Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Just Alex

Посетители
  • Публикаций

    787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Just Alex стал победителем дня 21 августа 2023

Just Alex имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 560 Всеобщий любимец

Информация о Just Alex

  • Звание
    Уровень: 12

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    sex, drugs & rock'n'roll

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    39. Ну это классика Алексей Толстой «Эмигранты» 8. Проклятый старый дом Кристиан Роберт Винд «Дом поющих стен» 2. ШОКИРУЮЩИЙ поворот сюжета Яна Лехчина «Лихо. Медь и мёд» 47. Второй шанс для автора Чак Паланик «Колыбельная» Не прошло и года (а, нет, прошло), как я собрала бинго! Вообще, в этом году читала меньше, чем хотелось бы( Надеюсь, следующий будет плодотворнее.
  2. Подскажите, где искать брата Убара в мире теней? До босса дошла, а его по пути не встретила. Такая душная локация.
  3. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    13. Собираетесь прочитать годами Кир Булычёв «Посёлок» 18. О потерянном или найденном Фредрик Бакман «Здесь была Бритт-Мари» 28. Мучительное Уна Харт «Расскажи-ка мне ска...»
  4. Серьёзно? То есть, это не баг, а гениальнейший геймдизайн? То есть, во всех других подобных ситуациях (2 сцены с Мизорой, например) сцены запускаются автоматически, при первой встрече с Эльминстером диалог запускается через ГГ, а тут я должна догадаться, что единственный раз нужно взять под управление сопартийца и ткнуть им в НПС? Браво, Лариан. Могли бы просто поставить Эльминстера рядом с Гейлом. Окей, раз я вижу баги там, где их нет, подскажите ещё
  5. К слову, у меня в третьем акте забаговался личный квест Гейла (ну а чей же ещё?!) и романтическая сцена (уж не знаю, связано ли это или мне просто повезло нарваться сразу на два бага). Я целый вечер убила на то, чтобы понять, как обойти эти баги, получить все сцены и, при этом, склонить Гейла в нужную мне сторону. Всё получилось, но после таких мучений в игру даже заходить не хочется. Зато, я посмотрела две заметно отличающиеся по настроению сцены с Мистрой И да, у них были отношения, это не фантазии Гейла В общем, если гадский Эльминстер не захочет разговаривать с вашими ГГ в третьем акте, можете мне написать, я знаю, как всё разрулить.
  6. Имеете ввиду с Северным сиянием? Её можно пропустить, если пройти Храм Шар полностью (со спуском на Берег теней) до того, как посетили Лунные башни (там ещё перед спуском предупреждают, что некоторый контент может быть потерян). У всех спутников романтические сцены второго акта запускаются после первого посещения Лунных башен. У меня прям подряд были Астарион, Уилл, Гейл.
  7. @Mustard Seed да я абсолютно убеждена, что это личное желание Мистры развлечься с молодым волшебником, а не попытка дополнительной мотивации) Вообще, хотелось бы взглянуть на эти отношения изнутри (может, при личной встрече с Мистрой чуть больше раскроется или в прохождении за Гейла), как там всё было на самом деле. Потому что вполне возможна ситуация, когда богиня использует смертного просто для удовлетворения своих желаний, а он придумал, что у них "любовь". Но в случае Мистры и Гейла, насколько я понимаю, это не его беспочвенные фантазии, с её стороны что-то было про чувства и вот это вот всё.
  8. Я, богиня магии, даю тебе дополнительную силу, молодость, бессмертие, статус культового волшебника и маминого любимчика. Ты, талантливый волшебник, хранишь Плетение и продвигаешь мои идеи. По-моему, абсолютно понятная и прозрачная сделка, которая совсем не нуждается в усложнении в виде разного рода личных чувств. Я даже нашла что игромеханически получают Избранные А из ваших слов выходит, что этого недостаточно, если не предложить им секс? Хочется пошутить про типичных мужиков, но не буду) Пардон, что снова вступаю в диалог после того, как сама его завершила, но это конкретное утверждение вводит меня в серьёзное недоумение.
  9. Чем ближе ты подпускаешь к себе кого-то, тем сильнее он может тебе навредить (со злым умыслом или по глупости - неважно). Это очевидная истина, которую всегда стоит учитывать. И да, смертные при большом желании и удаче могут серьёзно нагадить богам. Если вступаешь в отношения с неразумным младенцем (коими являются люди в сравнении с богами), то и следи за ним, как за младенцем Я подхожу с разной меркой к богам и смертным. Думаю, не нужно объяснять, почему. У нас с вами в корне разные взгляды на ситуацию, предлагаю разойтись с миром)
  10. Я не знаю, как понятнее выразить свою мысль)) Выбирать Избранных: ок Играть с ними в любовь: не ок Гейл вышел за рамки именно потому, что у них были отношения. Абсолютно неравнозначные изначально. Для кого-то такой "любви" достаточно, для Гейла, как оказалось - нет. И это именно Мистра должна была предвидеть. А вот если бы взаимоотношения оставались в рамках иерархии Богиня/Избранный, конкретно в этом случае, ничего бы не случилось. Он же не ради бессмертия и силы в это влез, а чтобы приблизиться к возлюбленной.
  11. Ну и "любиться" со смертными тоже вовсе не обязательно. Какие отношения вообще могут быть при таком дисбалансе власти? Ну, такие, как у Гейла с Мистрой. Где он творит ерунду, лишь бы впечатлить возлюбленную и приблизиться к ней, а она жестоко наказывает его и выкидывает. А уж тем более, когда твои Избранные - одарённые волшебники, которые по умолчанию амбициозны.
  12. Лично моя претензия к Мистре в том, что её план - полное г До личной аудиенции с Мистрой ещё не дошла, полной картины происходящего не имею, но для доброй богини вся эта история как-то жестковата. Хотя вообще, всё это сомнительная фигня. Смертный по сравнению с богиней - неразумный младенец в любом случае. Боги, имеющие отношения со своими Избранными, выходящие за рамки наставнических, вызывают у меня не очень хорошие чувства.
  13. Короче, вежливо общаешься с человеком, по-дружески поддерживаешь, а он себе уже придумал какой-то романтический интерес с твоей стороны. Очень жизненно. Мне удалось избежать подката только от Шэдоухарт (люблю её за это ещё больше). Все остальные пали жертвами неотразимости ГГ.
×
×
  • Создать...