Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

WaitWithMe

Посетители
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WaitWithMe

  1. А чем плох "коридорчик" в диалогах, когда всё подстроено для пущего драматизму или лучшего игрового опыта? Всякие теории потока и прочие геймдизанерские приблуды, что об этом говорят? Всё же хотелось прочитать цивилизованные аргументы, а не гыгыканье. Когда у людей нет аргументов, они начинают все скатывать в клоунаду. А то окажется, что лучше быть красивым, а не уродливым и т.д Серьезно, откуда такая НЕНАВИСТЬ к тем, кто просто хочет получить "хорошую историю" в игре? Вас корежит чужое счастье?
  2. Ну так почему персонаж не Мэри Сью?
  3. Дак понятно, что не всегда плохо. Просто есть такие фейлы кубика от которых сердце разрывается.
  4. Так "проблема" в том, что в настройках сложности обычно нет возможности стать Мэри Сью в диалогах.
  5. Минск это персонаж из БГ, а это дос3!!! Я не очень хорош в придумывании претензий. (。╯︵╰。)
  6. Как никто? Будущий член гарема, а уже сходу "пытается отжать" собственность. За такими нужен глаз да глаз. Сильно печалит такое в играх. Даже если на кинжал не бросаются, то всё равно остается осадочек от такого "спутника". А не получится тогда, что играть нужно будет всякими военами, а заклинания по типу обнаружения мыслей станут непозволительной роскошью?
  7. Это сложно объяснить. Это когда "баланс" становится самоцелью и доходит до абсурда, но лютые поломы могут не фиксить. ЕМНИП так в Europa Universalis IV управляемое банкротсво порезали, но им вроде почти никто не пользовался.
  8. Я понимаю и одобряю. Может разрабы потом отдых сделают лимитированным? Ранний доступ. Вообще такое происходит когда пытаются в "Святой Баланс".
  9. А всякие Дружбы и т.д работают? Какова стратегия максимально легкого убалтывания персонажей? Специально отыскал цитатку Нужно просто "правильно смотреть на мир". Не спавнимся, а уходим в безопасное место за кадром, как некоторых сериалах. Это еще цветочки, с развитием технологий они будут не одобрять даже сообщения на форумах или мысли.
  10. Совсем неиграбельно. (。•́︿•̀。) I See This as an Absolute Win
  11. Как быть против людей, но делать вид, что ты о них думаешь и заботишься. Меня вот не цепляет анг озвучка, но на меня "тебе" всё равно, нужно просто рационализировать свою ненависть к русской озвучке. Можно еще о многом подобном поговорить, но как-то не вижу смысла, ведь абстрактные ОНИ всегда важнее реального меня.
  12. Это архетип инквизитора же? А сама Джейтал чистый инквизитор и ЕМНИП это не изменить. Жаль, что у разрабов лапки и они об этом прямо написать не могут. Так это игра из других времен. Тогда среди людей ходили Титаны Игростроя и делали Игры. Сейчас даже подумать о таком нельзя.
  13. Люди настолько не верят в БГ3, что уже заранее начинают обсуждать другую игру. Это так грустно =(.
  14. "Стокгольмский синдром" на службе человека. Я даже не знаю как назвать такой уровень "демагогии".
  15. А как они могли это видеть, если они ориентировались на сигнал с башни? Тут скажем так возникает "нелогичность", если они видят драку, то и полагаться на сигнальный огонь нет смысла. Но вот если им нужно оправдать своё предательство, то тут всё становится на свои места. "Мы не оставили короля умирать и обрекли страну на разорение от мора, а спасли армию, и значит можем еще победить." Ну и еще Логейн остается героем в таком случае. Получается им одна выгода заняться самообманом. ЕМНИП они еще говорят, что это серые стражи всех предали. Особенно Сэр Коутрен в ролике. Мало того Получается он сам расшатывал боевой дух у солдат. Иначе как они при победах над врагами могут считать, что битва проиграна. И вроде серые стражи не берсерки самоубийцы и не полезли бы в бой без шансов на победу. Не хочу плодить сущности, но воть. Логейн мог просто сказать, что битва не будет и уйти. Я делаю это вывод на том основании, что власть короля там не абсолютна. Он будучи важной шишкой +народным героем мог просто утянуть за собой кучу народу и внезапно это бы не было предательством.
  16. Так. Я как "представитель тупой школоты" не понял. Те люди верят, что разработчики специально уменьшили себе кол-во будущих покупателей? Или они говорят, что пошаг динамичнее риал тайма?
  17. Вот это я уже капитально забыл. Она поняла, что находится в "плену" и огрызалсь, а что говорила уже не помню. Вот это мне "малопонятно". Т.е я понимаю, что они как и люди не рациональные существа, а рационализирующие, но всё равно. Могу понять негласный договор между долийцами и храмовниками, что нельзя нелюдям быть слишком сильными, но вот изгнание(или емнип некоторые отдают в другой клан) при превышении лимита мне мало понятно. При этом изгнание такое, что даже убийство выглядит логичнее. Авторы чернухи нагнать хотели или я просто плохо тексты читал и там все объясняют?
  18. А что в этом плохого? Может я слишком фанбой "Ромейской империи" и доверчивый, но он же норм как человек. По сюжету не на раз. ЕМНИП даже в башне были маги крови которые избежали одержимости, а в да2 многих доводили загоняя в угол. +1. Даже странно, что в дао подобного не было(или было, но я не помню). Там как минимум 3 ситуации которые идеально для такого подходили. Так еще и сам сюжет к этому подталкивает. ВСЁ для победы над мором. Ратуют за соблюдение "техники безопасности", что правильно, а некоторые маги настолько запуганны, что сами просятся стать усмиренными. Под беготней я подразумеваю веру, что каждый кто не из круга или не усмиренный уже впустил в себя 9 демонов, а еще вырезал несколько деревень при помощи магии крови.
  19. Но ведь задумка, то хорошая? Демон в обличье ЧЧЧ обманывает ГГ(Игрока). Я не великий знаток лора и т.д, но может дело в том, что у страха глаза велики? Бегают с этим или "неграмотные" пейзане(средневековье же) или фанатики/религиозники(а этим еще и выгодно). ЕМНИП начиная с DAO все кто прикоснулся к "тайне" демонов не бояться. Вот и получается, что демоны в "ИРЛ" опасны только для малого кол-ва магов, но ради контроля и власти народу говорят, что "Аааа! Демоны опасны! Они обманывают, хитрят, манипулируют!".
  20. ЧСВ умерь своё плз. <1%. Зачем вообще спорить с фактами? Я понимаю, что у тебя прям лютое желание мне нахамить, но попробуй сдерживаться.
  21. Шутник мод он. А потом ставишь главным жрецом Харрима и весь отыгрышь умирает. Шутник мод офф. В моде на респек. Ну или наёмник. Учитывая, что на этих сложностях игру прошло меньше 1% игроков(0,8 в стиме), можно сказать, что почти все персонажи плохие кастеры/дамагеры. Он просто лучший мальчик этого аниме.
  22. Ну ЕМНИП хаотично добрый скатывается до нейтрально доброго. Конечно можно игнорировать такие реплики, но они все таки добрые.
  23. По памяти? Самые сложные это где нужно было спасти Бартоломея/Мивонских девиц(и спасением простых охраников у Маскони/торговца). ОФК с их спасением с 1-го раза, без сейв лоадов и мета знания, что и куда. Как и спасение Сластен, но их там первоначально мои бралани убили. А если не знать где соломку подстелить? Даже первый раз было слишком просто?
  24. Хмм и тут сразу вспоминается, что статы, то у мобов не настолочные(как минимум были изначально). А про правильноё увеличение сложности при увеличение состава партии на 2 персонажа писали в стиме. Так, что это не буквальное копирование настолки. 100500 перезагрузок для того чтобы потом написать: "ИЗИ игра проходится111" А на каком уроне пытались если не секрет? А точнее просто исчезла вариативность и интерес играть за магов на низких уровнях. А когда добавили кинетистов, тооо - Маг, а зачем ты нужен? - Ну я не умею больно бить. Для "нормального" урона от меня нужно потратить как минимум 3 фита и все они не "магические". У меня мало кастов на уровень и мои бафы может заменить бардесса. Но! У меня есть на 3 и 6 круге сильный контроль. Но 3 уровня он на троллей не работает или работает плохо. - Понятно. Пшел вон из партии и до 6 круга не возвращайся. Утрированно конечно, нооо.
×
×
  • Создать...