Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кровь / Blood

 

 

Кровь: Последний вампир / Blood: the Last Vampire

 

 

11eyesy.jpg

 


Жанр: приключения, ужасы
Год: 2000
Студия: Production I.G
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Кол-во эпизодов: 1

 


Описание:

 

Америка на пороге Вьетнамской войны. На японской базе воздушных сил Екота наростает напряжение. Но существует более великая опасность в стенах охраняемого комплекса: Вампиры!

 


Трейлер:

 

 

 

 

 


 

Кровь+ / Blood+

 

 


 

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Год: 2005
Студия: Production I.G.
Режисер: Фудзисаку Дзюнъити
Российский лицензиат: Mega-Anime
Количесвто эпизодов: 50 эпизодов


Описание:

 

В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: "Сражайся!", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я...

 


Опенинг:

 


 

 

 

 


 

Кровь-C / Blood-C

 

 


 

1332020101_white-album.jpg


Жанр: приключения
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Кол-во эпизодов: неизвестно


Описание:

 


В новом номере ежемесячного журнала Shōnen Ace издательства Kadokawa Shoten было объявлено, что аниме студия Production I.G и квартет мангак CLAMP совместно работают над новым оригинальным аниме проектом Blood-C, который будет запущен в июле этого года. CLAMP работает над историей и дизайном персонажей, а студия Production I.G занимается непосредственно анимацией.Кроме того, Ранмару Котоне (Diasta of Ultima Thule, Toki wo Kakeru Shoujo -Tokikake-) займется манга адаптацией нового проекта, премьера манги состоится в июле в журнале Shōnen Ace. Официальный сайт проекта Blood-C откроется по адресу www.blood-c.jp.Аниме франшиза под названием Blood началась с полнометражки Blood: The Last Vampire режиссера Хироюки Китакубо и студии Production I.G, где Мамору Осии (Ghost in the Shell, The Sky Crawlers) и Кендзи Камияма (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Eden of the East) работали над сценарием. Затем появился сериал Blood + режиссера Джунити Фуджисаку. Также было несколько манга адаптаций и фильмов.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, песня очень стильная и бодрая. Лучший опенинг в этом сезоне. Бодрый J-rock. Уже лучше этих бесконечных пищаний , от которых из ушей льётся кровь, которые сейчас очень модны в аниме

С видео-рядом как по мне тоже тут все в порядке, особенно радуют, что в него засунули много пасхалок, для фанатов блада +.

Про само аниме

В код гиассе, Кламп я читал только за дизайн персонажей отвечал, в таком ключе притензии к школе не имеют под собой основания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В код гиассе, Кламп я читал только за дизайн персонажей отвечал, в таком ключе притензии к школе не имеют под собой основания...

Может быть, но это не отменяет что здесь таже самая хрень, и начинает она раздражать с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам монстр-то не приглянулся-то? Монстр как монстр, на мясо сойдёт.

А насчёт школы согласен - нафиг её. Разве что ради показа чего-нибудь такого пикантного с близняшками. Ладно бищонэны - это Clamp. А эту някующую парочку по кой чёрт запихнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

comic-relief chars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало интересно пока. Как сюжетно так и все остальным.

Единственная хорошая часть это "сцена сражения". Да и то ничего прямо сверхкрутого. Теперь думаю смотреть ли дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая серия тоже очень хорошая, и Враг цветочек, порадовал больше врага-моторная лодка, но..... Что он не дотянет до уровня Blood + мне уже очевидно Тот был как то намного глубже интереснее, глобальнее чем школьный экшен про монстров. Там во главу стола ставились именно чувства персонажей, взаимоотношение их с друг другом, много времени уделялось вопросу понимания самого себя. Герои там были более человечные. А тут... ну сухо и совершенно без эмоций пока получается.... Ну вообщем я изначально знал, что ему не превзойти мое любимое аниме...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия намного хуже первой. Очень много тупого слайса и очень не мало сёдзе-Клампа. Экшен ничего так, но пока монстры _просто есть_, да и мало сражения. В итоге кроме боевки ничего и нет. Хотя все еще не могу решить дропнуть ли, либо вдруг дальше все изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 команд взялось за перевод и ни одна до сих пор не сделала руссаб ко второй серии. Гады! Пришлось с ансабом смотреть.

В целом на уровне прошлой серии, разве что слайса тупого больше, как уже было выше сказано. Но ради боёвки я всё стерплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел руссаб ко второй серии от Dreamsteam, которая перевела опенинг. Блин, я хочу скачать побыстрее тв-версию! Полную уже выложили, но там походу повторов много, так что нах. Но судя по С, ждать задолбасться этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, blood c откровенно говоря с каждой серией все хуже и хуже. Главный минус, что основного сюжета практически нет. Эх, лучше бы сняли все же сиквел к блад +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ая серия наконец-то сдвинула сюжет с мёртвой точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что почти половина blood c уже вышла, и впечетления пока не самые радужные. Сюжета почти нет, Монстры убоги. Масштабности и глобальности нет и в помине. Все события вертятся вокруг одного городка. Экшен, хороший - но кому нужен этот экшен, когда все остальное ниже среднего....

Во общем я как большой поклонник Блада +, пока очень опечален, тем, как они обошлись с этим тайтлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с... Сюжет пошёл. Много драк, мало слайса, который на этот раз был по большей части по делу, а не о чём, как в прошлых сериях.

Мне кажется или там кадры из первой полнометражки Крови маячат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с... Сюжет пошёл. Много драк, мало слайса, который на этот раз был по большей части по делу, а не о чём, как в прошлых сериях.

Мне кажется или там кадры из первой полнометражки Крови маячат?

Показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мде, сценаристы наверно пересмотрели мадоку

Cцена с кушанием головы уже не впечетляет, к тому же в той же мадоки она покрававей была

От самой Саи впечетления плохие...

Лузер не способная ни кого спасти или защитить

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, сценаристы наверно пересмотрели мадоку

Cцена с кушанием головы уже не впечетляет, к тому же в той же мадоки она покрававей была

От самой Саи впечетления плохие...

Лузер не способная ни кого спасти или защитить

Причем они выпилили самых харизматичных персов, которые хоть как-то вытягивали чаепития и посиделки в школе. А в мадоке сцена с Мами не была кровавей, но да, выглядела внезапно и весьма впечатляюще.

А вы не заметиле странных вещей-вот Сае креветкообразный монстр пробил плечи насквозь своими конечностями, а она потом из-за ссадин на коленках беспокоилась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сериал конечно провал сезона, зря я на него хоть надежды возложил.... Не ожидал я такого от Клампа. Все сдесь слишком картонное, унылое и сюжет и герои. Хотя если бы это был отдельный тайтл, все-было бы не настолько печально, но издевательство на любимой вселенной я им не прощу. Если до конца и досмотрю то не выше 6-7 балов поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 серия Blood C

Внезапно авторы кажись начали курить траву, хотя это раньше надо было делать.

На протяжении первых 5 серии все строилось по конструкции тупой скучный слайс + 3 минуты неплохого экшена с рандомным монстром. Потом на протяжении следующих 4 с половиной серий началась мясорубка, в ходе которой погибли все друзья Саи, одноклассники(за исключением старосты), её любимый и считай половина города. Тормознутость главной героини воистину поражала-она пафосно обещала всех защитить, но монстров убивала только тогда, когда защищать уже было некого. Поздравляю, ей удалось спихнуть в моем личном рейтинге самых тупоголовых "героев" с первого места Наруто Узумаки. А ещё после всего этого, как ни в чем ни бывало, продолжала ходить в кафешку и петь песенки.

А потом в конце до 9 серии выяснилось, что Сая не знает, как выглядит её мама и как её зовут. Даже до Сайи дошло, что это как-то странно. А до этого монстры и песик намекали, что "что-то в твоей жизни не так."

А во второй половине 10-серии выяснилось, что древний фолиант о древних монстрах напечатан на новой бумаге, а все остальные книги оказались чистыми(так, для виду стояли). И учитель биологии прямым текстом ей сказала, что хватит играть в идиотскую игру, всё вокруг тебя подделка и фарс. А потом показали живых Ноно и Нэнэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 серия Blood C

Внезапно авторы кажись начали курить траву, хотя это раньше надо было делать.

На протяжении первых 5 серии все строилось по конструкции тупой скучный слайс + 3 минуты неплохого экшена с рандомным монстром. Потом на протяжении следующих 4 с половиной серий началась мясорубка, в ходе которой погибли все друзья Саи, одноклассники(за исключением старосты), её любимый и считай половина города. Тормознутость главной героини воистину поражала-она пафосно обещала всех защитить, но монстров убивала только тогда, когда защищать уже было некого. Поздравляю, ей удалось спихнуть в моем личном рейтинге самых тупоголовых "героев" с первого места Наруто Узумаки. А ещё после всего этого, как ни в чем ни бывало, продолжала ходить в кафешку и петь песенки.

А потом в конце до 9 серии выяснилось, что Сая не знает, как выглядит её мама и как её зовут. Даже до Сайи дошло, что это как-то странно. А до этого монстры и песик намекали, что "что-то в твоей жизни не так."

А во второй половине 10-серии выяснилось, что древний фолиант о древних монстрах напечатан на новой бумаге, а все остальные книги оказались чистыми(так, для виду стояли). И учитель биологии прямым текстом ей сказала, что хватит играть в идиотскую игру, всё вокруг тебя подделка и фарс. А потом показали живых Ноно и Нэнэ.

Что поздно это точно, за 3 серии это аниме не вытянуть из УГ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 серия- внезавно вин, самоиронии и разрыва шаблонов хватает. Серия доставила больше, чем весь предыдущий сериал. И тут наконец связали сериал с Last Vampire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, Кламп, такой Кламп, без заумностей никак не может. Но 11 серия понравилась, согласен, что лучшая серия, если бы предыдущие 10 были бы такими же, то сериал отличный получился, а так имеем, то что имеем, очень средненькая вещь

Порадовала, как герои, все сами опустили, что сюжет убогий получился, что школьная форма-это вообще косплей какой то . Как они себя сами называли главными героями, а остальных статистами. и радовались, что "Эта хрень наконец то закончится"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО,лучше они эту историю в формате сериала не выпускали, а формате фильма сразу оформили бы, тогда бы получился бы безусловный вин. Думаю содержание первых 10 серий можно было бы без особого ущерба уложи в часика полтора, а растановкам над i и развязке уделили бы минут 20-30.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, кстати интересно о чем фильм будет, может он и будет, из себя что-то в этом роде представлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой!!! Ой!! Ой!!! Финал, это.... Тушите свет....

Вообще зря я на эту хрень какие-то надежды возлагал. Славу богу, что Блад С, это не продолжение Blood + , ибо такое позорище!!!:bad:

поставлю скорее всего 6 балов

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blood c 12

Концовка, как и ожидалась, полный Ад.

Парень из кафе, как и ожидалось главгад. Реальная Сая порадовала, нравится больше, чем "Я Сая Кисараги, мои подруги Нено и Ноно...".

Конечно актеров пустили в расход за самодеятельность, а поект и город решили прикрыть. И я не могу понять, Rayman Raven Rabits- это показатель остроумия дизайнеров или творческой импотенции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...