Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Доктор Кто / Doctor Who

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
doctor-who.jpg

  • Жанр: фантастика, драма, приключения
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: (1963) 2005
  • Сезонов: 7
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Давид Теннант, Билли Пайпер, Кэтрин Тэйт

Описание:

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про Валерьярда(или как-то так)?

Кажется он про то как Док Эми-старшую оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про Валерьярда(или как-то так)?

Yep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сейчас пойдут спойлеры, но

Я конечно люблю 11 Доктора, но на мой взгляд в серии Динозавры на космическом корабле, он был слишком жесток. Возможно в старых сериях он тоже был жесток (из старых я видел только первые два сезона, так что не уверен), но не так равнодушно обречь на смерть. Даже если тот пират.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что он прямо так уж жесток был в этой серии. Он ведь никого на вечные муки не обрёк - просто не спас.

Вот к примеру десятый мог сделать так:

http://www.youtube.com/watch?v=sVxWO1QaUK4

А шестой мог столкнуть в кислоту и еще пошутить на тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он их не убил же.

Хотя это еще более жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, без Доктора не было бы и Мастера. Ибо первое убийство, приписываемое Мастеру, совершил на самом деле первый Доктор. Но он снял с себя вину, и некоторыми махинациями внушил Кощею, что это он убийца. Ну и в целом убийца миров, уничтожитель целых видов, yada-yada-yada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что он прямо так уж жесток был в этой серии. Он ведь никого на вечные муки не обрёк - просто не спас.

Вот к примеру десятый мог сделать так

Это да. Но он ведь специально для того чтобы этого не делать стер свою память. Точнее в заключил ее в часы. Просто своими действиями эти пришельцы переломали все защитные барьеры поставленные Доктором. Тут же была другая ситуация.

Я конечно понимаю. Пожертвовать одним человеком ради спасения динозавров и своей команды. Но так же Доктор мог тупо выкинуть этот прибор в космос. Но он сделал по другому. Ну или такой вариант. Он мог отпустить пирата, перенаправить курс корабля, кинуть эту штуковину в ТАРДИС и улететь в другое время. Ракеты не найдя цели просто взорвались бы в космосе.

К слову, без Доктора не было бы и Мастера. Ибо первое убийство, приписываемое Мастеру, совершил на самом деле первый Доктор. Но он снял с себя вину, и некоторыми махинациями внушил Кощею, что это он убийца. Ну и в целом убийца миров, уничтожитель целых видов, yada-yada-yada.

Я повторюсь. Я не смотрел старого Доктора, так что всех подробностей не знаю. Но мне показалось что в серии Конец Времени, нам ясно дали понять, что во всех злодеяниях Мастера повинен Президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, почему же - ситуация абсолютно та же. Доктор мстит. Когда Доктор мстит, shit goes boom.

Я повторюсь. Я не смотрел старого Доктора, так что всех подробностей не знаю. Но мне показалось что в серии Конец Времени, нам ясно дали понять, что во всех злодеяниях Мастера повинен Президент.

Wibbly-wobbly-timey-wimey. Одно другому не мешает. Ну и к тому же, в сериале про путешественника во времени канон - это такое относительное состояние, особенно когда к канону притрагивается такое существо как Рассел Ти Дэвис. Хотя и Моффат со звуковой отвёрткой-зажигалкой, и отцом, не заметившего на свадьбе сына материализацию большой синей полицейской будки, тоже хорош.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор мстит

У меня сложилось такое впечатление, что Доктор мстит когда никто не погибает. В то время когда кто-то умер, он и не особо жесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, что Доктор мстит когда никто не погибает. В то время когда кто-то умер, он и не особо жесток.

Скажем так, Доктора отличает индивидуальный подход и любовь к интригам в стиле Макиавелли.

Ну и про "не особо жесток"... The Girl Who Waited. 'nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Girl Who Waited

Это да. Серия печальная. Доктор сделал свой выбор, но так же он предоставил выбор Рори. Который в свою очередь сделал такой же выбор. Это уже трудный моральный выбор. Но я бы сделал точно так же. При чем не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поскольку тут явно немногие знакомы с классическим доктором - настоятельно рекомендую ознакомиться вот с этим обзором. Там указаны действительно отличные классические эпизоды, которые стоит посмотреть. В частности, я подозреваю, что одно из приключений пятого доктора скоро аукнется в новом сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все-таки решил поближе познакомиться с классикой. Первого Доктора я видел около полугода назад. Со вторым я видел лишь пару серий. Ну и вот сейчас качаю третьего.

В частности, я подозреваю, что одно из приключений пятого доктора скоро аукнется в новом сериале.

Это ты про Город под названием «Милосердие»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope

Тогда про что?

И я считаю что тут можно задавть и вопросы. Убивал ли Доктор кого-то? Собственноручно конечно же. Так как в серии Конец времени он все время отказывался брать в руки оружее, объясняя это тем что он не хочет убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда про что?

Про то, как я надеюсь, закончатся его отношения с Пондами.

И я считаю что тут можно задавть и вопросы. Убивал ли Доктор кого-то? Собственноручно конечно же. Так как в серии Конец времени он все время отказывался брать в руки оружее, объясняя это тем что он не хочет убивать.

Убивал

Ну, и стоит послушать аудиодраму "Мастер" - она удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут вообще произошло???

Может мне и показалось, но Доктор не убил никого. Он лишь косвено повлиял. Один другого задел и тот который упал потянул за собой второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dude, have you ever heard word "spoilers"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dude, have you ever heard word "spoilers"?

Нет. Хотя Ривер Сонг это часто повторяла. Тем более как ты сказал тут мало кто знаком с классикой. И врядли в скором времени они будут с ней знакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет необходимости пользоваться тэгом спойлер. Даже скорее обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож... Тогда в следующий раз так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме самого Доктора, интересна и история, окружающая сериал.

Так в 1985 году, когда Доктору после года паузы в вещании грозило закрытие, было сделано нечто очень страшное

http://www.youtube.com/watch?v=s1yW8FrrXAA

На синтезаторе, к слову, Ханс Циммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...