-
Публикаций
170 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Сапатек
-
Если в 1 акте взял в отряд Вендуаг, то в 3 акте никак Лана не спасти во время дуэли? Он всегда умирает? Взять в отряд его можно как-то?
-
Неожиданно конечно, я думал еще несколько лет ничего не будут показывать по Ведьмаку 4. Честно говоря, визуально мне игра совсем не нравится. Все бледное, цвета ненасыщенные, выглядит очень ненатурально. Анрил че, в ремейке Обливиона такая же проблема и у Старфилда. Видимо и тут сразу нужно будет ставить решейд мод. Еще если присмотреться, то видно, какой будет открытый мир. Как мы знаем, на анриле сложно создать бесшовный открытый мир, как в ГТА 5 или Ведьмаке 3. И по этому трейлеру прям заметно, что мир тут ограничивается строго дорожками до мест интереса, ни шага влево ни вправо сделать особо не дадут, везде какие-то непреодолимые препятствия для игрока, типо деревьев, гор, возвышенностей итд. То есть будет открытый мир ближе к Инквизиции, чем к Ведьмаку 3. Грустно, но об этом гооврили многие, когда СД проджекты заявили, что делают новых Ведьмаков на анриле.
-
Кто играл Ульбригом подскажите. Это у меня полиморф забагался или фишка класса какая-то? Не МОГУ превратиться в грифона. Один раз кликаю облик, в списке бафов форма грифона есть, но никаких преимуществ, по типу статов она не дает. Выйти тоже из нее не могу. Было у кого такое? https://ibb.co/bgkVCs91
-
Я чет не понял. Игра 2021 года, все DLC вышли, куча патчей, а каст хила в пошаге так и остался БАГНУТЫМ? При касте хила в пошаге, у тебя забирают основное действие, но хил не работает ЛОЛ.
-
Начать основную игру заново? Или старый сейв пойдет до обороны таверны?
-
Кто-то помнит, как переносятся события из DLC "Шаги по пеплу" и "Властелин ничего" в основную игру? Достаточно просто пойти их и загрузить сейв основной игры? Или где-то вручную нужно что-то делать?
-
Чтобы вернуться и перепройти акт 3 (5) .)
-
В стиме уже есть ачивки к новому DLC, если не боишься спойлеров
-
Прошел Кингмейкер. 20 уровень так и не взял, только 19. Хотя все вычистил, странно. Видимо на проверках навыков не добрал каких-то. Тут они очень странные, за какие-то дают 50 опыта, за другие 70к. В одном диалоге прямо помню, одна проверка 60+ давала, другая 9к. Какая же эта игра душная это ппц. Это прям хрестоматийный пример отвратительного геймдизайна. Причем у меня проблем с боями вообще не было, на Суровой на легке пробежал. Хотя нет, проблемы в боях были. Я почти никогда не мог на противниках посмотреть их статы, хотя у меня была партия с максимальными навыками. Начнем с того, что вообще ТУПО скрывать характеристики врагов в игре, где тебе КРИТИЧНО важна эта информация. И вдвойне ТУПО скрывать их за завышенные проверки 40 и 50+. Эта игра - это прям наглядный пример отвратительного геймдизайна. Перемещения по карте с вечными утомлениями. Куча ненужных однотипных локаций с одной стычкой и лутом уровня Сай+1. Постоянный перегруз. У меня гг с 8 силы, Линдзи 8 силы, Октавия 8 силы, Нок-Нок 8 силы и иногда Джубилост с 8 силы. Ну и все, с нулевой уходишь в перегруз прямо из столицы и просто перемещение по карте превращается в отвратительную душниловку. Две бездонные сумки по гайдам не нашел, их тупо не было у торговцев у меня. Купил одну в столице только. Чуть чуть помогло, когда шляпу на минус вес нашел в пещере, но до нее это просто мучение было. Приходилось даже свитки в ящик все, кроме самых необходимых выкладывать. Персонажи передвигаются как черепахи, просто неприятно было ими управлять, нет тактильности при клике, я хз как обьяснить, так и не привык к концу игры. Запустил Втор ща, тут намного отзывчивее персонажи. В РТ еще приятнее перемещение. Неужели в 18 году они вообще не тестили свою игру, хз. Королевство с какого-то момента (Примерно тогда, когда карточки с 35+ сложностью по кд начинают падать, у меня это 15-20% шанс на выполнение), превращается в сейвскам. К 7 главе так и не прокачал его, хотя сидел в нем целенаправленно 50% времени от игры наверное, по ощущениям. Когда пошли по сюжету дебафы от Нирисы - забил. У меня одного есть ощущение, что к королевству эти выходцы из Нивала и Мейл.ру хотели прикрутить донат?:D Я вот этого прикола с ОС вообще не понял. Их заработать, кроме как тупо вливанием обычных денег из инвентаря вообще невозможно. 90% денег я вливал в королевство для строительства и приказов. Не то чтобы торговцы прям завалены чем-то полезным и деньги сильно нужны. Кроме кольца за 370к и метаскипетров ничего интересного обычно у них не было (начальный этап игры не берем), да и ремесленники несут хорошие вещи. В общем я так и не понял почему нельзя было сделать так, чтобы игрок мог нафармить ОС спокойно в интерфейсе королевства. Ремесленники - это просто еще один душный сжиратель времени. Унылые квесты и бесконечные встречи в тронном зале с подарками. Причем, когда ты приказываешь, что-то скрафтить, ты не знаешь, что они тебе принесут. Алхимик мне так и не принес зелье с перманентым + к статам, хотя я все квесты его сделал и он приходил ко мне примерно раз 20 за игру. Почему нельзя было просто их как торговцев сделать и хотя бы, чтобы они тебе лут отдавали сразу после квестов хз. Скрытые таймеры на квесты, зачем? Когда показывают осталось 60 дней - это окей, но скрытые таймеры на квесты, причем на очень много квестов, зачем? 7 глава и вообще возможность лишиться половины компаньонов из-за неочевидных выборов в их квестах (без гайдов 50 на 50) просто абсурд. В боевке очень помогал пошаговый режим, сразу становится в раза два проще играть, есть ощущение что ИИ у врагов в пошаге сразу отваливается. Я вообще не понял, как нормально нужно бороться с этими мандрагорами, учитывая, что защиты от высоса характеристик в игре нет (вроде бы). В моем случае рои не агрились на призывных существ, а всегда по скрипту ехали на ГГ. Только если я его не отводил на край карты. Да и урона они вытанковывали 7-8 усиленных фаерболов минимум + огненных бурь в довесок. Как люди без пошага на релизе дрались с ними я себе вообще не представляю. F таким, как говорится. Очень тяжелая для меня игра в плане прохождения. Перепроходить я точно ее больше никогда не буду больше. 7.5 из 10.
-
Из того, что я понял : Dark Heresy на ранней стадии разработки и ждать ее еще долго судя по всему. Дополнения для трейдера делают новая команда новичков студии под надзором нескольких "ветеранов", работавших над основной игрой. Основной костяк команды трудится над Dark Heresy. Когда спросили, хватит ли сил делать одновременно 3 игры (РТ, ДХ, Игра на анриле), ответили что Owlcat, по кол-во разработчиков, не меньше Larian, просто бельгийцы делают всеми силами только одну игру. Арбитра получим в первой главе на Райкад Минорис. Добавят много новых шмоток в основную игру даже тем, у кого нету DLC. Менять прогрессию начисления опыта из-за Lex Imperialis не будут. В дополнениях сезонника 2, скорее всего добавят новый уровень сложности выше Нечестной. Если 2 сезонник продастся хорошо, будут думать над третьим.
-
Какая же прекрасная игра Пасфайндер. Словил Проклятие порчи где-то на Валери (-4 к атаке), класс сложности 37 !!! Чтобы его снять, мне нужно выкинуть 20 на кубике +17 модификатор (ур заклинателя). Сижу уже 15 минут пытаюсь его снять перезагрузками. Чудесная, чудесная игра, и разработчики хорошие.
-
Решил зайти в РТ, добить ачивки . Запустил первый попавшийся сейв - победить корабельного исповедника из DLC, не получив урона за ГГ. И конечно же ачивка 'сломана'.) Три раза прошел без урона - незачет. Ну в плане полировки игры, все на прежнем уровне осталось. Интересно Ульфара на Ерефате починят или это технически невозможно до сих пор.
-
С какого момента в игре DLC начинается уже известно? И во сколько дополнение выходит по мск?
-
Большая беда конечно у них с трейлерами. Я вот вообще сомневаюсь, что кто-то, кто не знаком с их играми по таким трейлерам захочет в это поиграть. Вся эта графика, геймплея без интерфейса, портретов и диалогов выглядит ужасно убого, намного хуже, чем сама игра, когда ты ее запускаешь.
-
Уже новые ачивки из DLC добавили
-
А что на видео?
-
Я ставлю на анонс новой РПГ по вахе.
-
Ну они заявляли, что делают две РПГ одновременно + DLC к РТ. Три игры сразу? Очень маловероятно. Где столько ресурсов на тактику, когда их аудитория это фанаты КРПГ.
-
Интересно будет ли ранний доступ у новой РПГ, если анонсируют. Я бы побегал, ощутил страдания тех, кто играл в бетки прошлых релизов, чисто ради нового опыта.
-
Там атака бьет копейки ( если ты про ту, что стоит 0 ОД с оранжевой иконкой), в раз 10 ниже обычной за ОД, смысла в ней почти нет, хотя когда я первый раз игру проходил у меня тоже в памяти отложилось, что она как полноценная по урону была. А у Охотника вторая атака с почти полноценным уроном + абилка, которая дает охотнику еще один ход в текущий раунд, если кто-то из отряда убьет помеченную цель. В общем Охотник много грязи делает в бою. А Ассасин у меня на Нечестной максимум 2к вроде в фул раздебаф бил один за ход.
-
Да он нормальный вроде +-, не имба, но и не плох. Паскаль с ним хорошо синергирует из-за большого кол-ва атак и его таланта на + к урону за каждый удар. А вот хорошего снайпера из Оперативника+Ассасина у меня так и не получилось собрать, урон не особо большой и одна атака всегда, хотя все топ шмотки собирал на этот билд. Видимо занерфили Ассасина в патче с первым DLC.
-
У кого-то были проблемы с перегрузом в Кингмейкере? ГГ - Рейнджер с 8 силы, остальная пати : Линси, Валери всегда, остальные 3 слота меняю. Я буквально с пустым инвентарем почти всегда в перегрузе (после 600+ идет тяжелая перегрузка), я буквально ничего не могу в инвентарь положить на локациях, чтобы не словить перегруз. Вкладка брони пустая, на оружии 20-30 фунтов. Свитки, жезлы и банки (их мало) складировать в сундук не вариант, припасы для лагеря не ношу, можно всю еду выбросить, но это кардинально ситуацию не поменяет. Как с этим бороться, КРОМЕ галочки в настройках сложности?
-
Есть еще интересный вопрос по начислению опыта в бг2. Если я победил в сражении, но у меня допустим 2 человека из отряда были мертвы, им опыт на группу не идет в зачет получается? Чтобы все равномерно качались нужно, чтобы все всегда живы были при победы на противниками?
-
То есть можно скипать в основной кампании бг2 эту локацию и ничего контентного я не потеряю?
-
Проясните про один момент по DLC к БГ2 кто помнит. В основной игре есть локация Башня Дозорного. Это локация из дополнения, я так понимаю. Когда собственно ее проходить? В 6 главе? После конца игры? (после конца игры играть можно вообще?), или в дополнении Трон Баала (Запуск через главное меню)?