я верю в её переживания, потому что у меня в определённые периоды жизни тоже были кризисы идентичности. Не в плане пола, а скорее в плане происхождения: "Кто я, к какой группе принадлежу, с кем меня себя ассоциировать". Сюда же подростковый бунт добавь. Сводить весь её сюжет на небинарность - это пошло и некорректно. Но я пока что далеко по её квесту не ушла xD При написании персонажей биовары старались выходить за рамки шаблонов. Некромант у нас добрый, Убийца - заботливый. Учёная - эмпатичная лапочка. Охотница на драконов -- спойлер. Уверенный в себе испанский детектив - грузинка. И так далее. Ну всё, началось! Наконец-то мы обсуждаем персонажей. Объявляю новый виток обсуждения DA до выхода следующей драгонаги. Всех с почином! Курлык
-
Однако от тёмного фентези ДАВ точно отличается - в сеттинге зло ещё НЕ победило, хоть и вырвалось на свободу и пытается победить со всех сторон и в разных регионах. Мир рушится на глазах. Однако герой-освободитель у нас есть, поэтому DAV - это скорее сплав героического и тёмного фентези.
-
Нашла статейку про признаки тёмного фентези. Читаем, мысленно анализируем сюжет ДАВ, наслаждаемся результатом.
-
Почему, по-твоему мнению, персонажи в DAV не качественные? В пятый раз должно получиться #IWantToBelieve
-
Это супер лениво написано, конечно. Реши их проблемы, а не то пуськи обидятся и будут отвлекаться. Ккккк Детский сад, трусы на лямках, сценарная импотенция. Вкорячили как сумели. "Иди и реши их проблемы, Рук" Ору с этой формулировки. Неужели нельзя было слова поизящнее подобрать? Да, скорее всего с Жоплина содрали все годные идеи, потом их переварили и начали ДАВить из себя Дредвулфа Потом переобулись в полёте и год назад название сменили. Кстати, могли бы и не менять.
-
Игру делали 4 года с 2020 го. В оптимизации они реально молодцы.
-
А у кого-то вместо глаз другая часть тела Иди перечитай, а потом устыдись от написанного тобой делулу тейка. И ведь никто не извинится за то, что кидается какашками вообще ни с чего. А мне потом предупреждения выслушивать за то, что отвечаю на провокации в зеркальном тоне. Прощаю.
-
Кстати, ещё замечу - конфликты всё-таки есть, просто они пассивно-агрессивные или субтильные, всё передаётся через интоннацию. У меня сейчас Нэв и Тааш любезностями обменялись, а потом Даврин с Луканисом. Но конечно хотелось бы хоть какого-нибудь эмоционального накала и взрыва, чтобы весь маяк забрызгало коричневой субстанцией. Если будет - то биовары снова станут молодцами.
-
Дааааа??? ДАААААААААААА??? И вы молчали всё это время??? Аж внутри всё загорелось. УФФФФФ. Всё, пошла проходить и хэдканонить слоубёрн. Но биовары могли хотя бы и намекнуть, знаете ли. Тут тоже их просчёт, я считаю.
-
Просто фэйспалм В Балдуре романы сделали лучше. Взять структуру романов оттуда и натянуть на персонажей DAV и было бы идеально.. Чёрт побери. В DAI меня по игре тянул именно роман Дориана. Без него я бы сразу бросила. В DAV меня тянуло жгучее желание увидеть Павуса спустя 10 лет и набить морду Соласу. Перепроходить всё ради романа Луканиса (который на середине игры у меня вообще никак не развивается, даже поцелуя не было) мне точно неохота. Что этой цундере от меня надо??? Господи, мой Рук вокруг него уже чуть ли не хороводы водит. Зато о Нэв Луканис не упустит случая спросить. Ааааа (((( Помогите ПичОт
-
А я ждала, что разовьют, блин((( Ждала с таким предвкушением... Как же не развить? Это же биовары! В Инквизиции - то было всё! Ауч. Сацебели и ткемали Короче, полная гамарджоба.
-
В точку. Люди всегда будут чем-то недовольны))) Я, кстати, с тобой абсолютно согласна. Живём же мы как-то последние несколько лет наши обычные маленькие жизни. А что ещё делать? Лечь и умереть? Самоубиться о злодея? Ну уж нет.