Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kalibak

Посетители
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kalibak

  1. Можете в двух словах сказать, что за новый контент с "богами" на этом графике? С мега-боссами вроде все понятно, тупо сильных монстров добавят. DLC еще не играл, так что вообще не вкурсе что там с игрой
  2. Рациональность логичность и независимость, вот и вся Идвин. Хочешь узнать мнение Идвин по какому-то своему решению? Не вопрос! Оно максимально рационально? Значит одобрено! Наконец то завезли пафос вором играешь?
  3. Прошел наконец то игру, что могу сказать - никогда не играйте в это, явно не лучшее творение Обсидианов. Камеру, управление и ИИ делали приспешники Короля Теней не иначе, чтобы минимизировать вероятность игрока дойти до него. Они очень портят впечатление от игры. За все время игры меня не покидала 1 единственная мысль - поскорее бы пройти и удалить.
  4. Kalibak

    Расы

    РАСЫ ЭОРЫ
  5. Ты выявил закономерность и поспешил ею поделиться с форумчанами (типа посмотрите какой я умничка), вместо того, чтобы подумать над причинной.
  6. Причем тут забавность? Эта смеха построения эффективна, потому та и распространена. Хотя кому я объясняю.
  7. Имба персонаж в пати немощей - не имеет смысла. Таким либо соло либо в пати таких же имб играть, чтобы многократно усилить сильные стороны. Магом по понятным причинам соло играть не выйдет, да и пати магов без телосложения и решительности долго не протянет. А вот воин-танк соло довольно жизнеспособен, как и целая группа таковых.
  8. Держи вкурсе Было бы странно, если бы устраивая засаду враги оставляли танков за спинами хилов и магов, кек
  9. Kalibak

    Baldur's Gate I

    А ты в ремастер играешь? Просто там вроде новые квесты добавили. Да речь о первой BG. Planescape Torment играл, но давно. Хорошая игра, но не понравилось, что шмота мало или его вообще нет, вроде там татушки вместо него?
  10. Кстати насчет характеристик, можно ли магу понизить какую-нибудь характеристику (решительность или телосложение, например) на минимум, воин-танк может играть без интеллекта практически без минусов
  11. Я писал это с оглядкой на DLC, там наверняка введут мощное оружие и броню. И урон же не главное, выживаемость тоже важна, а у воинов есть перерождение, и куча брони. Топовые доспехи в игре - это тяжелые. Благодаря большому кол-ву отклонения враги будут просто промахиваться по нам. Уровень и защиту поднимает, и резисты. Остается шмот.
  12. Kalibak

    Baldur's Gate I

    Надо попробовать, но боюсь, по крайней мере в побочках будет слишком много квестов пойди-принеси. И говорят, что второй Невервинтер получше 1. И Тормент делали не Обсидиан.
  13. Так те кто создавали богов своей жизнью не жертвовали, нет смысла так растрачивать гениальных ученых. Жертвовали простолюдинов и других менее ценных добровольцев, и неизвестно сколько именно, возможно меньше 1% от общей массы энгвитанцев, т.е. ничтожная цена. Насчет сохранения тайны даже после уничтожения, ну это логично, они поступили как порядочные ученые и не дали эмоциям взять верх - ведь изначально вовсе не планировалось рассказывать остальным народам, что боги фейковые. Иначе смысл затеи пропал бы. Опять же это вовсе не значит, что они ценили богов выше себя.
  14. Провел мини тест, в результате Алот что в шмоте, что голый - фаерболом дамаг почти не изменился. Можно сделать вывод, что на урон заклинаний мага шмот влияет не сильно (либо у моего Алота очень хреновый шмот). В то же время у классов типа воин-танк основной урон идет с простых атак оружием, а не от способностей, значит оружие влияет на урон воина-танка очень сильно. Следовательно, если сделать специальный билд на макс урон с простых атак оружием, для класса у которого такое будет выглядеть адекватно (явно не тот, что заточен на урон способностями) то мы получим большой прирост к урону на поздних этапах игры. Возможно на 20 уровне, при определенном билде, при условии, что найден и максимально улучшен лучший из доступного шмот, самым сильным классом в игре будет воин-танк. У него будет очень много отклонения, различной защиты, брони, и благодаря мощному оружие урон будет более-менее.
  15. 1) И что, как это говорит, что для них боги были ценнее их самих? И как бы мнение общей массы и элиты могут различаться. И какой % жертв на алтарь науки принесли энгвитанцы от общего их населения? 2) Приведи цитату, где ты такого не писал 3) а) на будущее, б) он может сам себя ликвидировать т.к. бог, чтобы в приоритете целей он стоял ниже других богов (убил себя последним) можно сделать его богом только на 99.99% в отличии от 100% богов
  16. 1) Они тебе сказали наверно 2) Сказал чел думающий, что все энгвитанцы превратились в богов, кек 3) Зачем?
  17. А как сильно на способности влияет шмот? На урон, например. Если слабо - то всякие маги будут сильны на начальных этапах, но в конце слабы. А те же воины - наоборот, в начале слабы, а потом сильны, за счет имба-шмота.
  18. Речь не о управлении богами, а о сдерживании и самозащите. Под "все контролировать" имеется ввиду не пускать на самотек. Они должны были понимать, что народ способный создавать богов, представляет куда большую ценность, чем кучка тупых переростков - результат одного из их экспериментов. Возможно оружие против богов было, но из-за каких то заминок, например бюрократии они не успели его применить, слишком быстро Ондра стерла их с лица Эоры. Возможно знание о "кнопке выкл" было строго засекречено и были через чур надежные методы защиты от предательства и от неправомерного использования. Т.е. требовалась слаженная работа нескольких секретных служб над которыми стояли другие итп. Еще интересно, могут ли аниманты, при достаточном уровне развития, создать новых богов? Может где-то сохранилсяэнгиватнский рецепт? Создать бога чья главная идея и миссия - уничтожение других богов.
  19. Для богов люди - муравьи, а Хранитель просто талантливый муравей. С чего бы богам, Эотасу, посвещать нас во все тайны и раскрывать все карты? Эотас все изначально планировал и реализовал сам, свое дело он сделал без чьей либо помощи и нам ничем не обязан. Да и сами энгвитанцы, могли и не детализировать говоря о "кнопке выкл" с богами, просто сказать "мы можем вас уничтожить" и все, не говоря как и чем. Учитывая, что боги неспособны проследить путь гигансткой зеленой статуи по морю, то спрятать от них это оружие было бы очень легко.
  20. Тем не менее, боги уничтожили своих создателей. Если энгвитанцы сумели создать пачку богов, то и кнопку отключения могли придумать, должны были придумать, все таки они непохожи на тех, кто доверит свою судьбу воле случая, "на авось" и будет надеяться на милость богов, эти ребята любили все контролировать. Как этот ликвидатор богов должен выглядеть - я не знаю, как и то каким образом он должен делать свою работу. Может какой нибудь карцер для богов...а как их вообще создали? Вот механизм мог бы делать обратный этому процесс. Я это к тому, что неплохо было бы найти это оружие и воспользоваться им. Маня-мечты.
  21. 1) Здесь это не имеет значения 2) Энгвитанцев уничтожила Ондра, именно поэтому погиб Абидон - хотел ее остановить.
  22. Смертные то понятно, но и Эотас походу не вкурсе, раз сделался временным пристанищем. Еще интересно, как так вышло, что самый продвинутый, самый суровый и богатый на гениев народ Эоры - перед тем как создать существ невероятной силы и возможностей не придумали средств контроля, "кнопку отключения" для взбунтовавшихся богов, это было мягко говоря недальновидно. Возможно такой механизм имеется, но им просто не успели воспользоваться?
  23. Про колесо. Тогда зачем смертным его восстанавливать? Если колесо перенаправляло души в себя, то при его разрушении все автоматом должно вернутся на дефолтные настройки (души будут лететь в есстественное природное колесо ).
  24. Нет, там не было косяка с порядком прохождения, пока не поговоришь с ним в Зубах не получишь доступа к обсуждаемому диалогу
  25. Игра говорит что да, что этот механизм и есть колесо. И как нам поможет кусок Эотаса в нашей душе, если в диалоге мы говорим, что чувствуем часть своей души в Эотасе? И души там не перемешивались, они там находились как в лампе Джина, у каждого своя оболочка-сущность который мы четко различаем, иначе бы не нашли свою среди остальных.
×
×
  • Создать...