Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

CALLI

Посетители
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CALLI

  1. На поржать, то что надо! Куча негров, престарелые бомжи с поросячьими ушами(знающие люди подсказали, что это эльфы), и у всех на лицах выражение, как при недельном запоре. Хотя, почему как? Кто знает, какая сюжетная интрига фигурирует на этот раз? В общем, если киноделы и не воплотили в жизнь идею: "Всё настолько плохо, что даже хорошо", то максимально к ней приблизились. А раз так, то вполне можно и посмотреть. Недолго конечно. Минут 5-10. Просто, ржачь устанешь быстро, а дальше будет скучно.
  2. Про сцены в академии. Актриса отлично подходит на роль. Можно сказать, благодаря ей, и посмотрела первый сезон, пусть и не до конца. Про второй - хз. Мне никто не платил за его просмотр. А бесплатно такое смотреть будут только очень... хм, особенные люди.
  3. Да. Это один из тех немногих случаев, когда персонаж отличается внешне от своего книжного прототипа, но воспринимается как надо. Во многом, благодаря правильному подходу актрисы. Здесь, даже Хисричиха была бессильна, с её стремлением испоганить всё и вся.
  4. Вот не надо. Тиссая в сериале, одна из немногих(вторая - Плотва), кто органично вписался в роль. На неё смотришь и веришь, что да - это Тиссая де Врие, ректорша Аретузы. Тогда, как на ту же Йенифер, смотришь, и видишь Болливуд продакшн. При виде Трисс, в голове помимо воли Ай нанэ, играет. Про остальных - вообще молчу. Пошто Супермену белые волосы прифигачили, так и осталось загадкой. Хотя, вроде он и не афро-негр, но не вижу в нём Герыча. А в Тиссаи, я вижу Тиссаю.
  5. Единственный плюс, от подобных говносериалов - это такие разборы. Кстати, Негрилья Ниго, мне напомнила тётку, которая в "Не грози Южному Централу", снималась. И я весь обзор ждала сетования светлоликих эльфов не про острые уши, а про: Нас арестовали за то, что мы были чёрными в пятницу вечером. Учитывая изрядную прокопчённость высшей расы, подобной фразы не могло не быть. Жаль, обзорщик проглядел.
  6. Андерс в Пробуждении - вообще мировой пацан! И как напарник интересный, и как сопартиец полезный. Жалко, что во 2-ой части, его так изговняли. А насчёт Веланны - всё так и есть. Остроухая, озлобленная хабалка, интересна так же, как и мушка дрозофила.
  7. С ней встречаешься, недалеко от магазинчика Кагейна. Встреча автоматическая. Никаких специальных условий не требуется. Просто, походи по городу.
  8. Ну, я его только в сферу брала. Не впечатлил. Как боец, он - недовоин. Первый кандидат на подыхание. Но, это по сути неважно, ибо Валя адски уныл, и именно по этой причине не задерживается в моей партии. Я играла, как-то следопытом лучником. Отличный класс. С лука палил, как с пулемёта. Редко кто из врагов, до отряда добегал. У инка, есть крайне полезные способности: истинное зрение и развеять магию. В бою не раз спасали. Если не ошибаюсь, изначально так и планировали сделать. Есть мод, где можно выбрать третью сторону - паладинскую. Правда, в этом случае, воров, как и вампиров, насколько помню, придётся уничтожить.
  9. Как-то раз, решила заромансить Каллена. Потому, что ну, сколько можно романсить Жозефину своими инквизиторшами? Роман с ней клёвый, не спорю. Милый, такой, ламповый. Просто, слегка поднадоело. А так как Сэра - умственно недоразвитая, и чтобы видеть её своим ли, надо как минимум, отыгрывать такую же альтернативно-одарённую инквизиторшу. Дориан и Кассандра - по мальчикам. Особенно последняя, этим огорчает. Бык - урод. Ну его нафик. Солас - туда же. Не в смысле урод, а в смысле, что он моей эльфийке в отцы годится. Какой из него нафик ли? Вот и остался один Каллен. И роман с ним получился какой-то... никакой. Или пресно-ватный, если удобней. Отыгрывала с ним роман, а сама думала: И на что я трачу время? Ведь у инквизиторши есть куда более важные дела. Эльфийский корень, там собрать, к примеру.
  10. Ну, с расизмом и в реале сейчас полнейший порядок. Что уж говорить о средневековье, пусть и фентазийном? Там, практически для любого человека, эльф - это что-то среднее между негром и собакой. И отношение к остроухим соответственное. Так что не "расистская помойка", а нормальное средневековое общество.
  11. CALLI

    Big World Project

    Было дело, качала себе эту сборную солянку. Но, мой мозг, просто не смог вынести перевод, выполненный профессиональными програмистами. Окончательно добила фраза: "Она открыла свои глаза" (Могла бы заодно и головой своей кивнуть, чего уж там). Плюс, из-за множества крутых шмоток, доступных уже в начале, был дикий перекос баланса. Поэтому, недолго поиграв, удалила сию сборку к чертям собачьм.
  12. Одно звезду вложить можно. Он же бард. Хаэр Далис - один из самых любимых персов. Классный характер, отменные диалоги с сопартийцами (ибо других, быть у этого троля просто не может). Особенно, он отжигает в одной партии с Эдвином, Яном и Минском. Вот там натурально, дочитывать из-под стола приходилось. В бою также архи полезен, ибо, как рубака, имеет лучший бардовский кит. С каменной кожей, зеркальным образом, и своими восьмёрками, может как шинковать врагов в капусту, со скоростью китайского шеф-повара, так и быть неплохим танком. Плюс умеет в заклинания, кастует со свитков и пользуется волшебными палочками. И это, не считая, что после 20-го уровня, может использовать любые предметы и ставить мега ловушки. В моей группе он прописан на постоянной основе. Не брала его, только когда сама бардом играла.
  13. Прикольно. Надо как-нибудь их вместе потаскать. Если уныние Валюши, конечно выдержу. Я его тоже никогда не брала, а тут решила Карсомир пристроить. Ну, и на диалоги с сопартийцами посмотреть. Пока вроде норм. С двуручем и перчатками ловкости, дедуля очень даже неплох. И занудствует, на удивление, не так чтобы сильно. Вполне терпимо. Какой-то он непоследовательно упоротый. На теневых воров кидаться не стал. Хотя, они там явно не Сун с Селуной молятся. Злобного берса Коргана, также не откарсомирил. Хотя, как минимум должен был отказаться путешествовать в его компании. Короче, как писала выше: дед в маразме.
  14. Точней не скажешь! У Джахи жеж своя ловкость 17, нафига ей эти перчатки? Не, оно конечно 18 получше 17, но в бою такое мизирное различие, погоды не сделает. А вот старому маразматику, у котрого своя ловкость аховая 9, перчатки необходимы, как воздух. Просто, если дед машет двуручем(а у большинства игроков, это в 99,9 %), то 18 ловкость, сильно сократит промахи. А вообще, Келдрон может казаться рассудительным и адекватным, ровно до тех пор, пока не возьмёшь в отряд Виконию. Вот там благородный паладин, моментально превращается, в упоротого лолодина. Дедуля набрасывается на Вику, просто потому, что она дроу, и ему абсолютно до свечки, что Вика хорошо зарекомендовала себя в отряде. Оно, конечно, правила днд и всё такое, но в игре это реализовано натурально кривыми руками, через задний проход. Примечательно, что если атаковать Дристуна, то лолодин принимает его сторону. Встать на сторону одного дроу, который ничего ему не сделал, и напасть на другую дроу, которая также ничего ему не сделала... Что и говорить - дед в маразме! Почитав комменты, с удивлением обнаружила, что некотрые дамы, не прочь закрутить с Келдроном роман. Серьёзно? Крутить роман со старым, нудным маразматиком, который к тому же женат? Не, оно конечно дочка Бала может скучать, но не до такой же, блин, степени!
  15. Да Бога ради, я против, что ли? Просто этот сериал - такое дно днищенское, что обсуждать какие-то совпадения или несовпадения книги и вот ЭТОГО... Серьёзно? Да, единственное совпадение здесь - это в именах персонажей! Ну, ещё в названии. Короче, меня просто удивляет, что тут, так активно обсуждают Дерьмака, будто это как минимум неплохой сериал, снятый толковыми людьми.
  16. Как-то даже несколько удивительно, читать негативные отзывы о Ведьмаке. Кто-то всерьёз полагал, что 2 сезон не будет пробитым дном, что ли? Возмущаться по-поводу Ведьмака, это, как по собственному желанию, прыгнуть в выгребную яму, а потом искренне возмущаться: "А чего это мы все в говне"? Кстати, о вышеуказанной субстанции: я, пожалуй, единственная, кто даже и не собирается смотреть второй сезон Дерьмака. Хватило рвотных позывов от первого.
  17. CALLI

    Сера / Sera

    Это то самое, когда тупая херня, впихнутая в канон, не перестаёт от этого, быть тупой хернёй.
  18. Пруфы на такие "нормальные ситуации в ирл", в студию. Вот чтобы, валялась куча оружия и отсутствовали тела и следы битвы. И какое, нафик, рабство? Где там толпами работорговцы ходят? Как бы... если есть кому забрать тела, то мечи также есть кому забрать. Они дорогие и стоят денег. Мозгов у Веланны также не было, поэтому вывод был очевиден - люди! "Торговцы или бандиты", - усиленно думала Веланна. В результате раздумий, выбор пал на первых. Кто ж ещё будет разбрасывать кучу оружия в лесу? Так могут сделать только торговцы! Ну, не торговать же им этим оружием, в самом деле? Поэтому, она предприняла единственно верное решение - перерезать торговцев. Решение было крайне оправданым: во-первых, это были первые попавшиеся ей на глаза люди. Во-вторых, они были безоружны, стало быть, и резать их будет легче. В третьих - с ними не было её сестры, которую, как думала Веланна, похитили люди. Но, Веланна была умной эльфийкой, и знала: чтобы найти сестру надо... нет, конечно же не допросить людей. Надо их всех убить! И это было очень логично, потому, что...Потому, что гладиолус. Веланна была эльфийкой, и ей всегда нравились цветы. Всё верно. Людей проживает больше - значит они и виновны. Веланна, ведь была очень умной эльфийкой. Любой, с интеллектуальными способностями Веланны, винил бы людей. В тот раз, пмс у Веланны обострился сильней обычного. Она уже не первый день, резала каких-то торговцев, решивших провести свои караваны, через лес. А почему бы и нет? Они сами виноваты. Нечего в такие дни по лесам шастать. Всё это, конечно хорошо, но как же спасение Серани? Да, никак! Хорошенько взвесив все "за" и "против", Веланна пришла к выводу, что резать людей значительно веселей, нежели поиски какой-то сестры. Не факт, что её найдёшь, не факт - что живую. А торговцы, вот они - рядом. Ведь именно они похитили Серани. Веланна, как мы знаем, была умной эльфийкой. Правда, почему она не допросила торговцев, о местенахождения сестры, история умалчивает. А ещё, Веланна была очень доброй и благородной эльфийкой. Вот, подошла она как-то к ручью, воды набрать. А там ребятишки деревенские играли. Веланна достала флягу, набрала воды, и посмотрев на детей, пошла себе дальше. А ведь могла бы и зарезать!
  19. Не, как-раз таки, то, что Бетани попалась храмовникам - это логично. Не логично, что изо всех магов, попалась одна Бетани. (Про что, собственно, и мои посты выше) А про стукача-Фенриса - это не более, чем хохма. Люди вон, активно занимаются тем, что пытаются хоть как то прикрутить логику к сюжету. Почему я не могу заняться тем же самым? Совместно натягивать сову на глобус, значительно веселее!
  20. Справедливости ради, там такие "факты", что если хоть немного призадуматься, становится понятно - это фальсификация. Но, Веланна не хотела думать, Веланна хотела убивать. Виновных, невинных - вообще пофиг. Главное, пустить кому-нибудь кровь! Или же, Веланна, будучи той ещё "интеллектуалкой", действительно поверила "фактам", и пошла мстить праведную мстю. В обоих случаях, её образ не шибко импонирует: психованная истеричка или строеросовая дура. А все попытки обелить её в этой ситуации, очень напоминают натягивание совы на глобус. Кстати, насчёт мотива! Веланна вступила в СС с единственной целью - найти сестру. Непосредственно борьба с ПТ, ей была до одного места. Поэтому, что она там искупила - большой вопрос. И в двух, из трёх(вроде бы) концовок, хорошо показано "искупление" Веланны. Она либо посылает СС в известном направлении, и сваливает, либо ко-всему прочему, продолжает заниматься любимым делом - нападать на людей. Потому, что пускать кровь шемленам - это так по кайфу!
  21. БГЕЕ, она самая) Насчёт лучшего, мне вообще всё равно. Никогда не брала персов, исключительно из-за статов. Они должны нравиться и быть интересными. Саревок, под категорию "нравится" ,не попадает никак, поэтому, в партии ему не бывать. Смотря, какого гг отыгрывать. Если герой добрый, то скорей всего любил Горайона, и испытал боль утраты, от потери близкого человека. Поэтому, в данном случае, убить Саревока - очень логично. Месть за отца - благородное дело. К тому же, зачем такому гаду, как Саря коптить Землю почём зря? Он злодей, наворотил однажды делов. Где гарантия, что не займётся подобным снова? На слово такому верить - эт просто смешно. Ну, если отыгрывать Мать-Терезу, с комплексом Махатмы Ганди, то можно и простить и попытаться переубедить. Но, это не вяжется с тем, что такой гг может кого-то там убить по ходу игры, и вообще взять в руки оружие. Я, лично, хаотично-добрых предпочитаю. Прошлое, как и воспитание - не оправдание ни разу. Если человек говно по натуре, то он и станет засранцем. Воспитание и среда, всего лишь помогут раскрыться его сущности. Как и наоборот: хороший человек, несмотря на всю грязь, не замарается. Куча примеров есть как в играх/фильмах, так и в жизни. Вот тут, согласна на 100%!
  22. Только из модов. Хлоя. Девушка кенсай, для БГ2:ЕЕ(может и на другие версии есть, не проверяла) Довольно имбовый перс. С ней ещё роман можно крутить. Правда, мужиков, она посылает лесом))
  23. Не понимаю восторгов, по поводу Саревока. Нет, если судить абстрактно в вакууме, то статы у него что надо. Но, он 18 уровня! А к началу Трона, вся партия у меня - за 20. А некоторые, и вовсе под 30. И сей воен на их фоне, просто наворожденный котёнок, который будет заниматься ровно одним - дохнуть от каждого чиха. Смысл его брать? Если только играть в Трон изначально, без Теней Амна. А если посмотреть объективно, то Саревок ещё тварь и мразь, котрая убила нашего отца и развязала войну. И если второе можно простить, то первое - нет. Принимать этого урода в команду? Только для того, чтобы окончательно убить. Что я всегда и делаю. Надеюсь, в этот раз, он сдох окончательно, а то живучий, как таракан!
  24. Всё правильно сделали. Белый мужик огорчает негрофилов. Це ж америка!
×
×
  • Создать...