-
Публикаций
3 656 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Сообщения, опубликованные White_Male
-
-
Это жалоба из разряда игра в Рейвенлофте имеет вампиров связанных с Страдом. Врата Бальдура всегда будут с дитем Баала гдето. В качестве героя или злодея. Или в обоих случаях. Это Врата Бальдура в конце концов.
Темный Соблазн и есть очередное дитя баала которых ДОФИГА во вселенной. Больше 20. Там несколько поколений таких.
Биоваре не являются авторами вселенной ДНД и правобладателями тоже. Жалобы можно Визардам отправить. Рулбуки про Врата Бальдура и т.д они писали до игры Лариан что базируется не на Биовар.
Как пляж у Врат Бальдура должен был выглядеть? Как в игре 2000 годов? Или как? Как у Рокстар не будут потому что там бюджеты и время разработки в разы превышает Лариановские.
Пустые локации пилить очень просто а проработку как в Аркануме например мало кто тогда делал и Биовар не делали такого тогда, Ларианы с своими скромными бюджетами мир делали более живым в первых Дивинити 2000 годов. Я не просто так привел про странное сравнение локаций и симуляцию мира в Фоллауте 1-2 и Фоллаута 3-4. Тоже и касается Бальдура 1-2 и Бальдура 3 где город хоть и урезанный но ЖИВОЙ и персонажи там живут и взаимодействовать можно со всеми включая животных.
Вспомним еще ТЕС: Даггерфол вот там города так города. Только пустые.
-
2
-
-
Причем тут вообще Ларианы? И да Бальдур 3 лучшая(по мне, так 8 из 10) игра Лариков что оценило большинство. Недопиленная на 1/5 но всеравно лучшая и продажи ее в космос ушли в сравнении со всем что они до этого делали. Если бы не впоследствии ставшими соево-радужными Визарды то Ларики ее бы допилили и сиквел выдали бы где даже пре-альфа была готова. Но как говорится фаршик обратно не завернешь и ожидать смены менеджмента Визардов что пилят мексикано орков и т.д шизу в последние годы ну маловероятно.
К Совокотам Ларианы отношения не имеют и сравнение странное потому что Совокоты пилили игры по литерали РУЛБУКАМ что пылились десятки лет и мир был готов почти полностью, это не такая уж большая работа как Ларианы с Дивинити и Бальдуром 3 сделали(такой проработки включая анимации и диалоги пока НИКТО не сделал так что сравнение тут какоето в духе а Бетезда в Фоллауте 3 и 4 не дала того что в Фоллауте 1-2 было тупо в дешевом текстовом виде без озвучки и анимации). Экспанс это первая игра от СОвокотов что будет более менее с нуля сделана.
И то посмотрим что в итоге дадут.
-
4
-
-
Чтож ждем когда прекрасную половину по найму на корабль начнут показывать
Сестры у брата и так не будет так что брата в шлюз на декомпрессию. Скоро узнаем что там за рыжуха, блондинка и мулатка.
-
В 19.06.2025 в 00:06, Drama сказал:Откуда дровишки?
Я так хотела братюню.
И романы?HideВ 19.06.2025 в 17:41, Shellty сказал:Надеюсь, близнецу настанет карачун в самом начале - не хочу на протяжении всей игры видеть копию своей героиньки.
Естественно. Брата в шлюз. Наш корабль, наша команда, наши минералы.
-
А что за романы?
Гулификация слуг будет?
-
В 20.06.2025 в 08:45, Tanatos сказал:Когда-нибудь у нас будет в команде столь же крутой и харизматичный как ГГ близнец, но со своим характером, но видимо только не сегодня.
А было бы неплохо...
-
3 часа назад, Ширра сказал:Ну, полноценного редактора они никуда не девали - жену Уикса, которая у них редактор, уволили аж вместе с Уиксом, если я правильно помню.
Другое дело - какого лешего они так криво фокус-группы набрали?Скажи спасибо Гейдеру и его подружкам Кэрин Викс и Сильвии Фекетуки. После ДАО эти кадры все больше и больше сажали а фокус группы и альфа тестеров из культа Gaymers как "homosexualbloomberg"(с) а после 2017 года и ухода Лейдлоу никакая критика уже вообще не воспринималась и прямо люди, последние оставшиеся не из числа Gaymers писали что им тупо не давали ничего в обратную связь.
Вот и осталась повестка, соя, радуга, инклюзивность и УСЕ.
-
26 минут назад, Обзорщик Антон сказал:А была хоть одна объекттвная и весомая причина ему хоть с такого козырного места? Даже, без учета того фактора, что он с высокой долей веротностью доволен качеством продукта..
Карин Викс на поводке держала с подружками Сильвией Фекетуки, Буше и вместе все они контачили с Гейдером.
-
32 минуты назад, Соня Соня сказал:Так он за эту фигню отвественнен же. Какая бы часть вины за все не лежала на ЕА, но ужасные диалоги в игре - это отвественность Уикса.
Надеялись что бросят ЕА пыль в глаза. обвинят во всем хейтеров, и их не уволят. Не прокатило.
ЕА вообще содержали их десятилетие и получали в панамку одни какахи и критику.
3 студии и сотни людей штата Биовар. 1 из 3 делала СВТОР и только на нем и жила студия фактически высасывая контент из пальца и руиня Старую Республику фекалиями ретконов.
...
ДАИнквизиция 2014, критики много, кое как вылезли с DLC.
2015 нифига
2016 нифига
Масс Эффект:Фейлдромеда 2017, провал, даже DLC сюжетное отменили
2018 нифига
КакАнтем 2019, провал, обещали исправить и забросили в итоге.
2020 нифига
2021 нифига
2022 нифига
2023 нифига
ДА: Фейлгуард 2024, тотал фейл. Фактически закрытие франшизы Драгоняги.
2025 нифига
2026 нифига?
...
mASS эффект 5, прошло 8 лет с Андромеды а игра вообще никак не готова, "предпродакшн" и ждите фиг знает сколько и это после сокращений и увольнений и провала ДАВКИ. Там теперь после всего дерьма около ~100 человек осталось.
Тем временем у ЕА те же Респавны с гораздо меньшим штатом и за меньшее время склепали сингловые Звездные Воины Джедаи Фаллен Орден 2019 и Джедаи Выживание в 2023 и успех на успехе. За 4 года. А что Биовары? Нифига.
Теперь Респавны клепают дальше игры и уже в 2026 выйдет Хсom подобная рпг по Звездным Воинам Zero company. А потом 3 часть Звездных Воин. Если в 3 части они сделают подобие Академии Ддежаев где нам дадут редактор внешности и больше интеракции с компаньонами и романы то бай бай Биовар.
-
2
-
1
-
-
10 часов назад, Dart Ph сказал:ЕА должны подхватить эту славную традицию дружеской поддержки разработчиков!)
Справедливости ради Юбисофты клепали игры как старая Биовар до ДАИ
Если для этого в современных реалиях надо разработчиков привязывать к стулу, давать поздатыльники, рубить им бороды(здравствуй Петр 1), заставлять отжиматься и закармливать не соевым беконом значит соеворадужным Биоварам взращенных Гейдером после ухода отцов основателей и Лейдлоу этого точно не хватало.
Потому что даже ужасная Ассасин с Ниггаронином и лесбо куноичи всеравно будет и выглядеть и контентом наполнена лучше ~7 летней ДАВКИ какафки. Что даже не тянет на ДА2 сделанную за 1 годик на коленке и это одновременно с сразработкой МЕ2 и СВТОР.
Так что современным остаткам от Биовар точно нужно такое отношение.
-
4 часа назад, GaaroX сказал:Мы можем рассчитывать на более менее приличный массыч, получается.
От кого? Кто там его делает? И на какие бюджеты?
3 часа назад, Dart Ph сказал:Майкл, что за ты за человек! мы могли уже тогда напиться в хлам и похоронить серию, а не ждать 10 лет!
Колесо должно крутиться(С)
-
27 флеймрула, особняк Тролльего Черепа, Северный округ
Выслушав Саргона а потом Вальдо, Валериан подумал немного потерев подбородок и сказал с улыбкой разведя руками.
-Ну и что закрыться и прятаться даст нам кроме как убытки? Если так думать то с нашими делами и удачей таверна и так не открылась бы и вообще мы давно погибли бы, но мы открыли ее и существуем так что пара бандитов для нас не проблема. С крысами и "конкурентами" проблем больше было.
-В конце концов стража из города еще не сбежала и еще не полностью стала бесполезной так что днем сомнительно что будут рейды, район у нас тоже не самый захолустный. А вечером как нибудь отобьемся если что.-сказав он сделал небольшую паузу и дополнил.
-Ну и в конце концов иллюзия и смена внешности в нашего гостя вполне вариант заманить бандитов в переулок и арестовать выживших.
-
3
-
-
27 флеймрула, особняк Тролльего Черепа, Северный округ
Валериан после вчеравшего не нашел кошку но зато отдохнул, выспался и утром как положено направился на очередной подвиг коммунальный по чистке магией постелей.
День рутинно начинался но таков путь. Пока что. А далее можно было бы решить дела понасущнее.
-
В 14.12.2024 в 18:16, Dasha Past сказал:Нууу… Было где-то 30% вероятности, что Цири все же не будет ГГ. Или что Реды пойдут по более креативному пути и сделают двух-трех ГГ.
- Во-вторых, со второго "Ведьмака" нам встречались всякие Вес, и прочие бой-бабы. Они жили с солдатами, пили с солдатами и чуть ли не по бабам ходили с солдатами. Чего, на мой взгляд, в реальной жизни быть просто не может, и Жанна д'Арк была одна на несколько миллионов, и не сражалась она... Но если уж предъявлять "Ведьмаку" за боевитых дам, то начинать нужно с 2011 года как минимум. А лучше с книг пана, который делал сильных независимых женщин до того, как это стало мейнстримом.
В общем, все не так уж плохо. Но не так уж и безоблачно, в то же время.
P.P.S. Моя главная претензия лично к Цири - не в том, что она имба, неканон, страшная и т.д. Она просто скучная, в лучшем случае. А зачастую и вовсе бесит. Многие люди считают, что именно с появлением Цири книжный цикл стал скатываться, и я с ними во многом согласна. Постоянные истерики, импульсивные решения, рояли в кустах... Задолабало.
Я ОЧЕЕЕНЬ надеялся что после 3 игр про заезженного до дыр как Шепард, старика Геральта и после почти(проблема та же что и в Бальдур 3) идеального Киберпанка 2077 нам дадут игру в вселенной Ведьмака где у нас будет наш герой из 2-3 происхождений. Но нет, спустя 10 ирл лет мы получаем продолжение событий 3 игры и про проклятую Цири и с игнорированием наших решений за 3 игры как в Фейлгуарде. "Спасибо" Прожектам.
Бой бабы в реальности были, немного но были. Не учитывая мифы с легендами, не учитывая древние века и античность напомню про средние века и целый женский Орден Секиры(Hatchet) в Тортосе Каталонии во время 2 крестового похода. И Болонский Order of the Blessed Virgin Mary(Ordo Militiae Mariae Gloriosae) в 1233(Одобрен-легализован папой в 1261) что женщинам позволял иметь членство и титул militissa и существовал он до 1558 года(другой папа упразднил).
В азии были разбойницы и пиратки. Легендарных полководцев и воительниц женщин и персонажей мифов по типу Му Гуйин и Мулан можно не учитывать но легенды есть. И были реальные исторические женщины воительницы и полководцы в азии.
В 1700х были так же известные разбойницы и пиратки в карибском заливе Мери Рид и Бонни Энн.
-
7 часов назад, Соня Соня сказал:ДА уже со второй части не дарк фэнтези. Имхо.
Хммм...
Наш отец маг крови отступник что сбежал из концентрационного лагеря для магов Киркола с Леандрой Амелл(изза действия которой всю семью дворян пустили по кругу и они вскоре потеряли все влияние и деньги, а сестра Леандры вообще с ума сошла когда все ее дети родились магами и все погибли в концентрационных кругах кроме потенциального мага человека СС из ДАО) на далекий промерзлый Ферелден и умер
от геморроявкалывая в деревне чтоб обеспечить семью с Леандрой швеей и 3 детьми.Теряем сестру или брата в начале игры от огра что жестко вбивает ее/его в землю и бросает на камни переломанную тушку.
Убиваем мужа Авелин что от чумы дохнет или она сама его ножом режет.
Город-государство Кирковл под тоталитаризмом наркоманов фанатиков что захватили власть ради сохранения влияния Орлея и Церкви в регионе. Недовольных тихо и иногда не очень тихо режут.
Вступаем в ОПГ и отрабатываем долги дяди убивая или воруя и убивая.
Дядя имеет бастардку Шараду. Можем не воссоединять. Дядя посещает те же бордели как и Хоук.
Мать на органы пускает живущий в канализации сошедший с ума от горя от потери жены изза лириумных наркоманов маг крови некромант Квентин, жертва концентрационного лагеря=в общем калька на отца Хоука которому не фартануло сбежать в Ферелден с беременной женой.
Брат альтернативно одаренный становится наркоманом фанатиком церкви охраняя концентрационный лагерь для магов или в серых стражах драит сортиры. Сестра если выжила запихивается в концентрационный лагерь для магов или у серых стражей скучает и медленно умирает. Ну или на глубинных тропах от чумы загиюаются.
Маги притесняются и рейпятся и лоботомия процветает, эльфы притясняются и рейпятся.
Некоторые маги сошли с ума от насилия и пыток и продались демонам чтоб убивать храмовников всеми способами которыми возможно. Включая проституцией чтоб Храмовникам демонов подселять чтоб они руководство убили в лице Каллена и Мередит....но нет, Хоука заставили их убить.
Изабелла носит сифилис местный и вообще бывшая работорговка пиратка что утопила сотни рабов чтоб спасти свою шкуру и весь конфликт с Кунари создала изза неудачной кражи священной книги фанатиков рогатых.
Сын Магистрата Кирковола убивает несовершеннолетних эльфиек потому что они красивые и демоны мол говорят ему делать это. И нам платят чтоб мы его не трогали и отпустили.
Проститутки с маленькими детьми что живут в борделе, Храмовники что тратят золото на проституток.
Хоук может домой нанять рабыню Орану. А еще лучше перед этим продать лживую лицемерную лириумную задницу Фенриса богатому и честному, держащему свое слово джентельмену магистру Данариусу.
Можно геноциднкуть остатки от клана Сабре после тупости маразматички Меретари.
Можно продать демонам или лоботомизировать мага Фейнриеля, сына эльфийки долийки-матери одиночки которую обманул и обрюхатил очередной Антиванец торгаш.
Можно убить собственную сестру и геноциднуть магов в концентрационном круге Церкви помогая наркоманам фанатикам Каллену и Мередит. И Андерса ножом в спину продырявить.
...
В общем да, хэппи эндинг. Кирквол, город государство мечты прям.
-
2
-
-
7 часов назад, Ligade сказал:Это как в случае с Инквизиции ей повезло выйти до Ведьмака 3. ДАВка же вышла уже после BG3
Ну и Инквизиция прям очень сильно обманывала в маркетинге. Давка была честнее
С учетом того как ЕА проплатила обзоры что все были как под копирку и награду вручила игре на Е3 где ВНЕЗАПНО конкуренции никакой и не было и Ведьмак 3 был перенесен на годик гдето чтоб не участвовать ни в каком состязании с ДАИ
Тогда и досихпор считаю что ЕА-Биовар договорились с Прожектами, они давно знакомы так что пару мильонов вполне решили бы дело.
47 минут назад, Соня Соня сказал:Ну разве что этим может и обошла... но учитывая качество романов давки, которое на нуле, и качество написания персонажей, большая ли заслуга в паре красивых мордашек, за которыми ничего не стоит?
Любви достойна только Беллара.
Остальные там все собрания Треша и Пуканиса
-
7 часов назад, Qraizer сказал:В трилогии Массыча с этим было более менее, в Андромеде спад уже заметнее, хотя и не очень. Но вот в DAv, если верить слухам, сам не играл и, похоже, не буду, уже бросается в глаза, как не щурься.
На ютубе посмотри, я гдето на 30% домучался и удалил эту ерунду паркурно-лестничнолазанья-прыщевзрывательную-лазеронаводящую в копипастных локациях и отвратительного каста компаньонов где больше половины ты хочешь выбросить в костер а те с кем ты хочешь быть тебе не дают только с ними всю игру ходить насильно навязывая тех кто тебе даром не сдался.
До говноАндромеды и ФейлАнтема думал что хуже не куда. Но не, Биовар смогли. ДАвка это просто 80% фекалии с ложечкой меда и лавандовосоевым рафом сделанные на коленке за 1 годик из ~9. Притом на отвали и до уровня ДА2 и даже DLC Авакенинг не дотягивает по многим моментам. Драгонягу в общем убили конкретно и самым мерзским образом.
Что будет в Массыче новом вообще не понятно потому что сливы говорят что несмотря на столько лет игры фактически нету кроме как в недоальфа версии и все могут пересмотреть и выйдет она через несколько лет. Может студию раньше закроют потому что убытки на убытках и репутация хуже не куда .
Зато больше в Биовар нету никаких woke Гейдеров, Буше, Патрика и Карин Викс, Сильвии Фекетукки. Так что шансы на нормальную игру с меньшей долей сои/радуги/повестки стали больше.
-
Волусы злодеи забавны были бы если они взрывались от метана.
-
1
-
-
Кварианцы хакают банковские сервера рас Цитадели и устраивают всем комунизм обесценивая кредиты.
Мегакорпорации воюют друг с другом.
-
4 часа назад, pulsar1982 сказал:Тем кораблем, что был Логовом Серого посредника, Лиара таран устроила по кораблям Цербера. Так что его нет.
Позовите команду Кварианцев и дайте им то что осталось от Нормандии 1, Нормандии 2 и дредноута гетов.
-
20 часов назад, GaaroX сказал:Лиара будет глаза мозолить всю игру, это, видимо, не изменится. Вопрос, в какой роли? Бабуля еще крепка, может и пешочком по горам пройтись.
Не зря Гэмбл рекомендует Логово серого посредника перепроходить, в преддверии.
Но будет ли ГГ ноунеймом, и зачем ноунейм великой и ужасной Т'Сони - хрен его знает.Лиара с большой вероятностью будет Варрик 2.0
Если про 5 веков правда то ей будет ~600-700 лет так что она всеравно будет младше Матриархов Бенезии и Самары.
Логово Серого Посредника "наша" база походу. Маяк 2.0
-
17 часов назад, GaaroX сказал:Ну в целом, где-то так, да. Надеюсь, результат, будет повеселее, команда совсем другая, и после ДАВ слегка напряжена.
Очень надеюсь что Биовар к 4-5 игре во вселенной массыча откажется от заезженной Хоуко-Шепардо-Райдеровщине. Дайте нам вселенную посмотреть и простые проблемы порешать или усугубить.
Избранность нафиг. Жнеце-древнее зло пробудилось тоже. Камон 5 игру мусолить.
Галактическую войну какогонибудь Ардат Якшинского Азарийского Матрихалифата сделайте там против Кроганской Орды. Турианская Империя, Батарианский Джихад. Саларианский Союз. Кварианский Доминион. За 5 веков после кризиса все должны быть злыми.
Выбор расы/происхождения героя. С Омеги, с Цитадели. Космобеженец, в общем нейтральные происхождения чтоб все гуманоидные расы могли быть вставлены как родные. Азари, Кварианцы, Дреллы, Батарианцы, Протеанцы там.
Герой независимый наемник/капер что зарабатывает бабки на космической доставке грузов, добыче артефактов и ликвидации обьектов.
Рекрутируем команду мы сами и нас могут кинуть и попытаться убить если мы пойдем против их фракции, чтоб нельзя было всех удовлетворить.
Корабль мы агрейдим, кастомизируем, покупаем/получаем новые.
Суецидальные миссии как минимум в половине игры.
Короче развиваем идею Массыча 2.Старфильда, Котор.
И чтоб морально "злые" решения давали существенный профит а не были тупыми как в последних массычах гле смысла в них кроме как в бытие психопатом ноль.
-
1
-
-
37 минут назад, GaaroX сказал:Слишком жирно будет. И любители в прозрачных мальчиков пострелять в пролете окажутся.
Вспоминаем DAVно где на все предыдущие игры наплевали. Тут отмазу можно сделать мол 5 веков прошло, архивов нет потому что сгорели, лиара сумасшедшая наркоманка с деменцией что про какого Спектра Шепарда рассказывает а Совет Цитадели говорит такого не было и армию гетов разфигачили флоты рас Цитадели, Цитадель отстроили они же потом.
-
27 минут назад, Ligade сказал:О том и речь, смысл в больших красивых локациях, если самая важная в виде города абсолютно ущербная, только вот в ДАВке у нас пять стран, а в Инквизиции всего две
Баталий маштабных нету, лошадей/драколисков/скорпионов/слонов/выверн ездовых нету деревень нормальных нету, копипасты сплошные.
Паркуры, наводка лучшей поноса, прыщи взрывать и лестницы и сундуки сокровищ как и геймлплей из Fable 1 2004 года. Только в Fable 1 мне было интереснее и веселее чем в DgAVno это играть соеворадужное.
The Expanse: Osiris Reborn
в The Expanse: Osiris Reborn
· Изменено пользователем White_Male
Когда там Exodus выйдет?
А массыч готов аж на целых нифига командой уборщиков и соеворадужных альтернативно одарённых инклюзивов