Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Ваши любимые барабанщики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Есть ли для вас такие ударники, которые вам нравятся внешним видом, навыками, или их ударными установками? Хотите ли вы быть на них похожи?

Мой топ-4 любимых ударников:

* Роб Бурдон. Linkin Park.

* Ларс Ульрих. Metallica

* Джои Джордиссон. Slipknot

* Майкл Томас. Bullet for My Valentine

Затрудняетесь с выбором? Поможем. Топ-50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock:

Список:

Джон Бонэм (John Bonham), 1948—1980 Led Zeppelin

Дэйв Грол (Dave Grohl), р. в 1969. Барабанщик Nirvana, основатель и вокалист группы Foo Fighters, ударник супергруппы Them Crooked Vultures

Кит Мун, (Keith Moon), 1946—1978. Британский музыкант, участник группы The Who.

Нил Пирт, (Neil Ellwood Peart), 1952. Ударник канадской прог-рок группы Rush.

Чад Смит (Chad Gaylord Smith), р. в 1962. Ударник американской рок-группы Red Hot Chili Peppers, в настоящее время играет в супергруппе Chickenfoot

Дэйв Ломбардо, р. в 1965 в Гаване. Один из лучших метал-барабанщиков, участник трэш-метал группы Slayer.

Митч Митчелл, (Mitch Mitchell), 1947—2008. Ударник британской группы The Jimi Hendrix Experience.

Иэн Пэйс (Ian Paice), р. в 1948. Единственный участник всех составов британской хард-рок группы Deep Purple, игравший также в группе Whitesnake

Кози Пауэлл (Cozy Powell), 1947—1998. Уникальный барабанщик, имеющий в своей «трудовой книжке» такие записи, как: Jeff Beck Group, Rainbow, Black Sabbath, MSG, Whitesnake, а также Emerson, Lake and Powell.

Чарли Уоттс (Charlie Watts), р. в 1941. C 1963 года ударник группы Rolling Stones.

Нико Макбрэйн (Nicko McBrain), р. в 1952. Ударник и автор песен хэви-метал группы Iron Maiden.

Джинджер Бейкер (Ginger Baker), р. в 1939. Барабанщик Cream, Blind Faith

Джои «Superball» Джордиссон, барабанщик групп Slipknot

Фил Коллинз, (р. 1951) барабанщик гр. Genesis. Среди его наград — 7 «Грэмми» и «Оскар» за лучшую песню к мультфильму «Тарзан».

Карл Палмер, р. 1950. Известен участием в группах The Crazy World of Arthur Brown, Atomic Rooster, Emerson, Lake and Palmer и Asia.

Билл Бруфорд, р. 1949. King Crimson, Yes

Майк Портной, р. 1967. Бессменный участник прог-метал группы Dream Theater. Второй самый молодой барабанщик (после Нила Пирта), внесённый в Зал Почёта журнала Modern Drummer (в 37 лет).

Стюарт Коупленд, р. 1952. Основатель и ударник группы The Police.

Томми Ли (Thomas Lee Bass), р. в 1962 в Афинах. Один из основателей американской рок-группы Mötley Crüe.

Билл Уорд (Bill Ward), р. в 1948. Black Sabbath.

Фил Тэйлор (Phil «Philthy Animal» Taylor), р. в 1954. Motörhead

Ринго Старр (Ringo Starr), р. в 1940. Ударник, певец и композитор, прежде всего известный, как участник The Beatles.

Тэйлор Хокинс, р. 1972. Ударник Foo Fighters.

Джефф Поркаро (Jeff Porcaro), 1954—1992, ударник гр. Toto.

Винни Колайута, р. 1956. Сессионный барабанщик, сотрудничал со Стингом в течение 7 лет. Также играл у Фрэнка Заппы.

Ларс Ульрих (Lars Ulrich), р. в 1963. Американский музыкант датского происхождения, основатель группы Metallica.

Фил Радд (Phil Rudd), р. 1954. Ударник гр. AC/DC

Скотт Эштон, ударник панк-рок группы The Stooges

Джоуи Крамер, (Joey Kramer), р. в 1950. Aerosmith

Саймон Кирк (Simon Kirke), р. в 1949. Соратник Пола Роджерса по группам Free и Bad Company.

Джимми Чемберлен, Smashing Pumpkins, Zwan

Тревис Бэркер (Travis Barker), р. в 1975. Американский музыкант, барабанщик Blink-182, Transplants.

Терри Боззио, ударник, игравший у Фрэнка Заппы, Джеффа Бека, в группах Missing Persons, The Knack.

Мэтт Кэмерон (Matt Cameron), Soundgarden, Pearl Jam

Рэт Скэбис (Rat Scabies), р. в 1957. The Damned

Барри Грэм a.k.a «Thunderstick» (Barry Graham), барабанщик хэви-метал групп Samson и Thunderstick. Начинал карьеру в 1977 в Iron Maiden.

Роджер Тэйлор (Roger Taylor) Queen

Брайан Дауни (Brian Downey) Thin Lizzy

Игор Кавалера (Igor Cavalera), р. в 1970. Один из основателей бразильской метал-группы Sepultura.

Кармин Эппис (Carmine Appice), р. в 1946. Барабанщик групп Vanilla Fudge, Cactus, Beck, Bogert & Appice, старший брат ударника Black Sabbath и Dio Винни Эписа.

Брэд Уилк, Rage Against the Machine, Audioslave.

Ник Мэйсон (Nick Mason), р. в 1944. Английский музыкант, участник Pink Floyd.

Билли Кобэм, музыкант барабанивший у Майлза Дэвиса и в Mahavishnu Orchestra.

Тико Торрес (Tico Torres) бессменный барабанщик рок-группы Bon Jovi.

Синди Блэкман, ударница из группы Lenny Kravitz.

Томми Олдридж, Black Oak Arkansas, Whitesnake, Ozzy Osbourne

Винни Пол, Pantera, Damageplan

Дэнни Кармаззи, группы Montrose, Heart, проект Coverdale/Page

Даниэль Эрландссон, Arch Enemy

Никки «Topper» Хидон (Topper Headon), р. в 1955. Ударник английской панк-рок группы The Clash.

Убедительно прошу:

- Пояснять названия групп. Стоит помнить, что те группы, которые слушаетет вы, могут быть совершенно незнакомы другим.

- Не пишите слишком много. Не стоит показывать свою музыкальную осведомлённость, ведь её никто не занижает))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку просили много не писать уберу всю писанину в спойлер.

Мнение простого любителя, в барабанной музыке не особо разбирающегося, можно предложить? Насчёт техничности, скорости, музыкальности, офигенности в муз. плане я пройду стороной - не сильно в таких тонкостях понимаю. Хорошо звучит в группе, цепляет и замечательно. Посему я больше отыгрываюсь на имидже и образе в целом. То, что все мои любимцы при этом офигенные музыканты (что не только мной замечено) - оставим фактом по умолчанию.

Ларс Ульрих - викинг фигов))) Даж не знаю что ещё про него сказать:D

Юкка Невалайнен (Nightwish) - помимо самой игры, нравится имидж и поведение на сцене. Вот такого раз увидишьуслышишь и сразу запомнишь.

Эрик Карр :heart: (KISS, 1980-пока не умер в 91-м) - для меня оказалось невозможным увидеть как он играет, при этом подпевает и отрывается за своими барабанами с двумя бочками и не влюбиться.

Чарли Адамс (играет у Yanni) - не без выкрунтасов, конечно, но профессионал ничего не пропишешь. Одним из любимых барабанщиков считает Джона Бонэма. Не он один, конечно, но тем не менее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларс Ульрих. Metallica

Джои Джордисон.Slipknot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джен Леджер из Skillet - она красивая и "стучит" не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеннон Ларкин из Godsmack, самый артистичный драммер, которго я видел.

Cobus крут, не знаю в каких он группах играет, на ютубе драм каверы популярные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашла в тему и поняла как же мне теперь стыдно за незнание большинства из лучших драмеров.

Моя любимая тройка :

  • Майк Портной, р. 1967. Бессменный участник прог-метал группы Dream Theater.
  • Джои Джордиссон. Slipknot
  • И конечно его величие обладатель 3 титулов «Самого скоростного барабанщика мира» Майк Манджини! *_* Заменил Портного в Dream Theater.
Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему и поняла как же мне теперь стыдно за незнание большинства из лучших драмеров.

Моя любимая четвёрка :

  • Джои Джордиссон. Slipknot

  • Майк Портной, р. 1967. Бессменный участник прог-метал группы Dream Theater.

  • Джои Джордиссон. Slipknot

  • И конечно его величие обладатель 3 титулов «Самого скоростного барабанщика мира» Майк Манджини! *_* Заменил Портного в Dream Theater.

Какашки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какашки какие-то.

х_х 2 раза Джои написала...

А у вас какое предпочтение тогда? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Есть ли для вас такие ударники, которые вам нравятся внешним видом, навыками, или их ударными установками? Хотите ли вы быть на них похожи?

Не знаю, как его зовут, но я определенно хочу быть на него похож внешним видом.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как его зовут, но я определенно хочу быть на него похож внешним видом.

Под видео написано Kwon Soon Keun. Хех, столько эмоций, столько страсти, вот каким должен быть каждый драмер! хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Бонэм и Андерс Йоханссон. Хоть я и люблю Металлику, но Ульрих мне не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х_х 2 раза Джои написала...

А у вас какое предпочтение тогда? О_о

Никогда не выделял любимчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...