Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Какой канон вы любите/ненавидите?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
canone.jpg

Звездные Войны - огромнейшая вселенная, включающая в себя комиксы, книги, игры, журналы  и конечно же фильмы. И с каждым годом эта вселенная становится только больше. Однако сколько людей - столько и мнений. Поэтому споры вокруг канонов не утихают никогда. К примеру многим не нравится идея с мидихлорианами, но есть люди которые от нее в восторге. А какие каноны любите/ненавидите вы?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не переношу Люка Скайуокера

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему канонический Реван мужчина, да еще и светлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймеров больше чем геймерш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймеров больше чем геймерш.

А свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохую концовку убрали за ненадобностью. Хорошая куда эпичнее, красивее и правильнее в глазах большинства и ЛукасАртс.

То что там Авеллон пытался угодить всем и каждому во втором КотОРе - нуууу получилось плохо. Чуть-чуть женского/мужского Ревана, чуть-чуть про свет и тьму. Мало.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему канонический Реван мужчина, да еще и светлый?

Тоже мне это не нравится. :)

Мне вообще не нравится навязывание КотОРам каких-либо канонов. Ролевой игре каноны не нужны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заставляет отыгрывать канон. Он просто существует и все  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу. Ненавижу эту бредовую идею с мидихлорианами. Получается, что Сила - это химический эелемент, украшающий таблицу Менделеева. Сила - это мистика, а не химия. В общем мидихлорины - бред чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила не химический элемент... Но и не мистика никак.... Сила- некая энергия, пронизывающая всю вселенную... Эдакая всеобщая жизненная энергия... Вполне, к слову научное определение:))))

А медихлорианы микроскопические существа, симбиотически связанные с носителем и позволяющие перерабатывать эту Силу и использовать ее для собственных нужд ( ну ведь есть же у нас в организме существа, позволяющие окислять все, что не попадя (точнее из углерода и кислорода производить углекислый газ) и вырабатывать биоэлектроэнергию, на которой мы и живем, так почему бы и не придумать живые клетки, способные перерабатывать энергию Вселенной и производить ее в виде Силы?

Почему канонический Реван мужчина, да еще и светлый?

Потому же, почему каноническая Изгнанница - Женщина:) Так захотели разработчики и пол игроков тут вовсе не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так захотели разработчики

LucasArts. Оба канона прописаны в книгах и sourcebook'ах издательства.

Ни BioWare, ни Obsidian тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<br>

LucasArts. Оба канона прописаны в книгах и sourcebook'ах издательства.

Ни BioWare, ни Obsidian тут не при чем.

<br><br><br>Собственно, я имел в виду ВСЕХ разработчиков, включая создателей вселенной ЗВ....<br> Изменено пользователем ZmeйGorynych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже не нравятся каноны KOTORов - мне нравится считать Реван женщиной, а Изю мужчиной, но кровь от возмущения не закипает: просто мне нравится играть так, а кому-то иначе. Если канон будет в книгах и комиксах, это меня не заденет, потому что я-то знаю, как все было на самом деле в моей альтернативной реальности ;)

Честно говоря, когда читала комикс KOTOR, мне даже хотелось, чтобы показали лицо Ревана. Во-первых, он нелепо выглядел в своем капюшоне рядом с роскошным Алеком, а во-вторых, мне было бы интересно увидеть, как его представляет художник :)

А какие еще там каноны есть достойные ненависти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, когда читала комикс KOTOR, мне даже хотелось, чтобы показали лицо Ревана. Во-первых, он нелепо выглядел в своем капюшоне рядом с роскошным Алеком, а во-вторых, мне было бы интересно увидеть, как его представляет художник :)

Реван - он/а как Тали, лицо покажут лишь под угрозой физической расправы над художниками :) 

Ну, меня "каноничный" пол ГГ в обоих КотОРах тоже не особо злит (тем более, что у меня и Реван, и Изя - тётки...а то там и так слишком много мужиков, надо разбавить коллектив ;)), просто не нравится применение понятия "так принято и записано в какой-то книжке" к играм, в которых "так принято" не должно существовать вообще - у каждого игра своя. Понятно, конечно, что вселенная ЗВ расползлась по всем осям, и разным пейсателям и прочему креативному люду надо как-то устаканить имеющиеся сведения... но это не аргумент, все же. :)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушки, дайте я вас расцелую   :)

Я не к тому что вы против Реванских канонов. А потому что вы за адекватное решение. KotOR - это RPG. Role Playing Game. Отыгрыш роли не имеет никакого отношения ко Вселенной. Она там существует сама по себе, под пером писателей и художников.

 

А какие еще там каноны есть достойные ненависти? :)

Многие ненавидят каноны Карен Трэвисс. Она написала про Мандалорцев не одну книгу. Правда там она их сделала... ээ... феминистическими  :laugh: 

Из-за этого даже разделился плотный лагерь SW-фанатов. Одни любят, другие ненавидят.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие ненавидят каноны Карен Трэвисс. Она написала про Мандалорцев не одну книгу. Правда там она их сделала... ээ... феминистическими :laugh: Из-за этого даже разделился плотный лагерь SW-фанатов. Одни любят, другие ненавидят.

ну есть у нее такое:)

Только проблема в том, что каждый писатель так или иначе отражает в книге свое виденье данного вопроса.. а если уж у Аффтара весьма, скажем так, своеобразное видение определенных вопросов, то стоит просто не читать оного, а не брызгать содержимым подгузников в его сторону:)

Многие писательницы перебарщивали с феминизмом в своих книгах (Ле Гуинн, Адре Нортон и иже с ними) но это не делает их книги не интересными (хотя иногда вопрос WTF???? возникает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ненавидят каноны Карен Трэвисс. Она написала про Мандалорцев не одну книгу. Правда там она их сделала... ээ... феминистическими :laugh:

Из-за этого даже разделился плотный лагерь SW-фанатов. Одни любят, другие ненавидят.

Да ладно? blink.gif

Ха-ха, надо почитать, может я тоже их возненавижу, если там все так плохо laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да ладно? blink.gif Ха-ха, надо почитать, может я тоже их возненавижу, если там все так плохо laugh.gif

Там не то чтобы плохо... Там весьма... Гхм.... Своеобразно:tease:

Изменено пользователем ZmeйGorynych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не то чтобы плохо... Там весьма... Гхм.... Своеобразно:tease:

Вы меня заинтриговали, порекомендуйте что-нибудь для примера - я так понимаю, там не одна книга.

Я никогда не читала книг по ЗВ, я больше комиксы люблю, видимо, придется начать для общего развития :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд в КотОРе канонов вообще нет. Просто для игры был нужен сюжет. Автор его создал. И создал, используя мужского Ревана на Светлой стороне Силы. И уже потом, в следствии того, что игра всё же РПГ с созданием персонажа, к сюжетной линии добавили разветвления, дополнения, параллели и прочее. А то, что вы называете "каноничным Реваном" всего-навсего изначальный персонаж, на которого автор опирался при написании сюжета для игры. Только и всего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вот откуда ты это знаешь? А если писатель задумывал это изначально как приключение красивой джедайки? Мммм? А потом он уже все переписывал под нужды РПГ? Не вижу связи между каноном и изначальным наброском сюжета игры.

Внутри КотОРа канонов нет, да - отыгрывай что хочешь. Они лишь действуют во вселенной ЗВ. В TOR'е они тоже есть. Там Реван уже прописан как мужской светлый герой. См. Таймлайн.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КотОРах мне плевать на все каноны.

В ТОРе убило, что Ревана сделали марионеткой Императора, хотя он сам кого хочешь замарионетит)

В других же проявлениях ЗВ я не встречал сильно вопиющих канонов. Разве что порой передёргивает, когда встречаю противоречия в самом же оф. каноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоречия в самом же оф. каноне.

Яркий тому пример не так давно вышедшая The Force Unleashed. Как говорится TFU на все.  Игра сама по себе хорошая конечно, но сюжет... :bad: Иногда такое ощущение что за этим самым каноном ни Лукас, ни кто либо другой из издателей не следит.  А тут еще и зомби в мир ЗВ подоспели - Джо Шрейбер написал книгу-хоррор Death Troopers посвященной неизвестной заразе превращающей всех в кровожадных зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посвященной неизвестной заразе превращающей всех в кровожадных зомби.

Дань моде))

но сюжет...

А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним не так?

Мне например не понравились некоторые постановки событий\общая идея. Кое где конечно четко и ясно раскрывали вопросы оставшиеся после просмотра 3 эпизода, но где то понапридумали бред. Сколько же видов штурмовиков мы там видали - летающий, черные, синие, электрические - роботы штурмовики в 3 метра ростом итд - а в четвертом эпизоде мы уже видим только самых простых солдат. Куда ж все подевались то ?  :blink: Я считаю что лучше бы их вобще не делали тогда. Сравнить первое ополчение с ребелами из 4 эпизода - небо и земля. Первые хоть как то на солдат похожи были. Вобщем маленьких (и не очень) несостыковочек там предостаточно. А моменты когда ГГ притягивает Стар-дистроер или бегает внутри изувеченного сарлака имхо бред. Ну и напоследок в первой игре если следовать истинной концовке - четко и ясно показывают что ГГ погиб. Вроде бы все кончено - но нет, анонсирована вторая часть где гг жив и прекрасно себя чувствует :wacko: И уже заранее чувствуется заезженный и намудренный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...